101 Відредаговано Grim (2012-03-09 00:21:15)

Re: Смазки тормозных систем

pro_log, ведь вам же не придет в голову залить масло для КПП в двигатель. А вот пасту против скрипа намазали на направляющие, хотя у нее другое предназначение и свойства.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



102

Re: Смазки тормозных систем

Grim
smile

Grim написав:

вам же не придет в голову залить масло для КПП в двигатель

не, не прийдёт...

Grim написав:

пасту против скрипа

я не спец в немецком, но, здесь,  по-моему, не написано, что это "паста против скрипа"... ('quietsch' - визг, писк..., интересно, что в неподвижной системе может визжать кроме колодок...?)
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … _brack.jpg
если попытаться перевести надпись внизу...
тогда для чего эта паста...?

Ambiance 1.6 F2
ZP City
..."Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе..."
  0

103

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

разрешена законами иудаизма,

Кошерная smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

104 Відредаговано Grim (2012-03-09 17:13:52)

Re: Смазки тормозных систем

pro_log написав:

тогда для чего эта паста...?

Повторю специально для вас. Есть такое явление, как писк тормозов. Получается этот писк в ряде случаев из-за вибраций между основой тормозной колодки и поршнем тормозного цилиндра, возникающих при торможении. Чтобы устранить этот визг, производят антискрипную обработку колодок - мажут тыльную сторону колодки антискрипной пастой.
И производитель данной Bremsen-Anti-Quietsch-Paste так и пишет в документации о ее назначении http://www.liquimoly.by/download/doc/30 … bt19a51349

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

105

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

Использование аэрозольной смазки не совсем оправдано в данном узле.

Значит не видел этой смазки smile
Совсем она на аэрозоль не похожа, только балончиком напоминает.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

106

Re: Смазки тормозных систем

Bob3000, можем теперь с вами пообщаться про Верилюб. В Харькове ( Химический концерн ХАДО, г. Харьков, Украина) 100% знают, какой должна быть смазка для суппортов.
Ведь VERYLUBE – это народная торговая марка, нужная и полезная автохимия высочайшего класса по доступной цене: промывки, присадки в масла и топливо, автокосметика и др.
Товары под торговой маркой VERYLUBE хорошо известны в России, на Украине, Белоруссии, странах СНГ и дальнего зарубежья.
Это блин однозначно серьезный производитель!

Читаем информацию http://www.verylube.com/_new/product.ph … s&n=66 . И оказывается, что производитель сам даже не понимает, для чего эта смазка. Цитирую: "Специальная высокотемпературная смазка для предотвращения заклинивания и заедания тормозных колодок на направляющих суппорта."
Блин, ну когда колодки клинили на направляющих? Когда вообще направляющие суппорта имели точки соприкосновения с колодками?

О составе этого чудо продукта неизвестно вообще ничего. Наверное какой-нибудь бухой химик в Харькове попутал реагенты и получил какуюто аэрозольную липкую дрянь на основе минеральных масел. И теперь все умные автолюбители, которые знают, что литол для суппорта - это плохо, используют PROFESSIONAL VERYLUB. И все это только потому, что на упаковке написано - Смазка для суппортов.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

107 Відредаговано grinder (2012-03-12 09:57:07)

Re: Смазки тормозных систем

Grim
Описание часто составляют далеко не инженера, а маркетоЛОХИ, уж поверь мне подобные нестыковки которые режут глаза спецам отлично хавает обыватель и встречаются они в большинстве продуктов.
И официальное описание здесь смотри http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … -supportov

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

108

Re: Смазки тормозных систем

grinder написав:

И официальное описание здесь смотри http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … -supportov

Как-то скудновато для такой серьезной конторы как Xado. lol Где такие важные параметры смазки суппорта как: температура каплепадения, испаряемость, совместимость с эластомерами, коррозионное воздействие, устойчивость к вымыванию?
А я отвечу на этот вопрос. Если они опубликуют эти данные, то станет сразу ясно, что этот Верилюб подходит для суппортов также, как и Литол. И появился этот Верилюб для суппортов потому, что автолюбители вдруг стали умными и возник спрос на смазку для суппортов. И в Xado сразу активизировались, достали какую-то ранее разработанную никому ненужную смазку с непонятными свойствами, написали на упаковке "смазка для суппортов" и вот ОНО! Получите, целый баллон такой нужной и важной смазки, которого хватит вам и всем вашим соседям по гаражу до конца жизни. И стоит это все 40 грн. ЭВРИКА! Все ведущие автоконцерны наверное уже цистернами закупают смазку для суппортов от VERYLUBE!

