76

Re: Дизель

M@d)|(@xed написав:

Расскажите пожалуйста об более подробно о нашей плохой соляре, о замерзающем дизеле, о плохо прогревающемся салоне, о жутко дорогом обслуживании и ремонте.
Все это есть или миф?

Можно я немного подолью? wink
Надеюсь, не боян vissla
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ … amp;t=1165

Друг взял в конце ноября С3 Пикассо дизельный. Первая же заправка на ОККО и с наступлением холодов у него начались проблемы. Тяга падает, машина глохнет, горит "джекичан" и прочие прелести. И так он мучился весь декабрь и январь.
Замена фильтра - 900 грн.
Такая вот экономия получилась...
Ближайшие официалы в 150 км от города censored

Но лично для себя хотел бы дизель ,несмотря на все эти страшилки big_smile

  0



77

Re: Дизель

RED написав:

Можно я немного подолью? wink
Надеюсь, не боян vissla
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ … amp;t=1165

Интересная история. После таких историй начинаешь склонятся остаться на бензине.
Но ведь есть же и те, у кого все нормально.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

78

Re: Дизель

M@d)|(@xed написав:

Но ведь есть же и те, у кого все нормально.

Ладно у меня только будет 10тыс., а есть же и с 400тыс. shok И ничё, полёт нормальный пишут. У меня было полбака летней солярки, влил 30л. вроде уже зимней Оковской и нормально всё обошлось,  правда морозы были не такие суровые.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

79

Re: Дизель

Я на предыдущем дизеле наездил ок. 100 000 км. Проблем не было, только когда были сильные морозы - плохо заводился, (соляра WOG, до -20С, морозы были -23С). Решение - замена фильтра, потом добавление нормального антигеля. Если бы знал об антигеле раньше, проблем бы не было вообще. Потом начал заливать Puls Diesel (до - 32С), завелась с пол-оборота в -29С. Больше проблем с этим не было.

  0

80 Відредаговано _Mandrik_ (2013-02-19 18:59:51)

Re: Дизель

M@d)|(@xed написав:

Интересная история. После таких историй начинаешь склонятся остаться на бензине.
Но ведь есть же и те, у кого все нормально.

Та не бойтесь Вы дизеля. Спросите на форуме, кто из дизелистов пожалел про выбор дизеля?
ИМХО кто из бензинщиков/зажигалочников переходят на дизель - обратно возвращаться не собираются, может быть еденицы, хотя потом жалеют (тот же Doc к примеру...). Если машину берете новую - то нашего K9K хватает на 300 тысч (по работе с мотористами сталкиваюсь, всегда интересуюсь) - так что на Ваш век хватит, машину как правило лет через 5 меняют...

P.S. K9K - один из лучших на сегодня малолитражных дизелей... С расходом 5 литров на сотку и баком под 60 литров ВСЕГДА получается доехать до нормальной соляры (а если не доехал, то Ренаульт-Асист подвезет smile )
P.P.S Не знаю, какой у меня будет следующий автомобиль, но однозначно знаю что это будет дизель, и наиболее вероятно что K9K

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

81

Re: Дизель

Ну да если есть на заправках зимнее дт тогда можно и не бояться. Но прошлая зима в Крыму показала-при морозах под-20 у всех местных дт превращалось в парафин , откручиваешь штуцер, а там солярка загустевает как гель!:shok: Только в Симферополе есть зимнее ДТ, а если ты не в городе, то полная амба. Знакомый моторист на дизельном опеле всю прошлую зиму проездил на шестерке. Вот так. А в киеве конечно не надо бояться, там дт наверное соответствует сезону.:rock:

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

82

Re: Дизель

АГРОНОМ написав:

Симферополе есть зимнее ДТ

думаю, что антигель есть не только в Симферополе - ничто не мешает подстраховаться, ну кроме нашего "авось пронесет"

AndreyB написав:

топл. фильтр - 300грн раз в 20тык.

это по сервис.книжке так рекомендуют?...а то у меня другое там написано

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

83

Re: Дизель

АГРОНОМ написав:

Ну да если есть на заправках зимнее дт тогда можно и не бояться.

Если верить этому тесту http://avtopoligon.info/content/test-di … litsa.html, то все "именные" соляры держат температуру, а если в Вашем регионе нет ни одной "брендовой" заправки, то Ваш однозначный выбор - максимально неприхотливый и простой двигатель (хотя на форуме есть умельцы, самостоятельно очищающие для своих нужд соляру, но это ИМХО перебор)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

84 Відредаговано wasya (2013-02-19 22:09:34)

Re: Дизель

jora написав:

яке масло заливаєте???

заливаю 5W-30 L&M TopTec 4400, але зараз вже коштуэ 600 рубасів, міняю раз в 15000, раз в 30000 міняю топливний, пробіг 101 000 км
ремінь ГРМ -  ніяк не прийме майстер щоб поміняти

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

85

Re: Дизель

_Mandrik_ написав:

Спросите на форуме, кто из дизелистов пожалел про выбор дизеля?

