1,151

Re: Новый логан!

Чес говоря немножко странно слышать об уродливости 2-го логана от владельца 1-го (без обид), конечно может у меня извращенный вкус crazy

  0



1,152

Re: Новый логан!

IGOR_D написав:

откуда информация ??

От менеджера Кий Авто.
А дизель будет только в июне sad

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,153 Відредаговано Александр007 (2013-04-23 13:03:29)

Re: Новый логан!

M@d)|(@xed написав:

Кузов, как и в предыдущем логане, частично оцинкованный
Это печаль... sad

оцинкован весь погружается в емкость....холодная оциновка
Японские и корейские машины тоже не делают из цинкованного листа, но поблем нету wink

два вида: горячая когда макают в расплавленный цинк деталь.
холодная когда макают в водяную ванну с раствором цинковой соли, и подают ток, оседает цинк на железе.

Горячей оцинковки на кузов целиком не бывает - кузов повёдёт так как температура цинка в ванне около 400 градусов.
горячая оцинковка бывает для листа из которого штампуют детали - что то типа профнастила который все видели.

холодная оциновка не так уж и плоха.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,154

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

Японские и корейские машины тоже не делают из цинкованного листа, но поблем нету

Да, не из цинкового листа, но напыление есть на всех деталях кузова, а не только, как на наших логанах, передок и еще парочка деталей.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,155 Відредаговано Александр007 (2013-04-23 13:33:44)

Re: Новый логан!

M@d)|(@xed написав:

Да, не из цинкового листа, но напыление есть на всех деталях кузова, а не только, как на наших логанах, передок и еще парочка деталей.

Погружается весь кузов в ванну.
Обезжиренный кузов поступает на участок фосфатирования и нанесения катафорезного грунта.
Грунт+краска+лак на гладких поверхностях.
Антигравий на днище
Антигравий+краска по низу порогов
Восковой рассольчик в нишах типа дверей, крышек капота, багажника.....
Вентиляционные отверстия для слива конденсата на полостях вроде дверей, тех же крышек багажника, капота. Вот только частенько эти отверстия с завода не распечатаны - на них сидят липкие бумажные кружки, покрашенные совместно с кузовом. Их надо найти и проковырять дырочки по 3-4 мм, чтоб потом в дверях аквариум не разводить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,156

Re: Новый логан!

Первое, что происходит с кузовами будущих Renault Logan и Sandero, они последовательно погружаются в 7 ванн обезжиривания и нанесения катафорезного грунта.
http://faq.logan.in.ua/?category=5&record=14

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,157

Re: Новый логан!

пасатик свежий то же вроде частично

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,158

Re: Новый логан!

Возможно, В6 уже был не поностью, а вот менеджеры ситроена 301 и фиата линеии рассказывают о двухсторонней оцинковке.
Где правда?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,159 Відредаговано Александр007 (2013-04-23 14:18:51)

Re: Новый логан!

M@d)|(@xed написав:

Возможно, В6 уже был не поностью, а вот менеджеры ситроена 301 и фиата линеии рассказывают о двухсторонней оцинковке.
Где правда?

Сомнительно видел фиат линеию ржавеет empathy
Производители часто недоговаривают... грунтовку с цинком или нанесения защитного слоя цинка электролитическим методом это не из оцинкованной стали!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,160 Відредаговано sirmaestro (2013-04-23 14:44:58)

Re: Новый логан!

Александр007 написав:
M@d)|(@xed написав:

Да, не из цинкового листа, но напыление есть на всех деталях кузова, а не только, как на наших логанах, передок и еще парочка деталей.

Погружается весь кузов в ванну.
Обезжиренный кузов поступает на участок фосфатирования и нанесения катафорезного грунта.
Грунт+краска+лак на гладких поверхностях.
Антигравий на днище
Антигравий+краска по низу порогов
Восковой рассольчик в нишах типа дверей, крышек капота, багажника.....
Вентиляционные отверстия для слива конденсата на полостях вроде дверей, тех же крышек багажника, капота. Вот только частенько эти отверстия с завода не распечатаны - на них сидят липкие бумажные кружки, покрашенные совместно с кузовом. Их надо найти и проковырять дырочки по 3-4 мм, чтоб потом в дверях аквариум не разводить.

Откуда данные? Официально таких данных нет. Если бы это была правда, то реношники в каждом буклете большими буквами писали бы об двусторонней оцинковке. Это же лишний повод для рекламы и опустить конкурентов.

