1,276

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мне другое не понятно, зачем брать резину с 91Н, которая дороже, если для наших авто подходит и 91Т?:tease:

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0



1,277

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn написав:

наскільки я вичитав в неті то розмір 195/65/15 це восновному шини повишеної грузопідйомності, відповідно вони більші, важчі і міцнішші.
якщо на МСВ то нормуль, а на седан трохи перебот.
можливо я не правий, хай знаючі мене поправлять.

195/65 15 на Megane II, Octavia, Astra H и т.п. с завода стоит или 205/55 16
поэтому ничего грузового в ней нет.. dntknw

шануймося!  empathy
  0

1,278

Re: Летняя резина: советы, отзывы

В конце 90Х на Opel Kadett я покупал  Michelin Energy, прекрасная вещь, но очень была мягкая. Ночью в Артемовске об одну V образную выбоину распорол боковины сразу двух покрышек (пассажирскую сторону) grater Моему горю не было предела, совсем новые были grater Так что, коллеги, с этими  Michelin Energy поаккуратней...

  0

1,279

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Если и брать мишелин, то брать лучше енерджи хм2, по ценам тоже самое, но усиленный каркас там идет, как грят мишелиновцы - как для укр. дорог спецом сделано. cool

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,280

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Graas написав:

никто не заморачивается как у нас какая шина лучше или как правильно переставлять, чуть чуть рисунка протектора есть значит все ок.

Совершенно, абсолютно согласен! Мы просто обалдели и растерялись от количества предложений. Кто успел поездить при Союзе помнит о тотальном дефиците покрышек, хватали всё, причем с переплатой, ездили до полного износа и никому и в голову не приходило рассуждать - а хорошие ли скаты я купил...

  0

1,281

Re: Летняя резина: советы, отзывы

nomac написав:

усиленный каркас там идет, как грят мишелиновцы - как для укр. дорог спецом сделано

Не понятно, почему в этом тесте усиленный каркас не показал своих качеств
http://news.colesa.ru/news/12766.html

  0

1,282

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Да, там писали о Россаве, что бразилия или что там ими заваленная, это совершенно верно но есть одно большое но НАМ ТАКОГО КАЧЕСТВА ШИНЫ НЕ ИДУТ (это из надежного источника непосредственного), и да, туда делают очень хорошие шины. Вот так грустно получается, страна блин для них нормальные, а свои на говне ездят dash1

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

1,283 Відредаговано Юджин (2013-03-05 13:16:15)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Выбирал по соотношению цена=качество, прикупил Kumho Solus 17, производство Корея, 185/70/14 - 478 грн шт., 5012, после штатного Барума самое оно rock, гарантию дали на 1 год

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

1,284

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Женя, где ты её корейскую нашел-то? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,285

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Купив в кінці осені Michelin Energi Saver 195 65 R15  91Н. Італія.  Тестую вже четвертий день. Поки що задоволений.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

1,286

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_AlexSander_ написав:

Женя, где ты её корейскую нашел-то? smile

В интернет магазине, в Днепре, говорят в прошлом году завозили китайскую, сейчас завозят корею perec

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

1,287

Re: Летняя резина: советы, отзывы

bravo написав:

Купив в кінці осені Michelin Energi Saver 195 65 R15  91Н. Італія.  Тестую вже четвертий день. Поки що задоволений.

резина супер, тести только не fly

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

1,288 Відредаговано Александр007 (2013-03-05 15:54:25)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

bravo написав:

Купив в кінці осені Michelin Energi Saver 195 65 R15  91Н. Італія.  Тестую вже четвертий день. Поки що задоволений.

Какой расход? в сравнении 185 65 R15
Какой движок?
На разгон как повлияло?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,289 Відредаговано Soda (2013-03-06 20:36:17)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Чтобы определить зависимость расхода топлива от марки покрышки необходимо спец оборудование и тестовые заезды (идеальное топливо, идеальный асфальт, идеальная температура, идеальный водитель и многое другое), так что все это очень субъективно rtfm, я бы сказал "дурошлепство" ...

  0

1,290

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Soda написав:

так что все это очень субъективно

Я езжу по одному маршруту и могу сказать, что энергосберегающие свойства шины можно поймать по БК. За один раз невозможно, но в совокупности цифры говорят о том, что грамм 200-500 Нокиан Грин выигрывает у Дебики Пассио. Даже на спусках видна разница - там где на Дебике на нейтралке скорость не увеличивалась, на Нокиан машина идет с набором скорости. (Так же заметен по БК эффект и от иридиевых свечей на 100-200 мл газа. И у энергосберегающего масла заметен эффект экономии.) Но разница в расходе топлива между энергосберегающими шинами не линейная. Она колеблется от температуры воздуха, давления в шинах.

  0

1,291 Відредаговано Александр007 (2013-03-07 11:31:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Soda написав:

Чтобы определить зависимость расхода топлива от марки покрышки необходимо спец оборудование и тестовые заезды

Все это ерунда, переходя с размера 185 65 R15 на 195 65 R15 Будет заметен  разгон, а расход да можно и не всегда  заметить. wink
Вес шин тяжелее стал. imho2
Я замерял что при кондиционере по трассе ест на 0,5л на 100км. больше, чем не включать
В городе на 1л/ 100км. больше.
Замерить можно при желании и условий по одной дороге, одинаковая скорость, замерять при поездках больше 100км и не один раз!

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,292

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я беру только качественную резину.

