26 Відредаговано Crazy Poison (2012-04-11 12:27:29)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

OKurylyshyn написав:

Цікаво, а противотуманки канають?

ага.. в деяких країнах Європи за таке "канають" беруть 600 євро )))Протитуманки - тільки при наявності туману

flash написав:

в России уже забили на это, за месяц в Москве почти не видел машин с включенным светом, даже автобусы с маршрутками не включают

В Росії з включеними фарами тре пересуватися за межами населеного пункту обов'язково. В містах на це дійсно дивляться крізь пальці, але тільки на машини з місцевими номерами. В Тулі, наприклад, водію а/м з московськими номерами зробили мєнти зауваження за неввімкнуті фари... та й обмежились зауваженням мабуть тільки тому, що то був не ВАЗ, а БМВ Х6... з нашими номерами карають одразу й безбожно за найменшу провину.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



27

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

сам катаюсь з ближнім світлом постійно... правда лампочки приходиться міняти частіше)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

28 Відредаговано Drakosha (2012-04-11 15:21:02)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Rothmanz написав:

Я уже давно, без всяких указов езжу с ближним. И днем и ночью и зимой и летом....

plus аналогично, с первого дня покупки авто. и очень благодарна тем водителям, кто ездит так же ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

29

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Ну пока закона нет это личное дело каждого, но иногда просто бесят те кто ездит днем на ДАЛЬНЕМ censored, так и хочется вынуть из-за руля и треснуть хорошенько 3 раза: 2 по фарам и разок по бубну dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

30

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

днем с огнем - дело нужное. Но, думаю, что закон хотят принять для еще одной причины остановки и штрафа, а безопасность на 10-м месте.

  0

31

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

well написав:

закон хотят принять для еще одной причины остановки и штрафа

С введением в ПДД нормы о включенном ближнем свете в светлое время суток возникает вопрос доказывания факта возможного нарушения водителем сего предписания... В админ кодесе ведь нет на сей случай прописанной нормы... Наверное по аналогии со скоростью? Иначе будет как с ремнем безопасности. Остановить, то останавливают, но доказюлек, кроме надуманных претензий сотрудника ДАИ нет...

А вообще, на мой взгляд, бред полный, эта норма... Если все станут ехать с включенными фарами, то такое обилие светящихся раздражителей на дороге просто утомит внимание и сведет на нет "пользу" от такого новшества. К тому же есть опасность, что мотоциклисты "сольются" с фоном светящихся авто. А это весьма не приятно на "узкоколейных" дорогах во время обгона...

В общем норма скорей несет больше вреда... Хотя мздоимцам на дорогах эта норма добавит урожайности...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

32

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Дядя Федор написав:

С введением в ПДД нормы о включенном ближнем свете в светлое время суток возникает вопрос доказывания факта возможного нарушения водителем сего предписания...

фото сделал - фары темные - плати штраф
даже если машина не одна в кадре, все будет законно
empathy

ругательство
  0

33

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Дядя Федор
Да нормально все. Я Раше был - ничего там не сливается, не слипается и т.п. empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

34

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

BOIL написав:

фото сделал - фары темные - плати штраф

Фото эт хорошо... Вот только как это фото делается, каким средством фиксации, как осуществляется защита фото от фальсификации ?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

35

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Максимум что буду включать - габаритные огни. Никогда не был приверженцем горящих фар - только отвлекает, слепит и раздражает + лампы быстрее горят + расход бенза увеличивается. По фото трудно будет определить габаритный свет от ближнего.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

mekena написав:

Максимум что буду включать - габаритные огни. Никогда не был приверженцем горящих фар - только отвлекает, слепит и раздражает + лампы быстрее горят + расход бенза увеличивается. По фото трудно будет определить габаритный свет от ближнего.