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

109

Re: Смазки тормозных систем

Grim

Как-то скудновато для такой серьезной конторы как Xado.  Где такие важные параметры смазки суппорта как: температура каплепадения, испаряемость, совместимость с эластомерами, коррозионное воздействие, устойчивость к вымыванию?

Знаешь сам дотошный но вот пока ты этого не сказал оно мне и даром было не нать, большинству оно только голову забьет - работает ну и ладно.  Я запросил сертификаты, но у моих очевидно их нет (просто на эту хрень их еще ник то не просил).

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

110

Re: Смазки тормозных систем

grinder написав:

Знаешь сам дотошный но вот пока ты этого не сказал оно мне и даром было не нать, большинству оно только голову забьет - работает ну и ладно.  Я запросил сертификаты, но у моих очевидно их нет (просто на эту хрень их еще ник то не просил).

Так ведь все эти параметры и отличают смазку спец.назначения. Хотелось бы посмотреть на документацию... Только сертификаты нам врядли помогут. Это ж будет санитарно-эпидемиологическое заключение и гигиеническая х-ка продукции. А нас интересует техническое описание...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

111

Re: Смазки тормозных систем

Grim я вот не пойму, почему ты сертификаты конкретного производителя воспринимаешь на веру, а другие отвергаешь и подвергаешь сомнению? Может ты химик по образованию или авто-слесарь тормозных систем? Или, как и мы, обычный пользователь инета? То есть, почему твое мнение должно быть правильнее моего или гриндера? Чем мы менее компетентны?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

112 Відредаговано Grim (2012-03-13 00:05:16)

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

Grim я вот не пойму, почему ты сертификаты конкретного производителя воспринимаешь на веру, а другие отвергаешь и подвергаешь сомнению? Может ты химик по образованию или авто-слесарь тормозных систем?

Я человек с высшим техническим образованием.
И я до сих пор от вас не добился ни одного документа или сертификата, рекламируемых вами смазок.
Кстати, как там синенькая смазочка поживает в гараже? А то официальнй сайт ЛМ сначала пишет, что это самое оно. А потом вдруг появляется у них уже красная смазочка и оказывается, что синюю уже нельзя на направляющие мазать. Или вы до сих пор убеждены, что сделали правильный выбор?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

113

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

То есть, почему твое мнение должно быть правильнее моего или гриндера? Чем мы менее компетентны?

Может потому, что вы дальше своего носа не видите. И мах температура в 1200 градусов для смазки данного узла - это не самый главный параметр.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

114

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

И я до сих пор от вас не добился ни одного документа или сертификата, рекламируемых вами смазок.

зачем же так открыто лгать? Если так идет разговор, я даже уже не буду в очередной раз утруждать себя в этом, ведь это все бесполезно...

Grim написав:

Кстати, как там синенькая смазочка поживает в гараже? А то официальнй сайт ЛМ сначала пишет, что это самое оно.

в том то и дело, что поживает очень даже отлично и в 25-градусный мороз тормоза работали отлично и ничего не клинило. Прошлое лето машина откатала на дальняк с полной нагрузкой, после чего снимались передние колеса и проверялось состояние блинов, колодок и наличие смазки - все в полной норме, а смазка в наличии, суппорта мягко двигаются без малейших заеданий. Что скажет на это инженер?

Grim написав:

Или вы до сих пор убеждены, что сделали правильный выбор?

я считаю, что сделал нормальный выбор, так как с данной синей смазкой суппорта работают лучше и надежней, нежели без оной.

Grim написав:

Может потому, что вы дальше своего носа не видите.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

115

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

зачем же так открыто лгать? Если так идет разговор, я даже уже не буду в очередной раз утруждать себя в этом, ведь это все бесполезно...

О как! Публика требует номер поста, в котором вы выложили документацию.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

116

Re: Смазки тормозных систем

100, 138 + неоднократные ссылки на оф. сайт производителя и ссылка на авто-издания. После всего этого кому прикажете верить - спецификациям, производителю, авто-изданиям или Grimу???:/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

117

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

в том то и дело, что поживает очень даже отлично и в 25-градусный мороз тормоза работали отлично и ничего не клинило. Прошлое лето машина откатала на дальняк с полной нагрузкой, после чего снимались передние колеса и проверялось состояние блинов, колодок и наличие смазки - все в полной норме, а смазка в наличии, суппорта мягко двигаются без малейших заеданий. Что скажет на это инженер?

