26

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Hidden message by (0) 2012-02-28 03:50:20

  0



27 Відредаговано ESPACE (2012-02-27 23:31:56)

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

BOIL написав:

ESPACE будет в панике - надо же закупленные запчасти кому-то продавать! lol1

пусть здравствуют продавцы масел VW ,

BOIL написав:
M@d)|(@xed написав:

Вот что, на Колесосе подшипник настолько технически сложен, что он стоит своих денег?
Я то думал, что подшипник, он и в Африке подшипник. Чем обусловлена такая дороговизна, политикой Рено?

нет, неценкой еспаса!

M@d)|(@xed
касаемо Колеоса ,там не разборные ступицы , подшипники в них отдельно не заменяются
BOIL
вы бы хоть не позорились если не знаете
попытаться меня подколоть вы можете сколько угодно
только именно на Ваши туповатые выпады реагировать даже нет желания

да помнится давеча на TSI продавали термостат
недорогой оказался 2500 грн

PS скотскую привычку заглядывать в чужой карман больше всего не люблю в людях

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

28

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

ESPACE написав:

Колеос - не советую , содержать дорого

Думаю все подобные машины недешевы в обслуживании. Будь то Колеос или Икс-трэйл, Каптива или Санта ФЕ. Каждый исходит из глубины своего кармана.
И все таки интересно, как там все было. Жду подробностей.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

29

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

M@d)|(@xed написав:
ESPACE написав:

а по критичности судите сами подшипник ступицы для логана 230 грн для мегана 2 550 для колеоса 2600
тяга рулевая логан 150 и выше, меган 150, и выше колеос от 700 грн

Вот что, на Колесосе подшипник настолько технически сложен, что он стоит своих денег?
Я то думал, что подшипник, он и в Африке подшипник. Чем обусловлена такая дороговизна, политикой Рено?

ну просто парниша еспас немного темнит, в мегане и в колеосе в подшипник встроен датчик абс, он же датчик скорости, что оправдывает стоимость, а влогане это просто подшипник, рулевая тяга в колеосе усилена, и можно дешевле достать, просто не стоит так на веру принимать слова заинтересованной стороны

ту парниша

мой меган, раз на то пошло, имеет клиренс больше Вашего "ковбойского плаща" (французы конечно же о ковбоях думали, когда название придумывали, а не о пыли) и при всего-лишь переднем приводе полностью справляется с задачами, легкое бездорожье на 225 резине и 17 дисках не замечается уж так сильно, а дорожный просвет в 24 см под задней дверью и 21 под передней тоже меня устраивает... ну и пару слов о обслуживании современного к9к 1,5 дци, который не такой, как на логане, а такой как на флюенсе, данный двигхатель оборудован современными пьезофорсунками, что и дает прирост мощности по сравнению с логаном при том же обьеме дизелька, может озвучите цену этого очень прихотливого современного прибора в количестве 1 штука...
и вообще причем тут мой меган и Ваш ковбойский плащ за 200 штук, мой меган ваще таких денег никогда не стоил smile) при этом Вас и в хвост и в гриву по 80% параметров задвинет

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

30

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

ESPACE написав:

пусть здравствуют продавцы масел VW ,

ESPACE написав:

да помнится давеча на TSI продавали термостат

еще надо напомнить, что TSI сыпучее и унылое г-но - забылось?
lol1
снова отклоняемся от обсуждения противостояния срамных дастеров с классными колеосами
wink

ESPACE написав:

PS скотскую привычку заглядывать в чужой карман больше всего не люблю в людях

при случае советую повторить для представителей УБЕП
lol1

ругательство
  0

31

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

я вас примерю , МСВ рулит imho2

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

32

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

volosatik
Но-но, це що за культура?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

33 Відредаговано Grafik87 (2012-02-27 23:53:19)

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

volosatik, не нервничайте empathy В принципе подобный тест драйв это хорошо/круто , позновательно upp НО , я так понимаю его двигала рено в целях рекламной акции для покупки тех или иных автомобилей... а у нас народ ( и я в том числе) рекламу не особо.

З.Ы. А письками мерятся исконно русское занятие

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

34

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Moofasta написав:

ну просто парниша еспас

Попрошу без фамильярности hmm

volosatik
Забанить - дело дурное и нехитрое. Прошу просто  впредь больше так не выражаться

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

35

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Hidden message by (0) 2012-02-28 17:47:36

  0

36

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Moofasta написав:
M@d)|(@xed написав:
ESPACE написав:

а по критичности судите сами подшипник ступицы для логана 230 грн для мегана 2 550 для колеоса 2600
тяга рулевая логан 150 и выше, меган 150, и выше колеос от 700 грн

Вот что, на Колесосе подшипник настолько технически сложен, что он стоит своих денег?
Я то думал, что подшипник, он и в Африке подшипник. Чем обусловлена такая дороговизна, политикой Рено?

