1

Тема: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

В феврале на отечественном авторынке среди лидеров рейтинга произошли наиболее значительные изменения за последние годы. Хотя объемы продаж остались практически на уровне января.

В феврале украинцы купили 12748 новых легковушек – почти столько же, сколько в январе. Но в рейтинге продаж состоялись кардинальные изменения. Традиционный лидер украинского рынка ВАЗ уже второй месяц подряд не только не занимает первое место – он опус­тился до четвертой строчки рейтинга, пропустив вперед Hyundai, а также Volkswagen и ЗАЗ. По сравнению с февралем 2011 года объем продаж автомобилей этой российской марки упал в 1,7 раза. Главная причина такого провала – отсутствие в модельном ряду бюджетных моделей Lada 2107, 2109, 1118, на которых держались продажи. В то же время на рынок вышли конкуренты, цены на которые сопоставимы со стоимостью более современных моделей семейства Priora. Они и отняли возможных покупателей Lada. Ведь в первой семерке самых популярных моделей – почти сплошь бюджетные автомобили: Renault Logan, Hyundai Accent, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Geely CK. Впрочем, в феврале покупали не только такие машины. Так, Volkswagen вышел на второе место рейтинга, не только продавая бюджетную модель Polo Sedan, но и более дорогие – Passat, Tiguan, Golf. Кроме того, в первую двадцатку самых реализуемых марок вошли два европейских премиум-бренда – Audi и BMW. Одна из причин возвращения покупателей к европейским маркам – стабильный курс евро. Потенциал рынка в этом году еще огромный. Появление новых моделей и возрождение автокредитования могут принести немало сюрпризов уже в ближайшие месяцы.

http://i.piccy.info/i7/5ea7e10f2c97ea6710937b07032d055d/1-5-6297/62066179/rinok-2_500.jpghttp://i.piccy.info/i7/c38b525549b0f1fa016b4337bff1cb07/1-5-6297/62829089/rinok-3_500.jpghttp://i.piccy.info/i7/e2d12bcbc07a8de1c014b5cf13aa12ae/1-5-6297/63897576/rinok-4_500.jpg

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Polo кстати красавчег за свои деньги:upp: Вот если бы Рено не загонялась и оставилb Логан на уровне на котором он его преподнес изначально, он был бы nomber one

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

big_smile  Во-во! Жить стало-лутше, жить стало веселей!  big_smile  big_smile  big_smile

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

4

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

OZZY написав:

Polo кстати красавчег за свои деньги

imho2 Извините, но Polo за свои деньги - унылое гавно! smoke

Just in Time
  0

5 Відредаговано joker (2012-03-30 21:59:31)

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

а я не понял, где фиат? я тут слюни на добло 2011 в полном фарше за 130 000  пускаю а фиат даже в 20 не вошел!

  0

6

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Мои знакомые уже ждут лоджик в Украине с нетерпением!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

7

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

joker написав:

слюни на добло 2011 в полном фарше за 130 000

полная комплектация это дизель с АКПП, а это уже 190-210 т грн
roll

смотрю на Добло, Партнер, Берлинго, Кангу, Кадди и понимаю, что за меньшие деньги больше простора, удобства, и комфорта
empathy

прайс
http://fiat-ukraine.com/price/667755520.pdf

ругательство
  0

8

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Игорь Петрович1 написав:

Мои знакомые уже ждут лоджик в Украине с нетерпением!

Долго придется ждать
http://www.autocentre.ua/news/Automobil … 45076.html

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

9

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

mekena
sani
подозреваю, что аватары вы тыряли друг у друга в зеркале
lol1

ругательство
  0

10

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

лоджи то же уг что и дастер smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Serega® написав:

Извините, но Polo за свои деньги - унылое гавно!

Фольсы, они вообще говно, я не понимаю зачем люди их вообще покупают, если можно купить Шкоду или Сеат с ихними движками на много дешевле...
http://autorating.ru/test-drive/27.07.2 … o-v-rossii

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Serega® написав:

Извините, но Polo за свои деньги - унылое гавно!

Ай-яяй g_hosp

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок (и их владельцев). Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

OZZY написав:

Фольсы, они вообще говно, я не понимаю зачем люди их вообще покупают

посмотри тут тест Гольфа-6, может изменишь мнение: Тест-драйв Volkswagen Golf 6

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14 Відредаговано Serega® (2012-04-01 11:44:18)

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Zevs написав:
Serega® написав:

Извините, но Polo за свои деньги - унылое гавно!

Ай-яяй g_hosp

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок (и их владельцев). Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

Извините дядя Серёжа, но это суровая правда жизни smoke
тут даже ОБОСНОВЫВАТЬ imho2 не нужно, всё и так понятно, бабло там платят за значёк VW необосновано, это точно coffee
достаточно просто сравнить POLO с другими авто за эти деньги wink ..ну хотя бы Toyota Yaris, за те же деньги - и машинка и сервис гораздо получше upp
если в Loganе сзади 3 человека садятся спокойно, то в POLO такой фокус не прокатит, там только 2..

а Гольфа-6 машинка конечно получше, но по сервису и запчастям дороже Камри

Just in Time
  0

15

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Serega® написав:

а Гольфа-6 машинка конечно получше, но по сервису и запчастям дороже Камри

Камри просто больше Гольфа-6, но не лучше.. imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

mekena а я и не писал что камри лучше coffee
могу только констатировать факт что сервис в киеве у VW гораздо хуже чем у Toyota
я говорил о том что POLO унылое гавно smoke
потому что тестил их на предмет покупки, и понял это вовремя, в результате сынишка мой берёт сейчас новый не полку а аурис, и слава богу upp

Just in Time
  0

17

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

Serega® написав:

в результате сынишка мой берёт сейчас новый не полку а аурис, и слава богу

Согласен, Аурис привлекательней, чем Поло.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18 Відредаговано iv9207 (2012-04-01 14:04:06)

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

mekena написав:

Согласен, Аурис привлекательней, чем Поло.

Может только внешне . У меня знакомый , за три года владения Аурисом , только чертыхается . Тачка 40 000 пробежала - авто , говорит , просто сыпется .:dntknw:

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

19

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

..у некоторых и лехусы и мерсы и аудюхи "сыпяццо" wink

Just in Time
  0

20

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

BOIL написав:
joker написав:

слюни на добло 2011 в полном фарше за 130 000

полная комплектация это дизель с АКПП, а это уже 190-210 т грн
roll

смотрю на Добло, Партнер, Берлинго, Кангу, Кадди и понимаю, что за меньшие деньги больше простора, удобства, и комфорта
empathy

прайс
http://fiat-ukraine.com/price/667755520.pdf

Так это свежие, а акция на добло комби 11 года -  130 000грн.  на кюбо 10 года 125 000 грн. Хотя кюбо по сравнению с добло нервно курит. Я в пятницу в салоне фиатовском был, вышел под впечатлением. Будем надеяться что на след. весну они также распродаваться будут.

  0

21

Re: Итоги продаж в феврале: Глобальный передел

joker написав:

Так это свежие, а акция на добло комби 11 года

по ссылке тоже свежие
только речь шла о самых укомплектованных, вот и предложил документик

ругательство
  0