751 Відредаговано dimon85 (2016-08-18 15:13:45)

Re: Расход газа

Так как он выпаровуется, если смесь сливается в жидком виде? Что бы она стала газообразной надо понизить давление (в плоть до атмосферного), чего при закачки газа в баллон не происходит.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



752

Re: Расход газа

Сіренький всё равно давление имеет место быть и даже регулировка краником и даже редуктором не уравнивает пламя с полного и заполненого на 20 % наприклад . физику процеса не объясню но импирически проверено не раз.

  0

753

Re: Расход газа

На то есть редуктор держать давление постоянным на входе в форсунки, не зависимо от заполненности баллона.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

754 Відредаговано Evgenий (2016-08-18 15:18:59)

Re: Расход газа

dimon85 написав:

Так как он выпаровуется

Я ж написал. Как газировка smile В только что открытой бутылке с бульбашками, а под конец почти вода smile
Ну или как бензин.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

755

Re: Расход газа

Попробую поставить точку в сопре. Как не раз я уже писал, в Украине нету ГОСТа на автомобильный газ, нету параметров каким он должен соответствовать, соответственно что там в бочке и что нам продают под видом пропан-бутановой смеси можно только догадываться. Соответственно какие там должны быть свойства у того что у нас в баке, тоже можно только гадать. На этом нас и дурят. На метановых заправках на другом. Поэтому спор о бодяге на АЗС и пропан-бутановой смеси не логичен, так они между собой имеют лишь близкую связь, но ни как должно быть))) Вот и весь ответ)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

756 Відредаговано Evgenий (2016-08-18 15:29:53)

Re: Расход газа

dimon85 написав:

Вот и весь ответ)

На бочках есть указатель уровня газа  smoke  Обращал внимание на него.Когда долго заправляют= пустая бочка=едет не весело smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-18 14:28:37[/merge_posts_bbcode]

dimon85 написав:

На метановых заправках на другом.

Это интересно. Имеется метановая машинка. Можете свет пролить?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

757

Re: Расход газа

сяся, дивись я на факелі довжиною 15мм при новому балоні стик прогрію на 10сек., при залишку балона 25%, факелом 35мм за 20сек. На мою думку спочатку в роботу поступає  більш легша або важча фракція газу яка має більшу калорійність.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

758

Re: Расход газа

Evgenий, если открыть и снизить давление - да, будет переход в газообразное состояние. Но если давление стабильное (около 16 атм), то выпаровыватсья оно не будет.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

759

Re: Расход газа

Evgenий написав:

На бочках есть указатель уровня газа

Ніколи не бачив. Звертаю увагу тільки на тиск в самій цистерні і тиск при якому тебе "задувають"(на самій колонці).
Перший не більше 9атм., другий при заправці від 12 до 16атм.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

760

Re: Расход газа

Мне кажется теория с газовозом имеет смысл. При сливе с газовоза все фракции перемешаны, дальше тяжёлые фракции оседают, а забор как правило снизу. Вот и кажется что газ лучше после слива. У меня наоборот один знакомый не заправляется после слива, думает вся грязь пойдёт ему.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

761 Відредаговано dimon85 (2016-08-18 15:43:14)

Re: Расход газа

Evgenий, Первый способ - это осушка газа, второй - коэффициент адаптивности (по разному называют), его есть возможность менять (его почему-то после поверки не закрывают и не пломбируют), изменяя погрешность колонки, не в нашу естественно сторону.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

762

Re: Расход газа

dimon85 написав:

если открыть и снизить давление - да

Так при опорожнении бочки снижается давление, которое повышается до "нормы"за счет испарения газа. Как то так.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

763

Re: Расход газа

Evgenий, давление то все-равно остается у сливаемой смеси 16атм не так ли? Она остается в жидком виде. Т.е. сливаем ту же смесь, а не испарения.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

764 Відредаговано Evgenий (2016-08-18 16:11:19)

Re: Расход газа

dimon85 написав:

давление то все-равно остается у сливаемой смеси 16атм не так ли?

Совершенно верно, испарения останутся. Но такое давление в бочке вероятно будет поддерживаться  за счет того, что часть жидкой фазы перейдет в газообразную. И испарятся в первую очередь какие то легкие фракции (бутан например).Я ничего не путаю?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

765

Re: Расход газа

karakuda78 написав:

У меня наоборот один знакомый не заправляется после слива, думает вся грязь пойдёт ему.

