51

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Да, просто приучить себя, как например ремень пристёгивать...  imho2

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



52

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

по трассе уже много лет езжу с включенными фарами днем. вернее чаще с противотуманками-это позволяет быть заметным на дорогое и при этом фарами я могу моргнуть другой машине

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

53 Відредаговано Александр007 (2014-09-10 16:15:07)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Dendnepr написав:

по трассе уже много лет езжу с включенными фарами днем. вернее чаще с противотуманками-это е

противотуманки дороже чем лампы ближнего...
да и менять их сложнее.
не вижу смысла их палить зря.
противотуманки включаю только когда темно...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

54

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Dendnepr написав:

по трассе уже много лет езжу с включенными фарами днем.

Так само, в любу пору року та добу, по трасі з ближнім....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

55

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:

Так само, в любу пору року та добу, по трасі з ближнім....

Я поставил поярче габариты и днем как ближний светит.
Хорошо что на второй фазе габариты светят на всю фару, а не так как на Ф1 или логан2 - как 2 глазика  lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

56

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Александр007 написав:

Я поставил поярче габариты

Пластик не прогорит?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

57

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Только "за" по вопросу включения света за городом.
Только как всегда найдутся "экономисты", которые габариты поярче вместо ближнего, то наоборот "ксенонщики"...
Короче, безопасность участников ДД в руках самих участников ДД.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

58

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Dendnepr написав:

по трассе уже много лет езжу с включенными фарами днем. вернее чаще с противотуманками-это позволяет быть заметным на дорогое и при этом фарами я могу моргнуть другой машине

скажу сугубо мое ИМХО: видел логана с противотуманками включенными, я за 100 - он на встречу тоже где-то так... - очень плохо виден свет, ну конечно же лучше чем ничего - но толку очень мало. А вот ДХО - совсем другое дело. - очень хорошо заметно на трассе. и из-далека - что самое то по-сути и важное в данном "нововидении".

  0

59

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Starosta написав:

Пластик не прогорит?

smoke А у Вас пластик на фаре от лампы ближний/дальний прогорает? download

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

60

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

VlllV написав:
Starosta написав:

Пластик не прогорит?

smoke А у Вас пластик на фаре от лампы ближний/дальний прогорает? download

Ну там же "улучшенные" лампы, а у меня стандартные, установленные заводом-изготовителем...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

61

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

На логане2013 горят постоянно ДХО,как только включил зажигание,выключателя нет. neutral

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

62

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

жвакогалс написав:

На логане2013 горят постоянно ДХО,как только включил зажигание,выключателя нет. neutral

Ну, так как у Эуропе!! Начало то уже положено!!  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

63

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:

Народ, а напомніть мені будь-ласка, з якого м-ця вмикаємо фари, жовтень чи листопад????
Бо вже починаю привчати себе до сезону...

С 1 октября по 1 мая. И только за пределами населенных пунктов.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

64

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Starosta написав:

Пластик не прогорит?

Не прогорит, ближний в той же фаре и мощнее чем габариты  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

65

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

sukraine написав:

Только как всегда найдутся "экономисты", которые габариты поярче вместо ближнего,

Если габариты днем горят шорошо, когда надо и ближний включаю...  empathy
Вот габариты вечером
http://img-fotki.yandex.ru/get/9930/10222667.0/0_bbc89_af39a29a_XL.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

66

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Александр007, днем габариты вообще не видно

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

67 Відредаговано Александр007 (2014-09-11 11:09:50)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

grinder написав:

днем габариты вообще не видно

Мои видно, проверял.
Вот на фазе 1 не видно и логан 2 - конструкция фар там плохая...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

68

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

С момента первого своего выезда всегда днем включаю ближний свет фар независимо от места поездки. При включенном свете фар машину лучше видно другим участникам движения, соответственно меньше риск аварии.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

69

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Engineer написав:

С момента первого своего выезда всегда днем включаю ближний свет фар независимо от места поездки. При включенном свете фар машину лучше видно другим участникам движения, соответственно меньше риск аварии.

абсолютно не видно на трасе. днем,ближний свет включен - не включен - бесполезно.

  0

70 Відредаговано Александр007 (2014-09-11 12:54:07)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

nik_nik написав:

абсолютно не видно на трасе. днем,ближний свет включен - не включен - бесполезно.

