51

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Ну щас уже не проверю. Сегодня датчик работает. Будем ждать следующего раза.

  0



52

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

опять лампа sad
сбросил клемы на 15 мин, подключил, залил почти полный бак (разовое вливание было литров 15-18, аж через верх немного воздухом вытолкнуло, доливать канистру не стал). Лампа горит, БК показыват --. Сбросил клемы, на 15 мин, подключил, все равно --. Потом вообще интересно, стал показывать 0, потом потихоньку до 6л дошел, потом опять 0л
Каждый раз "калибровал" панель. Еще одна особенность. До этого при повороте ключа, лампа определения остатка несколько раз моргала прежде чем загореться, сейчас просто горит. Мастер, когда вытаскивал насос, говрит что вроде все ок, и грешит на приборку. Кто нибудь окончательно победил этот глюк?

  0

53

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

как вариант договориться на разборке и "подкинуть" заведомо исправный (по умолчанию) датчик уровня топлива, если дело не в нем - копать дальше

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

54

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

чудеса продолжаются. Комп сперва показал 20 л, через час уже 43л .... "откис" чтоли dntknw

  0

55 Відредаговано Lavrik (2013-04-11 20:01:32)

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

"откис" чтоли

І це можливо.  Було б добре, як би на цьму все закінчилось.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

56

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Кому нибудь удалось побороть этот глюк окончательно? Как я понял, даже причина неизвестна.

  0

57

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Еще одна особенность. До этого при повороте ключа, лампа определения остатка несколько раз моргала прежде чем загореться, сейчас просто горит.

Вчора знімав бензонасос для чистки. Так от коли відключив дроти від насоса і включив запалювання лампа резерву заблимала. В нормі вона повинна засвітитись при діагностиці і згаснути. Помойму копати треба від цього.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

58

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

да, все именно так, когда БК хоть чтото показывает (у меня было  0л показал), лампа не мигает, она просто загорается. Когда начинает мигать, значит в БК покажет "--"

  0

59 Відредаговано aleksandriec (2013-05-10 20:54:27)

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike
Обычно причиной не гаснувшей лампы уровня топлива,является глюк приборки,о чем кстати писалось, но в вашем случае-причина скорей всего в датчике уровня топлива,который в бензо баке находится.

Тише едешь-меньше должен.
  0

60

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

да, все именно так, когда БК хоть чтото показывает (у меня было  0л показал), лампа не мигает, она просто загорается. Когда начинает мигать, значит в БК покажет "--"

Я не про БК. В мене його нема. Я про обрив кола від датчика рівня до приборки.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

61

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

aleksandriec написав:

Обычно причиной не гаснувшей лампы уровня топлива,является глюк приборки

вот и я про него, причина глюка то не ясна. И нет гарантии что после сброса клем он снова не проявится.  Кстати, у вас при глюке лампочка мигала или горела?

rk03 написав:

Я не про БК. В мене його нема.

пардон, я имел ввиду режим тестирования, при нажатой кнопке.

  0

62

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike
Лампа горела,она по принципу своей работы в данном автомобиле мигать не должна.Когда уровень бензина достигает предельного,грубо говоря Приборка видит это и реагирует на это разовым включением лампы.Потушить её может только изменение сопротивления датчика уровня топлива,то есть доливка бензина до определьного уровня и если лампочка не тухнет/как было в моем случае/ то виновата приборка.

Тише едешь-меньше должен.
  0

63

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

rk03 написав:

Так от коли відключив дроти від насоса і включив запалювання лампа резерву заблимала.

І продовжувала світити доки включене запалювання. Помойму в тебе той же ефект. Доберись до роз'єма на бензобаку і пошевели ним. Датчик рівня під'єднано клемами до кришки бензонасоса і плюхається він в бензині, такщо і там може бути неконтакт.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

64

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

65

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Не тухнет последнее (нижнее) деление остатка уровня топлива. Обычно на одном делении удавалось проехать в городе около 40 км +/-. То сейчас можно проехать и 60и 80км. А она не тухнет и все. Манипуляции с панелью приборов показывают остаток топлива равным 6 литрам при любом пробеге. Что сие значит?

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

66

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Була така проблема, напевно прилип поплавок датчика в бензобаку. Треба попробувати вийняти та поставити паливний модуль.

  0

67 Відредаговано SERGANT (2015-08-20 22:35:27)

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

diger написав:

Треба попробувати вийняти та поставити паливний модуль.

Я дуже вибачаюсь, розтулмачте для тупеньких. Що ви мали на увазі під словами  - паливний модуль? Тобто просто вийняти все разом (почистити), та поставити все назад ?

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

68

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

SERGANT написав:
diger написав:

Треба попробувати вийняти та поставити паливний модуль.

Я дуже вибачаюсь, розтулмачте для тупеньких. Що ви мали на увазі під словами  - паливний модуль? Тобто просто вийняти все разом (почистити), та поставити все назад ?

Можливо причина в тому, що поплавок залип на дні бензобака (там багато збирається різної каки) і не піднімається разом з паливом, тому горить лампа. Як що витягнути паливний модуль, то відповідно витягнеться і поплавок, відповідно він відлипне і при постановці назад почне виконувати свої функції.

  0

69

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

diger, +1,заодно и сетку почистите ;-)

Тише едешь-меньше должен.
  0

70

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

По моему, проблема не в том, что последнее деление не гаснет, а в том, что не правильно показывает уровень топлива. Раз Вы едете, значит топливо в баке ещё есть, и последнее деление и не должно гаснуть. Другое дело, что у вас начинает показывать последнее деление, когда топлива в баке ещё много. Т.е. как правильно тут написали, поплавок или залип, или "утонул" и не поднимается в верхнее положение. На счёт "Утонул" , было когда-то на другом авто: маленькая трещинка в поплавке, топливу внутри - он тяжелее и притоплен.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

71

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

viktor0544 написав:

что не правильно показывает уровень топлива.

Так за то и речь. В верх деления поднимаются при заправке, 2,3,4,5 палок показывает. Потом топливо расходуется, и на последнем делении замерзает напрочь. То есть когда остается одна палка, я обычно проезжал километров 40 плюс- минус,  и загоралась лампа. То теперь на последнем делении я проезжаю и 40 и 80 км и лампа не загорается (понятно что в баке резерв 6 литров, и я могу теоретически при одной палке проехать и 100км). Очень не хочется заглохнуть где либо с пустым баком. Видимо придется в выходные разобрать узел.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

72

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Вообщем волевым решением был разобран топливный узел. Поплавок на реостате в нижнем положении вне бака все равно показывал одно деление на приборке. Это означает изменение сопротивления на концах датчика  и как следствие несовпадение реального литража и показаний приборки. Был куплен на разборке (найти хороший не убитый, еще тот гемморой) датчик с пробегом 52т.км. Заменен собственноручно , и сейчас проходит тестирование.Три раза тьху, вроде нормально. Через диагностический режим показывает с точностью почти до литра. Кому надо могу слить адрес разборки, там еще один датчик остался.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0