1 Відредаговано Vvet (2011-12-06 16:21:20)

Тема: Странный шум двигателя

Может кто подскажет.
Проблема вот в чем, двигатель(1,4 бензин) в общем работает хорошо, НО, ровно на 2-х тыс. оборотах начинает, я бы сказал, резонировать. При том что до 2-х и после, работает идеально. Это порядком начинает раздражать. Машина проехала всего 1000, переть на сервис или пройдет...

  0



2

Re: Странный шум двигателя

Vvet
попроси когось з київлян щоб зустрітись і послухати. мені важко зрозуміти що саме робиться з мотором.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Странный шум двигателя

Vvet написав:

При том что до 2-х и после

На некоторых комуникациях под капотом, в частности у меня на трубках кондишена, стоят грузики-крепления, которые призваны гасить вибрацию-резонанс... Посмотрите что и как что у вас... Посмотрите крепление агрегатов (подушки), хотя если такое то там не токо резонирует, а колбасит конкретно в некоторых режимах... Кстати, может быть что звук слышится якобы от двигателя, а реально звук дает совершенно другая приблуда... Отпишитесь как найдете coffee

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

4

Re: Странный шум двигателя

Vvet написав:

Может кто подскажет.
Проблема вот в чем, двигатель(1,4 бензин) в общем работает хорошо, НО, ровно на 2-х тыс. оборотах начинает, я бы сказал, резонировать. При том что до 2-х и после, работает идеально. Это порядком начинает раздражать. Машина проехала всего 1000, переть на сервис или пройдет...

Є таке. на 1900-2000 трохи резонує. Але то у всіх (напевно) Офіціали кажеть що так має бути.
Дехто радить регулювати клапана, але то лишнє imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

5

Re: Странный шум двигателя

У меня не резонирует, вроде. Может подушки двигателя подустали?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

6 Відредаговано Vvet (2011-12-08 17:09:57)

Re: Странный шум двигателя

SySOP написав:

У меня не резонирует, вроде. Может подушки двигателя подустали?

Проехал всего чуть более 1 тис. км. Подушки норм.


Ну если не ток у меня такое, знач норм, буду спать спокойно)

  0

7

Re: Странный шум двигателя

Vvet я бы балансировку колес проверил imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Странный шум двигателя

Я у себя на 1.4 такого вроде не замечал. А вобще если есть непонятные шумы, надо ехать на диагностику imho2

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

9

Re: Странный шум двигателя

Это точно!В этом диапазоне оборотов идёт такой гул из под капота,что просто хочется выйти и идти дальше пешком.При резком старте не так слышно.Скажите!У кого нибудь гудит гидрач на холодную,а через пару минут прогревается и проходит.

  0

10

Re: Странный шум двигателя

На моем 1,4 недавно загудело... Не "гидрач" был источником шума... Шкив генератора, он же обгонная муфта... То же в холодную пору по перву после запуска гудело, потом по мере прогрева уходил шум. Потом в движении  стал прослушиваться как некий сопутствующий гул. А вчера все закончилось... Непрерывный рокот, приобрел запах горящей резины. Резкий грюк сменил частоты  и прибавился некий шамтящий призвук. Дело было уже около стоянки... Припарковал авто, открыл капот и... Не дотянул до тепла шкивок.... Рассыпался на разного размера алюминиевые фрагменты, усеяв подкапотное пространство звездной россыпью аллюминиевой стружки... Ремень навесного приобрел узловатую конфигурацию перелевшихся в любовной игре змей... Остатки обгонной муфты, потеряв центровку на валу, безсильно опершись о корпус генератора, выгрызли на нем гротескное графитти - полумесяц промышленного реализма...

PS "Конец простой - пришел тягач и там был трос и, там был врач... И Маз попал куда положенно ему..." (В Высоцкий)...  По утру, перерезав уже не пригодный ремень навесного, тем самым предотвратив окончательное разрушение шкива и связанные с тем возможные опасные последствия для сопряженного оборудования, завел авто и на аккумуляторе поехал на Крайнюю, где Вадим и Валентин за час времени и немного гривен поменяли мне шкивок. Шкив - приобрел "обманку" у Макса (может и нужен шкив резино-металлический, но ну его в пестню, "обманка" показалась мне надежней и пожаро безопасней)... Сейчас в салоне давно забытое (шкив герготал почти месяц) тихое, мерное урчание моторчика, перебиваемое разве, что знаменитым Логановским "дизельным" бла-ла-ла-ла-ла призвоном сцепления...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

11

Re: Странный шум двигателя

Дядя Федор а что такое обманка ?

logan 1.4 2006 г база
  0

12

Re: Странный шум двигателя

я вот думаю, может реношникам накапать на эти разрушения шкивов? мож менять будут?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: Странный шум двигателя

Дядя Федор написав:

Шкив генератора, он же обгонная муфта.