За 5 лет, что я на форуме только одни раз видел тему, где дизель не заводился, причем это было не зимой.
Но там машину покупали с рук на вторичке, поэтому не удивительно.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

86

Re: Дизель

http://blog.autoua.net/825-kak-eto-rabo … lemyi.html - как-раз по теме storstark

  0

87 Відредаговано AndreyB (2013-02-20 22:17:53)

Re: Дизель

Veterok написав:
AndreyB написав:

топл. фильтр - 300грн раз в 20тык.

это по сервис.книжке так рекомендуют?...а то у меня другое там написано

В моей написано про 20тык. По факту меняю каждые 15-16.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

88

Re: Дизель

дизель рулит, ни разу не подвел, машина зимой на улице стоит в самы-самые морозы заводил без проблем, в этом году раз не завелся поскольку аккум здох 5 лет как ни как, поставил новый и все отлично, на бензус не сяду smoke

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

89

Re: Дизель

Ребята дизелисты форумчане... Поделитесь у кого какой пробег.... Есть уже кто то кто перешагнул 300 тык.?

ПС
smile Возле подьезда ночует-живет Кангу дизельная (пред. поколение, лупатая). Очень видавшая жизнь. Так как он ее заводит, больно смотреть... Хазяин мужик суровый, наверное из Челябинска big_smile , один раз приехал на 3 (трех) колесах (без заднего левого колеса, без барабана, и  т.д).

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

90

Re: Дизель

Oleg Pili пробіг 102 тис.....питання а хто де масло ЕЛЬФ купляє?????

DACIA LOGAN 1.5 dci - літальний апарат smile
Бортовик -  http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12119
Улюблена тема - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 12#p342012
  0

91

Re: Дизель

jora написав:

Oleg Pili пробіг 102 тис.....питання а хто де масло ЕЛЬФ купляє?????

у меня 101700 км, сегодня поменяли в первый раз ремень ГРМ + ролик, ремень генератора + ролик, сделали диагностику: ошибки:
датчик воды в топливном фильтре (было дело забыл подключить розем при замене топливного фильтра, завел увидел светящуюся лампочку на панели - заглушил, подсоединил разем, завелся - все гуд)
аербег , (едоумеваю , руль никто не снимал, ошибка не удаляется, при вулючении зажигания на панели лампочка тестирует подушку и гаснет, - на скорость не влияет)
свеча накала (не удаляется - это не смертельно - заводится нормально, будет время сам поменяю, ведб дома есть куплены новые)
всего про все работа 450 грн.

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

92

Re: Дизель

провел ТО-6 (60000км) заменил ремень ГРМ с роликом и ремень навесного с роликом а также масло и фильтра. Полет нормальный.:fly:

  0

93

Re: Дизель

M@d)|(@xed написав:

Все это есть или миф?

Если живете на юге, в крупном городе, заправляетесь на крупных сетевых заправках - проблем не должно быть.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

94

Re: Дизель

Дизель мне нравится своей экономностью.

  0

95

Re: Дизель

не работала 1-я свеча накала, решил открутить сам, сэкономить деньги, - не откручивалась, но переборщив с силой скрутил ей голову.
пошел к мастеру, все аккуратно высверлил, поставил новую - за все 300 грн, за одно снял ошибку с ЭБУ за свечу накала, но приэтом мешал розем на 1-й форсунке, он его отключил. после всего завели - а машинка работает в аварийном режиме, и горит ЧЕК. пришлось ему снова прописать форсунку, но все равно говорил что это все не правильно, такого быть не должно, потому что на кенго такого последствия не бывает.

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

96

Re: Дизель

Подскажите что может быть,машина стала тупее при разгоне,очень заметно,раньше не было такого,началось после 30 тыс.,лью только ОККО пульс,спрыгнули с гарантии и поставили не оригинальные фильтра,больше по машине ничего не делали,сейчас пробег 38 тыс. Максимальная скорость та же,расход тот же но динамика разгона не та

  0

97

Re: Дизель

давление в рейке какое?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

98

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

давление в рейке какое?

да пока никуда не лезу,неужели за 38 тыс. могло что то произойти?я так понимаю на фильтра нечего грешить?

  0

99

Re: Дизель

есть чего.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

100 Відредаговано wasya (2013-03-29 22:14:03)

Re: Дизель

рассказывал мастер ситуацию:
приехал дедок на логане, пробег 12 тыщ, динамика нуевая, расход нормальный, с прозьбой поставить диагноз турбине, а оказалась просто забитая труба коксом, та что от клапана рециркуляции, такая извилистая под воздушным фильтром. проход был  около 1 см.
итог - дедок не давал просраться ни разу, берег новокупленого дизеля до того пока он не начал просто задыхаться в своем же выхлопном газе.
электроника в этом случае пытается все выровнять в работе.
а так как у нас сейчас зима, покрутить мотор не так уж получается, то проверь эту тему

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0