1

Тема: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

вчера утром издохла кнопка стеклоподъемника
снял, разобрал, вниз щелкает, вверх нет, так и не понял чего там навернулось 
позвонил офам, у них ценник 350 грн и только под заказ, купил не оригинал за 100 грн.
после установки, спустя какое то время начались траблы, включаю зажигание, но движок не запускаю, включаются сами габариты, рычажок включения габаритов выключен
потом ключ в замке зажигания в нулевом положении, включаю габариты и включается зажигание shok, т.е. на панели прирборов загораются все лампочки, которые загораются при включении зажигания shok
подключил оригинальную сломанную кнопку - все ОК
позвонил продавцу, приехал поменял, пока вроде все нормально, но я сегодня мало ездил и мало пользовался стеклоподъемником

шо это могло быть? де то коротило в новой кнопке? раньше такого не было вообще

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

Antuan
Возможно дело в самой кнопке - я когда ставил ЭСП (пару недель назад), то тоже покупал кнопки по 80 грн. (QSP) так вот одна оказалась бракованной - средняя ножка прозванивалась со всеми другими в любом положении, хотя не должна была вообще ни при каких условиях.... - отослал обратно - поменяли - все гуд

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

Pashko написав:

тоже покупал кнопки по 80 грн. (QSP)

я тоже купил эту марку
вообщем понятно, дешева рыбка - погана юшка, но все равно 350 грн за оригинал это очень дорого shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4 Відредаговано Pashko (2012-06-06 17:48:19)

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

Antuan
Согласен по поводу цены оригинала, а по разборкам впринципе чуток дороже, но оригинал - 100грн. по моему где-то так.

P.S. Шапку поправь свеклоподъемники на Логан не устанавливают вроде.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

Pashko написав:

P.S. Шапку поправь свеклоподъемники на Логан не устанавливают вроде.

как так не ставят? у меня лауреат, с завода передние ЭСП

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

6

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

Antuan
Антон, ты меня не понял.... big_smile я говорил про очепятку в слове - вместо сТекло.... ты написал сВекло....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: Глюк электрики с новой кнопкой стеклоподъемника.

когда то вставлял в кнопки светодиоды,так же была замечена такая трабла.виной всему оказался один из контактов закороченный случайно на  ножку светодиода,думаю здесь та же проблема.советую разобрать кнопку и проверить лампочку чтобы она не соприкасалась с другими контактами.

  0