1 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-01-11 12:38:43)

Тема: Как прижучить наглого юриста?

Ситуация такая . Нанял юриста для представления моих интересов в деле о стягивании с страховиков положенной мне суммы денег за дтп. Был составлен договор,уплачен задаток 2000гр.. Этот тип наглый ничего не делают,он ведёт переговоры вот уже пол-года типа,никакой бумажки типа иска нового,заявления ничего не предъявляет. В договоре конкретных сроков не указано,в случае разрыва договора деньги не возвращаются.Кормит одними обещаниями,результатов ноль. Была мысль морду ему бить,или там ноутбук прийти забрать-но посадит же зараза. Куда на него жаловаться можно?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: Как прижучить наглого юриста?

Есть же какая-то профессиональная ассоциация юристов, наверное ? Коллегия какая-то ? Туда нажаловаться !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович1 написав:

Ситуация такая . Нанял юриста для представления моих интересов в деле о стягивании с страховиков положенной мне суммы денег за дтп. Был составлен договор,уплачен задаток 2000гр.. Этот тип наглый ничего не делают,он ведёт переговоры вот уже пол-года типа,никакой бумажки типа иска нового,заявления ничего не предъявляет. В договоре конкретных сроков не указано,в случае разрыва договора деньги не возвращаются.Кормит одними обещаниями,результатов ноль. Была мысль морду ему бить,или там ноутбук прийти забрать-но посадит же зараза. Куда на него жаловаться можно?

таким муд...ам морды бьют. ИМХО он не юрист а кидалово, поэтому жалоба в коллегии ни к чему не приведёт.

  0

4

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович1
І рекламу йому по місту зробити шикарну, в плоть до того що надрукувати на листку оголошення про того мудака і обклеїти ними всі стовпи в місті, а особливо той район де він сидить і працює.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Как прижучить наглого юриста?

Напишите претензию этому юристу, потребовав в ней подробно отчитаться о проделанной им работе либо вернуть Вам деньги. Ответ потребуйте в письменном виде и в срок до какой-либо даты (четко определитесь с датой, чтобы он не задерживался с ответом). Также укажите, что в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд с исковым заявлением. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. При получении ответа, помимо квитанции об оплате юридической услуги, у Вас будет еще одно доказательство для суда.
Если юрист является адвокатом, обратиться с жалобой можно и в коллегию адвокатов.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Как прижучить наглого юриста?

mekena Спасибо! Завтра пойду к нему с последним китайским предупреждением.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

7

Re: Как прижучить наглого юриста?

Mister написав:

ИМХО он не юрист а кидалово,

есть у него все бумаги,копии в наличии у меня тоже есть. Он оперативно ведёт дела с более большим деньгами,4000гр.ему мало наверно,а волокиты больше.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8

Re: Как прижучить наглого юриста?

mekena написав:

Напишите претензию этому юристу, потребовав в ней подробно отчитаться о проделанной им работе либо вернуть Вам деньги. Ответ потребуйте в письменном виде и в срок до какой-либо даты (четко определитесь с датой, чтобы он не задерживался с ответом). Также укажите, что в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд с исковым заявлением. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. При получении ответа, помимо квитанции об оплате юридической услуги, у Вас будет еще одно доказательство для суда.
Если юрист является адвокатом, обратиться с жалобой можно и в коллегию адвокатов.

Я еще не встречал ни одного юриста, который бы давал гарантию, значит, с чем человек может пойти в суд? Если договор составлен правильно(а ведь все-таки юрист его составлял), то и претензию какую-либо Вам будет сложно ему предъявить. Отписаться от письма, думаю, тоже проблемой не будет.
Лучше отсканьте договор, отнесу своему юристу, что он мне скажет. Может найдет какие-то ньюансы, как заставить Вашего юриста работать, или, хотя бы вернуть задаток.

