2,351

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, ну можу затрати як при виліт 38 так і при 50. Ширина всього буде більша на 5мм, якщо враховувати пропорційність. Висоту точно можна порахувати за допомогою шинного калькулятора.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



2,352

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

И размер 195/65/15 нравится, а тут такое:
....
У меня тоже подкрылки стоят, теперь опять голова болит sad
У кого еще установлен такой размер + дополнительные подкрылки??

На Логан-2 такие ставил. Правое заднее у меня чиркало. Но чиркало не по кузову и даже не по закрылку, а по кромке крыла, которые я наклеил. Чиркала резинка Г-образной кромки, стороной которая ушла под крыло.
Т.е. между кузовом\крылом\брызговиком\подкрылком и этой покрышкой зазор есть но совсем не большой, порядка 5 мм.
Но это Логан-2, а у тебя другая машина.
Так вот, а теперь по делу - у меня в гараже валяется зимняя резина в этом размере - возьми и попробуй. Гараж на Позняках.

  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

2,353

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мучился читал... Но на 99% определился. Буду брать Nexen N8000...
Заодно и проверим мягкая ли, как говорят.

  0

2,354

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кто что думает о езде на этой зимней шине летом? https://rezina.cc/zimnyaya-shina-belshi … GwodDH8BiQ БЕЛШИНА БЕЛ-287 ArtMotion

Мне её друг советует как все сезонку, говорит что на ней ездит и в командировку в Одессу в жару под 150км.ч. и с детьми по бездорожью и дорогу держит. Так он за 2 года на ней меняет только передние на задние и задние на передние колёса и все. Проехал 50тыч. км и с его слов ещё столько же на ней проедит...

Что вы думаете если езжу не много можно ли такую взять зимнею резину как на все сезоны?

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

2,355 Відредаговано НАЗАВР (2017-03-10 11:12:13)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Афигеть, вчера цены на резину поползли, BRIDGESTONE TURANZA T001 в размере 185/65/15 дешевле 1400 грн/шт уже не найти  shok маленькое зеленое существо внутри меня негодует  censored
Скажите, кто знает, они реально стоят этих денег??? А то я опять начал смотреть в сторону TOYO PROXES CF2 (1100-1150 грн/шт)

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

2,356 Відредаговано Георгич (2017-03-10 11:11:30)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard, знакомый на Добло такую ставит.
Ставит осенью новую, всю зиму катается на ней как на зимней, а остаток протектора допиливает летом. До следующей осень его хватает.
Итого - все время на новой резине, а зимой на новой зимней резине.
Больше 110 он не ездит даже летом.
Пробег за год 60 тыс.
Общий пробег Добло 570 тыс.

  0

2,357

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

Афигеть, вчера цены на резину поползли, BRIDGESTONE TURANZA T001 в размере 185/65/15 дешевле 1400 грн/шт уже не найти

https://www.logan.in.ua/forum/post620638.html#p620638

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

2,358

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич, Я думаю тогда есть смысл взять если у меня в год пробег не больше 10 тыч))) и я больше 100 не могу ездить так как только права получил пол года назад)))

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

2,359

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

Афигеть, вчера цены на резину поползли, BRIDGESTONE TURANZA T001 в размере 185/65/15 дешевле 1400 грн/шт уже не найти  shok маленькое зеленое существо внутри меня негодует  censored

https://prokoleso.ua/tires/catalog/brid … iameter=15

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,360

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard, ну не знаю. Тот товарищ гоняет по доставках. Ему комплекта шин как раз на год.
Если ты не планируешь много ездить и зимой скорее всего будет самый минимум, то может возьми на зиму что-то дешевое, б/у, даже с половинным износом. ИМХО.

  0

2,361

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

Проехал 50тыч. км и с его слов ещё столько же на ней проедит...

Брехня smile

Hazard написав:

Что вы думаете если езжу не много можно ли такую взять зимнею резину как на все сезоны?

У зимней Белшины очень мягкая резина протектора. Если как всесезонку , то тогда уже лучше Росаву Snowgard.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,362

Re: Летняя резина: советы, отзывы

На служебные авто проплатили шины
Kleber Dynaxer HP3 195/65 R15 95T       
Посмотрим...

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

2,363 Відредаговано НАЗАВР (2017-03-10 12:27:51)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn, Почитал отзывы по этой резине, пишут боковина слабовата, шишки появляются.... sad
Олег, а чего продаешь? И как она по сравнению с TOYO PROXES CF2?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

2,364 Відредаговано Hazard (2017-03-10 12:23:56)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:
Hazard написав:

Проехал 50тыч. км и с его слов ещё столько же на ней проедит...

