1

Тема: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Народ, поскажите, а задняя противотуманка одна или 2? Справа она есть или заглушка там?
Только что обнаружил справа вот такую бяку... Кто где... блин хрен его знает.

http://s017.radikal.ru/i436/1110/a9/b94db4e96be7.jpg

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2011-10-28 17:38:43)

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

CharlyX
Це не протитуманка, це простий отражатєль.
Ось тут http://www.cgm.com.ua/product/otrazhate … -original/
або тут http://shop.autologan.com.ua/Optika/Otr … aza-2.html

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3 Відредаговано CharlyX (2011-10-28 17:41:23)

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

OKurylyshyn написав:

CharlyX
Це не протитуманка, це простий отражатєль.
Ось тут http://www.cgm.com.ua/product/otrazhate … -original/

Спасибо.

17 баксов... ох блин smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

4

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

обнаружил блин...
сам не встрявал? или кто "проехал" по тебе?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Та я уже перебрал все варианты... Ума не приложу где это так попал.
То что сам при сдавании назад точно не я 99%, ибо стоит парктроник.
Чтобы кто-то сзади меня припечатал тоже не слышал (может не заметил).
Может кто на парковке... В тоже время нет следов краски от другой машины... Эт разве шо бампер не крашеный был... ХЗ... сам теряюсь в догадках.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

6

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Блин... взял отражатель у официалов...
68 грн!!!! Против 139 в инет магазине...
Помыл. Красота. Даже ничего не полировал.

http://s017.radikal.ru/i424/1110/06/9cc64f16fb2d.jpg

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

7

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Народ, нужна помощь. У меня Black Line 1.6. В заднем бампере установлены узкие продолговатые противотуманки. а когда они должны гореть? Что-то у меня они не включаются.

  0

9

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

samuray2002 написав:

узкие продолговатые противотуманки. а когда они должны гореть?

Никогда! Это отражатели dumbom

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

10

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

samuray2002 написав:

Народ, нужна помощь. У меня Black Line 1.6. В заднем бампере установлены узкие продолговатые противотуманки. а когда они должны гореть? Что-то у меня они не включаются.

Если вот эти: Задние противотуманки, то это не противотуманки, а т.н. катафоты или попросту отражатели света. Они принудительно не светятся, а отражают попадающий на них свет.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11 Відредаговано Zevs (2011-11-09 10:59:23)

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

samuray2002 написав:

Народ, нужна помощь. У меня Black Line 1.6. В заднем бампере установлены узкие продолговатые противотуманки. а когда они должны гореть? Что-то у меня они не включаются.

smile Думаю что даже в Блек лайне в бампере нету туманок... У меня Лауреат, и там стоят маленькие продолговатые светоотражатели...:tbsenile:

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

12

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Всем большое спасибо. Стало намного спокойнее.

  0

13

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Задняя противотуманка всего одна и находится в левой основной фаре (согласно евронормам).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Starosta написав:

Задняя противотуманка всего одна и находится в левой основной фаре (согласно евронормам).

которую некоторые включают без дела, я не только про логаны, про всех остальных долбодятлов

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

15

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Antuan написав:
Starosta написав:

Задняя противотуманка всего одна и находится в левой основной фаре (согласно евронормам).

которую некоторые включают без дела, я не только про логаны, про всех остальных долбодятлов

Сталкивался с тем, что у некоторых (возможно у многих) передние и задние противотуманки подключены на один рычаг и, соответственно, включаются одновременно - а ты офигеваешь сзади за ним от света бьющего в лицо...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

16 Відредаговано Clone-77 (2011-11-08 19:06:13)

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Antuan написав:

которую некоторые включают без дела, я не только про логаны, про всех остальных долбодятлов

Есть и такие,заднюю противотуманку включаю по необходимости...когда едущий сзади упрямо не переключает дальний свет на ближний-обычно действует.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

17

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Clone-77 написав:

Сталкивался с тем, что у некоторых (возможно у многих) передние и задние противотуманки подключены на один рычаг

У меня так было запитано на заднюю ПТФ - так я сразу поменял лампочку на самую минимальную (5Вт по моему) - и никто не жаловался сзади.

Clone-77 написав:

когда едущий сзади упрямо не переключает дальний свет на ближний-обычно действует.

Ну мне такие мудозвоны не попадались, да и не думаю, что задняя противотуманка аж настолько заставит переключиться на ближний..... самое действенное - это пару раз оттормозиться, а если не дойдет то по репе настучать, а лучше по фарам, чтоб вообще никакой больше не светил...:imho:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

18

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Starosta написав:

Сталкивался с тем, что у некоторых (возможно у многих) передние и задние противотуманки подключены на один рычаг и, соответственно, включаются одновременно - а ты офигеваешь сзади за ним от света бьющего в лицо...

некоторые (почти все) болваны электрики на офф СТО так и подключают. и даже не используют штатное реле для комплектации амбианс. научил их видать какой-то один болван ,куда кучка электриков с офф сто слеталась на слёт юных мучителей логанов.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

_AlexSander_ написав:
Starosta написав:

Сталкивался с тем, что у некоторых (возможно у многих) передние и задние противотуманки подключены на один рычаг и, соответственно, включаются одновременно - а ты офигеваешь сзади за ним от света бьющего в лицо...

некоторые (почти все) болваны электрики на офф СТО так и подключают. и даже не используют штатное реле для комплектации амбианс. научил их видать какой-то один болван ,куда кучка электриков с офф сто слеталась на слёт юных мучителей логанов.

Они (электрики, с офф СТО), кстати, предлагают два варианта подключения передних противотуманок: вывод на отдельную кнопку (которая идет в комплекте с передними птф, при покупке у них, естественно) или подключение на переключатель задней противотуманки. Думаю, это зависит от водятелов, которые считают, что будет удобнее, менее геморно подключиться на заднюю птф и не ставить отдельную кнопку, и не задумываются о последствиях для едущих зади...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

20

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

в моём факе расписано.как и что надо сделать, чтоб передняя туманка загоралась с подрулевика.
это не доп кнопка. допкнопка вообще отдельная, а не на подрулевике.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

_AlexSander_ написав:

в моём факе расписано.как и что надо сделать

Саш, это где можно посмотреть?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

22

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

как где? в шапке форума большие буквы FAQ:
http://faq.logan.in.ua/index.php?category=8

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

Starosta написав:

вывод на отдельную кнопку

Я себе так с пару месяцев назад сделал. Врезал кнопку в пластмассовую крышку, та, что снизу под рулем. Теперь достаточно повернуть ключ в зажигании и если кнопка включена, ПТФ тоже будут светить. Как по мне такой вариант очень удобен, т.к. ПТФ можно включить в любой момент не включая никакого доп. освещения (габариты, ближний, заднюю ПТФ).

Единственный минус когда ставили передние ПТФ, то мастера dumbom, просто примотали проводку (не родную) к лампочке не используя разъема. Вот сейчас перегорела левая ПТФ, надо менять, чувствую гемморно будет малость, чем просто отсоединить - поменять лампу - соединить...

Искал вчера отдельно разъем под Н11 лампу нету блин нифига...:(

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

ты просто с лампочкой походи. где- я писа лвыше. думаю подберешь без проблем

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Помогите разобраться (задние-туманки?).

_AlexSander_ написав:

в моём факе расписано.как и что надо сделать, чтоб передняя туманка загоралась с подрулевика.
это не доп кнопка. допкнопка вообще отдельная, а не на подрулевике.

дык в самом подрулевике есть положение где можно выбрать, что бы горели или только передние ПТФ, или передние и задние ПТФ....правда это если передние  ПТФ заводские

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0