Можно изображение этого "чуда"? А то я , начитавшись страшилок, обследовал сей предмет, но у меня он цельнометаллический. Может я чего-то не понимаю?:dntknw:

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

14

Re: Странный шум двигателя

Серёга ,у тебя ж гура и кондея нет..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Странный шум двигателя

FS написав:

у меня он цельнометаллический

Шкив состоит из нескольких составляющих. Внешне он алюминиевый и цельный, но в алюминиевый корпус запрессована резино-металлическая втулка. Она и разрушается, что приводит к осевому перемещению шкива вдоль вала ротора в направлении генератора... Кроме того шкив прикручивается куполообразной гайкой(к ротору), между гайкой (входит во внутрь алюминеевого шкива) и шкивом втулка. Это обгонная муфта. Проскальзывание шкива, относительно гайки (накрученной на вал ротора и прижимающей шкив), вызывает рокот...  Вот такое устройство. Фот не делал.

pavel_iv77 написав:

что такое обманка

Шкивок цельно алюминиевый с влитой в него гайкой. Нет ни обгонной муфты, нет резины, гасящей колебания, просто металический шкив... Отпишу со временем как себя ведет "обманка"... Хотя с чего бы ей "шалить"? Разве, что ремень навесного будет чуток сильней изнашиваться...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

16

Re: Странный шум двигателя

Дядя Федор
   Ну , у меня он цельный, но всё -таки ?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

17

Re: Странный шум двигателя

Спасибо!Но думаю,что это не шкив так как гудит давно и гудело бы на всех передачах,а так только на второй.А когда перевалил за 40 км/час,то более менее нормальный звук и звук намного тише,когда идёшь  в нагрузку (подьём и т. п.)Ума не приложу,хоть продавай машину,а пробега всего 16000.Если есть идеи,подскажите.В споре рождается истина!!!:dash:

  0

18

Re: Странный шум двигателя

При нажатии на педаль газа, когда едешь на повышенной передаче, а обороты не очень высокие появляется странное стрекотание.
Вроде как гайка где-то бьется. Длится оно до повышения оборотов двигателя до 3 тис.
Раньше такого не было. Что бы это могло быть?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

19

Re: Странный шум двигателя

M@d)|(@xed
Возможно пересохли резинки на крышке воздушного фильтра, недожаты болты на крышке возд. фильтра.
Я подкладывал шайбы помогло.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

20

Re: Странный шум двигателя

kolob
Спасибо, посмотрю. А еще варианты есть?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

21 Відредаговано Navariec (2012-07-09 16:02:18)

Re: Странный шум двигателя

M@d)|(@xed написав:

При нажатии на педаль газа, когда едешь на повышенной передаче, а обороты не очень высокие появляется странное стрекотание.
Вроде как гайка где-то бьется. Длится оно до повышения оборотов двигателя до 3 тис.
Раньше такого не было. Что бы это могло быть?

99% що захист треба дотягнути, дуже рекомендую глянути storstark

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

22

Re: Странный шум двигателя

M@d)|(@xed
Это может быть:
1. Защита.
2. Крепление выхлопной трубы в районе топливного фильтра отпало.
3. Катализатор посыпался.

  0

23 Відредаговано _AlexSander_ (2012-07-09 16:25:17)

Re: Странный шум двигателя

а у меня капот дребезжит smile
а еще может дребезжать радиатор (ослабло крепление) или вентилятор радиатора, тепловой экран коллектора

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Странный шум двигателя

M@d)|(@xed написав:

появляется странное стрекотание.

Насадка (декоративная) на глушителе стоит? Может разболталась от времени nose_eat ?
У меня похожий симптом был связан именно с этим. Оно, пока с улицы не послушаешь, непонятно, откуда оно "подзванивает" tbsenile

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

25

Re: Странный шум двигателя

shellfish написав:

Насадка (декоративная) на глушителе стоит?

Нет не стоит. Спасибо за советы - буду искать причину.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0