1

Тема: Dex

Можливо хтось є користувачем аудіо техніки (авто) TM «DEX» ( www.dex.ua )
Цікаво почути враження від продукції, особливо про CD ресівери.

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0



2

Re: Dex

Техника приблизительно одного тех. уровня и ценовой категории, дэу, эленберг и хьюндай. В работе не знаю- не юзал, сам думаю стать юзером эленберг, тоже МР3+USB+SD/MMC слот, посмотрю, как работает (завтра еду устанавливать), сообщу.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

3

Re: Dex

redsider написав:

дэу, эленберг и хьюндай.

Не вздумайте, лучше пару сотен грн. переплатить, чем потом иметь себе головную боль! download

На первах взял себе ДЭУ, антишок г-но редкое, через неделю доплатил и пеменял на Pioneer, уже полтора года, никаких проблем (плюю три раза)!!!!!! big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Dex

У меня магнитола Хундай. Это же п-дец какой-то. Гуано полное. В жизни больше себе такого не возьму. Не повторяйте таких ошибок.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

5

Re: Dex

Техника приблизительно одного тех. уровня и ценовой категории, дэу, эленберг и хьюндай.

а виглядає солідніше  dntknw

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0

6

Re: Dex

OZZY написав:

Не вздумайте

Не думаю, что на технику с 2-х годичной гарантией и 2-х годичнім сертификатом на бесплатное обслуживание и которое имеет все внутренности, включая ЦАП, Sony (я про Elenberg) будет полным отстоем, а переплачивать от 200 до 300 грн. только за брэнд-наклейку на корпусе техники собранной на одном и том же китайском заводе с одиннаковых комплектующих и по одной технологии - смасла не вижу. Вопрос не в деньгах - поверьте.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

7

Re: Dex

redsider написав:

Вопрос не в деньгах - поверьте.

Вопрос в приводе, то что радио и дисплей через год или два будет в робочем состоянии в полне возможно, как правило дисплей не убиваемый, процессор обычно исспользуется заявленый, содраный или оригинальный, но привод imho2, вот на чем ээкономят производители дешевых ресиверов, вот, что летит в первую очередь, могу это подтведить по опыту скажем тех же DVD, срок службы левых DVD максимум 2-3 года.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8

Re: Dex

OZZY написав:

максимум 2-3 года

При нінешних сплошных китайских подделках - это уже рекорд. А привод там, я уже писал - SONY. Как у нас написано ДАЧА, ан нет, унутри РЕНО.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

9

Re: Dex

redsider написав:

переплачивать от 200 до 300 грн. только за брэнд-наклейку

нет ты переплачиваеш за качество бренда, потому как брэнд не может себе позволить лажу и заваленный сервисный центр браком!

Кстати, а звучок то тож очень разный + скорость запуска диска! imho2

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Dex

redsider написав:

А привод там, я уже писал - SONY

Насколько я знаю Ellenberg избранный брэнд Эльдорадо, так вот я очень сомневаюсь, что в ресиверах Sony которые там продаются стоят родные приводы не то что в Ellenberg!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11 Відредаговано Lukas (2007-01-26 16:59:56)

Re: Dex

OZZY написав:

Вопрос в приводе, то что радио и дисплей...

Мене якраз це і насторожує, радіо взагалі не слухаю а музику слухаю постійно  lyssna, тобто диск постійно обертається а привід його постійно крутить. Потрібний живучий плеєр smile

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0

12

Re: Dex

OZZY написав:

брэнд не может себе позволить

Ой, я вас умоляю!!! Вот только сегодня забирал свою кофеварку (delonghi) из сервиса на ул. Глыбочецкой, 53, а народа - толпы. И это притом, что обслуживаются только БРЭНДЫ - Delonghi, Roventa, Tefal и др. - все служит макс. 2 года (таков расчет технологий - что-бы новый купил). Кто-то в разделе "Автозвук" написал, что навернулся Kenwood за 150 уев, ну и ? за эти деньги можно купить 3 эленберга и ставить каждые 2-3 года новые. Я (поверьте не от бедности) юзаю технику Sven, Ariete, Saturn, Scarlett наряду c Kenwood, Tompson, Samsung, Delonghi и все работает нормально. Пылесосу Scarlett так вообще 10 лет, пережил 3 ремонта (отработал, как промышленный), и сейчас в гараже работает, как миленький. Не подумайте, я никого не уговариваю и ничего не рекламирую, просто сопоставляю одно к одному. Подведет Elenberg -  отдам на сервис и заберу деньги, куплю другое.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

13

Re: Dex

Вадим не нервируй меня, а то я сечас наговорю много лишнего, Skarlet  -это вооще улет, только служит все через один! Я в торговле уже 8 л. работаю и немного слышу и знаю, особенно что касается электроники.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Dex

Разрешите,  вмешаться в ваш спор. Не люблю переплачивать за бренд (отчасти  поэтому покупал Логан),
к сожалению в звуко-видеоаппаратуре не всегда такое правило действует.

