26

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Olexander написав:

Получаеться коли пропадае последня подилка то можна проихать приблизно километрів 50??

в городе 50 км точно, по трассе можно и 70-80 км, если сильно тапку не давить 

Olexander написав:

чи коли пропадае последня подилка я уже никуди не доиду?????????

ну почему же? загорание лампочки сигнализирует, что в баке остается минимальное кол-во топлива и надо заправиться

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Приветствую. Подскажите пожалуйста, с толкнулся с аналогичной ситуацией.
Машинка простояла несколько мес. в гараже, аккумулятор был отключен. Когда ставил датчик показывал 1 деление, в баке было до 10 л. Около мес назад обратил внимание что при включении засветилась и не тухнет лампочка резервного остатка. Решил проверить после заправки. Сегодня залил 10 л. в баке по примерным подсчетам около 18 л должно быть. Но лампочка не погасла. Аккумулятор отключал - не помогло. БК(меню остатка топлива) так же ничего не показывает. Где еще можно посмотреть\проверить ?
Спасибо.

  0

28

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Приветствую. Подскажите пожалуйста, с толкнулся с аналогичной ситуацией.

как вариант датчик уровня топлива "залип"

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

29

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

как вариант датчик уровня топлива "залип":like:

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

30

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Приветствую. Подскажите пожалуйста, с толкнулся с аналогичной ситуацией.
Машинка простояла несколько мес. в гараже, аккумулятор был отключен. Когда ставил датчик показывал 1 деление, в баке было до 10 л. Около мес назад обратил внимание что при включении засветилась и не тухнет лампочка резервного остатка. Решил проверить после заправки. Сегодня залил 10 л. в баке по примерным подсчетам около 18 л должно быть. Но лампочка не погасла. Аккумулятор отключал - не помогло. БК(меню остатка топлива) так же ничего не показывает. Где еще можно посмотреть\проверить ?
Спасибо.

Думаю нельзя оставлять машинку с почти сухим баком на длительную стоянку, как минимум больше половины надо лить, а лучше полный, да даже здесь гдето о этом писали, хотя нужно быть уверенным в бензусе, знакомый после трех месяцев отстоя в канистре бензина чуть кисель не залил в бак. Ну а у меня в прошлом году машинка простояла с полным баком 4 месяца, так получилось, и все хорошо.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

31

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Где еще можно посмотреть\проверить ?
Спасибо.

Долейте еще десять-пятнадцать литров. Ведь ездить-то все равно можно. Значит, бензин никуда не денется.
Когда у меня загорается лампочка, а я после этого почти сразу доливаю литров семь, лампочка может и не погаснуть. Приходится, чтобы не раздражала, еще доливать. Езжу на пропане.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

32

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike зайдите в сервисный режим панели приборов (задать кнопку, включить зажигание, дождаться вращения стрелок,  отпустить кнопку) и сбросить панель (снова зажать пока всё не замигает и не сбросится)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

в сервисном режиме я как раз проверял показания  датчика. Но попробую еще раз. Ну и бак долью конечно.  Сосед еще подсказал проверить какой то клемник под сидением. Мол может окслиться и поэтому в БК не поступает сигнал с датчиков. Может быть в этом причина?

  0

34 Відредаговано Antuan (2013-03-05 17:04:29)

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

начинайте с простого
если все вышесказанное не поможет, можно вытянуть сам датчик из бензобака и покрутить/повертеть его, может там контактная дорожка окислилась (я это и имел ввиду, когда выше писал про "залип")

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

35

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike я же не говорю - проверить. я говорю - сделать сброс.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

спасибо. буду пробовать

  0

37

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Клему с АКБ на какое время снимали?Если просто снять и сразу подсоединить клему,то это не поможет,нужно подождать хотя бы минут 5.Проверено лично.

Тише едешь-меньше должен.
  0

38

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Может лампочка сгорела?

  0

39

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Только добрался до гаража. Долил бак, отключил аккумулятор минут на 10-15. Лампочка потухла, компьютер показал все риски. К сбросу\калибровке компьютера не прибегал. Проблема решена.  Благодарю за помощь.

  0

40

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Пожалуйста.
Я теперь стараюсь не допускать падения уровня топлива меньше одной риски,чего и вам желаю.

Тише едешь-меньше должен.
  0

41

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

aleksandriec написав:

Пожалуйста.
Я теперь стараюсь не допускать падения уровня топлива меньше одной риски,чего и вам желаю.

Ведь, если разобраться, бензин все равно в будущем понадобится. Поэтому в баке должно быть не меньше четверти объема бензина. Это если только сегодня Армагеддон намечается, как в фильме Автостопом по Галактике, тогда есть смысл деньги на пиво потратить, а так деньги лучше держать (некоторую их часть) в бензиновом виде.

У меня вчера была уже одна риска, заехал и залил 13 с хвостиком литров. Денег в кармане меньше, значит, меньше потратишь.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

42

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

опять фигня какая то sad , было 7 полосок , прогревался, мнуте на 4-5й вдуг опять загроается лампа остака и исчезают полоски уровня топлива. Выключил, запустил компьютер на калибровку. Включил, показывает, через минуту опять исчезло. Включаю посмотреть остаток по компьютеру - пусто. в итоге сейчас лампа потухла но показывает 2 полоски. Еще и стоп один не горит... отлично машинка перезимовала sad

  0

43

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

aleksandriec написав:

Я теперь стараюсь не допускать падения уровня топлива меньше одной риски,чего и вам желаю.

Стараюсь тоже... при одной риске, заправиться.....:/

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

44

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

опять фигня какая то sad , было 7 полосок , прогревался, мнуте на 4-5й вдуг опять загроается лампа остака и исчезают полоски уровня топлива. Выключил, запустил компьютер на калибровку. Включил, показывает, через минуту опять исчезло. Включаю посмотреть остаток по компьютеру - пусто. в итоге сейчас лампа потухла но показывает 2 полоски.

может попробовать БК перепрошить? hmm

Snike написав:

Еще и стоп один не горит... отлично машинка перезимовала

так там лампочка наверное перегорела, это не страшно

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

45

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Погоню на СТО во вт. Есть еще вероятность что окислились контакты в блоке под задним сидением.
Лампочку выкручивал, нить накаливания целая. Под дождем особо не получилось поковыряться. попробую сегодня местами поменять, контакты почистить.

  0

46

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Лампочку выкручивал, нить накаливания целая

в лампочке две нити, одна на стоп, вторая на габариты

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

47

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Поменял лампу на новую, все горит.  Попутно заехал на заправку, влил литров 10, итог, 7 полосок.....  по компьютеру 36л

  0

48

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

Поменял лампу на новую, все горит.

кстати ее надо правильно вкрутить, можно перепутать нити - при контакте стопов будет гореть габарит и наоборот

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

49

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

там "защита от дурака" есть в виде выступающих упоров, они на разном уровнею. Соответственно, если вставить наоборот, то лампа не провернется. Правда может получиться как в анекдоте, про умных и сильных wink
Да, снимал еще сегодня клемник на насосе, все чисто, контакты белые без намека на окисел. После установки лампа остатка топлива продолжала гореть. Погасла как уже говорил,  после доливки топлива.
Если завтра лампа не зажжется при прогревании, даже не знаю как мастеру объяснить проблему, ее вроди бы сейчас как и нет.  Но заехать все равно заеду. Появился неприятный хруст при повороте налево, подозрение на гранату.

  0

50

Re: Не гаснет лампа резервного остатка топлива.

Snike написав:

все чисто, контакты белые без намека на окисел

может плохой контакт,надо на разьеме поджать немного в нутри иголкой.

  0