101

Re: Дизель

Vint 17 написав:
_AlexSander_ написав:

давление в рейке какое?

да пока никуда не лезу,неужели за 38 тыс. могло что то произойти?я так понимаю на фильтра нечего грешить?

мой совет не экономить на фильтре и ставить только оригинал, проверено на личном опыте.

  0



102

Re: Дизель

maple написав:
Vint 17 написав:
_AlexSander_ написав:

давление в рейке какое?

да пока никуда не лезу,неужели за 38 тыс. могло что то произойти?я так понимаю на фильтра нечего грешить?

мой совет не экономить на фильтре и ставить только оригинал, проверено на личном опыте.

Машина рабочая,что дадут то и приходится ставить,думаю на следующем ТО уговорю на оригинал,посмотрим разницу

  0

103

Re: Дизель

wasya написав:

рассказывал мастер ситуацию:
приехал дедок на логане, пробег 12 тыщ, динамика нуевая, расход нормальный, с прозьбой поставить диагноз турбине, а оказалась просто забитая труба коксом, та что от клапана рециркуляции, такая извилистая под воздушным фильтром. проход был  около 1 см.
итог - дедок не давал просраться ни разу, берег новокупленого дизеля до того пока он не начал просто задыхаться в своем же выхлопном газе.
электроника в этом случае пытается все выровнять в работе.
а так как у нас сейчас зима, покрутить мотор не так уж получается, то проверь эту тему

В моём случае наоборот,просраться регулярно даю,тем более с нуля динамика бешеная была,как же тапку не придавить:crazypilot:,по трассе 120-130 крейсерская,больше дороги не позволяют,да и не хочется машинку насиловать. турбина работает,только подхват как то позднее начинается,такое ощущение что машина на ГБО,раскрутить двигатель надо...И ещё подскажите пожалуйста новичку через сколько менять топливный фильтр?в мануале одни данные,по отзывам другие...

  0

104

Re: Дизель

Vint 17 написав:
wasya написав:

рассказывал мастер ситуацию:
приехал дедок на логане, пробег 12 тыщ, динамика нуевая, расход нормальный, с прозьбой поставить диагноз турбине, а оказалась просто забитая труба коксом, та что от клапана рециркуляции, такая извилистая под воздушным фильтром. проход был  около 1 см.
итог - дедок не давал просраться ни разу, берег новокупленого дизеля до того пока он не начал просто задыхаться в своем же выхлопном газе.
электроника в этом случае пытается все выровнять в работе.
а так как у нас сейчас зима, покрутить мотор не так уж получается, то проверь эту тему

В моём случае наоборот,просраться регулярно даю,тем более с нуля динамика бешеная была,как же тапку не придавить:crazypilot:,по трассе 120-130 крейсерская,больше дороги не позволяют,да и не хочется машинку насиловать. турбина работает,только подхват как то позднее начинается,такое ощущение что машина на ГБО,раскрутить двигатель надо...И ещё подскажите пожалуйста новичку через сколько менять топливный фильтр?в мануале одни данные,по отзывам другие...

Эти вопросы лучше задать здесь: http://forum.dieselirk.ru/

  0

105

Re: Дизель

Vint 17 написав:

И ещё подскажите пожалуйста новичку через сколько менять топливный фильтр?в мануале одни данные,по отзывам другие...

Vint 17 Меняйте как пишет мурзилка, фильтра устанавливайте оригинал, хорошо прогревайте двигатель и будет Вам счастье. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

106

Re: Дизель

АГРОНОМ написав:

хорошо прогревайте двигатель

на холостых его фих прогреешь:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

107

Re: Дизель

Veterok написав:
АГРОНОМ написав:

хорошо прогревайте двигатель

на холостых его фих прогреешь:)

Закройте радиатор и увидете, что и на холостых прогреется:D

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

108

Re: Дизель

Спасибо всем за советы!:storstark: а прогрев это да..не бинзин однако

  0

109

Re: Дизель

Люди добрые! поделитесь мнениями! стоит-ли на РЕНОШНЫЙ дизель с системой Common Rail ставить фильтр-сепаратор топлива?
          человек спросил- а ответа не получил... dntknw

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

110 Відредаговано wasya (2013-07-24 17:42:14)

Re: Дизель

ГРОЗ написав:

Люди добрые! поделитесь мнениями! стоит-ли на РЕНОШНЫЙ дизель с системой Common Rail ставить фильтр-сепаратор топлива?
          человек спросил- а ответа не получил... dntknw

