51

Re: Линзы в фары

Lavrik
Скажем так, это была моя первая проба. Возможно недостаточно прогрел фару, т.е. буду еще пробовать. К тому же вдруг у вас получится лучше, пробовать в любом случае стОит!! smile

  0



52

Re: Линзы в фары

я тоже еще не пробовал, но думаю при желании это вполне возможно.

  0

53

Re: Линзы в фары

Ну все, Олег фару вислав, завтра отримаю, і на вихідних спробую.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

54

Re: Линзы в фары

Lavrik написав:

на вихідних спробую.

Кажуть що в духовці найкраще гріти.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

55

Re: Линзы в фары

Скажу по себе:2 раза переставлял линзы-1-е были 3-го поколения, 2-е 5-го, ставить без проблем, если руки из нужного места ростут. Самая большая проблема - это родной герметик отдирать, а в конце делов делать герметичную фару. Всё!!!:imho:

  0

56

Re: Линзы в фары

Как скоро гайцы буду  шмон по поводу линз устраивать?:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

57

Re: Линзы в фары

Veterok написав:

Как скоро гайцы буду  шмон по поводу линз устраивать?:)

Будут шмонать за ксенон, а не за линзы!!! 100%

  0

58

Re: Линзы в фары

XanderZ написав:
Veterok написав:

Как скоро гайцы буду  шмон по поводу линз устраивать?:)

Будут шмонать за ксенон, а не за линзы!!! 100%

Источник?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

59

Re: Линзы в фары

Veterok написав:
XanderZ написав:
Veterok написав:

Как скоро гайцы буду  шмон по поводу линз устраивать?:)

Будут шмонать за ксенон, а не за линзы!!! 100%

Источник?

Источник:
1. Логика, ибо даже родной свет имеет свойство слепить т.к. не правильная регулировка влечет за собой ослепление встречного, то что касается линз - нужно быть дебилом чтоб установить их так, чтоб они слепили встречного. Итог: по освещению для водителя они прекрасны, для встречного водителя- они не несут угрозы ослепления.
2. Знакомые сотрудники ДПС: некоторые фразы...
- Мы лучше остановим придурка с ксеноном, чем с линзами (хотя по ПДД и то и то запрещено)

  0

60

Re: Линзы в фары

Линзы ПДД не запрещены, и их можно использовать, вот только это налагает ряд требований и обеспечение некоторых условий. Для логана линзы в штатных фарах - это путь в пешеходы, если гаец захочет.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

61

Re: Линзы в фары

Veterok написав:

Линзы ПДД не запрещены, и их можно использовать, вот только это налагает ряд требований и обеспечение некоторых условий. Для логана линзы в штатных фарах - это путь в пешеходы, если гаец захочет.

Конечно не запрещены, если водитель установит автоматическую коррекцию линз...Цена вопроса-4000 грн.:acklad:

  0

62

Re: Линзы в фары

XanderZ написав:
Veterok написав:

Линзы ПДД не запрещены, и их можно использовать, вот только это налагает ряд требований и обеспечение некоторых условий. Для логана линзы в штатных фарах - это путь в пешеходы, если гаец захочет.

Конечно не запрещены, если водитель установит автоматическую коррекцию линз...Цена вопроса-4000 грн.:acklad:

а так же омыватель фар...ну или купит авто , где линзы заводские...

ну скрытым смыслом вопроса было - не клепают ли мозги гайцы именно из-за линз там, где они не заводские ?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

63 Відредаговано XanderZ (2012-01-31 19:53:47)

Re: Линзы в фары

Veterok написав:
XanderZ написав:
Veterok написав:

Линзы ПДД не запрещены, и их можно использовать, вот только это налагает ряд требований и обеспечение некоторых условий. Для логана линзы в штатных фарах - это путь в пешеходы, если гаец захочет.

Конечно не запрещены, если водитель установит автоматическую коррекцию линз...Цена вопроса-4000 грн.:acklad:

а так же омыватель фар...ну или купит авто , где линзы заводские...

ну скрытым смыслом вопроса было - не клепают ли мозги гайцы именно из-за линз там, где они не заводские ?

Совершенно верно, однажды, а точнее недельки 2 назад остановили за линзы fool:fool::fool:, единственное чем смог отмазаться - это презумпцией невиновности, т.е. мое требование, чтоб товарищи в погонах открыли книгу по моей машине и указали, что там должны стоять галогены, 30 мин. жизни и отмазка от штрафа fuck

  0

64

Re: Линзы в фары

а где они взяли эту самую книгу?

  0

65

Re: Линзы в фары

flash написав:

а где они взяли эту самую книгу?

Ну в этом то и суть, что её у них нет, поэтому и сэкономленные бабусики!!!:alc::alc::alc:

  0

66

Re: Линзы в фары

Народ, от вы даете... Какие омыватели и автокорректоры для линз??? где вы нашли такие требования? Линзы с завода стоят например, на Меганах и Сцениках, там есть омыватель и автокорректор? У меня на Мазде были линзы, тоже без доп. приблуд... Так что не смешивайте мух и котлеты smile


flash
Готов "поиздеваться" над Логановскими фарами? Я уже прикупил и фары и линзы... Теперь вот думаю как сделать габарит roll

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

67 Відредаговано Lavrik (2012-02-24 10:19:31)

Re: Линзы в фары

Dimm написав:

Готов "поиздеваться" над Логановскими фарами?

У меня не получилось dntknw dash1
Фен (строительный) не берет, начал ножом ковырять, очень и очень сложно и тяжело. И не всюду ножом можно добраться
Дима, желаю удачи rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

68

Re: Линзы в фары

Lavrik написав:

У меня не получилось dntknw dash1
Фен (строительный) не берет, начал ножом ковырять, очень и очень сложно и тяжело.

Для разборки штатных фар фен не помогает - там термостойкий герметик. Поэтому народ разбирал с помощью скальпеля, деревянной линейки и терпения smile
Но у меня российские фары, а они вскрываются легче, там другой герметик!

Lavrik написав:

Дима, желаю удачи

Спасибо! coffee

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

69

Re: Линзы в фары

Dimm написав:

Но у меня российские фары

Тоже заказал, жду.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

70

Re: Линзы в фары

Я после фена пробовал греть в духовке, но здесь нужно быть очень осторожным: корпус фары( черный пластик) довольно рано начал плавиться, хотя при этой температуре герметик все равно не поддается. Нагрев дает только только то, что черный корпус фары становиться более пластичным, и под него можно засунуть плоскую отвертку и пробовать дальше срезать герметик.
Для себя я отставил затею с линзами, по крайней мере в родных фарах.
Кстати, никто не пробовал разбирать фары Депо?
Lavrik,Dimm Почем российские фары?

  0

71

Re: Линзы в фары

DEPO думаю разбирутся на ура. Мне нужна фара - донор, тогда смогу точно сказать.
Dimm, привози, попробую

  0

72

Re: Линзы в фары

flash написав:

DEPO думаю разбирутся на ура. Мне нужна фара - донор, тогда смогу точно сказать.
Dimm, привози, попробую

Я себе ставил билинзы, покупал фары специально неоригинал, разобрал за 5 минут. Потом герметиком залил когда собирал

  0

73

Re: Линзы в фары

flash
Кинь номер в личку и где территориально находишься...

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

74

Re: Линзы в фары

У нас в Запорожье ставят би ксенон (линза 5-е поколение ) со всеми делами за 1600 грн. ,работа день занимает.

  0

75

Re: Линзы в фары

я делаю за 1250 грн

  0