1 Відредаговано D.Pavlovi4 (2011-06-29 16:49:21)

Тема: 44,5 литра газа в бак...

Кто с заводским ГБО, скажите - это нормально??? 44,5 литра газа вошло в бак на 42 литра... В инструкции вообще написано - 36 л. предел... Объясните новичку - если это кидалово, то как с этим бороться??? А может так и должно быть??? Иль может нужно регулировать отсечку какую в баке???

Renault Logan/Laureate/2011/1.4/ГБО
  0



2

Re: 44,5 литра газа в бак...

думаю, нормально. бензина литров на 6 больше 50 указанных влазит smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3

Re: 44,5 литра газа в бак...

D.Pavlovi4 написав:

Кто с заводским ГБО, скажите - это нормально??? 44,5 литра газа вошло в бак на 42 литра... В инструкции вообще написано - 36 л. предел... Объясните новичку - если это кидалово, то как с этим бороться??? А может так и должно быть??? Иль может нужно регулировать отсечку какую в баке???

Да, лидалово. Сплошь и рядом. Если есть настроение - можно потягаться(суды и т.д.). Я просто запоминаю такие запрвки и туда ни ногой, и всем рассказываю... Один раз даже заблокировал колонку,чтоб больше никто не заправлялся, но вечно же стоять не будешь. Заправщики всё знают но пиняют на хозяев, а тех не найдёшь. big_smile

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

4

Re: 44,5 литра газа в бак...

Drakosha написав:

думаю, нормально. бензина литров на 6 больше 50 указанных влазит smile

балон - это не бак и трубка к горловине....Нельзя впихнуть невпихуемое big_smile

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

5

Re: 44,5 литра газа в бак...

ssergzt написав:

Да, лидалово. Сплошь и рядом. Если есть настроение - можно потягаться(суды и т.д.).

не знаю как газ, предполагаю, что так же как и бенз ... можно залить не только в бак, но и в трубу "под горлышко". я так, обычно, перед дальними поездками заправляюсь.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

6

Re: 44,5 литра газа в бак...

ssergzt

тогда не знаю smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

7 Відредаговано mekena (2011-06-29 17:16:20)

Re: 44,5 литра газа в бак...

Не, в газовый баллон больше не должно влезать, колонка неправильно показывает. У меня в 43-литровый баллон отсекает на 33 литрах. У кого отсекатель не пашет или подогнут поплавок, то все равно больше номинального объема нельзя закачать... Газ и так жидкий при температуре минус 43 град.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: 44,5 литра газа в бак...

Кидалово однозначно!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

9

Re: 44,5 литра газа в бак...

В мене заводське ГБО вже 8 місяців, також маю схожу проблему чи навпаки радість.
Наїздив 5000 км і ще жодного разу не відсікало, чи то на 36л, чи на якісь іншій цифрі.
Заправлявся на ОККО в різних місцях і на GFC, і на "Газовик" - результат весь час один і той самий 42-45 літрів.
Хватає мені цього - на 400-450 км, залежно від манери їзди, а також чи то місто, чи траса.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

10

Re: 44,5 литра газа в бак...

Балон 48л.
И иногда влазит 48  sad .
Но больше 48-ми не влазило.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

11

Re: 44,5 литра газа в бак...

Однозначно развод.. у меня, в 42-х литровый, газа входит 39-40 максимум (без отсекателя)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

12

Re: 44,5 литра газа в бак...

Кидалово однозначно... У меня вместо запаски баллон, помоему 42 литра... влазит 33-38 литров... более 40-ка ни разу небыло. Один раз случилось что-то подобное, в жигулях... в багажнике лежал балон на 50 литров, отсекательстоял... заехал на заправку с пустым баллоном, он мене влил 49 литров и сам остановил, я его обматерил и сказал чтобы запровлял до отсечки, влезло 55 литров. Потом я открыл багажник, показал что на баллоне написано 50. Заплатил за литра 42, обматерил и уехал...

  0

13

Re: 44,5 литра газа в бак...

