1

Тема: Новый Hyundai Accent

На рынке компактных седанов очередное пополнение – новый Hyundai Accent. Модель, внешне так похожая на Sonata, сразу же превзошла показатели продаж предшественницы. Это лишь вопрос моды или новинка действительно гораздо лучше?

Новый Accent стал заменой для модели, которая продавалась с 2006 года. Она успела завоевать и хорошую репутацию, и популярность. Однако в новом поколении Accent изменились не только дизайн и технические характеристики машины, но и место ее «прописки». Отныне к нам поставляются автомобили, собранные не в Турции, а на новом заводе компании в России. К лучшему ли это, покажет время. Пока мы можем оценить только аккуратность сборки новинки и ее отличия от предыдущего поколения Accent.

http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-D … 18856.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Новый Hyundai Accent

Зато у Логана салон шире и... И всё.
dntknw

  0

3

Re: Новый Hyundai Accent

Елантра, только с меньшими фарами. ))) А у сонаты фара наверное на всю морду. Вот она машина, епт, крутая, корейская. )))

  0

4

Re: Новый Hyundai Accent

Oneshotonekill написав:

Елантра, только с меньшими фарами. ))) А у сонаты фара наверное на всю морду. Вот она машина, епт, крутая, корейская. )))

Пральна.
Логан круче.
like

  0

5

Re: Новый Hyundai Accent

Sniff написав:
Oneshotonekill написав:

Елантра, только с меньшими фарами. ))) А у сонаты фара наверное на всю морду. Вот она машина, епт, крутая, корейская. )))

Пральна.
Логан круче.
like

Где я писал, что логан круче? Подколоть решил? ) А ты чего ездишь на логане и не заработал на более достойнуюю машину? )))

  0

6

Re: Новый Hyundai Accent

mekena написав:

Отныне к нам поставляются автомобили, собранные не в Турции...

что за бред.. акценты в Украине продавали с лейбой ЛуАЗа.. или этот автозавод стал вдруг расположен на территории Турции?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Новый Hyundai Accent

Oneshotonekill написав:

Где я писал, что логан круче? Подколоть решил? ))))

Ага.
Это я предвосхитил скептические реплики адептов Логана на тему ширины салона.
big_smile

Oneshotonekill написав:

А ты чего ездишь на логане и не заработал на более достойнуюю машину? )))

Значит такова была стратегическая обстановка на тот момент.
wink

  0

8

Re: Новый Hyundai Accent

Мелкая, тесная, подвеску пробивает уже при частичной нагрузке...
Чисто городская жоповозка, но никак не семейный универсальный автомобиль вроде Лонана ИМХО.

  0

9

Re: Новый Hyundai Accent

Слушай, Sniff, вот ты иронизируешь по этому поводу, а на самом деле сядь в этот "супер модный и лучший логана" автомобиль... вот если дискомфорт не почувствуешь, то значит этот автомобиль действительно для тебя! А вот если я сел в него и мне все нравится: классная отделка, хорошие качественные накладки, футуристическая торпеда, куча прибамбасов, но вот из-за ширины салона я не могу в нем сидеть, тесно мне, понимаешь, ну ни то... и все тут! Вот из-за такой ерундовины как эта "скептическая адептанта" я его себе и не приобрел... Вот просто он мне не понравился! Да плюс к тому, за его же деньги в 109 тыщ можно было бы взять Логана с 1.6 и все вытекающим!
Вот такая вот петрушка!  tbsenile

  0

10 Відредаговано ProxY (2011-06-21 18:19:18)

Re: Новый Hyundai Accent

Из довольно достоверных источников слышал, что к нам поставляются машины из России, СПб. Они там просто для нас лейбочки не Solaris а Accent клеють.

Кстати, машина очень понравилась, сделана очень добротно и красиво.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Новый Hyundai Accent

ProxY Сань ты опоздалс этой новостью smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Новый Hyundai Accent

ALIGOTE написав:

Да плюс к тому, за его же деньги в 109 тыщ можно было бы взять Логана с 1.6 и все вытекающим!