Это однозначно самый серьезный тест-драйв Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Зачем нам технические испытания в лабораториях? Сами намажем и сами испытаем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

118

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

Зачем нам технические испытания в лабораториях? Сами намажем и сами испытаем.

конечно, описание продукта на оф.сайте совпадает с его реальным применением на практике. Или может мне смазку надо сдать в лабораторию и оплатить испытания? А может и масло Шелл и Эльф заодно??? Мало ли что там пишут про него производители. На самом деле - это обычная заводская веретенка без присадок..... Что залить вместо них?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

119

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

100, 138 + неоднократные ссылки на оф. сайт производителя и ссылка на авто-издания. После всего этого кому прикажете верить - спецификациям, производителю, авто-изданиям или Grimу???:/

Оооо! Это самые серьезные технические документы. Ведь в них написано, что это смазки для суппорта и ... и собственно больше никакой информации.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

120

Re: Смазки тормозных систем

Grim да, это мои оф. инфы, а от тебя в противовес что? Ссылка на другой форум и все? Ах да, еще личное мнение. Но даже тут предложил просто включить простую логику и предложил спрогнозировать чем может навредить? Ведь это высокотемпературная смазка, - значит не потечет и будет сохранять смазочные качества. А что еще нужно для направляющих - обычных цилиндрических железок??? По-моему, из мухи делаешь слона и ищешь черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

121

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

конечно, описание продукта на оф.сайте совпадает с его реальным применением на практике. Или может мне смазку надо сдать в лабораторию и оплатить испытания? А может и масло Шелл и Эльф заодно??? Мало ли что там пишут про него производители. На самом деле - это обычная заводская веретенка без присадок..... Что залить вместо них?

Не расстраивайтесь, все испытания уже сделаны до вас производителем. Только вы почему-то видите лишь слова "смазка для суппортов". И абсолютно игнорируете даже выложенные вами "документы", где русским языком написано, что эта смазка применяется в суппорте, НО НЕ НА НАПРАВЛЯЮЩИХ!

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

122

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

Grim да, это мои оф. инфы, а от тебя в противовес что?

Я согласен с этими документами. Там все правильно изложено. Только вот вы не понимаете, о чем там идет речь.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

123

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

Только вы почему-то видите лишь слова "смазка для суппортов".

да, это обобщающее назначение, а на оф. сайте - конкретизировано и написано - может применяться для смазки направляющих. Все! Мне достаточно. Почему вдруг я должен подвергать это сомнению? На каком основании? Кстати, ЛМ - очень солидный производитель и его масла стоят дороже тех, которые мы обычно льем в Логан. Смазочные материалы и масла ЛМ, как правило, применяют на дорогих авто. Неужели ЛМ мог бы рисковать своей высокой репутацией качества? Поверю только, если есть независимые сравнительные лабораторные тесты сходных продуктов. Остальное - пустой разговор...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

124

Re: Смазки тормозных систем

mekena написав:

Но даже тут предложил просто включить простую логику и предложил спрогнозировать чем может навредить? Ведь это высокотемпературная смазка, - значит не потечет и будет сохранять смазочные качества. А что еще нужно для направляющих - обычных цилиндрических железок??? По-моему, из мухи делаешь слона и ищешь черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

Вы я вижу серьезный специалист в этом вопросе. Это может навредить тем, что данная смазка не обладает необходимыми адгезионными св-ми и собъется под пыльник, а затем там высохнет. Только произойдет это не сразу. И она, также как литол в данном узле, поработает какое-то время. Как раз этого времини хватит, чтобы вы "убедились" в надежности этой смазки. А потом...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

125

Re: Смазки тормозных систем

Grim написав:

Это может навредить тем, что данная смазка не обладает необходимыми адгезионными св-ми и собъется под пыльник, а затем там высохнет. Только произойдет это не сразу.

чем подтверждается данное умозаключение? Плиз, ссылку на испытательный тест данной смазки с данным заключением.

Grim написав:

И она, также как литол в данном узле, поработает какое-то время.

да как можно сравнивать смазку с температурой плавления 1300 градусов и Литол??? shokkez_15

В таком же русле я могу говорить и о смазке на силиконе - она поработает какое-то время, после чего расплавится и силикон вытечет, а остальные компоненты закоксуются и застопорят направляющий суппорта. Так что, советую не рисковать!!! smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0