1

Тема: Prology

Доброго времени суток всем.
Есть такой вопрос. Имел ли кто-то дело с автомагнитолами данной фирмы?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



2

Re: Prology

я имел.
стояла акустика и гамнитола пролоджи.
гамнитола была куплена за 200 или 300 грн в Ашане, но при этом была с ЮСБ входом и достаточно нормально играла. Русские названия и теги читались.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

3

Re: Prology

Да. Вполне ничего.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

4

Re: Prology

Стоит пятый год. Проблем нет.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

5

Re: Prology

Всем кто откликнулся, огромное спасибо.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

6

Re: Prology

Это так называемый фабричный китай. У меня на логане стоял, звук выдавал на уровне, но была проблема с джойстиком громкости, особенно зимой, периодически разбирал его и заливал вд-40. Порылся в сети - это океазывается болячка этой модели. Сейчас опять пролоджи купил - по соотношению цена-качество альтернативы не вижу.

  0

7

Re: Prology

До логана сидел в копейке, пролоджи - первый неудачный опыт приобретения акустики. Регулятор громкости стал жить своей жизнью уже через месяц, мп3 стало скакать уже через два, передняя панель после трех месяцев стала жутко расшатанной. Стал записывать обычные аудио диски, но и те стали играть нестабильно через некоторое время. В общем полный негатив. Через год продал за полцены на запчасти и купил Сони

  0

8

Re: Prology

А как они по FM приёму?

Just in Time
  0

9

Re: Prology

ФМ прием, по-моему, антенна решает, а не мафон. У мну трудности были только в удаленных от цывилизации городах и то изза антенны опять жэж))

  0

10

Re: Prology

hotmorozz написав:

ФМ прием, по-моему, антенна решает, а не мафон. У мну трудности были только в удаленных от цывилизации городах и то изза антенны опять жэж))

Вероятно это не совсем так imho2 если приёмник не умеет сам уменьшать уровень сигнала то проезжая например "вышку" (м. Дорогожичи например в Киеве) музыку на FM я просто не слышу (одно шипение и булькание), у меня именно так на Mystery которая сейчас стоит hmm

Just in Time
  0

11

Re: Prology

больше 3 месяцев юзаю пролоджи с юсб и флеш разъемами . звук согласно цене . в работе нареканий нет.

  0

12

Re: Prology

Вот какое дело.
Прикупил автомагнитолу prology cmu 305.
Без cd-привода. Все нравится, радует. Звук приличный и вообще стала как родная.
Но есть такое дело. После установки сего чуда на полагающееся ей место стал наблюдать такую картину.
Подъезжаю например к магазину, глушу машину магнитола при этом играла, выхожу из магазина вставляю ключ в замок зажигания и проворачиваю его, при этом не заводя машину, включается магнитола и опа включаются габаритные огни секунды на три и сами выключаются.
Игрался так несколько раз. Вытянул магнитолу и отключил ее полностью. После этого такого глюка нет. Ставлю назад, опять глюк.
Где копать? Что за барабашка?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

13

Re: Prology

Lelik написав:

Игрался так несколько раз. Вытянул магнитолу и отключил ее полностью. После этого такого глюка нет. Ставлю назад, опять глюк.
Где копать? Что за барабашка?

Глянь разъём магнитолы: плотность контактов и отсутствие смежных замыканий.
Магнитола подсвечивается при включении габаритов. Поэтому такой глюк может быть вызван замыканиями в разъёме.

  0

14 Відредаговано Lelik (2012-05-27 21:00:19)

Re: Prology

Sniff написав:

Магнитола подсвечивается при включении габаритов.

Она подсвечивается постоянно. И потом, включение габаритов как запрограммированное ровно 3 сек.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

15

Re: Prology

Lelik написав:

Она подсвечивается постоянно. И потом, включение габаритов как запрограммированное ровно 3 сек.

Всё равно глянь разъём - хуже не будет.
И проконультируйся у flash`a.

  0

16

Re: Prology

Lelik написав:

Где копать? Что за барабашка?