  0

1,293

Re: Летняя резина: советы, отзывы

остановился на двух моделях, что лучше?
- Continental ContiPremiumContact 5 185/65 R15 88 T
- Michelin Energy XM2 185/65 R15 88 T

  0

1,294

Re: Летняя резина: советы, отзывы

kristal
Говорят что конти почти не грыжуется...хотя как по мне это две лучшие шины...посмотри размер 195 и его + и -...
цена дешевле на порядок...много из форумчан покупают именно 195...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,295

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

kristal
Говорят что конти почти не грыжуется...хотя как по мне это две лучшие шины...посмотри размер 195 и его + и -...
цена дешевле на порядок...много из форумчан покупают именно 195...

зря покупают, управлять и экономить топливо лучше на 185...цена 640 грн одинаковая http://intershina-plus.com/continental_ … _65_15_1/, смысла нет, а зимой многие совершили глупость перейдя с 185 на 195... увеличив контактную поверхность, что увеличивает вероятность заноса как на лыжах (195) вместо коньков по снегу (185).

  0

1,296

Re: Летняя резина: советы, отзывы

kristal написав:
Серинький написав:

kristal
Говорят что конти почти не грыжуется...хотя как по мне это две лучшие шины...посмотри размер 195 и его + и -...
цена дешевле на порядок...много из форумчан покупают именно 195...

зря покупают, управлять и экономить топливо лучше на 185...цена 640 грн одинаковая http://intershina-plus.com/continental_ … _65_15_1/, смысла нет, а зимой многие совершили глупость перейдя с 185 на 195... увеличив контактную поверхность, что увеличивает вероятность заноса как на лыжах (195) вместо коньков по снегу (185).

ПРОшлым летом взял две штуки на зад Tigar Sigura
Размер                    Модель    Индекс    Цена    Купить
R15 195 / 65    SIGURA     91T    489 грн так как не было штатного барума в наличии. покатал лето вроде ничего , достаточно мягкие, но чуть плавает авто из-за того что чуть выше, сегодня заказал еще одну пару.
P.S
для эксперимента поставил их на перед, прибавился радиус в развороте, но зато уменьшилась разница в скорости спидометра и GPS. мне кажется что заводом завышают показатель спидометра, тем самим мы засекаем пробег на сотню, а колеса то больше крутятся, и нам кажется что больше накатываем на 10 литрах, значит пллучается и разход меньше, - нас выставляют лохами.

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0

1,297

Re: Летняя резина: советы, отзывы

wasya написав:
kristal написав:
Серинький написав:

kristal
Говорят что конти почти не грыжуется...хотя как по мне это две лучшие шины...посмотри размер 195 и его + и -...
цена дешевле на порядок...много из форумчан покупают именно 195...

зря покупают, управлять и экономить топливо лучше на 185...цена 640 грн одинаковая http://intershina-plus.com/continental_ … _65_15_1/, смысла нет, а зимой многие совершили глупость перейдя с 185 на 195... увеличив контактную поверхность, что увеличивает вероятность заноса как на лыжах (195) вместо коньков по снегу (185).

ПРОшлым летом взял две штуки на зад Tigar Sigura
Размер                    Модель    Индекс    Цена    Купить
R15 195 / 65    SIGURA     91T    489 грн так как не было штатного барума в наличии. покатал лето вроде ничего , достаточно мягкие, но чуть плавает авто из-за того что чуть выше, сегодня заказал еще одну пару.
P.S
для эксперимента поставил их на перед, прибавился радиус в развороте, но зато уменьшилась разница в скорости спидометра и GPS. мне кажется что заводом завышают показатель спидометра, тем самим мы засекаем пробег на сотню, а колеса то больше крутятся, и нам кажется что больше накатываем на 10 литрах, значит пллучается и разход меньше, - нас выставляют лохами.

Я не согласен с теорией про лохов. Задача шин не приблизить показания GPS и спидометра, а получить оптимальное соотношение клиренса авто, трения и сопротивления шин, а также обеспечить безопасность. Все это достигается на 185 с меньшим клиренсом т.е. Меньшим сопротивлением автомобиля и меньшим трением поверхности шин с дорогой. 195 может быть установлен для соблюдения вышеприведенных требований только  при  увеличении веса авто. Вывод: если не перевозить грузы переход с родного размера является нецелесообразным.

  0

1,298

Re: Летняя резина: советы, отзывы

kristal написав:

управлять ........ лучше на 185

А ось тут можна поспорити.
Керованість на 195/60/15 набагато краще ніж на 185/65/15 imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,299

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lavrik написав:
kristal написав:

управлять ........ лучше на 185

А ось тут можна поспорити.
Керованість на 195/60/15 набагато краще ніж на 185/65/15 imho2

все просто: автомобиль стоит на месте, при одинаковой его массе  руль будет легче крутить  там где площадь контакта меньше (185). Увеличение клиренса на 195 приводит к вероятности заноса, о расходе толива уже описывал выше.

  0

1,300

Re: Летняя резина: советы, отзывы

kristal написав:
Lavrik написав:
kristal написав:

управлять ........ лучше на 185

А ось тут можна поспорити.
Керованість на 195/60/15 набагато краще ніж на 185/65/15 imho2

все просто: автомобиль стоит на месте, при одинаковой его массе  руль будет легче крутить  там где площадь контакта меньше (185). Увеличение клиренса на 195 приводит к вероятности заноса, о расходе толива уже описывал выше.

у меня 195/65 R15, а не 195/60, значит я о том, что у меня и клиренс выше, и управляемость хуже, - но зато проходимость лучше, а так как у меня дизель, то на расход топлива мне не очутимо, но накат вроде хуже

Logan 1.5 dci, ЭСП, без кондюка
2010 г.в
  0