1 Відредаговано Sergey77 (2012-05-01 12:23:33)

Тема: ДТП при парковке

Народ, помогите советом !!! Сегодня при парковке не расчитал расстояние до жигуля, повредил дверь и крыло об его бампер, ему ничего. ДТП не оформляли. Машина кредитная на гарантии , полное КАСКО. Чё делать и где восстанавливать, и на сколько я попал в денежном эквиваленте?

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0



2

Re: ДТП при парковке

Если Каско - то почему не оформляли ДТП?...еще и кредитная dash1

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

3

Re: ДТП при парковке

Veterok написав:

Если Каско - то почему не оформляли ДТП?...еще и кредитная dash1

Я просто от шока не понимал что мне делать. развернулся и уехал домой, да и ситуация для меня новая, впервые...

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

4

Re: ДТП при парковке

Sergey77 тю.едете ближе к 9 вечера (чтоб стемнело) на оживленную стоянку возле супермаркетов, гуляете часик, возвращаетесь, звоните в милицию - мол пришел, повреждение авто.они обычно не выезжают, а просят подъехать. приезжаем, пишем заяву что был в магазине, была сработка сигналки, вышел, увидел повреждения, рядом никого. потом звоним в страховую, фиксируем обращение. описание событий то же. в течении 10 дней тебе выдадут в райотделе отказ в возбуждении .к. некого искать. с отказом идём в страховую (попутно можно скататься к ремонтникам, либо рекомендованных страховой, либо к офам для оценки ущерба). офы за оценку повреждений обычно 100 грн берут. потом включают их  в стоимость услуг для страховой. ну и всё smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: ДТП при парковке

тю.едете ближе к 9 вечера (чтоб стемнело) на оживленную стоянку возле супермаркетов, гуляете часик, возвращаетесь, звоните в милицию - мол пришел, повреждение авто.они обычно не выезжают, а просят подъехать. приезжаем, пишем заяву что был в магазине,

Но только при условии что рядом нет видеокамер, в супермаркетах такие стоят и менты их просмотрят в первую очередь. Там ведь тоже не пальцем деланые imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

6 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-05-01 15:03:05)

Re: ДТП при парковке

В принципе повреждения незначительные. В тысчёнку можно вложиться(а то и меньше!),тем более цвет машины просто белый!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

7

Re: ДТП при парковке

Sergey77
imho2 Согласен с _AlexSander_, едете на какую-нибудь стоянку супермаркета и там ставите подальше от входа, т.к. там 100% камеры есть. Или просто оставить где-нибудь на оживленной улице помятой стороной к движению автотранспорта.... Главное пока машина пылью не припала, а то потом видно будет, что повреждения не "свежие"...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

8

Re: ДТП при парковке

_AlexSander_ написав:

Sergey77 тю.едете ближе к 9 вечера (чтоб стемнело) на оживленную стоянку возле супермаркетов, гуляете часик, возвращаетесь, звоните в милицию - мол пришел, повреждение авто.они обычно не выезжают, а просят подъехать. приезжаем, пишем заяву что был в магазине, была сработка сигналки, вышел, увидел повреждения, рядом никого. потом звоним в страховую, фиксируем обращение. описание событий то же. в течении 10 дней тебе выдадут в райотделе отказ в возбуждении .к. некого искать. с отказом идём в страховую (попутно можно скататься к ремонтникам, либо рекомендованных страховой, либо к офам для оценки ущерба). офы за оценку повреждений обычно 100 грн берут. потом включают их  в стоимость услуг для страховой. ну и всё smile

Дело в том что сигналки еще нету, только штатный иммобилайзер и ЦЗ. Как потом объяснять каким образом я в темноте заметил повреждение? Думал такой вариант: на стоянке ничего не заметил, дома загнал машину в гараж, а на следующее утро, выгнав машину чтобы помыть заметил повреждение. Но в этом случае видимо страховка тю-тю.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

9 Відредаговано Veterok (2012-05-01 17:53:13)

Re: ДТП при парковке

Sergey77
Я всегда осматриваю машину перед тем, как сесть в нее, особенно у супермаркетов на стоянке, еще и фотку делаю  положения соседних машин (иногда)... а на белом вмятину увидеть  проще, чем на темном.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

10

Re: ДТП при парковке

_AlexSander_ написав:

