1

Тема: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Как то так получилось, что месяц пил привозную воду (сначала 2 бутля из Черкасс привез, потом еще 2 - с дачи) - заметил, что вроде стал себя лучше чувствовать fly

Вот теперь озадачился вопросом - а где нормальную воду в Киеве можно брать ? Кто как выходит из положения ?

Фильтр стоит - это не то imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

обратный осмос рулит!
У тебя какой фильтр?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

3

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Xabr
Не обратный осмос. Да и "правильная" установка дорого стоит (все эти минерализаторы и прочая шняга !!!)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

До 1500 грн можно взять с ОО и баком литров на 10-15. Надо просто места знать! wink
И вполне можно обойтись без минерализатора!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

5

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Zevs написав:

Кто как выходит из положения ?

С Трускавца,поездом передают. tongue

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Xabr написав:

И вполне можно обойтись без минерализатора!

А зубы потом не повыпадают ? На выходе ж чистый H2O !!!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Yeka
big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8 Відредаговано Tank (2012-05-24 21:25:54)

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Уже больше 10-ти лет не пью воду из крана. Для питья покупаю "Старий Миргород", а для приготовления еды стоит трёхступенчатый фильтр. Всё вот не соберусь никак поставить обратный осмос к нему с мембранным фильтром, а надо бы... Наверное поставлю всётаки скоро.
С крана воду чуствую на запах и на вкус и её организм уже не принимает.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Zevs
Ну посуди сам - ты же не пьешь только воду и ничего кроме воды! Варишь на ней суп\борщ - необходимые элементы попадут в него из овощей и соли. В конце-концов, если так опасаешься чистого аш2о, поставь минерализатор! Он не сильно дорогой.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

10

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Yeka написав:
Zevs написав:

Кто как выходит из положения ?

С Трускавца,поездом передают. tongue

В Трускавці нема питьєвої води. З лікарськими властивостями вдосталь: "Нафтуся","Маруся" і т.д. А за питьєвою їздимо до джерел за містом а там черги вже і вночі... Такого я ще не бачив щоб за джерельною водою були черги в ночі shok
Їзджу майже рік набираєм по 80-100 літрів тижня на 2-3.Дачія висока, прохідна, уступаю хіба що всюдиходам.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

11

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

В мене фільтр стоїть, не осмос, має 3 ступені очистки, і мінерали пропускає, і водичка живенька , стоїть вже майже рік, скоро буду фільтруючий елемент міняти, сампочуття добре, і смак води відмінний. Система досить дорога але в процесі експлуатації відбивається.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

12

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Поставил фильтр RO-6 (обратный осмос + минерализатор) около 3х месяцев назад.
Качество воды явно улучшилось,  накипи в чайнике нет вообще + улучшились вкусовые показатели.
До этого был угольный фильтр-кувшин типа Brita. Сказать, что он очищает воду - самовнушение.

  0

13 Відредаговано OKurylyshyn (2012-05-24 23:27:53)

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

А я по черзі вожу то з Моршина, то з Раківця (під Львовом).
Маю 4 бутлі по 19 літрів, такі як для кулерів. Хватає на 2-3 тижні.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

14

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Покупаю очищенную воду на точке возле своего дома(Киев,Березняки) Очищается вода по всем современным технологиям и минерализуется,но главная фишка оживление(структурализация). Вода вкусная-так говорит мой папа,ему 82 года и он помнит вкус живой воды. Завтра дам скидку про это оживление. Обратный осмос хорошо,но вода-мёртвая,неприятная,невкусная.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Игорь Петрович1
противоречите сами себе - современные технологии очистки - это какие?..осмос в промышленных масштабах? smile.
У меня ребенок любит йогурт магазинный, говорит вкусный (да и хранится он ну совсем "ничего" - 14 дней как минимум dash1), а вот домашний он не любит - типа не вкусный...это я к чему - вкус - не лучший показатель качества.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

16

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Да, блин, кошмар!!! Что пьём, что едим, что курим, с кем спим???

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

17

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Крава написав:

Да, блин, кошмар!!! ........., что курим, с кем спим???

не курю и сплю с женой  tongue

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

18

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

joakim написав:

В Трускавці нема питьєвої води.

Товариш живе в Бориславі,а працює в Східниці. От і пердає то Нафтусю,то содову. Ти б чув як люди в потязі матюкаються коли баклажки забираю-ми тисячі туди,на оздоровлення,возим,а вони воду за копійки на Київ передають.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Игорь Петрович1 написав:

Покупаю очищенную воду на точке возле своего дома

plus
1500/0,25=6 тонн спрашивается зачем такой фильтр:(

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

20 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-05-25 16:27:03)

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Veterok Особо не вникал в технологии,главное вода хорошая. Вот почитайте про структуризацию воды  www.grander.com.ua Моя кошка предпочитает сухой корм мясу,но это не значит,что мясо дерьмо. Как раз вкус воды говорит о качестве. А вкус талой очень приятный и учёные подтверждают пользу талой воды,так как структура этой воды оптимальна для организма человека. Вообще хорошая вода и здоровая еда -это лекарство для человека,организм сам синтезирует всё необходимое для полноценной жизни и защиты от вредных факторов внешней среды.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Zevs написав:

где нормальную воду в Киеве можно брать

В Киеве не знаю, а вот в Пуще есть родничек с вкусной водичкой.
И ехать тебе не далеко.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Lavrik написав:

В Киеве не знаю, а вот в Пуще есть родничек с вкусной водичкой.

Я тоже знаю, но там по лесу надо рысачить на машине - и не всегда туда добраться можно. А где именно твой ? Может к нему проще ? Так я все равно почти каждые выходные в Пуще гуляю - могу и за водой ездить (2 бутля по 20л есть)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Zevs написав:

Может к нему проще ?

Проще, он не в лесу.
На выходных наберу тебя и расскажу.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Lavrik
Только очередь там shok kez_15

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

25

Re: Какую воду пьем ? (особенно киевляне)

Знакомый со санстанции говорит, что у нас в городе централизованная вода одна из лучших по Украине и ее можно не опасаясь пить. У меня стоит тройной фильтр, фильтра меняю не раз в год, а два-три, вкус меня устраивает, запаха нет, накипь небольшая есть, но это не баг, накипь в основном из-содержания соли, так вот полноценная вода и должна ее содержать, например привозная минеральная вода Тальнівська оставляет куда больше накипи, намного больше, покупали долгое время в офис. Суперочистным станциям из которых реализуют воду не верю, как по мне в ней нет ничего живого и такая вода больше губительна для организма чем полезна, она вкусная, самому нравится, долго может храниться, но как по мне это не то. С бутлями навозился пару лет, но никто не застрахован в плане качества воды с привозных машин или непроверенных источников.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0