1

Тема: В Россию на машине?

Всем привет!

Назревает необходимость съездить в Россию. На один день из Харькова в Белгород и назад.
И вот возникло несколько вопросов:
1. Что там с тонировкой? У меня затонированы и передние боковые стекла. Слышал, что там за это штрафы/депортация/расстрел на месте. Правда?
2. Нужно ли иметь дополнительную российскую страховку и где ее взять если что?
3. Какие еще есть нюансы пересечения границы и пребывания на территории России?

Уверен, что многие сталкивались и знают - подскажите пожалуйста!

  0



2 Відредаговано grinder (2012-08-31 11:32:14)

Re: В Россию на машине?

Pyrrhon
ну есть же где-то тема g_hosp
1. за тонировку там снимают номера но ... Это по всем законам не касается авто ввозимых временно до 6 мес т.е. в твоем случае. Хотя гайцам это по фиг и будут пытаться развести.
2. нужна гринкарта минимум 15 дней, стоит 180 грн, можно взять в любой страховой в т.ч. продают и на границе.
3. ньюансов нету, все на месте, на каождом КПП есть свои особенности. Если частная поездка то едешь по зеленой полосе, осмотр формальный. На въезде в рашу подойди заранее возьми у погранца эмиграционную карту на каждого человека и заполни (там много) и 2 экземпляра на ввоз авто. За одно возьми один прозапас и оформи заранее на вывоз, чтобы потом на обратном путит не стоять и не заполнять. Паспорта и пр. документы передаются БЕЗ обложек.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3

Re: В Россию на машине?

grinder написав:

ну есть же где-то тема g_hosp

честное слово, искали и не нашел dntknw

grinder написав:

за тонировку там снимают номера но ... Это по всем законам не касается авто ввозимых временно до 6 мес т.е. в твоем случае. Хотя гайцам это по фиг и будут пытаться развести

блин. как жить?! непонятно...

а за остальное большое спасибо!

  0

4

Re: В Россию на машине?

Pyrrhon
вот по тонировке я выкладывал tbsenile Вопрос о правильности тонировки (ПДД)

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: В Россию на машине?

В моем случае прохождение обеих таможен часа полтора. Если на таможню приходит автобус, то все бросают все свои дела и занимаются автобусом. По тонировке не скажу (спереди не тонирован). пп 2 и 3 grinder описал. От себя добавлю: в паспортах должны быть все необходимые фотографии. ГАИ не останавливало ни разу. Даже один раз в населенном пункте ехал 80 под фару, но только проводили взглядом. В России центральные дороги неплохие, но бывают сюрпризы. Один раз даже бампером чиркнул в районе Ростова smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6

Re: В Россию на машине?

grinder написав:

за тонировку там снимают номера но ... Это по всем законам не касается авто ввозимых временно до 6 мес т.е. в твоем случае. Хотя гайцам это по фиг и будут пытаться развести

блин. как жить?! непонятно...

Как вариант:empathy: просто открой передние стекла, а так гайцы в России на это дело суровые

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

7

Re: В Россию на машине?

Ну я по тонировке постоянно отбрехивался crazy , просто надоело время тратить, да и подрало ее чуть-чуть. Поэтому в марте снял и теперь эта проблема отпала. nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: В Россию на машине?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0tLHtBF--lA[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9

Re: В Россию на машине?

Был на прошлой неделе в Белгороде. Купил зелёную карту за 145 грн - не понадобилась, наверное только гаицы в раше проверяют. На журавлёвке проезжал. Быстро, классно, без лишних бумажек и очередей. Показал паспорт, салон и багажник и поехал.

  0

10

Re: В Россию на машине?

Mister
ну так ее гайцы и должны проверять. nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11

Re: В Россию на машине?

grinder написав:

Mister
ну так ее гайцы и должны проверять. nose_eat

раньше при оформлении временного ввоза требовали

  0

12

Re: В Россию на машине?

Mister
ни разу не спрашивали на границе, пару раз даже брал на той стороне smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13

Re: В Россию на машине?

крайний раз ездил в Россию в мае , так и копию страховки сдавал на таможне .

  0

14

Re: В Россию на машине?

Кто ездит регулярно в Россию на тонированном авто? Завтра еду в Иваново путь не близкий. Знаю, что по их техническому регламенту я не подлежу проверке по тонировке, достаточны ли им эти доводы или пьют кровь все-равно? Как-то не хочется снимать с передних окон тонировку ради одной поездки.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

15

Re: В Россию на машине?

dimon85
ИМХО: лотерея.
Но есть ещё и "Правила временного ввоза" (или что-то типа того), которые дают право ездить на тонир. авто.
Нужно поискать.
Я катался на тонированной - без вопросов.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

16

Re: В Россию на машине?

или пьют кровь все-равно

Как повезет. Я пока не растонировался то тормозили каждую поездку, штраф не платил ни разу, потом снял бо надоело терять время. Хотя все зависит от маршрута и времени суток. Они стоят в основном по населенным пунктам.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17 Відредаговано dimon85 (2013-08-05 12:02:35)

Re: В Россию на машине?

Еду Курск-Орел-Тула-по кольцевой вокруг всего подмосковья-Владимир-Иваново.
З.Ы. У меня еще и лобовое атермальной пленкой заклеено)))) Но не видно.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

18

Re: В Россию на машине?

1. ездил в Россию, за тонировку нигде не трогали
2. страховка - зеленая карта
3. никаких нюансов

  0

19

Re: В Россию на машине?

страховка - зеленая карта

в городе 200 грн, на границе (спрашивал НовоАзовск) - 365 грн nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

20

Re: В Россию на машине?

Мой маршрут уже продлен до Ярославля, т.к. буду ехать ночью (привязан по времени прибытия), то решил тонировку не снимать, мало кто ее увидит.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

21

Re: В Россию на машине?

Кстати бумагу на вывоз авто из России уже не нужно оформлять.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

22

Re: В Россию на машине?

dimon85 написав:

Мой маршрут уже продлен до Ярославля.

Советую посетить Ростов Великий, Переславль-Залесский и Сергиев Посад...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: В Россию на машине?

grinder написав:

Кстати бумагу на вывоз авто из России уже не нужно оформлять.

Нет, не нужно...  Две, одинаковые, заполняешь при въезде..... hmm

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

24

Re: В Россию на машине?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1sbJeCkSCBM[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: В Россию на машине?

Кто нибудь ездил в росию через гоптовку -нехотеевку в ближайшее время ? Большие там очереди ?

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0