ну просто парниша еспас немного темнит, в мегане и в колеосе в подшипник встроен датчик абс, он же датчик скорости, что оправдывает стоимость, а влогане это просто подшипник, рулевая тяга в колеосе усилена, и можно дешевле достать, просто не стоит так на веру принимать слова заинтересованной стороны

вы опять кроме себя ни кого не слышите .
чуть выше я описал почему такая разница в подшипниках
к стати на Логане с АБС и на Мегане 2 одинаковые подшипники
а про Колеос вы не угадали ( или консультант хреновый попался )
ни каких усилений в тяге колеоса нет и не было
давненько не смотрел , тяга Колеос уже продается  без пыльника на сегодня стоит  300 грн

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

37

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

ну уже не 700, пыльники не проблема пара в 200 грн уложится
я сомневаюсь, что была озвучена стоимость подшипника на логан с абс

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

38

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Hidden message by (0) 2012-02-28 18:12:33

  0

39 Відредаговано pilala (2012-02-28 00:08:10)

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Grafik87
А есть некоммерческие тест-драйвы?

volosatik
Мне интересно, рассказывайте свои личные ощущения от машин? Чем был обусловлен выбор Айпетринской дороги? imho2 Серпантинов на старокрымской дороге очень много, но внедорожной её назвать сложно(там же этап wrc проводится), крутых подъемов/спусков там нет, ям и плохой дороги особо тоже нет. Если не трудно, отметьте на карте маршрут. Недавно вернулся из Славского, во львовской области, думаю, там бы было намного интересней проверять внедорожные способности авто.

offtopic Как обладатель Хтрэйла был немного расстроен его внедорожными качествами(хотя он считается одним из лучших в классе SUV), когда местные жители Славского уверили, что туда, куда без проблем забирается на халдэксе Т5 бус, хитрила пасует(справедливости ради, надо сказать, что Т5 - 2.5 d, хитрила 2.0 p). Думаю, тоже можно и о колеосе говорить.

  0

40

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Hidden message by (0) 2012-02-28 18:12:52

  0

41

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Moofasta написав:

ну уже не 700, пыльники не проблема пара в 200 грн уложится
я сомневаюсь, что была озвучена стоимость подшипника на логан с абс

ну уже не 700 , но достаточно не давно так был
пыльник 200 1шт ,
подшипник
он один и тот же на Логан с абс и Меган 2

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

42

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

pilala написав:

туда, куда без проблем забирается на халдэксе Т5 бус, хитрила пасует

еще спуститься надо, а такая буханка как Т5 отлично падает, как шкаф, что чем больше, тем громче

ругательство
  0

43

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

на колеос подшипник 2000 грн, можно достать на 30% дешевле на арме
а где же стоимость такого же для ковбойского плаща?.... ах ну да, в дастере нет абс наверное

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

44

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

BOIL
Почему? Спускался я тоже без проблем, масса  хитрилы - 1600, против Т5 - 2100. Поднимался с спускался на политех и на цепях и без цепей.

  0

45

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Hidden message by (0) 2012-02-28 18:17:52

  0

46

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

pilala написав:

BOIL
Почему? Спускался я тоже без проблем, масса  хитрилы - 1600, против Т5 - 2100. Поднимался с спускался на политех и на цепях и без цепей.

думаю, что ЦМ у Т5 выше, как не хвали автобус, что делает более вероятным переворачивание, как минимум, вбок
конечно, база у Т5 длиннее, так что в продольном направлении он более устойчив
тем не менее, более высокий ЦМ снимает нагрузку с одного (верхнего по ходу подъема) моста и перекладывает на другой, при чем чем ЦМ выше, тем это больше выражено - отсюда вывод, что Т5 имеет меньшую эффективную площадь контакта с грунтом, более высокое удельное давление, что грозит срывом/сдвигом верхнего слоя грунта
мне кажется это где-то так...

ругательство
  0

47

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

Moofasta написав:

на колеос подшипник 2000 грн, можно достать на 30% дешевле на арме
а где же стоимость такого же для ковбойского плаща?.... ах ну да, в дастере нет абс наверное

согласен  новая цена 2162 , но на 30% не получится ни как 10-12% ( только не спорьте , нет именно на эту позицию другой скидки )
цена снижена вместе со скидкой
на дастер подшипник как и на меган 550 грн ( но другой )

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

48

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

BOIL
Я с тобой полностью согласен, на трассе, после легковушки, все время кажется, что сейчас унесет. Перевернуться, наверняка, тоже нетрудно, но вот проходимость у него выше любого сува и многих рамных внедорожников это точно. 

Я так понял, обсуждение теста колеоса зашло в тупик, а жаль.

  0

49

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

колеос лучше дастера, это факт, есп ебд и другие магические буквы делают свое, комфорт если добавить, то дастер курит веники

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

50

Re: Тест-драйв в Крыму Duster 2.0 / Koleos 2.5

pilala написав:

BOIL
Я с тобой полностью согласен, на трассе, после легковушки, все время кажется, что сейчас унесет. Перевернуться, наверняка, тоже нетрудно, но вот проходимость у него выше любого сува и многих рамных внедорожников это точно.

страх переворота - это о Т5 или о Х-Трайл речь идет?
по поводу проходимости Т5 - ничего не могу сказать, на йю-тьюбе ничего особого не находил, в отличие от того же дастера, например,
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9OHwnKGDvxc[/youtube]
впечатлило диагональное вывешивание на подъеме, такое не часто отваживаются демонстрировать

pilala написав:

Я так понял, обсуждение теста колеоса зашло в тупик, а жаль.

мне кажется, что обсуждать колеос никто не собирался
вся заточка на дастер, потому как продажа з/ч для еспаса выгодная фишка

ругательство
  0