26

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Oleg Pili написав:

Извините, слабо верится... Я смотрел свой фильтр через полгода, срани полно... Как он без фильтра может 5 лет, не знаю... Хотя может вы каждый год делаете ТО кондишену?
amendriy извините за  offtopic

offtopic Кстати, да, хочу отметить, что я тоже кондер юзаю 3,5 года пока проблем и вони не земечал. О фильтре все думаю..

Мнение, как задница- оно есть у всех!
  0



27

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

У меня тоже такой на днях будет!... app

  0

28

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Curioses написав:

юзаю 3,5 года пока проблем и вони не земечал

Ну тогда ребята я просто не знаю кому верить...? dumbom  До этого был сильно наслышан о нужной максимальной чистоте кондишена, и всех его частей... чему фильтр салона якобы способствует, а его отсутствие якобы приближает появления "запаха" и болезнетворных бактерий многократно... Ссылки к сожалению под рукой нет... Теперь не знаю... Кстати о наличии этого фильтра у себя я узнал токо на ТО-ноль, когда думал его доустановить dumbom , а сервисмен вытащил старый и "...а он у вас уже есть..."
Но за почти эксплуатации я его два раза вынимал и чистил и пылесосил, и оба раза он был в таком виде, мама не горюй... начиная от мелкой грязной пыли и мушек всяких до листьев и прочего, все он задерживает...Как можно ездить без него 3 или 5 лет не представляю... МОжет вы ездите по идеально чистым дорогам, а я наоборот, по очень пыльным... не знаю, вполне может быть...
Но все равно, фильтр салона считаю полезнейшей фичей в авто coffee

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

29 Відредаговано Bob3000 (2011-08-17 09:52:05)

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Oleg Pili написав:

Ну тогда ребята я просто не знаю кому верить...?   До этого был сильно наслышан о нужной максимальной чистоте кондишена, и всех его частей... чему фильтр салона якобы способствует, а его отсутствие якобы приближает появления "запаха" и болезнетворных бактерий многократно...

imho появлению запаха больше способствует влага остающаяся на радиаторе кондишена после выключения. Там и резвятся бактерии, занимаются чем попало, а нам нюхать. Поэтому я выключаю кондишен за несколько минут до остановки и продуваю его вентилятором. А у салонного фильтра основная задача задержать пыль.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

30

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Lavrik написав:

А воздуховоды есть для задних пассажиров. А то я когда у знакомого смотрел, забыл глянуть.

воздуховоды присутствуют

Сегодня прикупил коврики в салон и в багажник и др необходимые вещи.

Также хочу отметить салоных работников приехал сказал что забыли пепельницу и теперь она у меня есть. tbsenile

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

31

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

amendriy написав:
Lavrik написав:

А воздуховоды есть для задних пассажиров. А то я когда у знакомого смотрел, забыл глянуть.

воздуховоды присутствуют

Сегодня прикупил коврики в салон и в багажник и др необходимые вещи.

Также хочу отметить салоных работников приехал сказал что забыли пепельницу и теперь она у меня есть. tbsenile

Завидую. Без воздуховодов зимой сзади еще холодно, а спереди уже жарко. Полезный девайс.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

32

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

amendriy написав:

воздуховоды присутствуют

Вот видите, есть в Блек лайне то чего нету даже в Лауреате... Хотя мож уже с 2011 и есть...
Если вас не затруднит, выложите фото, где и как они выходят, если видно... Хочется посмотреть...Кто то на форуме задавался целью допоставить, но и не знаю чем закончилось...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

33

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

И я еду завтра ставить на учет такую же  fly

  0

34

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Это фото не из моей машины но вид у них такой же

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

35

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Вот и в Киеве еще одна такая же.
Приобретение от Арма Моторс.
Свои 7 копеек: Таки фильтра салона нет. Отследив темы и фотки проверил, пощупал - нет его. Доже заглушки нет. Что подтвердили сервисники Армы. Кстати, большое спасибо им: решил воспользоваться их акцией по дооборудованию фильтром салона (задекларировано "от 119 грн"), заполнил формуляр на сайте (в воскресение!) и через час получил телефоном приглашение заехать "да хоть сейчас", чем и воспользовался.
Люди посмотрели на место расположения фильтра, и, посетовав на "русскую сборку" не обнаружили там заглушки - только ровную литую поверхность пластика. Говорят, до 11 года и у румынов такого не встречалось. Чем вызвано такое неуважение к кондиционеру - непонятно. Ну, и абсолютно официально, в рамках акции, прошарашили дыру и установили фильтр с крышечкой.
Всего удовольствия - 30 минут времени и 185 грн денег.

Воздуховодов назад пока не обнаружил.

