1

Тема: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

На Renault Logan 1.4 з ГБО наїздив 2500 км. Завжди їздив на короткі відстані ( до 30 км). Зараз прийшлось їхати 200 км і замітив на затяжних підйомах цокотіння газових форсунок або клапанів. Перехід на нижчі передачі нічого не дають, цокотіння не зникає. Цокотіння нагадує ефект ніби під панеллю щось дрибіжить, при подальшому русі воно пропадає , або стає меншим. Коли перейти на бензин цього немає. Підкажіть чи то так повинно бути , чи потрібно їхати в сервіс? Завжди слухав голосно музику , може тому й не замічав. Авто нове, з салону 3 місяці. Наперед дякую.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0



2

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

toliasyk
Не обращай внимания у всех цокотит постоянно crazy_pilot С этим никто ничего не может сделать

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

3

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

toliasyk! Як писав kolob, не звертайте уваги, така їхня (газових форсунок) робота - цокотіти.
В мене  також ГБО заводське і також цокотить, вже звик і Ви звикните, або варіант пошумити машину тоді стане ліпше smile .

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

4

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

У меня на холодную цокотит, на горячую нет (или просто не слышу).

  0

5

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

там зазоры на газовых форсунках выставляются и все затихает только спецы смогут устранить эту недоработку!!!у меня была такая фигня одни говорили что надо было форсунки дорогие ставить одни тоже говорили что это нормальная работа форсунок!!!а как-то раз приехал почистить форсунки тут мне спецы первого класса попались вот они-то мне все и отрегулировали)))теперь шепчит!!!))) fly

  0

6

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Цокали 90000км и то на холостых,при нагрузке не сышал.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

7

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Abdrelo написав:

там зазоры на газовых форсунках выставляются и все затихает только спецы смогут устранить эту недоработку!!!у меня была такая фигня одни говорили что надо было форсунки дорогие ставить одни тоже говорили что это нормальная работа форсунок!!!а как-то раз приехал почистить форсунки тут мне спецы первого класса попались вот они-то мне все и отрегулировали)))теперь шепчит!!!))) fly

Интересно, это заводское ГБО было Landi Renzo?

Just in Time
  0

8

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Машине - меньше месяца. Брал новую, с заводским ГБО в салоне Солли+. На холодном движке слышен отчетливый цокот, если машина собирается перейти на газ. Если в этот момент отключить ГБО - тут же перестают прогреваться газовые форсунки, а вместе с ними исчезает и цокот.
Общее резюме: цокот форсунок ГБО - это норма.

  0

9

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Всем доброго времени суток!Купил машинку 01.08.2012г. с заводским ГБО.Когда утром завожу машину слышно цокот форсунок,через не которое время цокот прекращается, работает тихо.Когда нагревается переходит на газ.Вопрос должны ли цокатеть форсунки сразу после завода машины или следует обратится  к официалам?

  0

10

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

У меня тоже цокотят форсунки!
И еще при езде когда машина в ходу переходит на газ происходит подергивание у всех так или только у меня???:kapitulation:

  0

11

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Серега3110 написав:

И еще при езде когда машина в ходу переходит на газ происходит подергивание у всех так или только у меня???

В мене так само.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

12

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

А когда с газа на бенз то все нормально... Не понятная фигня...

  0

13 Відредаговано DSA (2012-09-27 23:57:24)

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Когда с бензина переходит на газ может ощущаться небольшой рывок - это нормально

  0

14

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Всем доброго времени суток! Возник вопрос.Когда торможу двигателем очень слышно учащенный цокот газовых форсунок.Это нормально?

  0

15

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

sergey07 написав:

Всем доброго времени суток! Возник вопрос.Когда торможу двигателем очень слышно учащенный цокот газовых форсунок.Это нормально?

нормально

  0

16

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

sergey07 написав:

Всем доброго времени суток!Купил машинку 01.08.2012г. с заводским ГБО.Когда утром завожу машину слышно цокот форсунок,через не которое время цокот прекращается, работает тихо.Когда нагревается переходит на газ.Вопрос должны ли цокатеть форсунки сразу после завода машины или следует обратится  к официалам?

Коли проходив ТО питав про цокотіння в майстра газовика на Рено сервіс,він сказав що це нормально,а цокотять вони тому що клапана в них металічні.Насправді ці клапани мають бути пластмасові,але вони дуже швидко зношуються,тому роблять їх металічними.Без газу на холодно(коли заведено на бензині) цокотять більше а коли в них попадає газ меньше.Так задумано.:tbsenile:

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

17

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

sergey07 написав:

очень слышно учащенный цокот газовых форсунок

Это может быть цокотением клапанов. За зазорами надо регулярно следить.
У меня в салоне цокот газовых форсунок почти не слышен. Хотя и форсунки могут быть другими

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

18

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

Migen написав:

Это может быть цокотением клапанов. За зазорами надо регулярно следить.
У меня в салоне цокот газовых форсунок почти не слышен. Хотя и форсунки могут быть другими

У меня заводское ГБО.Машина прошла 5200км. Стоит поехать к официалам?

  0

19

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

если беспокоишся наданную тему  найди хороших спецов по ГБО пусть хоть послушают , у офффоф эта тема в зародыше .

  0

20

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

И еще меня беспокоит что когда завожу холодную машину цокотят форсунки,когда обороты падают до 900 исчезает цокот.Через не которое время переходит на газ,и слышна работа форсунок.Так вот это нормально что машина работает еще на бензине,до перехоа на газ, а форсунки уже цокотят.

  0

21

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

сяся написав:

если беспокоишся наданную тему  найди хороших спецов по ГБО пусть хоть послушают , у офффоф эта тема в зародыше .

Где бы их найти ...я из Запорожья.Может кто знает где у нас в Запорожье есть нормальные спецы?

  0

22

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

сяся написав:

если беспокоишся наданную тему  найди хороших спецов по ГБО пусть хоть послушают , у офффоф эта тема в зародыше .

Может я очень сильно прислушаваюсь, может так и ненадо....

  0

23

Re: Цокотіння газових форсунок на Renault Logan 1.4 з ГБО

sergey07 написав:

И еще меня беспокоит что когда завожу холодную машину цокотят форсунки,когда обороты падают до 900 исчезает цокот.Через не которое время переходит на газ,и слышна работа форсунок.Так вот это нормально что машина работает еще на бензине,до перехоа на газ, а форсунки уже цокотят.

на многих газовых системах реализована функция (отключаемая) т.наз. "прогрева форсунок" суть которой заключается в том, что при температуре редуктора ниже заданного параметра после заводки двигателя и его работе на бензине происходит открытие/закрытие газовых форсунок в холостую т.е. клапан газа еще не сработал, а форсунки цокотят определенное количество циклов. Сделано это чтобы ликвидировать залипание форсунок на морозе. Ну по крайней мере так рассказывали на семинаре специалисты по Tamona.

  0