Почему не виден?
Я когда с ближнем ехал в отпуск, так на однополосных дорогах заметно, когда на встречке с ближнем - видно хорошо.
И перестраиваются в свой ряд намного раньше, чем без фар.
Да и если водитель уставший, то в первую очередь попадает в поле зрение авто с фарами...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

71

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

nik_nik, если у машины цвет темный (синий, черный, мокрый асфальт), при хорошей солнечной погоде ее можно не увидеть перед планированием обгона. С фарами видно.

На самом деле включенные фары могут сослужить большую пользу. Автомобиль с включенными фарами лучше заметен на дороге, особенно это важно на поворотах, на перегибах трассы, на поворотах лесной дороги, когда автомобиль «маскируется» за стволами и листвой деревьев.

Так, даже если вы будете ехать по совершенно ровной трассе, то на расстоянии двух километров вы не увидите приближающийся автомобиль даже в самый солнечный день. Однако стоит ему включить фары, как он будет сразу заметен. Полтора-два километра – расстояние довольное большое, но если вы едите одновременно со скоростью девяносто-сто километров в час, то очень быстро приблизитесь к встречному авто (буквально через полминуты). И что будет, если в это время вы решили пойти на обгон? Тут и возникает вечный вопрос: «Откуда ты взялся?».
Это мы привели пример с трассой, а что тогда говорить о движении в городе? Если у вас есть машина, вы прекрасно понимаете, что для оценки ситуации на дороге нужна отменная реакция, особенно в наше время бешенных скоростей.

Каждый из нас смотрит в зеркало заднего вида.  Когда мы намерены остановиться, совершить обгон, свернуть с дороги, мы должны удостовериться, что позади нас безопасная обстановка. Поверьте, автомобиль с включенными фарами  вы заметите раньше и сможете лучше сориентироваться.

Включив фары днем в городе, мы сможем сохранить жизнь и здоровье маленьких пешеходов. Согласно статистике, на российских дорогах ежедневно погибает три ребенка, а семь получают тяжелые травмы. Включенный свет поможет нашим детям раньше увидеть приближающийся автомобиль и вовремя остановиться. Мы все должны понять, что авто с включенными фарами более заметен на дороге и воспринимается водителями других машин и пешеходами совершено по-иному, прежде всего, как источник опасности. Особенно это важно, если транспортное средство имеет не яркий оттенок и при наступлении сумерек просто сливается с дорогой.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

72 Відредаговано nik_nik (2014-09-11 13:23:40)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Александр007 написав:

Почему не виден?
Я когда с ближнем ехал в отпуск, так на однополосных дорогах заметно, когда на встречке с ближнем - видно хорошо.
И перестраиваются в свой ряд намного раньше, чем без фар.
Да и если водитель уставший, то в первую очередь попадает в поле зрение авто с фарами...

ну я как бы не профессионал - всего лишь свое мнение высказываю, как я "почувствовал" что ли .. (не знаю какое слово применять к свету правильно) == на трасе, при норм скорости, в ясный день - не видно и усьо тут. ну это мое  imho2 . сорри , если что

  0

73

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Александр007 написав:

противотуманки дороже чем лампы ближнего...
да и менять их сложнее.
не вижу смысла их палить зря.
..

мало того-когда светит ЛЮБАЯ лампочка-бензина больше расходуется! представляешь?

Александр007 написав:

противотуманки включаю только когда темно...

Когда темно-я включаю ближний.
Туманки использую днем, как ДХО, либо в туман-круглосуточно.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

74

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Engineer написав:

....

да я не спорю о том что "лучше ближний, чем ничего" - с этим согласен. Я несогласен с тем что можно "ближним" перекрыть данный вопрос о безопасности в полном объеме. Ну не знаю, как еще объяснить - есть прибор ДХО спецом заточен для этих целей, а заменить его чем-то либо это "не то". Ну как-то проще копать яму экскаватором а не лопатой.. правда же?

ну а том, что ДХО типа Гаи запрещено - так это полный ппц. . .

  0

75

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

nik_nik написав:

прибор ДХО спецом заточен для этих целей, а заменить его чем-то либо это "не то"

Для того, чтоб световой сигнализацией обозначить свою машину другим участникам движения ближний свет вполне способен заменить ДХО.
ДХИ сделано для экономии (ДХО меньше мощность, не включаются габариты и прочее), не меняет режим панель приборов, проще управление - включением зажигания.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0