Я вот что думаю.... если нас так намахивают на газовых заправках... то реальный расход газа ещё ниже чем бензина  big_smile
(шутка-юмора, но реально меньше, чем расчётный расход с учётом обмана - то точно)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

14

Re: 44,5 литра газа в бак...

Да, кидают. Езди до пустого баллона и заливай 80% от 43 =34-35 литров. Будешь проезжать тоже расстояние smile  Видно заправляют под маленьким давлением.

  0

15

Re: 44,5 литра газа в бак...

У меня 40 литров в прошлом году только на ANP запихивали полный бак 40 л, с трудом. На других заправка 37. Сейчас ANP легко туда кидает по 45 литров shok

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: 44,5 литра газа в бак...

Сегодня заправлялся "на пустой" баллон.
Напомню - баллон 48 литров.
Пока заправлялся - устроил заправщику "допрос" на тему: "а скока они воруют?"  smile  и почему есть примеры, когда в баллон 40 литров влазит 44...
По поводу "воруют" - чистосердечного не получил.
По поводу ёмкости: так тут, с их слов, аналогия бензиновому баку - номинал то 40л, а полная ёмкость больше на 15-20% (для газовой подушки).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

17

Re: 44,5 литра газа в бак...

Владимир+ написав:

Сегодня заправлялся "на пустой" баллон.
Напомню - баллон 48 литров.
Пока заправлялся - устроил заправщику "допрос" на тему: "а скока они воруют?"  smile  и почему есть примеры, когда в баллон 40 литров влазит 44...
По поводу "воруют" - чистосердечного не получил.
По поводу ёмкости: так тут, с их слов, аналогия бензиновому баку - номинал то 40л, а полная ёмкость больше на 15-20% (для газовой подушки).

Бред. На баллоне указан его реальный объем. У меня в пустой 42 литра, ни разу не влазило больше 41 (отсекатель подогнут). Правда когда заправщики видят что лезет больше 38-39 пытаются выключить,иногда говорю не трогать, пусть качает до конца. Последний литр лезет очень туго. big_smile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

18

Re: 44,5 литра газа в бак...

Владимир+ написав:

а полная ёмкость больше на 15-20% (для газовой подушки).

надо же так съехать с темы в оправдание намахаловки....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: 44,5 литра газа в бак...

mekena написав:

надо же так съехать с темы в оправдание намахаловки....

А если таки так?
Ленюсь лезть под авто снимать размеры баллона для расчёта.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

20

Re: 44,5 литра газа в бак...

Владимир+ написав:

А если таки так?

на фига тогда турки в мой 43 л баллон засунули поплавок, который отсекает на 33 литрах? где логика?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: 44,5 литра газа в бак...

mekena написав:

где логика?

Не знаю. Придётся тор топить, что бы "по Архимеду" узнать ёмкость.
Я то сам на 95% верю. что номинальная емкость = фактической.
Но так не хочется верить, что нас ВСЕ имеют  hmm

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

22

Re: 44,5 литра газа в бак...

Владимир+ написав:

Но так не хочется верить, что нас ВСЕ имеют

это точно, но пропан канистрами не померяешь...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: 44,5 литра газа в бак...

Любой газовый балон имеет максимальную и заправочную емкость, последняя регулируется  поплавком , и устанавливается на уровне 80% от максимальной емкости, все это делается для безопасности.Можно канешно отрегулировать на максимум, но это может привести к нехорошим, оооочень уж не хорошим последствиям летом при полном билоне.

MCV 1.6 TURBO
  0

24

Re: 44,5 литра газа в бак...

Ось випадково надибав статейку http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=2268 про ГБО на заводському Logan MCV в якій написано що ємність газового балона становить 50 літрів.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

25

Re: 44,5 литра газа в бак...

Odja написав:

Ось випадково надибав статейку http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=2268 про ГБО на заводському Logan MCV в якій написано що ємність газового балона становить 50 літрів.

читаем внимательно:
Емкость топливного бака, л     50 (42)
Топливо     Бензин (сжиженный пропан-бутан)
и видим, что Емкость топливного бака на (сжиженный пропан-бутан) составляет 42 литра, а на бензин соответственно - 50 литров

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0