P.S. Дайте мне кто-нибудь "кусочек логана" smile я сделаю хим. анализ послойно

Logan 1.5 dCi 2013
Кому не трудно, поддержите ютуб канал подпиской https://goo.gl/P78KQn
  0

1,161 Відредаговано Александр007 (2013-04-23 15:08:58)

Re: Новый логан!

sirmaestro написав:

Откуда данные?

двусторонняя оцинковка это горячий способ цинковки металла.
Логан цинкуется Гальванический способ - электрохимическое осаждение цинка на поверхности металла в растворе цинксодержащего электролита.

Окраска

В окрасочном цехе кузов "Логанов" проходит семь производственных этапов. Первый из них - это подготовка к покраске - обезжиривание, фосфатирование и промывка. Второй этап - нанесение первичного грунта катафорезным способом, в огромной ванне. После этого первичный грунт отвердевает в сушильной камере, и машина поступает в зону нанесения звукопоглощающих и герметизирующих мастик, а также антигравийного покрытия.

Затем кузов покрывают вторым слоем грунта, сушат его и обследуют на наличие визуальных дефектов. Все найденные дефекты шлифуют, и будущий "Логан" поступает в зону окраски внутренних частей. После этого краской покрываются внешние поверхности и снова производится сушка. Последний этап - это нанесение антикорозионных материалов в скрытые полости.

Производительность цеха окраски на "Автофрамосе" - семь автомобилей в час. Операции по грунтованию и подготовке кузова к покраске полностью автоматизированы. Остальные процедуры частично или полностью выполняются вручную. На кузов в этом цехе наносится 22 килограмма мастик, 10 килограммов краски, два килограмма "антикора" для скрытых полостей и три килограмма шумопоглощающих материалов.

http://pravo.av.by/article/index.php?ev … cles_id=78

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,162 Відредаговано Pashko (2013-04-23 15:10:03)

Re: Новый логан!

sirmaestro написав:

"кусочек логана"

Дык думаю не проблема - ждите первые появления на разборках - там отрежут что надо lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

1,163

Re: Новый логан!

Александр007 написав:
sirmaestro написав:

Откуда данные?

двусторонняя оцинковка это горячий способ цинковки металла.
Логан цинкуется Гальванический способ - электрохимическое осаждение цинка на поверхности металла в растворе цинксодержащего электролита.

Окраска

В окрасочном цехе кузов "Логанов" проходит семь производственных этапов. Первый из них - это подготовка к покраске - обезжиривание, фосфатирование и промывка. Второй этап - нанесение первичного грунта катафорезным способом, в огромной ванне. После этого первичный грунт отвердевает в сушильной камере, и машина поступает в зону нанесения звукопоглощающих и герметизирующих мастик, а также антигравийного покрытия.

Затем кузов покрывают вторым слоем грунта, сушат его и обследуют на наличие визуальных дефектов. Все найденные дефекты шлифуют, и будущий "Логан" поступает в зону окраски внутренних частей. После этого краской покрываются внешние поверхности и снова производится сушка. Последний этап - это нанесение антикорозионных материалов в скрытые полости.

Производительность цеха окраски на "Автофрамосе" - семь автомобилей в час. Операции по грунтованию и подготовке кузова к покраске полностью автоматизированы. Остальные процедуры частично или полностью выполняются вручную. На кузов в этом цехе наносится 22 килограмма мастик, 10 килограммов краски, два килограмма "антикора" для скрытых полостей и три килограмма шумопоглощающих материалов.

http://pravo.av.by/article/index.php?ev … cles_id=78

Во первых источник неофициальный - я и сам могу статью такую написать. Во-вторых это про завод в России, а не в Румынии. В-третьих, в статье ни слова об оцинковке НЕТ! Ы-ы wink

Logan 1.5 dCi 2013
Кому не трудно, поддержите ютуб канал подпиской https://goo.gl/P78KQn
  0

1,164

Re: Новый логан!

