51

Re: Помогите в подключении магнитолы

Veterok написав:

мягко пояснил, что колеса(делал развал) к панельке никак не относятся.

big_smile

  0



52

Re: Помогите в подключении магнитолы

flash написав:

вот вы вцепились в свою гарантию. разъем не обязательно вообще обрезать, достаточно параллельно врезаться

І що це міняє? Це ще гірше ніж відрізати, бо контакт там буде поганий.

  0

53

Re: Помогите в подключении магнитолы

Andriy_1 написав:
flash написав:

вот вы вцепились в свою гарантию. разъем не обязательно вообще обрезать, достаточно параллельно врезаться

І що це міняє? Це ще гірше ніж відрізати, бо контакт там буде поганий.

кто вам такое сказал?  вообще-то качество контакта не зависит, обрезан провод или скручен в зачищенном от изоляции месте.  если так сильно хочется, можно пропаять

  0

54

Re: Помогите в подключении магнитолы

flash написав:
Andriy_1 написав:
flash написав:

вот вы вцепились в свою гарантию. разъем не обязательно вообще обрезать, достаточно параллельно врезаться

І що це міняє? Це ще гірше ніж відрізати, бо контакт там буде поганий.

кто вам такое сказал?  вообще-то качество контакта не зависит, обрезан провод или скручен в зачищенном от изоляции месте.  если так сильно хочется, можно пропаять

А як потім ізолювати? Термотрубкою не получиться, а ізолююча стрічка з часом пересихає.
Та й відрізати чи паралельно врезаться - це все одно втручання в конструкцію авто.

  0

55

Re: Помогите в подключении магнитолы

Andriy_1 написав:

Термотрубкою не получиться,

А чего не получится? Вытягиваешь контакт из разъема, подкручиваешь выше нужный провод и натягиваешь на это термоусадку. Греешь. Контакт потом на место в разъем и все.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

56

Re: Помогите в подключении магнитолы

Doc написав:

Вытягиваешь контакт из разъема, подкручиваешь выше нужный провод и натягиваешь на это термоусадку. Греешь. Контакт потом на место в разъем и все.

Ты в своём уме?
Это же вмешательство в конструкцию, которое влечёт за собой лишение гарантии на масляной фильтр.
big_smile

  0

57

Re: Помогите в подключении магнитолы

Doc написав:
Andriy_1 написав:

Термотрубкою не получиться,

А чего не получится? Вытягиваешь контакт из разъема, подкручиваешь выше нужный провод и натягиваешь на это термоусадку. Греешь. Контакт потом на место в разъем и все.

Провід витягнути з розєма не пошкодивши механізм кріплення неможливо. Ну хіба один раз, бо вставити назад не получиться. Про це вже писали на російських форумах.

  0

58

Re: Помогите в подключении магнитолы

Кому-то проще перепаять, а кому-то - воткнуть разъем. Как вариант можно использовать разъемы "гребенка" от старых советских телевизоров - они почти идеально подходят под новые панельки.

  0

59

Re: Помогите в подключении магнитолы

Я просто временно залудил провода от ИСО разъема магнитолы и воткнул в разъем логана. Сверху замотал изолентой, чтобы не выпадали по дороге. Раз в года поехав на ТО можно просто вытащить и все.
(Чтобы разъем переходник не покупать)
А то мне тут предлагали переходник на антену за 100 грн!!:crazy1:

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

60

Re: Помогите в подключении магнитолы

Снял заглушку, посмотрел на эти разъемы для магнитолы. М-да....долго думали, шоб такое сочинить. Особенно антенный штеккер, прям как у СВЧ-передатчика. Первый раз такое вижу, хотя почти четверть века работаю радиомехаником. И где ж под эти разъемы переходники брать!? sad

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

61 Відредаговано MACK (2012-10-19 17:24:13)

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera написав:

И где ж под эти разъемы переходники брать!?

На авторынке, переходник для радио с Blaupunkt на нормальный. smile А для магнитолы ISO разъём.
Тут почитай

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

62 Відредаговано Andriy_1 (2012-10-19 19:14:53)

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera написав:

Снял заглушку, посмотрел на эти разъемы для магнитолы. М-да....долго думали, шоб такое сочинить. Особенно антенный штеккер, прям как у СВЧ-передатчика. Первый раз такое вижу, хотя почти четверть века работаю радиомехаником. И где ж под эти разъемы переходники брать!? sad

Антенний перехідник я брав на ebay за $4.90
http://www.ebay.com/itm/EUROPEAN-ANTENN … mp;vxp=mtr
На магнітолу і колонки перехідників не маю.

MACK написав:
madera написав:

И где ж под эти разъемы переходники брать!?

На авторынке, переходник для радио с Blaupunkt на нормальный. smile А для магнитолы ISO разъём.
Тут почитай

Та вже все помінялось з квітня. Перехідників немає.

  0

63

Re: Помогите в подключении магнитолы

Ребята, блаупункт там ни при чем. с весны идут разъемы под магнитолы деу.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

64

Re: Помогите в подключении магнитолы

MACK написав:

На авторынке, переходник для радио с Blaupunkt на нормальный.  А для магнитолы ISO разъём.

Так у Блаупункта и есть  ISO разъём! У них антенный штеккер нестандартный, но в Логан его (штеккер) не пристроишь, там совсем другое.

_AlexSander_ написав:

Ребята, блаупункт там ни при чем. с весны идут разъемы под магнитолы деу.