Брехня smile

Hazard написав:

Что вы думаете если езжу не много можно ли такую взять зимнею резину как на все сезоны?

У зимней Белшины очень мягкая резина протектора. Если как всесезонку , то тогда уже лучше Росаву Snowgard.

Та да согласен, двоякое мнение)))
А если из дешевых шин сделать выбор между:
1. БЕЛШИНА ARTMOTION 185/65 R15 88H - лето
2. Rosava Itegro 185/65R15 88H - лето

Консультанты интернет магазина советуют конечно Росаву, там скорее всего зазор дохода больше. Акцентирует внимание на то что у БЕЛШИНЫ старый рисунок.
Но я думаю лучше БЕЛШИНУ может там каучука больше чем сажи))) Как думаешь? по цене они одинаковые)

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

2,365

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький, так а я о чем smile
Вопрос стоит ли она своих денег?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

2,366

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

Олег, а чего продаешь?

машину змінив, тепер 16

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

2,367 Відредаговано MACK (2017-03-10 12:40:35)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

Консультанты интернет магазина советуют конечно Росаву, там скорее всего зазор дохода больше. Акцентирует внимание на то что у БЕЛШИНЫ старый рисунок. Но я думаю лучше БЕЛШИНУ может там каучука больше чем сажи))) Как думаешь? по цене они одинаковые)

Осенью было с точностью наоборот, от базаров до инетмагазинов все впаривали Белшину.  big_smile
imho2  Я бы брал более новую модель, чтобы проще было найти в продаже поштучно. Мне пришлось один Бриллантис с запаски покупать, т.к. уже был снят с производства и вышел новый Бриллантис-2.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,368

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кто то ездил на Continental ContiPremiumContact 5 или Dunlop Sport BluResponse?
Первые больше интересуют.
По надежности вроде и те и те неплохие. Какие крепче и более износостойкие?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

2,369

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn,

N@Z@R написав:

как она по сравнению с TOYO PROXES CF2?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

2,370 Відредаговано MACK (2017-03-10 12:37:08)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

фигеть, вчера цены на резину поползли, BRIDGESTONE TURANZA T001 в размере 185/65/15 дешевле 1400 грн/шт уже не найти 

Скорее всего новые партии будут дороже, Бриджи и другие производители об этом заявляли.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,371

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

оветуют конечно Росаву, там скорее всего зазор дохода больше.

наоборот smile На Росаве зазоры меньше, потому как она местная (конкуренция) smile
Я бы смотрел на Росаву. Почему:
-действительно более современный рисунок,
-практически всегда есть в наличии (вдруг допаровать нужно)
Ну и коллега ездит на Т5. Два года катался на Rosava Solazo. Поставил в этом году Белшину. Говорит ничем она не лучше.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: MACK1

2,372

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

OKurylyshyn,

N@Z@R написав:

как она по сравнению с TOYO PROXES CF2?

Я вже писав не раз.
Тойо була не погана резина, навіть майже лиса дорогу добре тримала, но я її досить швидко укатав, вроді за три сезона.
Но Тойо я брав 195*60*15, переваг від цього розміру не побачив, тільки розхід вроді трошки збільшився і відчутно важче стало рулем крутити. Також, може співпало, прийшлось поміняти комплекти обидвох опор передніх стойок після першого літа на цій резині.
Гуді Єр 185*65*15, дорогу тримає не гірше, може і краще. По шумності різниці не відчув, керованість чудова.
По боковинам не знаю, поїздив трохи, все в порядку. Я її вибрав через "повышеную износостойкость".
Резина супер, не проти купити таку саму на нового коня, але мушу і диски купляти, тому беру б/у диски вже разом з резиною. Трохи дешевше.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

2,373

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Совета тут попрошу.
Есть сравнительно новая резина и довольно ржавые диски.
Есть металлическая насадка на дрель, руки и прочее.
Что взять лучше для грунта и для краски?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,374

Re: Летняя резина: советы, отзывы

N@Z@R написав:

Вопрос стоит ли она своих денег?

Як на мене то  так. Обидві шини заслуговують уваги.
У Бріджа Т001 в середньому по тестам дуже збалансовані показники у всіх дисциплінах.
Тойо СФ2 світилася менше. Знайомий такав у розмірі 195*65*15 на іншому авто. Задоволений, шумом, мякістю, зношуванням. Витримала удари та гнуті диски.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

2,375 Відредаговано Evgenий (2017-03-10 14:24:34)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

az74 написав:

Что взять лучше для грунта и для краски?

Я красил Motip для дисков. Второй год держится . Брал в Эпицентре.

az74 написав:

металлическая насадка на дрель, руки и прочее.

В идеале заменить на пескоструйку.  Качественнее и быстрее smile В Вышгороде есть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0