26

Re: выжим сцепления при заводе машины

Из собственного опыта всегда выжимал и буду выжимать машина однозначно легче заводится!
И еще из общения с многими водителями дальнобоями: если выжимать сцепление всегда (и при заводе и глушении машины) то диски и корзина почти в два раза дольше ходят, меняют только выжимной подшипник и едут дальше.
З.Ы. речь идет об оригинальных запчастях!

  0



27

Re: выжим сцепления при заводе машины

выжимаю только при температуре окружающей среды ниже 5 градусов по цельсию

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

28

Re: выжим сцепления при заводе машины

Не могу понять связь между отключением сцепления при заводе и износом диска сцепления:shok:
Здравомыслящие люди при замене подшипника меняют и диск, чтобы два раза не бегать....:coffee:

  0

29

Re: выжим сцепления при заводе машины

Выжимаю, всегда... Скорее всего, по-привычке, выработанной годами.....;)

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

30

Re: выжим сцепления при заводе машины

химик написав:

Выжимаю, всегда... Скорее всего, по-привычке, выработанной годами

ну оно понятно, привычка дело такое, трудно отвыкнуть

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

31

Re: выжим сцепления при заводе машины

Antuan написав:
химик написав:

Выжимаю, всегда... Скорее всего, по-привычке, выработанной годами

ну оно понятно, привычка дело такое, трудно отвыкнуть

А... ирония, здесь, неуместна... Я "за рулём" с 1980 года.....:imho:

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

32 Відредаговано Antuan (2012-09-18 21:28:27)

Re: выжим сцепления при заводе машины

химик написав:

А... ирония, здесь, неуместна

та никакой иронии, я серьезно, очень тяжело отвыкнуть от того, что делал много лет подряд

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: выжим сцепления при заводе машины

На новых БМВ, если стоит механика, тоже не запустишь двиг. пока не выжьмешь сцепление.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

34

Re: выжим сцепления при заводе машины

При заводе всегда левая - на сцепление, правая - на тормозе (правило!). Лучше перестраховаться, чем завестись на включенной передаче (для беды много не надо). Считаю, что эта привычка из полезных.

p.s. На счет ручника, так он может и не удержать, особенно на скользкой поверхности.

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

35

Re: выжим сцепления при заводе машины

А я 10 лет проездил на М-412-ом и ни разу не нажимал при заводе. Нормально заводилось.
А вот жену попробую приучать, а то она частенько на передаче заводиться... moto

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

36

Re: выжим сцепления при заводе машины

В морозы всегда выжимаю. Стартеру и так трудно. Зачем еще и замерзшую коробку крутить? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

37

Re: выжим сцепления при заводе машины

Evgenий написав:

В морозы всегда выжимаю. Стартеру и так трудно. Зачем еще и замерзшую коробку крутить? smile

На нетралке коробка отключена от движка dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

38

Re: выжим сцепления при заводе машины

Александр007 написав:
Evgenий написав:

В морозы всегда выжимаю. Стартеру и так трудно. Зачем еще и замерзшую коробку крутить? smile

На нетралке коробка отключена от движка dntknw

Нет, от движка отключается выжатым "сцеплением"

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

39

Re: выжим сцепления при заводе машины

olegned написав:
Александр007 написав:

На нетралке коробка отключена от движка dntknw

Нет, от движка отключается выжатым "сцеплением"

совершенно верно. Ест первичный вал, есть вторичный, промежуточный. На каждом куча шестерен, которые находятся в застывшем масле. И даже на нейтралке все эти шестеренки крутятся-кроме вторичного вала. И только выжим сцепления позволяет все это отключить и дать возможность стартеру крутить только двигатель.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

40

Re: выжим сцепления при заводе машины

Dendnepr написав:

И только выжим сцепления позволяет все это отключить и дать возможность стартеру крутить только двигатель.

Тогда выходит не только зимой но и летом лучше выжимать moto.
Выкатывал с гаража без газа пока тепло было, сейчас без газа не хочет все застывает imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41

Re: выжим сцепления при заводе машины

Александр007 написав:

Тогда выходит не только зимой но и летом лучше выжимать moto.

