1

Тема: Форсунки. Как настраивать?

Не знаю как у всех, но у меня в последнее время сошли с ума форсунки! Просто что не день - праздник, млять  :dash:
Где-то на первое ТО-15000, что было 2 месяца назад, прочищал форсунки - меня окатил грязью Камаз  :babruysk: ... Потом всё было пучком - ничего не расстраивалось, короче ездил и жизни радовался, а тут с началом морозов и первого снега они начали бить в разные стороны! То одна забьётся, то другая! Я не знаю что с ними делать  :grater:
Вчера решил взять тоненькую иголочку и прочистить и направить туда куда нада. Всё это проделал и был доволен... до первого перекрётска, где захотел почистить стекло. Побрызгал и форсунки бьют в разные стороны  :mad: Вообще в разные!!! Т.е. что я настраивал - маладец, но всё впустую!

Помогите, скажите как с этим бороться? Отьездил ведь 30 000 км и ничего не регулировал, а тут на тебе  :sjuk:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



2

Re: Форсунки. Как настраивать?

Возможно, у тебя просто не форсунки виноваты, а вода, которая на них замерзает. У меня такое было - когда омывающая жидкость была разведена с водой в расчете на 5 град. мороза. Прихожу утром(ночью мороз был поболее), а они (форсунки то есть) брызгают куда попало. Прочистил иголкой, все ОК (до первого включения), потом - опять то же.
Что сделал:
1. Долил в бачок омывателя концентрата, дабы жидкость не замерзала.
2. Купил в АТЛ какую-то брызкалку-размерзайку - использую, только если уж оч. тяжело, потому как на баллончике надпись: ядовито!  Брызгаешь им на форсунки - и  все пучком.  :crazypilot:

  0

3

Re: Форсунки. Как настраивать?

oleksy написав:

Брызгаешь им на форсунки - и  все пучком.

Такой вариант был, кагда они совсем не брызгали или очень слабо это делали. Брызнул размерзайкой (типа ВД-шки) и прошло, но потом начали "бить" куда попало, а до этого таких приколов не было...  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Форсунки. Как настраивать?

Та же хрень! http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=770

У меня есть подозрение, что нужно омывайку фирмовую брать, будет все нормальок! tbsenile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Форсунки. Как настраивать?

OZZY
Олег, всё было нормально пока не пришла зима... И незамерзайка была и всё равно...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Форсунки. Как настраивать?

Кельт написав:

пока не пришла зима...

Значит незамерзайка хреновая, замерзает!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Форсунки. Как настраивать?

Вот вы странные... smile) 1 об. часть спитра 1 об. часть мистера мускула  2 об. части воды (кипячёной или дистилята). замерзнет где-то при - 15 - 16 градусах. если надо больше - чуть больше спирта. моет отлично! только водку не используйте, там сахар добавляется.... smile)

  0

8

Re: Форсунки. Как настраивать?

Читаю и удивляюсь. Купил 1 литр концентрата до -60 с приятным запахом за 12 грн., разбавил залил и забыл.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Форсунки. Как настраивать?

OZZY написав:

Значит незамерзайка хреновая, замерзает!

Незамерзайка была в крнцентрации до -20... С Yeka общелся, сказал, что возможно всё дело в воде (заливаю недистилированую, а или с бювета или ту, которую продают в гастрономах в 5-ти литровых бутылках)... Соли скопились и забивают... Кстати настроил последний раз 02.02 и до сих пор без проблем...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Форсунки. Как настраивать?

Кельт написав:

или ту, которую продают в гастрономах в 5-ти литровых бутылках

А эту не стоит, потому как от нее даже в чайнике белый осадок!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Форсунки. Как настраивать?

Кельт
Також замерзали, коли користувався концентратом. Потім купив 5л. вже готової рідини для -22 і забув, що таке замерзання і регулювання

  0

12

Re: Форсунки. Как настраивать?

smyk
Спасибо, буду теперь заливать только ГОТОВУЮ жидкость! Ну его этот концентрат  :babruysk:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0