1

Тема: Выбор комплектации и дополнительных опций

Собираюсь взять Логан как первую машину.
Интересует несколько вопросов:
1. Какую комплектацию выбрать?
Мне нужен как минимум кондиционер.
Лучше взять AMBIANCE и поставить как опцию или есть смысл подкопить до LAUREATE?
Двигатель 1.4, 1.6 или дизель.

2. Какие дополнительные опции порекомендуете поставить?

3. Что порекомендуете поставить в машину сразу после покупки.
Антикоррозийная обработка, защита, сигнализация, аудиосистема и т.д.
Что из этого можно (или лучше) поставить своими руками, на сто или только официального диллера?

Хотелось бы услышать ответ не виде: если тебе надо это то бери это. Хотелось бы услышать мнение владельцев из своего личного опыта, что бы они взяли сейчас имея уже опыт владения этим автомобилем.

И последнее. Я слежу за ценой Логана. Может я ошибаюсь, когда пришел 2012 год цена на авто 2011 осталась старая, при этом дилер указал  на машины 2012 года повышенную цену, а на 2011 у него якобы получилась скидка 5000 грн. Боюсь что машину 2011 уже не успею купить. Если я не ошибся, как вы думаете может после того как исчезнут цены с сайта дилера на машины 2011г. цены на новые упадут. Может стоит подождать?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



2

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

брал БЕЗ кондея и БЕЗ гура, БЕЗ стеклоподъемников. сандерик 1.6 амбианс.
за 3 года всё что выше доустановил. сейчас наверное брал бы с кондеем и гуром - в штате дешевле.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

mishapk Если планируете в дальнейшем ставить, то что предлагается опционально - ставьте опционально. Доустанавливать самостоятельно будет дороже, но зато сразу можно заплатить меньшую сумму. К тому же, поставить что-либо дополнительно, будет отпугивать опасность потерять гарантию. wink
Антикорозийка и защита не нужны.
Сигнализация и аудиосистема (может быть в комплектации, если опционально - лучше отказаться и поставить свою imho2)- если считаете нужным.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

4 Відредаговано Veterok (2012-04-30 11:56:25)

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

с год назад брал амбианс с опциями: кондей/подушкой пассажира/абс/противотуманки и дизельный мотор - сейчас взял бы так же.

п.с...у оффов лучше купить авто с допами, а сигналку/музыку поставить у нормального мастера...это если не пугает призрачная вероятность снятия частей авто с гарантии.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

5

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

В конце прошлого года брал Блек Лайн(амбиенс с допами) в который входил: кондиционер, ГУР, литье и краска металлик по очень хорошей цене. Мой совет посмотреть в сторону лимитированных версий. БК и остальную мелочевку можно доставить уже потом. Автомагнитолу доставил сам. Никак не могу понять сервис пугающий самостоятельной установкой. Там просто вставить 3 разъема на магнитоле и по разъему на динамиках.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

6

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

mishapk написав:

Мне нужен как минимум кондиционер.
Лучше взять AMBIANCE и поставить как опцию или есть смысл подкопить до LAUREATE?

Погоджусь з тим, що довстановлювати це буде дорожче, хоч відразу і платиш меншу суму. Якщо потрібен кондиціонер, і дозбирати різницю грошей від AMBIANCE до LAUREATE не складно, тоді є сенс брати LAUREATE.  Якщо кондиціонер, тоді разом і ГПК буде ставитись.

mishapk написав:

Двигатель 1.4, 1.6 или дизель.

Вічна дилема. Тем на форумі з цього приводу вже чимало. В мене 1,6, дизелів тоді ще у продажу не було.

mishapk написав:

3. Что порекомендуете поставить в машину сразу после покупки.

Тут у кожного своє бачення. Як на мене, купити коврики (літні, зимові), лоток у багажник (менше мороки з прибиранням), бризковики, захист кромок крил (і передніх, і задніх - добрий захист від ударів каміння по кузову у цих місцях, правда ціна оригінальних немала, але є місця, де можна купити дешевше при збереження якості).

mishapk написав:

Антикоррозийная обработка, защита, сигнализация, аудиосистема и т.д.

