1

Тема: Новая модель ЗАЗ Vida.

Как стало известно из достоверных источников, новая модель Запорожского автозавода получит название ЗАЗ Vida.

Название ЗАЗ Vida является иттерацией латинского слова «Победа». Производство модели стартует в январе 2012 года. На самом деле Vida – это нынешнее поколение Chevrolet Aveo, производство которого полностью освоят в Запорожье. Именно высокая локализация и позволила предложить рынку этот автомобиль под собственным именем.

На ЗАЗе будут вести штамповку, сварку ,и окраску кузовов, полную сборку. К тому, же в перечне двигателей появятся и агрегаты украинского производства. Степень локализации будет больше 50%, что позволит предложить автомобиль не только на рынке Украины, но и в соседних странах, в частности в России и тоже под собственным именем и брэндом ЗАЗ.

На Запорожском автозаводе освоят производство ЗАЗ Vida с кузовом хэтчбек  и седан, а всего за 2012 год планируется производство 10000 единиц нового автомобиля. Производство опытной партии стартует уже декабре, а серийное производство ЗАЗ Vida начнется уже в январе следующего года. Тогда же автомобиль поступит и в дилерскую сеть.

По данным AUTO-Consulting, стоимость ЗАЗ Vida будет на 5% меньше, чем аналогичных модификаций Chevrolet Aveo. Изначально, Vida будет предлагаться с 1,5-литровым GM-овским бензиновым мотором, а также с мелитопольским двигателем 1,3 л. В последствии, под капотом ЗАЗ Vida может появиться и 1,5-литровый двигатель 109 л.с., известный по другим моделям ЗАЗ Forza и Lanos.

Производство ЗАЗ Vida будет вестись на том же конвейере, где сейчас выпускают Lanos и постепенно будет вытеснять предшественника. Показательно, что с началом производства Vida продажи в Украине нынешнего поколения Chevrolet Aveo будут прекращены, а на рынок выйдет полностью новый автомобиль под таким именем. Правда, он уже будет существенно дороже и ЗАЗ Vida и Aveo-II, а будет конкурировать уже с Hyundai Accent и Kia Rio.

С появлением ЗАЗ Vida позиции Запорожского автозавода в Украине станут намного мощнее. Именно с этой моделью, а также с ростом популярности ЗАЗ Forza в 2012 году, в корпорации «УкрАвто» связывают надежды для брэнда «ЗАЗ» стать №1 в Украине, потеснив с этого пьедестала российский АвтоВАЗ

http://www.autocentre.ua/news/Automobil … 43135.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Новая модель ЗАЗ Vida.

mekena написав:

Название ЗАЗ Vida является иттерацией латинского слова «Победа»

Я дико извиняюсь. Писатель, которого Вы цитируете, является совершенно неграмотным человеком.
Непонятно, что такое "иТТерация": есть "итерация" и "литерация", но оба этих термина вроде бы как не к месту.

А во-вторых, латинское vida означает "видеть". Знакомое всем видео как раз оттуда произрастает.
А "победа" - это от vici - виктория, грубо говоря.

veni vidi vici   - пришел, увидел, победил, как говаривал Цезарь.
Ну, китайцам простительно, они больше по Конфуцию специалисты, но нам, европейцам, следовало бы ориентироваться в латыни.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

3 Відредаговано volosatik (2011-12-18 23:56:35)

Re: Новая модель ЗАЗ Vida.

ЗАЗ Vida – новое название для Chevrolet Aveo
В Запорожье со следующего года начнут выпускать ЗАЗ Vida – брата-близнеца Chevrolet Aveo. Стоить новый "запорожец" будет не намного дешевле заграничного родственника http://delo.ua/auto/chevrolet-aveo-prev … da-169727/

Dacia Logan 1.5
  0

4

Re: Новая модель ЗАЗ Vida.

мдя цена -5%.... хрен редьки не слаще, при такой локализации должно быть -15 хотябы

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

5

Re: Новая модель ЗАЗ Vida.

"Почему так дорого - деньги нужны" (с).

Logan MCV Laureate
  0

6

Re: Новая модель ЗАЗ Vida.

upp upp китайцам и корейцам мы уже нагадили (опустили их бренд) теперь америкосам "поможем", кто следующий - подходи like:like::like:

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0