  0

9

Re: Как прижучить наглого юриста?

mekena написав:

Напишите претензию этому юристу, потребовав в ней подробно отчитаться о проделанной им работе либо вернуть Вам деньги. Ответ потребуйте в письменном виде и в срок до какой-либо даты (четко определитесь с датой, чтобы он не задерживался с ответом). Также укажите, что в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд с исковым заявлением. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. При получении ответа, помимо квитанции об оплате юридической услуги, у Вас будет еще одно доказательство для суда.
Если юрист является адвокатом, обратиться с жалобой можно и в коллегию адвокатов.

Згоден на всі 100% і потрібно щоб він власноручно написав що отримав претензію.

  0

10

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович1 написав:

Была мысль морду ему бить

поможет 100%. Токо без свидетелей, и с вашим алиби.

Если более серьезно, то внимательно ознакомится с договором.... если полностью на его условиях, нужно крепко думать.  я бы начал с официального письма предупреждения о невыполнении его стороной своих обязательств... Срок 10 дней - нету результата, расторжение договора в одностороннем порядке. Письмо почтой с уведомлением. Ну а через дней - начать с морды, и закончить полным возвращением аванса. Все  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

11

Re: Как прижучить наглого юриста?

У Вашому випадку, необхідно звернутись зі скаргою до голови кваліфікаційно-дисциплінарної комісії спілки адвокатів відповідної області. Ця посадова особа знаходиться у приміщенні спілки адвокатів відповідної області. Якщо юрист з яким Ви працюєте дійсно - адвокат, він підлягає, як мінімум, дисциплінарній відповідальності за порушення Закону "Про адвокатуру",  або як максимум кримінальній відповідальності за шахрайство. Чи є він адвокатом можна перевірити у всеукраїнському реєстрі адвокатів в інтернеті або на сайті спілки адвокатів відповідної області. Якщо Ваш юрист не являється адвокатом - тоді   стягнути сплачені кошти можливо в порядку цивільного судочинства, або шляхом впливу через правоохоронні органи за наявності ознак шахрайства.
Бажаю успіху.

  0

12

Re: Как прижучить наглого юриста?

И надо еще опубликовать его ФИО, чтоб другие люди, а в часности мы не пошли к нему

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

13 Відредаговано Serega® (2012-01-25 18:41:54)

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович, а какова общая сумма выплаты по страховому случаю и название страховой компании?

Just in Time
  0

14

Re: Как прижучить наглого юриста?

25000 гр.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Как прижучить наглого юриста?

В принципе реально доказать его бездейственность,если он вел ваше дело,то полюбому у него должно быть хоть что задокументировано  по вашему делу,к примеру официальные обращения к ответчику(как минимум заказные письма ).
Для начала нужна консультация  и поддержка нормального юриста,желательно уже искать по рекомендациям, в рамках правового поля очень даже можно на него повлиять.Так как самое страшное для любого юриста,это быть лишенным лицензии(где вы видели юриста с лопатой,кроме зоны)
И самое главное не затягывать дело,срок исковой давности в Украине 3 года.

  0

16

Re: Как прижучить наглого юриста?

VIGO написав:

Так как самое страшное для любого юриста,это быть лишенным лицензии(где вы видели юриста с лопатой,кроме зоны)

Проблема в том что юристам в Украине лицензия не нужна. Любой желающий может оформить себе ЧПшку имея только диплом о юридическом образовании. Юридические услуги не лицензируются.
Под словом лицензия в Украине понимают - "Свідоцтво про право на заняття адвокатською діяльністю" это документ удостоверяющий статус Адвоката. Проверить является ли юрист адвокатом или нет можно в инете в Реєстрі адвокатів - доступ безкоштовний. Юрист ЧПшник ни перед кем кроме налоговой не ответственен, а на адвоката можно влиять дисциплинарно.

  0

17

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович1 написав:

25000 гр.

Эту сумму Вы хотите (насчитали на СТО) или Вам предложила СК?
Конфликт с СК по страховке КАСКО или ГО ?