Антикорозійка додаткова зайва, бо заводська нормальна. Захист чого? Щодо сигналізації - варто поставити, про аудіосистему вже сказали.

The party ain't over yet!
  0

7

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Crane
сейчас ГУР уже установлен в амбианс-комплектации, отделили его от кондиционера)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

amendriy написав:

Там просто вставить 3 разъема на магнитоле и по разъему на динамиках.

сейчас уже изменили разъемы smile российские сервисы их отрезают  и магнитолу вешать на проводки smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Здравствуй mishapk! Вопрос конечно интересный и важный. Так вот, поковыряв в их прайсах пришел к выводу, что разница в Лауре и Амбиансе составляет 8950 грн. Но при этом добавляется:

1-Сидение  водителя регулир. по высоте и с эл.подогревом;
2-Наружные зеркала с эл.регулировкой и подогревом;
3-Колесные диски 15" вместо 14";
4-Центральный замок с дистанц. управлением;
5-Автомагнитола;
6-Наруж. зеркала и молдинги окрашены в цвет кузова;
7-Задние электроподъемники стекол;
8-Борт компьютер.
Далее, из этих пунктов я считаю весомыми № 1 , 2, 3. Пункт №8 - активизируете потом сравнительно недорого. Остальные пункты не принципиальны.

Двигатель тема избитая, но если бензин, то только 1,6л. 

В салоне обязательно закажите установку сигнализации, которую возьмите свою (какую сами выберите), так будет дешевле.

Постановка на учет самому, так же обойдется  дешевле.

Вот пожалуй и всё, а дальше решайтесь сами, желаю удачи! tbsenile

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

10

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Alik
пункт 3 не актуален, т.к.  у машин с 1,6 мотором диски 15-тые при любой комплектации - вычеркиваем.
пункт 5 идет как опция,  а не как база - вычеркиваем.
так же забыли противотуманки - включем.

в итоге выгода не на 9к денег imho2

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

11

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Veterok написав:

Alik
пункт 3 не актуален, т.к.  у машин с 1,6 мотором диски 15-тые при любой комплектации - вычеркиваем.
пункт 5 идет как опция,  а не как база - вычеркиваем.
так же забыли противотуманки - включем.

в итоге выгода не на 9к денег imho2

Ну тогда Амвiance ОДНОЗНАЧНО! coffee

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

12

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Если можно, то я продолжу тему своими вопросами по опциям, со своими рассуждениями по опциям.
      Рассмотрим  ПТФ и рейлинги, ясно, что сразу брать ПТФ-1000грн, продольные леера – 1380 грн, это будет дешевле, чем потом докупать.
Леера, их, без  дополнительных  поперечных( ещё 1000 грн) использовать не получится, боксы возить не собираюсь. Т.е. если лыжи не планируется возить, то леера и не надо. С леерами машина смотрится вроде как посолидней, хотя  и без них смотрится вроде ничего, много просмотрел бортовых журналов машин без лееров. Ещё леера будут влиять на расход бензина однозначно в сторону увеличения, что  плохо. В общем выходит  1000+1380+1000=3380, это больше половины стоимости кондиционера, который я тоже пока не планирую, так как ездим далеко не каждый день 5-6 тысяч в год, и у нас в  городе пробок не бывает, ну и финансов у нас не миллион (смотрели бы тогда другие марки машин ))) )
       В общем мы планируем MCV Амбьянс, птф, без кондёра и без лееров, а если ещё и цвет хочется конкретный, то такую машину тяжело взять из наличия сейчас в Украине, а заказывать и ждать её 2 месяца и более в нашей нестабильной стране не хочется. Как я понял, что опция кондиционер сейчас самая тяжело отказываемая, 90 % машин производится с кондиционерами.
       А опыта пользования ПТФ у меня вообще нет, ясно, что туман у нас не каждый день, поэтому  вопрос: Эффективны ли они будут в дополнении с ближним светом в тёмное время суток? Вы их всегда включаете в  ночное время?
       Вопросы тем , у кого леера и ПТФ. Если бы вы завтра покупали машину, то хотели бы их видеть обязательно на своей  машине? Или как получится? 
А по ценам, мои наблюдения, машины 2012 года дороже на 2000, но кондёр стал 6000, подешевел на 2000. И когда в салоне говорят, что кондёр ведь подешевел, берите только с ним, то общая стоимость машины никак не удешевилась. А будут ли цены подниматься, зависит сильно от курса доллара, в договоре купли это чётко прописано.

