1,751

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Зимние  катаю GOODYEAR UltraGrip 8
(185/65R15 88T) не нравится, по льду особенно, на асфальте шумная, но бюджет не позволяет заменить sad

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0



1,752

Re: Летняя резина: советы, отзывы

diverfd написав:

А сколько за эти два сезона накатали км?

тыщ 30...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

1,753 Відредаговано GlaS (2016-01-28 19:36:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Александр007 написав:


Если по нашим ямам то тонкая боковина.

Как и Кумо.
А Росавы SQ и WQ кто-то катал? Как резина?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,754 Відредаговано Aprox (2016-01-28 20:38:55)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Хоспади, что вы с резиной делаете? Две зимы откатал на кумхо R14, теперь уже почти зиму на кумхо R15 - никаких нареканий ни на боковины, ни в целом на резину... Роет, гребет, на льду нормально держит... На родном баруме проехал с конца июня до переобувки - резина как резина... Тоже особо претензий нет... Вас почитать так такое ощущение, что все выходные или на треке проводите на логанах или на оффроуде...  lol1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: nikolay19701

1,755

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Гуму справді важко вибрати, по тій причині що дуже широкий вибір. І в кожної є свої якісь пльюси і мінуси, а тести далеко не завжди обєктивні, ну а відгуки субєктивні. От і настає дилема. А колись бувало катаєш одну і ту саму гуму і зимою і літом, аж до повної лисини, а потім ще й в наварку здаєш і знов катаєш, або наварка кусками відлітає. Щось я глибоко в історію занурився.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

1,756

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я когда брал Nokian Green все отговаривали, мол слабая боковина и т.п. Откатал их почти до упора, никаких претензий. Одно колесо пробил так колесом измял эту типа слабую боковину. Ничего. Проездил два года, только вид подпорченный. По трассе супер. А вот в грязь не гребет совсем.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,757

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox написав:

Вас почитать так такое ощущение, что все выходные или на треке проводите на логанах или на оффроуде... 

Здесь отличие во мнениях потому, что лучше всего резину чувствуешь там, где машина пустая - без гидроусилителя, АБС. Если в машине куча электронных помощников, то, наверное, ощущения одинаковые от большинства резин

  0

1,758

Re: Летняя резина: советы, отзывы

будете смеяться, но я уже 2 года откатался на баргузин 2, досталась вместе с машиной( не меняю потому как хочу перейти на 15 размер а денег на диски+резина все никак не нашкребу).Ездил на  2 Логанах на которых стоит Мишелен и Кумхо, разницы честно не заметил.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

1,759 Відредаговано Aprox (2016-01-28 21:58:51)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я на вектре летом дотирал почти лысую зимнюю резину Goodride Snowmaster (никогда раньше о таком звере даже не слышал) какого-то лохматого года (досталась с машиной) - и нормально. Всякие сказки про то, как плывёт в жару зимняя резина теперь просто веселят... Может на 200+ чота где-то и плывёт, но на городских скоростях и вменяемых 110 по трассе - всё отлично и адекватно рулится и тормозит... Вобщем с летней резиной сосвсем не заморачиваюсь - считаю, что летом в голове безопасности гораздо больше, чем в резине... А вот на зиму да - только новую и только хорошую... Если сотру летний барум - скорее всего куплю бушную...

П.С. Накопал фотку этого сноумастера в БЖ... ))

http://i.piccy.info/i7/4f5ff02280822787fac816ced0baa2f5/4-48-379/46373297/Foto001.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,760

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox написав:

Хоспади, что вы с резиной делаете? Две зимы откатал на кумхо R14, теперь уже почти зиму на кумхо R15 - никаких нареканий ни на боковины, ни в целом на резину... Роет, гребет, на льду нормально держит...  lol1

Друженька, это как купить машину - один говорит..вот ты дебил, купил мерс, когда я на бенКли уже скока езжу smile Вся резина - вопрос того, что ты можешь себе позволить. И то, что тебе нравиццо. Говорить об этом я даже не хочу - это бред. Ибо никакая резина кроме Кумо из снежных каш, из сугробов так не гребла...это сказка просто. Но...и и одна из резин так не вела себя на сплошном льду, как корова как Кумо smile  Вот боковина у нее реально слабая - только чиркнешься об бардюр и порез......ну то такое, ты выбирай шо тебе нра и на что деньги есть smile Все остальное - суета smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-28 21:21:27[/merge_posts_bbcode]

Правильно сказано - главное голова!!!
ЗЫ. Помню как в СССР ездили на двух резинах - новой и наваренной. И ездили же...даже зимой.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,761

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox написав:

Я на вектре летом дотирал почти лысую зимнюю резину Goodride Snowmaster (никогда раньше о таком звере даже не слышал) какого-то лохматого года (досталась с машиной) - и нормально. Всякие сказки про то, как плывёт в жару зимняя резина теперь просто веселят...