у меня 120 тыщ уже, меняю топливный раз в 20-30 тыщ, как колучится, стараюсь перед морозами, и всегда после вскрытия решаю что мог бы еще ездить тыщ 10.
когдато читал про этот сепаратор, но решил обходиться DELPHI HDF 925, но и заправляюсь только на одной заправке  по правилу: проехал 500 км. и дозаправка до полного на ОККО.
сейчас ездил на море, то заметил что в Городенке на этом же бренде соляра имела  не стандартный запах, то влил 20 л и поехал дальше.
со сливной пробки сколько не откручивал воды ни разу не обнаружил, - так что думаю что сепаратор мне не нужен
еще обратите внимание на пенообразование при заправке до полного в горловине, разные заправки показывают пену с пузырьков разного диаметра, я думаю это тоже чтото значит на качестве топлива.

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

111

Re: Дизель

Велика подяка за обоснованный ответ!!! upp

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

112

Re: Дизель

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: хотим приобрести Сандеро с дизельным двигателем, в автосалоне провели тест-драйв, очень меня насторожила вибрация и постоянный монотонный шум дизеля (аж голова разболелась...), менеджер сказал, что она новая, совсем без пробега, мол обкатаете, притрётся, шум и вибрация исчезнут, так ли это? Для меня это очень важно, не хочу в последствии мучаться от мигрени... живу загородом, вопрос экономии тоже немаловажен, дизель как нельзя кстати... Спасибо!

  0

113

Re: Дизель

У нас на работе МЦВ логан дизельный уже ему года 3, так внутри не сидел, но снаружи звук двигателя чуть громче бензинки моей. Так что думаю манагер не врет. Ребята довольны двиглом очень, кот. ездят, на шум никто не жаловался.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

114 Відредаговано _AlexSander_ (2013-07-29 08:38:30)

Re: Дизель

на логаны 2/сандеро 2/степвеи 2 ставят такой же движок к9к 1.5л как на дастеры, кангу2 и т.п.. он  отличается от тех, что ставили раньше на модели до 2012 года. по шумности - не сказал бы, что там всё печально.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

115

Re: Дизель

шум и вибрация только на холостых оборотах
опять же не намного сильнее бензинового
на ходу даже тише

Renault Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "серая комета"

Бортовик
  0

116

Re: Дизель

Нет, шум постоянный и даже на ходу((( после дизельного сразу же пересели на бензиновый(дабы сравнить) и почувствовала  нежную мелодию))) менеджер даже улыбнулся))) может стоит устроить тест-драйв на машине с обкатоным дизелем?))) В этой темке случайно нет жителей Днепропетровска?)))

  0

117 Відредаговано Veterok (2013-07-29 16:08:23)

Re: Дизель

Элина
приежжайте в Донецк smile...правда у меня не 2013 года выпуска авто

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

118

Re: Дизель

Veterok написав:

Элина
приежжайте в Донецк smile...правда у меня не 2013 года выпуска авто

Спасибо за приглашение, но в Донецке я буду только в конце августа)))  а разве важно какого года выпуска машина?)))

  0

119

Re: Дизель

я уже выше писал, в модельный ряд 2013го года ставят другую модификацию дизеля. так что сравнивать пока разве что с кангу, дастерами,флуенсами

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

120

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

я уже выше писал, в модельный ряд 2013го года ставят другую модификацию дизеля. так что сравнивать пока разве что с кангу, дастерами,флуенсами

Спасибо, что не послали меня за мою легкую неразборчивость и трепетно отнеслись ко мне))) теперь поняла)))

  0

121

Re: Дизель

я белый и пушистый smile вот позавчера кто-то позвонил в 3.40 я и то не разозлился smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

122

Re: Дизель

Это хорошо, что вы как котёнок, белый и пушистый))) я постараюсь вас особо не доставать, а может и наоборот....)))у меня много вопросов может возникнуть)))надеюсь Вы мне не откажите в помощи их решения)))

  0

123

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

разве что с кангу, дастерами,флуенсами

ну флюенс я видел на улице дизельного-стоял на светофоре...на мой слух не заметил я разницу по сравнению с логаном

_AlexSander_ написав:

я белый и пушистый

побрился что ли? big_smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

124

Re: Дизель

товарищи, снаружи может и всё окей со звуком двигателя, а вот в салоне машины хотелось бы чувствовать себя более комфортно)))наверное у меня завышены требования дизельному двигателю?(((

  0

125 Відредаговано Veterok (2013-07-29 20:39:14)

Re: Дизель

Элина
Ну это из разряда лучше один раз услышать, поэтому стоит поискать - может подвернуться знакомцы с "тракторами"....хотя летом с включенным вентилятором на бензиновом двигателе, дизель однозначно тише

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0