  0

13

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Alik написав:

3-Колесные диски 15" вместо 14";
4-Центральный замок с дистанц. управлением;

Это у меня шло в амбиансе + противотуманки.

1. Сидения родные dash1 я заменил, поставил от ауди smoke , чего и Вам советую.
8. БК Саня storstark активирует еще и чипанет crazy_pilot.
остается магнитола (которую большинство меняет), электрозеркала покрашенные в цвет кузова и задние стеклоподъемники. И все это за 8950 украинских денег.

  0

14 Відредаговано hankuchum (2012-04-30 18:08:51)

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Александр Ш. написав:

Если можно, то я продолжу тему своими вопросами по опциям, со своими рассуждениями по опциям.
      Рассмотрим  ПТФ и рейлинги, ясно, что сразу брать ПТФ-1000грн, продольные леера – 1380 грн, это будет дешевле, чем потом докупать.
Леера, их, без  дополнительных  поперечных( ещё 1000 грн) использовать не получится, боксы возить не собираюсь. Т.е. если лыжи не планируется возить, то леера и не надо. С леерами машина смотрится вроде как посолидней, хотя  и без них смотрится вроде ничего, много просмотрел бортовых журналов машин без лееров. Ещё леера будут влиять на расход бензина однозначно в сторону увеличения, что  плохо. В общем выходит  1000+1380+1000=3380, это больше половины стоимости кондиционера, который я тоже пока не планирую, так как ездим далеко не каждый день 5-6 тысяч в год, и у нас в  городе пробок не бывает, ну и финансов у нас не миллион (смотрели бы тогда другие марки машин ))) )
       В общем мы планируем MCV Амбьянс, птф, без кондёра и без лееров, а если ещё и цвет хочется конкретный, то такую машину тяжело взять из наличия сейчас в Украине, а заказывать и ждать её 2 месяца и более в нашей нестабильной стране не хочется. Как я понял, что опция кондиционер сейчас самая тяжело отказываемая, 90 % машин производится с кондиционерами.
       А опыта пользования ПТФ у меня вообще нет, ясно, что туман у нас не каждый день, поэтому  вопрос: Эффективны ли они будут в дополнении с ближним светом в тёмное время суток? Вы их всегда включаете в  ночное время?
       Вопросы тем , у кого леера и ПТФ. Если бы вы завтра покупали машину, то хотели бы их видеть обязательно на своей  машине? Или как получится? 
А по ценам, мои наблюдения, машины 2012 года дороже на 2000, но кондёр стал 6000, подешевел на 2000. И когда в салоне говорят, что кондёр ведь подешевел, берите только с ним, то общая стоимость машины никак не удешевилась. А будут ли цены подниматься, зависит сильно от курса доллара, в договоре купли это чётко прописано.

Раньше была опция Конд+ГУ.
Теперь ГУ в базе, а кондёр понятное дело подешевел.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

15

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

А опыта пользования ПТФ у меня вообще нет, ясно, что туман у нас не каждый день, поэтому  вопрос: Эффективны ли они будут в дополнении с ближним светом в тёмное время суток? Вы их всегда включаете в  ночное время?
За шесть лет эксплуатации говорю Вам точно - передние ПТФ глобальной роли не играют!
Рейлинги базовые -  можно потом доустановить (хотя в МСВ внутри и так места предостаточно!), а вот КОНДИЦИОНЕР  - штука очень необходимая и его доустановка тянет много мороки, времени и проблем.

