1

Тема: Срочно нужен совет!!!

В моторном отсеке за акумулятором стоит бортовик так мне сказали (у меня Логан 1 фази седан 2007г).
Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги  dash1  dash1  dash1  dash1
Теперь вопрос как он правильно называется,сколько стоит и где можно купить??????

  0



2

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

В моторном отсеке за акумулятором стоит бортовик так мне сказали (у меня Логан 1 фази седан 2007г).
Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги  dash1  dash1  dash1  dash1
Теперь вопрос как он правильно называется,сколько стоит и где можно купить??????

Это называется электронный блок управления или ЭБУ двигателя. Насколько я знаю, без оф. дилеров его не заменить, т.к. его данные прошиваются в контроллер стоящий в салоне (над левой ногой водилы). И стоит это все  shok

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

3 Відредаговано Sniff (2011-09-11 00:46:45)

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos
Ох, не х себе!
shok

Новый около 10 000 грн.
Б/у до 2 000 грн.
kez_15

  0

4

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги

как определил? капот был открыт?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги

Настойчиво бы рекомендовал оборудовать машину механическими средствами защиты или отогнать на стоянку, потому что угнать теперь твою машину принеся свой ЭБУ или доработав украденный очень несложно...
Сочувствую, будь настороже!!!  neutral

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

6

Re: Срочно нужен совет!!!

Engineer написав:
barbos написав:

Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги

Настойчиво бы рекомендовал оборудовать машину механическими средствами защиты или отогнать на стоянку, потому что угнать теперь твою машину принеся свой ЭБУ или доработав украденный очень несложно...
Сочувствую, будь настороже!!!  neutral

Всегда в гараже стоит но где-то часика на три вечером до кума заехал,вышел капот вскрыт shok  shok  shok .Позвонил другу у него тоже логан он и сказал что что блок ушол dash1  dash1  dash1 .Ситуация не ахти.

  0

7

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

Позвонил другу у него тоже логан он и сказал что что блок ушол

так это друг по телефону определил? ты сам проверял, видел, знаешь, где должен находиться ЭБУ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Срочно нужен совет!!!

mekena написав:
barbos написав:

Позвонил другу у него тоже логан он и сказал что что блок ушол

так это друг по телефону определил? ты сам проверял, видел, знаешь, где должен находиться ЭБУ?

Да нет он приехал посмотрел и "обрадовал" мы с одновременно брали логаны.У него под капотом есть,а у меня уже нету dash1 .
И самое интересное ничего больше не сняли.Завтра буду обзванивать сервесы.

  0

9

Re: Срочно нужен совет!!!

удачи, ЭБУ одна из самых дорогих деталей в электрике. меняли одному  клиенту на Лагуне второй и другому на мегане, так новый стоил в прошлом году от 12 000 грн

  0

10

Re: Срочно нужен совет!!!

Надо в милицию сообщить. Может они по СТО пройдутся. Такой девайс однозначно не на рынок пойдет.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

11

Re: Срочно нужен совет!!!

Doc написав:

Может они по СТО пройдутся.

Ага. Будут спрашивать - а у вас можно пизже..ый вчера ЭБУ к логану прикупить? А им в ответ - конечно, можно даже на завтра заказать от мегана...
Хотя, полюбому

Doc написав:

Надо в милицию сообщить.

Мало ли...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

12

Re: Срочно нужен совет!!!

Engineer написав:
Doc написав:

Может они по СТО пройдутся.

Ага. Будут спрашивать - а у вас можно пизже..ый вчера ЭБУ к логану прикупить? А им в ответ - конечно, можно даже на завтра заказать от мегана...
Хотя, полюбому

Doc написав:

Надо в милицию сообщить.

Мало ли...

Да дело в том что я сам из бывших фуражок 7 лет в одделе пропахал.Мы уже всех прошерстили, у нас городок маленький особо не скроешся я так думаю деталь "пошла" под заказ кому-то.А к СТО логана ближнего у нас 120км.особо не поездиш.

  0

13

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

я так думаю деталь "пошла" под заказ кому-то.

сто пудов, может поспрашивать по СТО, где интересовались заменой ЭБУ на Логан?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Срочно нужен совет!!!

надо у себя посмотреть, что за орган... блен, девайс на пятую часть стоимости авто тянет  sad

  0

15

Re: Срочно нужен совет!!!

hotmorozz написав:

надо у себя посмотреть, что за орган... блен, девайс на пятую часть стоимости авто тянет  sad

Так а что на него смотреть? Если завелся и поехал значит на месте!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

16

Re: Срочно нужен совет!!!

Doc написав:
hotmorozz написав:

надо у себя посмотреть, что за орган... блен, девайс на пятую часть стоимости авто тянет  sad

Так а что на него смотреть? Если завелся и поехал значит на месте!

А если не завёлся значит сняли app  app  app  app

  0

17

Re: Срочно нужен совет!!!

Doc написав:
hotmorozz написав:

надо у себя посмотреть, что за орган... блен, девайс на пятую часть стоимости авто тянет  sad

Так а что на него смотреть? Если завелся и поехал значит на месте!

Атлично. А если завелся, но не поехал, значит на кирпичах уже стоишь. нет, всетаки посмотреть стОит))

  0

18 Відредаговано Виталик (2011-09-12 09:25:50)

Re: Срочно нужен совет!!!

barbos написав:

В моторном отсеке за акумулятором стоит бортовик так мне сказали (у меня Логан 1 фази седан 2007г).
Не знаю кому он нужен но ночью у него выросли ноги  dash1  dash1  dash1  dash1
Теперь вопрос как он правильно называется,сколько стоит и где можно купить??????

"Розборка Logan". Блок ЕБУ+блок мобілайзера+чіпи в ключі 800 грн. 0967233452, 0955606143. Також є захист ЕБУ. Який об"єм.

Тел.: (068) 248-23-23, (066) 248-23-23, (063) 248-23-23, (093) 760-10-31 — viber. Наш сайт: https://rovian.ua Б/в та нові запчастини: DACIA DUSTER, Logan, Logan MCV, Logan MPI, Solenza, SuperNova.  RENAULT Clio, Duster, Fluence, Kangoo, Lodgy, Master, Megane, Sandero, Scenic, Symbol, Trafic, Opel Vivaro,
  0