1

Тема: Зчеплення - вартість заміни?

Собствєнно цікавить - хто недавно міняв, скільки стоїла та робота (без запчастин, саме робота).

renault laguna grandtour 1.5dci
  0



2

Re: Зчеплення - вартість заміни?

santhe
На АИС спроси там цены адекватные и есть тлф. kapitulation

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3

Re: Зчеплення - вартість заміни?

grinder написав:

santhe
На АИС спроси там цены адекватные и есть тлф. kapitulation

Сергіуш казав що йому не захтіли там зчеплення мінять. Але в принципі в понеділок подзвоню спитаю.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

4

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Комплект сцепления 700-900 грн.
Работа 500-600 грн.

  0

5

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Менял не так давно. Валео Турецкое - 850 грн. Работа 550 грн.

  0

6

Re: Зчеплення - вартість заміни?

неделю назад менял: Валео 750 грн, работа ~750 грн. (Киев, механики официального дилера)

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

7

Re: Зчеплення - вартість заміни?

можливо ще підкажете партнамбери комплектів для 1.4?

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

8

Re: Зчеплення - вартість заміни?

santhe
Так у AlexSander в теме вроде были

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9

Re: Зчеплення - вартість заміни?

grinder написав:

Так у AlexSander в теме вроде были

Точно. Наскільки я розумію, вибирати потрібно з цих:
SACHS 3000 951 059 (180мм.)
Luk 618 3026 00 (180мм.)
Valeo 826 577 (180 мм.)

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

10

Re: Зчеплення - вартість заміни?

santhe
а в ехисте можно вбить марку авто и поискать замену, я всегда так делаю

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11

Re: Зчеплення - вартість заміни?

grinder написав:

santhe
а в ехисте можно вбить марку авто и поискать замену, я всегда так делаю

ну я ж саме так і зробив. просто у Сані там є номера для 1.6 і для 1.4.  в екзісті подивився - які куда.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

12

Re: Зчеплення - вартість заміни?

продублирую еще сюда:
на 1.4 ставится (корзины в сборе):
1. LUK 618 3026 00               
  2. SACHS 3000 951 059
  3. VALEO 826577                 
4. их аналоги
1.6 -
1. LUK 620 1080 00 = 620 3060 00   
  2. SACHS 3000 822 901               
  3. VALEO 821071                         
4. их аналоги.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13 Відредаговано grinder (2012-04-08 15:05:39)

Re: Зчеплення - вартість заміни?

santhe
А что так серьезно, что уже пора менять? gfish Если в обычном режиме все гуд, может не спешить. Ведь это может быть и выжимная пружина.
У меня кстати с визгом на первой crazy_pilot , значит к Сане еще рано обращаться nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

14

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Серёж, так Саня ж гонщеГ smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Зчеплення - вартість заміни?

_AlexSander_

так Саня ж гонщеГ

На Логан 1.4 shok

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Зчеплення - вартість заміни?

_AlexSander_ написав:

Серёж, так Саня ж гонщеГ

подколол, да big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

17

Re: Зчеплення - вартість заміни?

grinder написав:

А что так серьезно, что уже пора менять?

Ну у меня пробег сейчас вроде 105 тыщ. В принципе так чтоб уже вообще прям бегом и срочно нужно менять - еще нет. Но кой какие нюансы уже вылезают. А я люблю все делать заблаговременно smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

18

Re: Зчеплення - вартість заміни?

А я люблю все делать заблаговременно

ну эт правильно patsak

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

19

Re: Зчеплення - вартість заміни?

І в мене хлопці почалася проблема з зчепленням.
Значить на високих оборотах під горку починає буксувати тай навіть здається чи не здається переключання передач якось не так переключаються. Ще що замітив коли їдиш по трасі тако за 100-ку кілометрів то то коли торкаю ногою легенько педаль зчеплення то також починає пробуксовувать.

Дайте якусь пораду що робити чи міняти зчеплення чи може треба його якось регульнути. Ніколи з таким не стикався.
Машина прошла 250000км.

Буду дуже вдячний.

  0

20

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Ігроман
Прежде чем менять проверь два простых момента.
1) В каком положении педали сцепления ощущается начало схватывания сцепления? В самом низу у пола, в середине или  в самом верху ? Глянь и напиши здесь.
2) Глянь визуально  на расположение педали сцепления относительно педали тормоза. Если трос сцепления растянут то педаль будет висеть ниже тормозной. Здесь может помочь проставя регулировка  в моторном отсеке на самом выжимном рычаге.  Можно по науке с выверкой расстояния свбодного хода и так далее. А можно, как даже мастера делают при замене  троса сцепления -  просто выставляют педаль в уровень с тормозной. И пробовать где хватает  сцепление при отпускании педали.
Удачи!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

21

Re: Зчеплення - вартість заміни?

А толку? Разве у нас можно регулировать сцепление? Вроде только ход педели, а это ничего не даст.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

22

Re: Зчеплення - вартість заміни?

dimon85
Как это не даст? В зависимости от производителя трос тянется по разному. Он может за 5000км пробега потянуться так, что сцепление будет выжиматься у самого пола и то не до конца. В таком случае включение передач будет не четким, задняя еще хуже включаться будет.  Элементарным расконтриванием наконечника троса в моторномь отсеке и натяжкой тросса до визуального подъема педали в салоне устранит эту проблему. на пробеге от 100 000км может стать заметным износ  накладок диска сцепления.  Признак этого легкое подергивание при активном ускорении на 2-3 передачах. Особенно  на подъем.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

23

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Зчеплення брало в мене з самого верху і ход зчеплення був маленький, при цьому педаль зчеплення була вище педалі тормоза.
але коли я його регульнув то педаль зчеплення стала чуть нижче педалі тормоза і зчеплення почало брати посередині і ход зчеплення збільшився стало трохи краще
але не так як має бути. Можливо треба ще регульнути ,але педаль зчеплнння впаде ще нижче. І ще замітив таку штуку коли їдиш на передачі на тахометрі за 20 в нагрузку і торкаїшся до педалі зчеплення то вона дребєжить.

  0

24

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Якщо 250 тисяч, і пробуксовує - не морочити голови з регулюванням і міняти.
У нас на логанах не регулюється, тут вірно кажуть. Я півроку тому крутив і так і сяк - нічого не дає.
Потім розібрався в конструкції по малюнках, схемах - таки дійсно не регулюється.

Також міняв приблизно на такому ж пробігу. Але в мене, як виявилось, лопнула діафрагменна пружина корзини. Диск ще був нічого. Міняти комплектом усе, щоб другий раз тути не лізти.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

25

Re: Зчеплення - вартість заміни?

Я то так і думав , вле лишня консультація не завадить.

  0