Видел эту магнитолу в Эльдорадо настораживает цена - очень дешево, скорее всего г@@но, было бы приятно услышать комментарии тех, кто реально ее пощупал.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15

Re: Dex

Кто хочет, чего-то покупать, я бы обратил внимание например на это, заодно и вопрос с СД чейнджером отпадает: ввсего 160$ Автомагнитола Pioneer DEH-P5730MP
Тип магнитолы: Дисковая; MP3; DVD; CD-RW; Съемная; Откидная; Количество каналов: 4; Мощность на канал: 50; Линейный выход; Линейный вход; Цветной дисплей; Дисплей: ЖК; Управление CD-чейнджером; Пульт ДУ; Диапазоны: FM/AМ; DAB; RDS;
http://spbcar.ru/photos/audio/heads/pioneer_deh-p5730mp.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Dex

Як і OZZY "юзаю" Піонер але простіший DEH-P2750. Також дуже задоволений. Розчарування тільки одне (сам виноватий) коли купував думав, що пізніше можна буде докупити ІЧ пульт. Виявилось , що пульт працює тільки з серіями DEH(P)-.....
 :( Також розєм не євро (перехідник всього 10грн.  :) ). А от з антеною гірше, також треба перехідник (4грн) але зним на штатну антену "ловить" гірше ніж на кавальчик дроту  :dntknw:
На рахунок Кенвуда, це також ширпотреб порівняно з Піонерами та Соні  :cool: . Взагалі хороше обладнання завжди дороге.  :imho:

  0

17 Відредаговано Vlad (2007-01-27 10:58:58)

Re: Dex

Если она mp3 c DVD_RW читает, то я себе такую прикуплю.


Похоже это только CD проигрыватель?

Описание
Максимальная выходная мощность 50 Вт х 4 MOSFET
Адаптивная система RDS (PI, PS, AF, TP/TA)
Код программы PTY (поиск и оповещение)
Функция прерывания других передач выпусками новостей
Радиотекст
Система управления приемом в FM-диапазоне ARC D4Q
BSA (Автоматический поиск лучшей дорожно-транспортной программы
Тюнер с быстродействующим синтезатором ФАПЧ
PNS (контур подавления импульсных шумов)
Количество предварительных настроек 24
BSM (запоминание лучших станций)
Цифровой фильтр с передискретизацией 8
Цифро-аналоговый преобразователь 1-битовый
Быстрое перемещение вперед/назад по диску
Поиск трека/Сканирование/Повторное воспроизведение
Воспроизведение в случайном порядке
Запоминание последней позиции
Память названий дисков
CD Text
Воспроизведение дисков CD-R/CD-RW/MP3/WMA/WA
5-режимный эквалайзер предварительных настроек (5)
3-полосный параметрический эквалайзер
Память настроек источников
Тонкомпенсация
Регулятор уровня источников
Фейдер (микшерный потенциометр)
RCA-выход предусилителя 2 (фронт + тыл)
Управление многодисковым CD-плеером
Управление ТВ-источником
Управление внешним устройством через IP-шину 2
Вход "AUX" (с отдельно приобретенным CD-RB20)
Поддержка дистанционного управления
Вход для проводного пульта ДУ
Черная панель
Красная подсветка кнопок

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

18

Re: Dex

Donpedro написав:

Як і OZZY "юзаю" Піонер але простіший DEH-P2750.

big_smile 10 балов, так у меня тож 2750, я просто людям рекомендую!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: Dex

Vlad написав:

Если она mp3 c DVD_RW читает, то я себе такую прикуплю.

Уточни, кстати есть ли возможность подключить туда телик?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

20

Re: Dex

OZZY написав:

Уточни, кстати есть ли возможность подключить туда телик?

Похоже, что нет она может им только управлять. Цена сразу насторожила, автом. dvd столько не стоит sad

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Dex

Vlad написав:

Цена сразу насторожила, автом. dvd столько не стоит

Да они сейчас примерно так и стоят! Я как то сам засомневался, сейчас роюсь не могу найти нормальной инфы!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22 Відредаговано Vlad (2007-01-27 11:15:07)

Re: Dex

Я нашел, он умеет управлять DVD чейнжером а это еще $700 выброшенных бумажек  :acklad:

Если знаешь автом. DVD за такие деньги, подкинь название модели.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

23

Re: Dex

Да я тож нашел, не читает он ДВД, обламался я, а то я ужо сам загорелся!

Знакомая взяла в р-не 600-700грн Domotec, ДВД 100% читает, есть выход на телик, но это не вариант! Будем искать?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

24

Re: Dex

OZZY написав:

Знакомая взяла в р-не 600-700грн Domotec, ДВД 100% читает, есть выход на телик, но это не вариант! Будем искать?

А что это за фирма такая? Искать надо смысл в том, что один раз закатал на RW 4 гб музы и  :smoke:,  большинство бытовых уже давно это умеют.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

25

Re: Dex

Итого из зачетных получается:
http://pic.m3x.ru/bpics/9000-927.jpg
    Sony MEX-R1
Тип магнитолы: Дисковая; MP3; DVD; CD-RW; DVD; Съемная; Откидная; Количество каналов: 4; Мощность на канал: 52; Линейный выход; Выход на сабвуфер; Линейный вход; Дисплей: двуцветный; Управление CD-чейнджером; Пульт ДУ; Диапазоны: FM/AМ; PTY; RDS;     262.75 $...293.92 $

http://www.e-katalog.com.ua/jpg_zoom1/48031.jpg
    Pioneer DVH-P580MP
Тип магнитолы: Дисковая; MP3; DVD; CD-RW; DVD; Съемная; Откидная; Количество каналов: 4; Мощность на канал: 50; Линейный выход; Линейный вход; Дисплей: Многоцветный ЖК дисплей; Управление CD-чейнджером; Пульт ДУ; Диапазоны: FM/AМ; RDS;     312.00 $...383.00 $
Г
imho2

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0