один раз заправился сразу после слива газовоза, через месяц делал ревизию фильтрам, получил такую картинку
/upload/iblock/6f4/foto1196.jpg
/upload/iblock/5d1/foto1197.jpg
с момента установки ГБО и заправки прошло около пол-года, магистраль пластик, бак новый, заправка одна и та же. Когда в этом году менял фильтра -- всё чисто.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

766

Re: Расход газа

Evgenий, как вы думаете, если даже 5% бутана перейдет в газообразное состояние при полупустой бочке это сильно изменит состав смеси? Чтобы это ощутить надо 50%))) Еще раз повторюсь, что там в бочке не Вы ни я не знаете. Но там точно не 100% пропан-бутановая смесь! Там примесей столько, что одному бодяжнику известно как оно взаимодействуют)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

767

Re: Расход газа

dimon85 написав:

то одному бодяжнику известно как оно взаимодействуют

и то вряд ли .

  0

768

Re: Расход газа

alexei74 написав:

один раз заправился сразу после слива газовоза

Не знаю, чи співпало у мене так, чи ні, але після заправки відразу після газовоза, на другий день "здох" датчик тиску та температури.
Добре поміняли по гарантії.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

769

Re: Расход газа

Ух ты!!! Пошла "теория"...
Первое- ГОСТ на П-Б автомобильный есть - ДСТУ 27578-87...
Второе - если из "подзаборной бочки" газ лить, то таки частенько наблюдается некая разница в поведении авто, при употреблении таких газов... Но когда газ лить от сети АЗС, то разница по поведению авто в зависимости от заправки практически не ощущается...  Как минимум на моем Логане...
Третье - надо сливать конденсат из баллона периодически...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

770 Відредаговано dimon85 (2016-08-18 16:53:26)

Re: Расход газа

Дядя Федор написав:

ДСТУ 27578-87

И что мы в нем видим? Пропан 50% плюс минус 10%, метан - не нормируется, углеводы -  не нормируется)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0
Спасибо сказали: сяся1

771

Re: Расход газа

Дядя Федор написав:

Третье - надо сливать конденсат из баллона периодически...

plus

  0

772

Re: Расход газа

Дядя Федор написав:

надо сливать конденсат

Разве эта операция конструктивно предусмотрена?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: karakuda781

773 Відредаговано dimon85 (2016-08-18 17:01:34)

Re: Расход газа

Т.е. 40% Пропан, 40% бутан (20% все остальное) - это автомобильный газ
40% Пропан, 40% метан (20% все остальное) - тоже автомобильный газ.
Это не ГОСТ, это клондайк)

"Из рубрики «Полезно знать»: Сжиженный газ в опте продают в тоннах, а на газовых заправках в литрах. Плотность пропан-бутановой смеси может колебаться от 0,510 до 0,560. Зависит от времени года, компонентного состава и завода изготовителя. Чтобы перевести стоимость пропан-бутана из тонн в литры — летом умножайте на 0,000520, зимой на 0,000560." (с)

И еще практика показывает, что большинство газа на АЗС по ДСТУ 4047-2001
И там понятия автомобильного газа нету)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

774

Re: Расход газа

продублирую сдесь ещё

суть такова после поездки на родэкс в сумах(устанощики )где мну сказали что всё у меня агонь по показателям,картам но расход по трассе 12,5..-поехал я к знакомому с опель форума Вове который последние пять лет так же занимается установкой гбо.подключили ноут...говорит -очень долгий период по открытию форс и карта уж больно идеально совпадает к бензу.автокалибровка,новые показатели-сел ехать а машина да же на первой не едет на газу,снова подключили ноут лямбда отключена,подключили,меандра нет,лямбда "лежит" на 0,29 и выше не подымается...как вывод бензомозг думает что смесь бедная и "наваливает"как бенза так и газа.Вова вернул все мои предыдущие настройки-поехал я за лямбдой взял обычный бош ls 5133,0 258005133 за 900гривень,перепаял на логановский разьем,установил,выкатал газ,на маршале задул 5ть литров и выехал на трассу режим 100-110км\ч
а теперь сама байка но с числами которые просто гандошнули разум-на пяти литрах я проехал 62км по трассе и ещё 14 км по городу и того 76км что равно 6,5 литра на сотку
по ощущениям машина стала ехать лучше выхлопная перестала быть чёрной.
вот такие цифры,вот такие показатели вчерашних эксперементов....

  0

775

Re: Расход газа

fassetenorg, та чего ж ты не сказал. Я Мишу директора родекса хорошо знаю, думаю бы нашли проблему.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0