я все время выжимаю. Привычка. Тормоз давлю и сцепу выжимаю. Шоб никто н7икуда не укатился и не въехал в переди стоящее авто. А зимой-легче двигатель стартеру крутить.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

42

Re: выжим сцепления при заводе машины

Могу добавить полезную информацию. Почти семь лет я выжимал сцепление, когда стартовал двигатель. И летом, и зимой, и прогретый, и холодный. Такая привычка.
Сегодня менял сцепление в сборе. После пробега 266400 км. И могу сказать, что диск сцепления еще бы ходил и ходил. А причина ремонта была в том, что лопнула по окружности диафрагменная пружина корзины.

Отсюда можно сделать вывод: Моя корзина была рассчитана на определенное количество выжиманий.
Когда "счетчик количества" вышел на ноль, пружина лопнула. (Это я - образно).
Если бы я при пуске двигателя не выжимал сцепление, понятно, что пружина прослужила бы дольше  (лопнула бы при бОльшем пробеге).
Отсюда для себя делаю вывод. Летом запускать двигатель, не выжимая сцепления, естественно,  предварительно убедившись, что машина не стоит на скорости. Меняю привычки. Хотя бы через раз, когда не забуду. dumbom

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

43 Відредаговано grinder (2013-02-17 19:43:22)

Re: выжим сцепления при заводе машины

LawGun
слушай но через 7 лет и 260 кило, может сломаться что угодно, даже то что не используется. tbsenile А количество нажатий на сцепление еще зависит от условий - город, трасса и т.п. За поездку можно нажать сотню раз, поэтому один раз при старте абсолютно не влияет на то сколько оно протянет.
Хотя за инфу спасибо.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

44

Re: выжим сцепления при заводе машины

LawGun написав:

Если бы я при пуске двигателя не выжимал сцепление, понятно, что пружина прослужила бы дольше

Гениально! А если еще и при переключении передач не пользоваться сцеплением то ему сноса не будет app

  0

45

Re: выжим сцепления при заводе машины

А если педаль газа не использовать , то машина вобще ломаться не будет angel

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

46

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda
Grafik87

Вашу иронию понимаю, но теперь, задним умом, думаю, что выжимать сцепление при старте двигателя, даже когда он горячий, совершенно лишнее.
Хотя, конечно, грех мне на сцепление после такого пробега и срока жаловаться. Я ведь - ещё и любитель тормозить двигателем, когда при приближении к красному светофору с четевертой переключаюсь на третью, отпустив педаль газа, потом - на вторую, потом, по обстоятельствам, жму на тормоз. tbsenile

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

47 Відредаговано Antuan (2013-02-17 20:27:22)

Re: выжим сцепления при заводе машины

если на улице выше 0 градусов по Цельсию - сцепу никогда не выжимаю при запуске двигателя
зачем?

Я ведь - ещё и любитель тормозить двигателем, когда при приближении к красному светофору с четевертой переключаюсь на третью, отпустив педаль газа, потом - на вторую, потом, по обстоятельствам, жму на тормоз.

я тоже любитель этого, ничему от этого хуже не будет, ни сцепе, ни движку, если конечно на скорости 120 не перейти сразу на 2 передачу ... передние колодки меняю раз в 50 тыс.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

48

Re: выжим сцепления при заводе машины

Можно держать при заводе нажатой педаль тормоза, тогда если  передача и будет воткнута, то движения не произойдет.

  0

49

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

Можно держать при заводе нажатой педаль тормоза, тогда если  передача и будет воткнута, то движения не произойдет.

lol lol lol   

А если передача была включена, то есть большие шансы ушатать стартер или какую нить шестерёнку.  fool 

Поэтому в такой ситуации как Вы предлагаете, сцепление выжимать надо однозначно.  smoke

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

50

Re: выжим сцепления при заводе машины

Soda написав:

Можно держать при заводе нажатой педаль тормоза, тогда если  передача и будет воткнута, то движения не произойдет.

просто заглохне і все

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0