Полнлстью соглашусь с ALIGOTE. Если уж и менять на что-то Логан, то на машинку классом повыше, а не на недосонату (хотя бы на сонату  smile )

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

13

Re: Новый Hyundai Accent

ALIGOTE написав:

классная отделка, хорошие качественные накладки,

согласен

ALIGOTE написав:

футуристическая торпеда,

торпеда до боли напоминает Авео-2 седан...  wink

ALIGOTE написав:

куча прибамбасов,

да нет там такого, что можно назвать "прибамбасами"... roll

ALIGOTE написав:

но вот из-за ширины салона я не могу в нем сидеть, тесно мне, понимаешь, ну ни то... и все тут!

спереди водителю весьма вольготно, а вот сзади я целовал головой бок и потолок.

+ ко всему мне очень смутила крышка багажника. металл ну какой-то уж очень хлипкий и играющий...

ProxY написав:

Из довольно достоверных источников слышал, что к нам поставляются машины из России, СПб. Они там просто для нас лейбочки не Solaris а Accent клеють.

Кстати, машина очень понравилась, сделана очень добротно и красиво.

Саня, шпиён ты наш, об этом надо было "слышать" с полгода назад  wink  big_smile  big_smile
big_smile  big_smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

14

Re: Новый Hyundai Accent

я в танке, тяжелый рабочий день, сорри  kapitulation

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

15

Re: Новый Hyundai Accent

Об управляемости нового Акцента в сравнении с Логаном http://uzr.com.ua/articles/818.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стойкости, энергоемкости подвесок Логана  позавидует иной кроссовер. Ямы, колдобины, глубокие колеи «Логану» нипочем. Даже на очень разбитых дорогах машина – как упругий каучуковый мячик: может и встряхнуть хорошенько, но обязательно пропрыгает, где надо, причем без лязга сработавших ограничителей. С этих позиций «Логан» – однозначно эталон в тестируемой группе: его подвески очень грамотно адаптированы к нашим условиям.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

16

Re: Новый Hyundai Accent

sani написав:

С этих позиций «Логан» – однозначно эталон в тестируемой группе: его подвески очень грамотно адаптированы к нашим условиям.

ну вот что теперь делать? Всю жизнь на Логане ездить?  sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Новый Hyundai Accent

mekena написав:

ну вот что теперь делать? Всю жизнь на Логане ездить?

копить на Сценик smile

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

18 Відредаговано mekena (2011-09-08 21:33:00)

Re: Новый Hyundai Accent

sani написав:

копить на Сценик

у него тоже хорошая подвеска?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Новый Hyundai Accent

mekena написав:

у него тоже хорошая подвеска?

я постоянно только и слышу, что у него очень комфортная подвеска, в принципе, как и у всех Рено.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

20

Re: Новый Hyundai Accent

Удивили ценами

ПОСЛЕ нашего посещения завода в Санкт-Петербурге, где собирается новый Hyundai Accent, белым пятном на репутации этого седана оставался лишь украинский прайс-лист. Все недомолвки были сняты 16 апреля во время всеукраинской презентации Акцента, ради которой была «арендована» добрая половина Крещатика: пока потенциальные покупатели «крутили змейку» на тестовых машинах, мы разбирались в ценах и комплектациях.

Приятно, что предварительно озвученные украинские цены на Accent были немного снижены. Возможно, это связано с тем, что завод в Петербурге добился 50-процентной локализации производства и, как следствие, — права беспошлинно продавать Акцент в странах СНГ. Стартовая цена на скромный Accent 1.4 (107 л.с.) с пятиступенчатой механической коробкой — 109900 грн (на 2000 грн дешевле калужского седана VW Polo). Это машина в исполнении Base: есть водительская подушка безопасности, кондиционер и передние стеклоподъемники с электроприводом. А до конца июня на такой Accent 1.4 Base (ожидается, что он будет пользоваться высоким спросом среди корпоративных клиентов) установлена так называемая промо-цена — всего 107900 грн.