Т.е. спрашивать переходник Дэу-ИСО, чтоб не резать провода в машине?

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

65

Re: Помогите в подключении магнитолы

На радиорынке в Киеве купил необходимые переходники без проблем. Логан, 2012 года покупки, 31 августа, аудиоподготовка с разъемом исо.Антенный был мудреный, но и его подобрал, правда со встроенным усилком.Тестером нашел постоянный+ при выключенном замке.Иголочкой со стороны провода вынимается любой контакт и вставляется в соответствующее посадочное гнездо разъема.Ничего резать не надо.Цена вопроса: ок 80 грн. переходник на магнитолу, 85 грн. - переходник с усилком на антенну.Магнитола - джи ви си.

  0

66 Відредаговано Батик (2012-10-20 20:54:39)

Re: Помогите в подключении магнитолы

Жаль, фото не грузятся.

  0

67

Re: Помогите в подключении магнитолы

По результатам вчерашнего похода на одесский радиобазар: smile
Антенный переходник нашел быстро, называется он fakra-DIN. Состоит из двух частей: fakra-Blaupunkt и Blaupunkt-DIN. Стоимость - 35 грн.
Выглядит так, как на фото.
Кто будет подключать магнитолу, постарайтесь купить такой переходник. Коаксиальный антенный кабель резать нежелательно, т.к. поврежденный кабель может ловить помеху от системы зажигания и, как результат, в динамиках будет слышно жужжание.
А вот с разъемом питания и динамиков не всё так весело. Его в продаже не оказалось:( Если это действительно разъем Дэу, то продавцы такого не видели. Завтра еще пройдусь по автобазару, там поспрошаю. О результатах сообщу.
Очень не хочется, чтоб в новой машине с первого дня резали провода, желательно найти переходник, imho2

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

68 Відредаговано Grim (2012-10-22 18:08:14)

Re: Помогите в подключении магнитолы

Я с динамиками поступил так. Из штатных разъемов в дверях повытаскивал провода. На концах этих проводов соответственно мы имеем обжатые наконечники. Эти наконечники не сплошные, а имеют прорезь. Благодаря этой прорези они боком надеваются на разъемы динамика. А чтобы они не спадали надел сверху термоусадку. В результате ничего резать не пришлось и при необходимости можно собрать штатный разъем обратно.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

69

Re: Помогите в подключении магнитолы

Сфотографируй свои разъемы на телефон и показывай продавцам, подбирая размер.Я, так быстро нашел.

  0

70

Re: Помогите в подключении магнитолы

Батик написав:

Сфотографируй свои разъемы на телефон и показывай продавцам, подбирая размер.

Именно так и собираюсь сделать!

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

71

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera

madera написав:

Антенный переходник нашел быстро, называется он fakra-DIN. Состоит из двух частей: fakra-Blaupunkt и Blaupunkt-DIN. Стоимость - 35 грн.
Выглядит так, как на фото.

Блин, а я сейчас оббежал наш радиорынок, пытались втюхать только за 175 грн. других нету.

Ты не мог бы прикупить и отправить в Симферополь как нибудь?
деньги могу выслать на карточку.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

72

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera написав:

Кто будет подключать магнитолу, постарайтесь купить такой переходник. Коаксиальный антенный кабель резать нежелательно, т.к. поврежденный кабель может ловить помеху от системы зажигания и, как результат, в динамиках будет слышно жужжание.

Если зажигание даёт помехи на радио, значит навернулась катушка или помехогасящий конденсатор (если он стоит отдельно) или свечные провода жёстко бьют на массу.

Себе вот поставил разборной штеккер за 5 грн.: экран обжимается на штеккере гайкой, а центральная жила припаивается.
Никаких помех не ловит и ничего не жужжит.

Гэс написав:

Блин, а я сейчас оббежал наш радиорынок, пытались втюхать только за 175 грн. других нету.

Поставь разборной штеккер и не морочь себе голову.
wink

  0

73 Відредаговано madera (2012-11-07 15:05:30)

Re: Помогите в подключении магнитолы

Sniff написав:

Если зажигание даёт помехи на радио, значит навернулась катушка или помехогасящий конденсатор (если он стоит отдельно) или свечные провода жёстко бьют на массу.

Тут раз на раз не приходится. И не только катушка или высоковольтные провода могут быть источником помех. Еще генератор, двигатель отопителя, неверно выбранное место подключения общего провода, грязные контакты.

Sniff написав:

Себе вот поставил разборной штеккер за 5 грн.: экран обжимается на штеккере гайкой, а центральная жила припаивается.

Знаю. Но не хотел, чтоб с первого дня в машине провода резали. Суеверный я, понимаешь smile

Гэс написав:

Блин, а я сейчас оббежал наш радиорынок, пытались втюхать только за 175 грн. других нету.

Могу тебе купить этот переходник, если кто будет с оказией в Одессе - передам.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

74

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera
Пока тормозни!
я тут как раз в соседней теме нашел полный комплект переходников продают.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

75

Re: Помогите в подключении магнитолы

madera написав:

Знаю. Но не хотел, чтоб с первого дня в машине провода резали. Суеверный я, понимаешь

smile

madera написав:

Могу тебе купить этот переходник, если кто будет с оказией в Одессе - передам.

Дык, я ужо срезал родной штеккер с кабеля антенны.
Но всё равно спасибо, дружище.
plus

  0