Полностью поддерживаю, если во встречной машине едит человек с плохим зрением так какого хрена он сел за руль, а если едит дол...б так ему один хрен что у тебя включено хоть фары хоть мигалки   он всё равно тебя не видит. А вот за установку ксенона, причём любого (кроме линзового заводского) я бы трахал всех. Что в нормальных странах и делают. И пускай на меня не обижаются те у кого он стоит, но на наших дорогах с одной полосой движения в одну сторону когда какоето чучело тебя слепит ночю ксеноном чувствуеш себя извините просто опущенным.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

37

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Действительно, почему бы под шумок не ужесточить наказание ксенофобилов, теперь их будет видно из далека и круглые сутки...
Мое мнение, что подсветка не всегда заметна, а вот противотуманки вполне, да и внимание водителей они не отвлекают, с учетом того, что они правильно установлены и отрегулированы...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

38

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

OZZY написав:

а вот противотуманки вполне, да и внимание водителей они не отвлекают

Тільки більша частина машин не має протитуманок.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

39 Відредаговано OlgaB (2012-04-13 11:09:33)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Олег-1 plus
А днем ксенон? А если ещё включат ближный и ПТФ (тоже с ксеноном).. Я вообще обычно не грублю, но видя таких..... вырываются одни ругательства.....
Были в России летом. Согласна, удобно, когда скажем на горных дорогах  навстречу идет машина (особенно темных цветов) и у неё горит ближний свет.. Но когда тебя слепит ксенон....

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

40

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

OKurylyshyn
нету противотуманок, тогда ближний свет, в чем проблема? я к тому, что ПТФ лично меня не слепит и не раздражает ,в отличии отближного, особенно аля ксенофобил... (сиденье опущено максимально вниз wink)

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

41

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

OlgaB написав:

слепит ксенон....

это как?
мне наоборот днем в солнечный день машину с ксеноном видно на трассе гораздо дальше, и это радует.
вот китайское фуфло действительно слепит, но ведь речь не о нем.
больше раздражает хонда аккорд с передними габаритами (три красненькие кружочка) красного цвета. Едет вечером на тебя такое чучело, и не понятно сразу, что оно именно на тебя едет, а не наоборот dash1

mekena написав:

Максимум что буду включать - габаритные огни

а смысл? их ночью-то не видно, а днем и подавно.
у нас по городу и ночью есть бараны, которые не включают свет (чаще всего это жигули и старенькие бэхи)

Skoda fabia 1.2
  0

42

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Crazy Poison написав:

...правда лампочки приходиться міняти частіше

ага,  мені прибл. 1 раз в рік зайві витрати у розмірі 40-45 грн.

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

43

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

mekena написал:
Максимум что буду включать - габаритные огни
а смысл? их ночью-то не видно, а днем и подавно.

Правильно, потому его и называют парковочный

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

44

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Напоминаю, ближний свет фар с 1 мая можно уже не включать. Инициатива не наказуема.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: Graas, excelsio2

45

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

КолясикДнепр написав:

Напоминаю, ближний свет фар с 1 мая можно уже не включать. Инициатива не наказуема.  rock

О спасиба, а я вспоминал сегодня с какого же числа. Хотя все равно за городом только с ближним в любое время года   smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

46

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Ну и отличненько... Хоть на время эта проблема отпадёт... Я с "этим введением" не дружил... то забывал включать свет, то выключать.....http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

47

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Народ, а напомніть мені будь-ласка, з якого м-ця вмикаємо фари, жовтень чи листопад????
Бо вже починаю привчати себе до сезону...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

48

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:

Народ, а напомніть мені будь-ласка, з якого м-ця вмикаємо фари, жовтень чи листопад????
Бо вже починаю привчати себе до сезону...

З 1 жовтня, якщо не помиляюся. ДХО рулить  smile

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

49

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

shadow777 написав:
Lavrik написав:

Народ, а напомніть мені будь-ласка, з якого м-ця вмикаємо фари, жовтень чи листопад????
Бо вже починаю привчати себе до сезону...

З 1 жовтня, якщо не помиляюся. ДХО рулить  smile

Зоводские ДХО?  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

50 Відредаговано shadow777 (2014-09-10 13:21:35)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Starosta написав:
shadow777 написав:
Lavrik написав:

Народ, а напомніть мені будь-ласка, з якого м-ця вмикаємо фари, жовтень чи листопад????
Бо вже починаю привчати себе до сезону...

З 1 жовтня, якщо не помиляюся. ДХО рулить  smile

Зоводские ДХО?  wink

АГА. Так 2013. Якщо чесно, включати ближнє для мене все було траблом, забував хоть шо не роби. Їздив в Польщу, коли в нас ще не було обов*язково, то тільки зупинюся, виїжджаю все без світла. У них вже навчині, зразу блимають як у нас на ДАЙців. Тут ДХО мене рятує конкретно.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0