Цены на остальные версии тоже божеские. За Accent 1.4 в комплектации Classic (задние дисковые тормоза вместо барабанных, АБС, вторая подушка безопасности) нужно отдать 118700 грн. За четырехступенчатый «автомат» нужно доплатить 6500 грн.

Accent 1.4 в комплектации Comfort (зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, электрические стеклоподъемники задних окон, центральный замок, подогрев передних сидений, аудиосистема с клавишами управления на руле) оценен в 126600 грн. Он же с «автоматом» — 133200 грн.

Accent со 123-сильным мотором 1.6 пока что предлагается только в исполнении Comfort: 132400 грн просят за машину с «механикой» и 138900 грн — за «автоматическую» версию.

Первоначально предполагалось, что до конца года украинские дилеры получат около 3000 машин — в связи с тем, что на Украину выделена именно такая квота. Теперь импортер говорит о более серьезных объемах. Есть уверенность, что ежемесячно украинцы будут покупать не менее 500 Акцентов, поэтому до конца года может быть продано до 5000 автомобилей. Дефицита быть не должно: питерский завод готов в срок выполнять все заявки для украинского рынка.

Первые недели продаж показали, что доля заказов на самый простой Accent 1.4 в начальном оснащении Base составляет около 40%. Именно на эту верию и будет делаться основная ставка, хотя покупатели живо интересуются и самыми дорогими машинами в комплектации Family, которых в продаже пока нет — с системой стабилизации, климат-контролем и бесключевым доступом в салон.

Не исключено, что ближе к осени четырехдверному седану составит компанию пятидверный хэтчбек, который скоро начнут собирать в Санкт-Петербурге. Это будет более дорогой автомобиль (в более богатых комплектациях), который будет преподноситься, прежде всего, как комфортный семейный автомобиль на все случаи жизни.

http://ua.autoreview.ru/news/690/114553/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Новый Hyundai Accent

ALIGOTE написав:

Слушай, Sniff, вот ты иронизируешь по этому поводу, а на самом деле сядь в этот "супер модный и лучший логана" автомобиль... вот если дискомфорт не почувствуешь, то значит этот автомобиль действительно для тебя! А вот если я сел в него и мне все нравится: классная отделка, хорошие качественные накладки, футуристическая торпеда, куча прибамбасов, но вот из-за ширины салона я не могу в нем сидеть, тесно мне, понимаешь, ну ни то... и все тут! Вот из-за такой ерундовины как эта "скептическая адептанта" я его себе и не приобрел... Вот просто он мне не понравился! Да плюс к тому, за его же деньги в 109 тыщ можно было бы взять Логана с 1.6 и все вытекающим!
Вот такая вот петрушка!  tbsenile

Я тоже не помещаюсь,правая нога застревает между рулём и бородой,за мной сядет только ребёнок(мой рост 1.88м ).У брата Хюндай Гетс - на мой взгляд по качеству эти машинки на уровень выше логанов,динамичные и экономные,единственное слабое место - задние амортизаторы...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

22

Re: Новый Hyundai Accent

Hyundai Solaris и коробка с сюрпризом

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=6851

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

23

Re: Новый Hyundai Accent

Кореец, что с него взять. Выглядит солидно, оснащен богато, а ездить не умеет. Для нашего менталитета самое оно.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

24

Re: Новый Hyundai Accent

в том же авторевю,статейка "тест на выносливость sandero,polo sedan, accent", у акцента летом двигатель перегревался, что приходилось не то чтобы кондей выключать, а включать печку! плата за форсированный двигатель 1,4 107 коней rock

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

25

Re: Новый Hyundai Accent

Ужас!

mekena написав:

ну вот что теперь делать? Всю жизнь на Логане ездить?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0