вот и я побывала на тестдрайве нового логана (ну почти, катались на сандеро). очень плохо, что был только 1,6 в полном фулле, базу интересно было бы посмотреть. Кто в курсе - отличается ли салон динамика от базы? мои впечатления - непривычно с гуром (ну у меня то славутка, каждый поворот руля чувствуется:D), мог бы быть чуть потяжелее, педаль тормоза с очень коротким ходом и оччень чувствительная. обзорность хорошая, габариты вроде ощущаются, места в салоне - вагон и тележка - муж на заднем сиденье ехал и балдел:upp: приборка читаемая, все ок. коробка - легкая, чуть длинноваты ходы, понравилось включение задней передачи. про подвеску можно ничего не говрить, все уже знают. что стало сюрпризом (опять же, после славуты) - скорости в машине не слышно, ехала 70 - показалось что 50. тихо, комфортно. в общем машинка понравилась, ей бы автомат и сто пудофф взяли бы:angel: если будем брать сандерку, то рассматриваем базу 1.2+ пакет с абс, кож рулем и КК (я сильно сомневаюсь в целесообразности этого, но муж хочет)+птф. остальные комплектации неприлично дорого мне кажется. чуть оффтопа - еще пробовали шкоду фабию (правда только на площадке, тестдрайвных машин нет) - плюс фабии - больше понравился руль и ощущения связи с дорогой, ходы коробки более короткие, что удобно в городе, внешний вид мне нравится чуть больше рено. минусы - убогий салон, бедная комплектация даже в амбишн за 116тыщ, теснее салон. в целом - для себя наверное взяла бы фабу, но мужу больше понравился сандеро. правда он не захотел прокатиться, ему на заднем диване понравилось:retas:

дальше хочу протестдрайвить хюндай ай10-20 и, не смейтесь, ланос на автомате. на него счас акция 85-90тыщ....

New Sandero 1.2 Expression
  0

1,165

Re: Новый логан!

ой, не надо ланос..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,166

Re: Новый логан!

flyerissa написав:

теснее салон. в целом - для себя наверное взяла бы фабу,

это у Сандеро теснее салон, чем у Фабии? Вы ничего не путаете?

Про Ланос - это ваще жесть... Там салон полный писец.... focus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,167

Re: Новый логан!

flyerissa написав:

ланос на автомате. на него счас акция 85-90тыщ....

dash1 и это по акции? от национального производителя? censored
Древняя машина, с древней коробкой и китайским двигателем (стали ставить как на Форзе)?

  0

1,168

Re: Новый логан!

flyerissa написав:

кож рулем и КК (я сильно сомневаюсь в целесообразности этого, но муж хочет)

Климат пригодится - тут уже многие жалели (-ют), что в свое время не доложили 500-700$ и не купили комплектацию с кондеем. А вот кожаный руль imho2 - напрсано выкинутые деньги - дешевле накладку купить и менять раз в год если очень хоцца.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

1,169

Re: Новый логан!

Теснота салона была отнесена к минусам фабии


, там не климат контроль, а круиз контроль. климат только в среднюю комплектацию можно доставить. хотя реально он мне не нужен. мне б базу и цвет красный металик и хватит)) 111 тыщ все удовольствие

про ланос все понятно, и дизайн убогий, и жрет много (хотя реношники тоже не отличаются экономичностью..), но блин автомат же...читала пару отзывов владельцев, вроде бы довольны. хотя не могу сказать что у меня к нему лежит душа. особенно после тестдрайвов))

New Sandero 1.2 Expression
  0

1,170

Re: Новый логан!

flyerissa как вариант, новая Фиеста, но салон маловат.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

1,171

Re: Новый логан!

Особенно если литровая фиеста, веселый авто smile

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,172 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-29 14:24:36)

Re: Новый логан!

mekena написав:

Про Ланос - это ваще жесть... Там салон полный писец.... focus

+100, я каждый раз плакать как в Ланосе, я дядя немаленький и не худенький, для мя Ланос душегубка, у меня в нем постоянно приступы клаустрофобии и шишки на башне grater  Расход тоже правда, большой... на 2 литра больше чем в Логане. Зато практически не ломаиццо - порваный пыльник, проржавевший глушитель, сгоревшая лампочка повторителя стопа (плюс плановвые замены всякого при ТО через каждые 10 т. км), и это при том что насиловали его по бездорожью жестоко moto

Правда он еще из польских деталей, но зазовской сборки, и двигатель и коробка опелевские, сделанные в Румынии...

Что счас в новые Ланосы пихают неведамо...

  0

1,173

Re: Новый логан!

фиеста внешне очень нра. но есть подозрение, шо она подороже выйдет. и в обслуживании в том числе. надо наверное пойти посидеть-посчитать

New Sandero 1.2 Expression
  0

1,174 Відредаговано Александр007 (2013-04-29 15:03:09)

Re: Новый логан!

flyerissa написав:

фиеста внешне очень нра. но есть подозрение, шо она подороже выйдет. и в обслуживании в том числе. надо наверное пойти посидеть-посчитать

На маленьких машинках  слабая подвеска и низкий клиренс.
Можно легко раздолбать на наших дорогах. если это устраивает?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,175

Re: Новый логан!

Скажіть будь ласка, коли в Україну почнуть ввозити Логани з дизельними моторами ???

  0