Лучше позычить грошей, но брать таки с КОНДИЦИОНЕРОМ!!! upp

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

16

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Пользуясь случаем и я хочу задать коллегам небольшой  вопросик. Кто знает, внутренние ручки карт передних дверей только в Лауреате полноценные или в Амбиансе тоже?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

17

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Alik написав:

Лучше позычить грошей, но брать таки с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!

Таки да - соглашусь на все 100%. В свое время когда брали машину можно было взять комплектацию с кондером, но чего-то пожалели 700 евриков (курс бакса тогда был где-то 5,05), а зря!

Александр Ш.
Сколько бы  Вы не планировали ездить в год, imho2 лучше с кондюком, чем без.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

18

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Кондишн на любителя,у многих типа алергии на этот девайс.. Если машина надо чтоб поехать на сэло или дачу раз в неделю,то можно сэкономить денег. Для поездок на дальние расстоянии или активной эксплуатации в большом городе кондиционер жизненно необходим. imho2

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19 Відредаговано mishapk (2012-04-30 18:41:50)

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Продолжая свою тему.
Изучил разницу между AMBIANCE и LAUREATE.
Если из разницы отнять стоимость кондиционера и противотуманных фар.
То получается 8050 грн.
В эту разницу входят:
1. Бортовой компьютер
2. Внешние элементы окрашенные в цвет кузова: наружные зеркала заднего вида + молдинги + наружные дверные ручки
3. Задние электростеклоподъемники
4. Карманы в спинках передних сидений
5. Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом
6. Сиденье водителя регулируемое по высоте

Не знаю стоит ли это докупать это все за 8050 грн+ 5400 грн за 1.6 (нет версии 1.4 LAUREATE)?
Единственное хотелось бы иметь бортовой компьютер, мерить расход и километраж.
Но решение есть Бортовой компьютер Орион БK-58 (672 грн).

Если верить инструкции  подключается в диагностическую коробку, которая находится в бардачке.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

20

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Pashko Однозначно!!! И если кондей, то двигло 1,6. Я про кондей ещё ни разу не пожалел. А с двиглом 1,4 и кондеем немного слабоват машин получается. Ещё бы советовал глянуть в сторону ABS-а . Как на меня, очень полезная штучка в плане сохранения управляемости в торможении на скользкой дороге, меня несколько раз выручала.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

21 Відредаговано Alik (2012-04-30 18:45:18)

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Не знаю стоит ли это докупать это все за 8050 грн+ 5400 грн за 1.6 (нет версии 1.4 LAUREATE)?
Единственное хотелось бы иметь бортовой компьютер, мерить расход и километраж.
Но решение есть Бортовой компьютер Орион БK-58 (672 грн).
Если верить инструкции подключается в диагностическую коробку, которая находится в бардачке.

big_smile Все намного  проще! Комп там уже есть, но не активирован. Это делают спецы за даже меньшие деньги, чем Вы указали! А 1,4 МСВ просто не потянет...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

22

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Alik написав:

А 1,4 МСВ просто не потянет...

Даже не так - МСВ с двиглом 1,4 просто нет на Украине! imho2 дизелек 1,5 тоже не плох, вот только интересно как у него с тягой на МСВ.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

23

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Pashko написав:
Alik написав:

А 1,4 МСВ просто не потянет...

Даже не так - МСВ с двиглом 1,4 просто нет на Украине! imho2 дизелек 1,5 тоже не плох, вот только интересно как у него с тягой на МСВ.

coffee Ну да, не тянет и потому нет на Украине. big_smile  А дизель тянет будь здоров, но цена  + качество нашей соляры dash1

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

24

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

Я тему создал имея введу седан:)

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

25

Re: Выбор комплектации и дополнительных опций

mishapk написав:

Я тему создал имея введу седан:)

Седан - Амбианс, с кондюком и 1,6 однозначно! Этого и то маловато, каких то 84 коня...:dntknw:

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0