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

18

Re: Как прижучить наглого юриста?

VlllV написав:
Игорь Петрович1 написав:

25000 гр.

Эту сумму Вы хотите (насчитали на СТО) или Вам предложила СК?
Конфликт с СК по страховке КАСКО или ГО ?

Вероятно вся эта информация - страшная ТАЙНА! wink
А реального ремонта там баксов на 500 максимум ...

Just in Time
  0

19

Re: Как прижучить наглого юриста?

Serega® Реальные затраты и убытки потянули на 10000гр. Это поц юрист через 7 месяцев заявил,что ликвидационная комиссия "Страховых традиций" уже не принимает претензии. Я потребовал написать отчёт о проделанной работе ,пока пишет. Договор с адвокатишком был заключён 31 июля 2011г. Тут два варианта наклёвывается:или он уже знал,что ничего не получится-а это уже наклёвывается статья о шахрайстве;или же он из-за своего бездействия прохлопал время. Программа- минимум у меня:подать иск о ненадлежащем выполнении условий договора и отсудить гонорар и моральный,материальный ущерб,максимум-статья о шахрайстве. Кого в Киеве можете посоветовать,чтоб проконсультироваться о перспективах этого дела?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-02-25 11:14:07)

Re: Как прижучить наглого юриста?

Вот адвокат этот и попался. Написал отчёт-филькина грамота с грамматическими ошибками. Сроки не прошли,так как претензия была предъявлена вовремя. Или он не вникал суть вопрса,или лапшал мне. Его задача была выбивать деньги или справку,что денег нет,из ликвидационной комиссии. А потом обращаться в моторное общество. Сцука,хотя бы вернуть задаток с юриста. Его фамилия Рокита Валентин Иванович,работает ул.М.Расковой,23,офис 803. Угроз жаловаться в коллегию адвокатов боиться,буду бодаться с ним дальше. Продолжение следует.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Как прижучить наглого юриста?

временно перенес сюда (по просьбе автора)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22

Re: Как прижучить наглого юриста?

Вобщем,киданул адвокат типа. Взял 2000гр. и ничего не сделал за почти год. Zevs восстанови тему первую пожалуйста. Козлы должны быть наказаны. Ищу адекватного автоадвоката также,посоветуйте!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23 Відредаговано Urist? (2012-05-25 19:37:27)

Re: Как прижучить наглого юриста?

Игорь Петрович1 написав:

Вобщем,киданул адвокат типа. Взял 2000гр. и ничего не сделал за почти год. Zevs восстанови тему первую пожалуйста. Козлы должны быть наказаны. Ищу адекватного автоадвоката также,посоветуйте!

А тут спросить у юриста совесть не позволила?

ПыСы: тут одному форумчанину сразу - знаю, каюсь, но денег не брал...

2ПыСы: напишите сами письмо в ликвидационную комиссию. Получив ответ, в зависимости от ответа - потребовать возврата аванса, набить морду, ну и заодно обратиться в МТСБУ....

  0

24

Re: Как прижучить наглого юриста?

Ликвидационная комиссия исчезла. Морду бить не хочу. Хочу писать жалобы,чтоб лишили лицензии. И подать иск о не выполнении договора. И вообще,мне разбили машину,а виновник не при делах(он страховался у мошенников,а не я).  Буду с виновника отсуживать деньги. По первому иску(о возмещении морального ущерба) его машина уже под арестом и в розыске. Но это бухарик не чешется вообще.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

25

Re: Как прижучить наглого юриста?

Сочувствую. alc Я по предыдущей машине (ДТП) судился 3 года. Быстрее а может даже дешевле, было бы, сделать ремонт самому. Врагу не пожелаю.Ездили к нему (  водиле) домой с ментами, забирать на экспертизу по истечении 4х часов. В итоге - вторая степень опьянения  kez_15  . Результат трех лет и куче истраченных денег - ремонт "кое-как"  ( на продажу) crazy

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0