Кстати, сразу, на этапе заказа, дооборудовался итальянским газом (не помню, там точно названий, тот же, что Рено на заводах ставит, вроде, по акту переоборудования Zenit). Сейчас калибруюсь, засекаю, чего на сколько хватит. Буду делиться впечатлениями, которые за прошедшие первые сутки отличные (как после Славуты-то! smile )

  0

36 Відредаговано ГасПар (2011-08-22 18:17:14)

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Папонт
ПОЗДРАВЛЯЮ!  rock ЛОГИКА помогает выбрать ЛОГАНА! Этим летом замечаю значительное прибавление Логанов (туристы) на дорогах ЮБК. И в "местные" прописался первый Сандерик. Заводи свой БЖ, ато здесь не тот огород.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

37 Відредаговано amendriy (2011-09-22 17:53:24)

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Обзавелся ковриками и чехлами
Чехлы брал у zpkeks
чехлы очень понравились.
По времени установка заняла около 2 часов.
А отсутствие нужной отвертки привело к немного не правильному протягиванию петель но это в скором будущем поправлю.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

38 Відредаговано Lavrik (2011-09-23 09:52:37)

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

amendriy написав:

чехлы очень понравились.

upp  rock
А коврики с бортами или без??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

39

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

судя по второму фото то с ботами...если можно кинь фото как в салоне сидят и где да скок стоят, а то я как бомж в АТБ купил за писят пять гривнов 4 куска фигурной тряпки с синим обком которая под правой ногой уже почти протерлась... acklad

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

40

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Серинький написав:

судя по второму фото то с ботами.

Да, видно на третьей фотке. Первый раз не досмотрел.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Lavrik написав:

А коврики с бортами или без??

Коврики резиновые с высокими бортами брал на авторынке за 280 грн и поддон в багажник 100 грн

Серинький написав:

судя по второму фото то с ботами...если можно кинь фото как в салоне сидят и где да скок стоят

Чехлы брал не дешевые 490грн.
Я еще собираюсь их подправить, благо прикупил набор отверток. Вот тогда и сделаю еще фото.

А так авто смоталось на недельку в Ровенскую область. В итоге уже 3000 км.
Также кто-то умудрился поставить вмятину на левом крыле краска цела,царапин нет. Такое ощущение что кто-то задел чем-то тупым. Что посоветуете и где это можно поправить в Днепре?

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

42

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

я думаю чипсэвей есть и у вас. тем более партнер клуба какбы..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

amendriy у меня такие же чехлы...поставил только водительский и спинку пассажиров...получилось не совсем гуд из за недостатка времени, опыта и срец ключа или чего чтобы нормально петельки протянуть....как сам установишь то напиши что и как...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

44

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Вчера переобулся на зиму в Micheline X-Ice North 185/65 R15 (пробег 4450 )

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

45 Відредаговано amendriy (2013-11-05 16:52:05)

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

И так за 2 года накопилось немного событий
1. Тур по Украине (Днепропетровск - Умань - Винница - Каменец-Подольский - Тернополь - Львов - Киев - Днепропетровск)
2. Тур с автотуризмом (Днепропетровск - Киев - Дубровица - Луцк - Львов - Мукачево - Будапешт - Лофер - Зальцбург - Верона - Венеция - Днепропетровск)
3. Тур в Прибалтику ( Днепропетровск - Дубровица - Белоруссия(транзит) - Рига - Юрмала - Сигулда - Цесис - Каунас - Варшара - Краков - Дубровица - Днепропетровск)
по мере появления свободного времени напишу кратенькие отчеты

Доустановлено
Установлен салоный фильтр и сеточка.
ДХО OSRAM 301.
Подлокотник
Веерные форсунки ( были сняты в прошлую зиму ).
Видеорегистратор GS9000.
Релинги.
Заменен салоный свет на 3 включателя.
ГБО - Landirenzo Omegas Plus (37500).

текущий пробег 48500

Проблемы
1. Перестал работать замок багажника. Устранили по гарантии. Оказался ябрак проводки перебиты почты все жилы силового кабеля на замок. Но сервисмены замок тоже сменили. (~37500)
2. Обнаружил белую эмульсию в расширительном бачке (~48400). Итого промыл систму и вымыл бачок пока все норм. Грешу на установщиков залили может чего ненужного.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  1

46

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

а где плафон на  3 кнопки брал?) а то я вот тоже озадачился

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

47

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

На форуме у Сереги из Кировограда, когда он разпродавал всякие "побрякушки"

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

48

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

amendriy написав:

Веерные форсунки ( были сняты в прошлую зиму )

А чому, що не влаштувало???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

49

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

Lavrik написав:

А чому, що не влаштувало???

забились. снял продул а временно поставил старые. И это временно уже больше года.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

50

Re: Logan 1.6 Black Line (БЖ amendriy)

50780 Первая поломка внутри двигателя -- термостат
недельки 2 назад с началом похолодания начались танцы 2-4-2-2. Подключивши ELM327 увидел что температура в движении держалась около 60. в тянучке подымалась до 72.
Также заметил что 2 полоски у меня загораются на 50 а четыре нточно не помню толи 76 толи 80.
На выходных разобравши термостат обнаружил порваную внутрению резинку на нем.
Поставил Wahler(3466.89D). Посмотрим как он себя покажет.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0