Sergey77 тю.едете ближе к 9 вечера (чтоб стемнело) на оживленную стоянку возле супермаркетов, гуляете часик, возвращаетесь, звоните в милицию - мол пришел, повреждение авто.они обычно не выезжают, а просят подъехать. приезжаем, пишем заяву что был в магазине, была сработка сигналки, вышел, увидел повреждения, рядом никого. потом звоним в страховую, фиксируем обращение. описание событий то же. в течении 10 дней тебе выдадут в райотделе отказ в возбуждении .к. некого искать. с отказом идём в страховую (попутно можно скататься к ремонтникам, либо рекомендованных страховой, либо к офам для оценки ущерба). офы за оценку повреждений обычно 100 грн берут. потом включают их  в стоимость услуг для страховой. ну и всё smile

Молодец Александр, снимаю шляпу! upp

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

11

Re: ДТП при парковке

_AlexSander_
я так и сделал в своё время, после поездки по горному Крыму)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12 Відредаговано _AlexSander_ (2012-05-01 19:22:38)

Re: ДТП при парковке

Sergey77 НУ НЕТ СИГНАЛКИ И НЕТ smile
ЛОЖИЛД ЗНАЧИТ ПОКУПКИ НА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ С ЭТОЙ СТОРОНЫ... ЧТО вы как реБенок!!!
Мне вон ктото накоцал бампер и арку крыла и что теперь , за свои буду восстанавливать? ФИК! свои я в каско вложил.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: ДТП при парковке

_AlexSander_ написав:

Sergey77  за свои буду восстанавливать? ФИК! свои я в каско вложил.

Сильно сказано, спасибо, наверно эта фраза даст мне пинка, чтобы поступить так как советуете. Но уже завтра.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

14

Re: ДТП при парковке

Вообще-то  КАСКО платит за всё,независимо от обстоятельств ДТП.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: ДТП при парковке

Игорь Петрович1 Игорь, разница просто в сроках и отношении.. если через райотдел - проще. если вызывать гайцов, типа въехал сам в столбик - еще и штраф вкатают..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: ДТП при парковке

Я бы еще и тему удалил, мало ли кто форум читает, может и страховщики)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

17

Re: ДТП при парковке

Sergey77 Сережа, не нужно ждать вечера, как Александр сказал менты не приедут это ТОЧНО, поверь им все равно когда и где тебе повредили машину, приедь в РОВД и заяви что возле дома неизвестный повредил авто, для возбуждения УД нужна сумма эквивалентная стоимости Логана (в десятидневный срок дадут постановление об отказе в возбуждении УД).  Поверь.:)

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

18

Re: ДТП при парковке

спасибо всем за советы, сегодня попытаюсь решить вопрос. по результатам отпишусь.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

19

Re: ДТП при парковке

Sergey77
правда есть одно но... ментам в райотделе нудно будет дать гриваен 200-300...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: ДТП при парковке

Инфляция какая shok 5 лет назад я давал 50гр..

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: ДТП при парковке

Crazy Poison написав:

Sergey77
правда есть одно но... ментам в райотделе нудно будет дать гриваен 200-300...

или я не умею уговаривать или они честные (неужели бывает такое), сказали что ничем не могут помочь.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

22

Re: ДТП при парковке

Crazy Poison написав:

... ментам в райотделе нудно будет дать гриваен 200-300...

Это, что-бы не ждать 10 дней или, что-бы приняли заяву? nose_eat

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

23

Re: ДТП при парковке

ничего не понял. какой результат поездки в райотдел??
за 3 страховых случая ни разу не платил. вы что, гоните?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: ДТП при парковке

_AlexSander_ написав:

ничего не понял. какой результат поездки в райотдел??
за 3 страховых случая ни разу не платил. вы что, гоните?

Если "гоните" в смысле "п**д*те", то не люблю этого делать в принципе, а здесь на форуме вообще не вижу смысла этим заниматся, если в смысле "тупите", то иногда со мной это случается, особенно в новых для меня ситуациях. По результату поездки: по совету  o_s_p  , который был ближе всего к моим размышлениям, приехал я значит в райотдел и сказал что вчера стоял на стоянке, а повреждение заметил сегодня, оно ведь не такое уж и большое, ну не осматривал я машину вчера. Сказали что оформляют только по выезду на место ДТП, а так как я скрылся с места ДТП они ничем помочь не могут, сказали может я вчера пьяный был и сам виноват. Договорится отказались, сказали звонить в страховую. Позвонил, меня оформили, сказали ждать звонка представителя компании для встречи и оценки повреждения. Пока всё.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

25

Re: ДТП при парковке

В следующий раз, вызвали гайцев, дали 200 рублей и все ок, все люди, все все понимают. =) Скупой платит дважды.

  0