351

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

ото ж. Нет, я с Коляном ещё побудем вместе.
А вот идея модернизации кардана в душу запала. А именно сделать его обслуживаеммым, как на джуке и пилоте. Тавотницы вкрутить... Буду думать.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



352

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

_AlexSander_ написав:

продай его нафик...

Не то сейчас время, чтобы продавать...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

353

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

А вот идея модернизации кардана в душу запала.

На Рено Сценик RX4. Народ кардан снимал на лето,дабы ресурс экономить.Не скажу что поголовно,но снимали.У них подвесной подшипник разбивало,а кардан сварной.Подшипник без разрезания не снять.Потом появились они http://cardan.kiev.ua/
Но даже востановленные карданы,на лето,снимали.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

354

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Сегодня поменяли кардан (если б не по гарантии обошлось бы в 13000 грн. без работы) и передние тормозные колодки. Поставили Брембо. Обошлось в 1120 грн. с работой.
Кстати, менеджер по запчастям сказал, что поставщик у Renault поменялся. С чего вдруг. Говорит, политика Рено - если на 1 млн запчастей 5 бракованых, то меняют поставщика... Дывно...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

355 Відредаговано Sniff (2015-04-29 23:24:38)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Сегодня поменяли кардан (если б не по гарантии обошлось бы в 13000 грн. без работы) и передние тормозные колодки. Поставили Брембо. Обошлось в 1120 грн. с работой.
Кстати, менеджер по запчастям сказал, что поставщик у Renault поменялся. С чего вдруг. Говорит, политика Рено - если на 1 млн запчастей 5 бракованых, то меняют поставщика... Дывно...

Блин, читаю и офигеваю - официалы до конца гарантии тебя разденут.
Ей-Богу, бэушная машина обходится в разы дешевле.
shok

Пошли ты официалов на хрен и обслуживайся у неофициалов.
А многое и самому можно делать. Неуж-то ниасилишь поменять фильтры и масло или ещё какую жылизячку поменять?
wink

  0

356

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Sniff написав:

А многое и самому можно делать.

у Doc профессия така  шо може и фильтр низзя своими руками крутить - руки золотые но не в автослюсарении

  0

357 Відредаговано Yeka (2015-04-30 09:01:13)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Говорит, политика Рено - если на 1 млн запчастей 5 бракованых, то меняют поставщика... Дывно..

Ага... И давно?
В основным коньком политики Рено,в Украине,было пиз*добольство,которым и заражали всех вокруг. Яркий тому пример очередная акция от Рено-Украина.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: сяся1

358 Відредаговано Engineer (2015-04-30 09:05:40)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

сяся написав:

у Doc профессия така  шо може и фильтр низзя своими руками крутить - руки золотые но не в автослюсарении

Вспомнился анекдот:
..пришел гинеколог устраиваться на работу в автосервис. Мастер ему говорит: — Сдашь вступительный экзамен — возьмем. Максимальная оценка — 100 балов. Сколько наберешь — так и платить будем. Задача — разобрать и собрать двигатель.Гинеколог разбирает и собирает движок.Мастер ошалело смотрит и говорит: — 150 баллов и дожность зам.директора сервиса!Гинеколог: — Как так, ведь максимальная оценка 100 баллов?!Мастер: — ..ну я все видел..но такое!!50 тебе за разборку, 50 за сборку ..и еще 50 за то, что все сделал через выхлопную трубу...  smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

359

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Engineer написав:

Вспомнился анекдот:

в оригинале был проктолог

  0

360

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

в тему больше подходит про кардиолога и работающий ДВС .

  0

361

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Sniff написав:

Неуж-то ниасилишь поменять фильтры и масло или ещё какую жылизячку поменять?

Можно было бы, но есть таки и "но". сяся, прав. Мне руки в чистоте держать надо.
Хотя например чтобы поменять свечи нужно снять декоративную панель двигателя, дросельную заслонку, коллектор, иметь специальный ключ для свечей. Там какой-то особенный.
В итоге оказывается нет ни возможности, ни времени все менять самому. Хотя возможно таки я к этому прийду.
И не знаю - 120 грн. за замену колодок это дорого?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

362

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Сегодня наконец нашел и снял сигнализацию. Пришлось поснимать кучу деталек и облицовок. Заодно удостоверился в хрупкости пластиковых елементов. Как ни старался аккуратно снять все - кое что повредил. Но не критично. Сигналку снял в связи с необходимостью замены ПО. Устаревшая прошивка на Магнуме моем. Плюс хочу кое что подправить.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

363

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

это которя без брелка с   андроидом работает ?