Нет, это не сказки а вполне объяснимая логика. Зимняя резина делается с индексом по Шору в районе 50 единиц. Летняя - в районе 70 единиц. Т.е зимняя мягче, что зимой что летом. Судя по фото - этот гудрайд сильно ламелизирован. Эти ламели, как водоросли под течением воды. Любое торможение и маневр рулем болтает эти ламели по ходу движения, что замедляет реакцию на отзыв рулем и тормозом. Но, со временем любая резина теряет свою эластичность. Она дубеет. А по мере стирания, ламели меньше болтаются по асфальту. Т.е с лохматого года почти лысая зимняя резина - это уже не зимняя, но и не летняя. Она скорее межсезонная. Но летом, как показывает практика, она тоже ходит у тех, кто понимает, на чем ездит

  0

1,762 Відредаговано grinder (2016-01-28 22:27:04)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

как плывёт в жару зимняя резина теперь просто веселят..

Мерял тормозной путь на асфальте на зимней, потом перекидывал и на летней, на летней вышло в 1.5 раза короче.
А Росава Itegro кто-то видел вживую?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,763

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

А Росава Itegro кто-то видел вживую?

http://www.autocentre.ua/news/praktika/ … 65422.html
интересное описание. А в фирменных магазинах тоже нет?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,764

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Куплю одну покрышку Barum Brilliantis 165/80/R14,новую с запаски без пробега,не старше 2007 года.Может у кого-то есть-предлагайте в личку.

  0

1,765

Re: Летняя резина: советы, отзывы

inok написав:

тыщ 30...

Значит мне года на 4 хватит.

Короче решил остановиться на ContiPremiumContact 5.

Кто что скажет про магаз shina.com.ua? Они вроде как по Киеву доставляют, не хоцца бегать по доставщикам.

Logan MCV 1.5 dCi
  0

1,766 Відредаговано oleksy (2016-01-29 12:47:07)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

И себе хочу купить на лето 195/60 R15.
Стоковая 195/50 на Фиесте достала уже. Низкая, шумная, твердая, низкий клиренс...

Заинтриговали Росавой.
Хочу посмотреть. Я бы купил такую, если точно хороша.
Думаю, она была бы точно лучше стоковой.

Надо попробовать продать свою 195/50 R15. Никому не надо ?   big_smile
Недорого. angel

  0

1,767 Відредаговано CharlyX (2016-01-31 18:42:46)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кто сталкивался с летней Continental ContiPremiumContact 5? Стоит ли брать?
Ещё как вариант Premiorri Solazo если бюджетненько.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,768

Re: Летняя резина: советы, отзывы

CharlyX написав:

Кто сталкивался с летней Continental ContiPremiumContact 5? Стоит ли брать?
Ещё как вариант Premiorri Solazo если бюджетненько.

Это ж абсолютно два разных уровня. Все равно что запор с мерсом сравнивать. Если хватает на конти то берите и не думайте.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

1,769

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Если хватает на конти то берите и не думайте.

Логан все таки бюджетное авто, я возможности Нокиан Грин не использовал и на 50%. Да оно классная, но следующая резина будет классом ниже. Нет смысла переплачивать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

1,770

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinderplus

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

1,771

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Солазо летная плохая, зимняя хорошая, хоть и щумная

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,772

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Если хватает на конти то берите и не думайте.

Логан все таки бюджетное авто, я возможности Нокиан Грин не использовал и на 50%. Да оно классная, но следующая резина будет классом ниже. Нет смысла переплачивать.

А что значит возможности? Резина она или шумит или не шумит, хорошо оттормаживается или плохо, держит аквапланирование или нет. Причём тут класс авто?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,773

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Резина это безопасность...  tbsenile
комфорт и прочее должны быть на втором месте.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,774

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А что значит возможности?

Ну как тебе объяснить. У Логана простая подвеска, которая скрадывает преимущества резины. Логаны обычно используются в локальном трафике, когда большую часть ездишь по городу с относительно небольшой скоростью, да еще и по плохим дорогам. Я когда перешел на Нокиан то из преимуществ меньше шума, штатная выла на 80, но после 110 это преимуществу оно уходит. Ездил на чужих логанах с разной резиной, в тех же условиях, ну абсолютно никакой разницы.
Вон пример ГБО ни кто не ставит форсунки высокого класса, потому что это бессмыслено при нашем древнем моторе.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,775

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Что скажете на счет этого лета? http://olx.ua/obyavlenie/letnyaya-rezin … eGJbY.html

  0