Проблема решена. Огромное спасибо flash за подсказку. rock
И разумеется plus ему.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

17

Re: Prology

Lelik
Так а що було? Поділись рішенням, можливо комусь допоможе.

Також думаю зараз над заміною старенького піонера на щось недороге і без CD/DVD а з USB/SD і щоб відео читало. Як варіант теж думаю про Пролоджи. Кажуть це розробка руських а реалізація китайців dntknw. Чи це правда і як надійно такий симбіоз може працювати та й  як з якістю звуку та відео в порівнянні з Піонером? dntknw

  0

18

Re: Prology

Donpedro написав:

акож думаю зараз над заміною старенького піонера на щось недороге і без CD/DVD а з USB/SD

Аналогично.
smile

  0

19

Re: Prology

Donpedro написав:

Lelik
Так а що було? Поділись рішенням, можливо комусь допоможе.

Також думаю зараз над заміною старенького піонера на щось недороге і без CD/DVD а з USB/SD і щоб відео читало. Як варіант теж думаю про Пролоджи. Кажуть це розробка руських а реалізація китайців dntknw. Чи це правда і як надійно такий симбіоз може працювати та й  як з якістю звуку та відео в порівнянні з Піонером? dntknw

Пролоджи это торговая марка компании Сатурн хай тек, крупного американского производителя автомобильной электроники, ему еще принадлежат бренды JBL, Infiniti и еще какие-то, сейчас не вспомню. Из сигналок это клиффорд, ягуар, кгб, пантера и аллигатор.  Автомагнитолы по качеству ничуть не хуже пионеров, как по мне то еще надежней

  0

20

Re: Prology

Donpedro написав:

недороге і без CD/DVD

А как же Losless ?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

21 Відредаговано Donpedro (2012-05-29 10:41:47)

Re: Prology

Losless не слухаю, тим паче в машині. Як на мене 320 кбіт\с достатньо для машини. Сам формат навіть незнаю якими апаратами читається. Ніде небачив де б писали про losless. Можливо в апаратах за 500$ і вище але я на них навіть не дивлюсь.

flash
Ясно. Дякую.
Значить неправдива інва інфа тут:http://caraudio.in.ua/product/prology-dvu-1300/

  0

22

Re: Prology

Donpedro написав:

Так а що було? Поділись рішенням, можливо комусь допоможе.

У меня заводская проводка под магнитолу и колонки. Так вот на фишке возле желтого проводка (+), красного(+), черного(-) есть еще синий, который дает(+) при включении габаритов. Нужен он для того, чтобы при включении габаритов притухала подсветка на родной магнитоле. А на родной фишке от магнитолы,  в месте контакта с синим проводом, выходит провод с магнитолы с обозначением (+ антенна) и вот эти контакты и конфликтовали. Откинул проводок с фишки магнитольной, тоже синий ( родную с машины трогать не стал) и глюк пропал. Еще раз +1 Диме flash

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

23

Re: Prology

Lelik написав:

Нужен он для того, чтобы при включении габаритов притухала подсветка на родной магнитоле

А я думал, что через него со спидометра приходит сигнал о скорости, чтобы родные Блаупункты громкость увеличивали автоматически...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

24

Re: Prology

inok
Нет. Синий именно с кнопки габаритов, контролькой проверял. Но там еще есть желтый провод, зачем он я не понял. Может он и есть тот

inok написав:

чтобы родные Блаупункты громкость увеличивали автоматически...

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

25

Re: Prology

Donpedro написав:

Losless не слухаю, тим паче в машині. Як на мене 320 кбіт\с достатньо для машини. Сам формат навіть незнаю якими апаратами читається. Ніде небачив де б писали про losless. Можливо в апаратах за 500$ і вище але я на них навіть не дивлюсь.

flash
Ясно. Дякую.
Значить неправдива інва інфа тут:http://caraudio.in.ua/product/prology-dvu-1300/

судя по всему да.  просто Пролоджи первой появилось в России, вот люди и думают что это русские происки)

  0