  0

364

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

. Заодно удостоверился в хрупкости пластиковых елементов

Так это ты по теплу снимал. Раз по снимал по морозу(лампы на подсветку печки погорели)-о наламал дров...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

365 Відредаговано Doc (2015-05-12 23:18:02)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

urabus87 написав:

это которя без брелка с   андроидом работает ?

В том то и дело, что не работает! Перепрошивать надо. Для этого и снял. Плюс не совсем удовлетворяет некоторые нюансы.

Yeka написав:

наламал дров...

Из потерь - все штыри крепления тряпочки между рулевой колонкой и панелью приборов. Прилепил на двусторонний скотч. Выглядит и держится хорошо.
Крепление дефлектора воздуховода слева... Приклеил. Держится.
Все более и более крепнет желание все делать самому.
Жаль, что Пандора теперь "вражеская" (шутка это!) и стоит дохрена (не шутка это!).

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

366

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Итак, разобрался отчасти куда идут проводки от сигналки.
Мрак конечно, но разобраться можно. Почти все идут к ЭБУ. Теперь буду искать схему разьёмов и разбираться в особенностях. Кое-что поменяю.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

367

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Костя, к какому эбу? все провода кроме питания обычно заводятся в BSI (ЦКБЭС)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

368

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Да, именно к ЦКБЭС. Я просто забыл название. Коммутационный блок, если не ошибаюсь.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

369

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Именно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

370

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Ревизия сигнализации показала, что требуется обновление деталей и контактов.
Собственно.
1. Сигнализация не открывает водительскую дверь, только пассажирские. Странно. Исправил. Добавил реле и отводы.
2. Сделал отдельный релейный блок съемный для открывания-закрывания дверей со съемной перемычкой. Если реле сломается я смогу заменить его без труда.
3. Вывел отдельный диодный модуль для концевиков дверей (диодные развязки). Опять так связано с удобством замены.
4. Убрал ненужное реле с кнопки управления замком багажника.
5. Самое главное - известный всем, кроме установщиков сигналок момент. Если на охрану ставить с моб.телефона (т.е. сигнализация закрывает двери) машина про закрытие дверей ничего не знает и не блокирует кнопку открытия багажника. Т.е. можно открыть багажник даже без карты ключа и сигналка при открытии багажника будет молчать. По кан-шине это не решается. Нужно ставить доп.реле блокировки.
6. Планирую с помощью реле организовать складывание зеркал при выключении постановке на охрану.
7. Думаю на счет блокировки старта с газовой установки. Блокировка бензонасоса реализована, а вот ГБО - нет.
8. Антихайджек убрал. Т.к. опасно для авта и окружающих водителей.
9. Реле, что были установлены со временем выводы отпаялись или оторвались. Куплены новые и установлены в отдельный релейный блок описаный выше.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

371

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

Ревизия сигнализации показала, что требуется обновление деталей и контактов.

А зеркала при постановке на сигнализацию автоматически складываются?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

372

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

я вот только с мыслями  на установку собираюсь,  скачал пару мануалов по установке, будем разбиратся что куда  идет

  0

373

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Аудитор написав:

А зеркала при постановке на сигнализацию автоматически складываются?

Пока нет. Но будут

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

374 Відредаговано Doc (2015-07-12 21:43:33)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Итак, попытка реализовать автоскладывания зеркал почти увенчалась успехом...
Но вот, что значит гуманитарий...
Короче говоря - реализовать складывания удалось с помощью спаренного реле. Смысл в том, чтобы поменять полярность у привода зеркала. Это получилось просто и все работало. 12 В подавал на управление складыванием, а землю через диод на управление разкладыванием.
НО!!! Дуракоустойчивость!!! Вот чего я не предусмотрел. В первую очередь от себя, любимого-умного.
Нужно было реализовать отключение подачи питания от штатной проводки. При выключеном питании все было ОК, но мне захотелось проверить складывание, когда сеть была ещё под током...
Итог - сгоревший джойстик управления зеркалами. И фиг его знает сколько он стоит...
Но я все равно сделаю!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

375 Відредаговано _AlexSander_ (2015-07-12 21:57:25)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Костя ,тебе джойстик прислать? smile или потерпи до воскресенья, буду проезжать наверное через Черкассы на Киев.. хотя .. может и через Градыжск поеду.. сколько дашь? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0