26

Re: Брызговики обязательны?

SySOP написав:

Ну вот пусть он пишет заводу что не разрешает продавать машины на Украине без них. 

машина соответствует безопасности, как транспортное средство, продавать ее можно, но эксплуатировать - с брызговиками, в соответ. с ПДД...  То есть, одно другому не помеха. Это как - купить машину может любой, а ездить на ней только тот, кто имеет удостоверение водителя. smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Брызговики обязательны?

честно говоря давно уже хотел подцепить брызговичики, но все руки не доходили
кто то тут писал про дешевые жигулевские, как они хоть выглядят и крепятся они так же как и логановские?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

28

Re: Брызговики обязательны?

mekena написав:

машина соответствует безопасности, как транспортное средство, продавать ее можно, но эксплуатировать - с брызговиками, в соответ. с ПДД...  То есть, одно другому не помеха. Это как - купить машину может любой, а ездить на ней только тот, кто имеет удостоверение водителя.

Ну тут можно спорить хоть до посинения. Можно вообще купить 2 пластиковых полоски и прикрутить. Вот брызговик. Или есть в законах пописана длина/ширина?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

29

Re: Брызговики обязательны?

SySOP написав:

Или есть в законах пописана длина/ширина?

думаю, нет... Ну да, можно ситуацию довести до абсурда...:P

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30 Відредаговано SySOP (2011-10-24 21:13:01)

Re: Брызговики обязательны?

Ну кто хочет - поставит брызговики какие нужно. Кто ярый противник - из универсальных выпилит похожие на заводские, с шириной не меньше ширины колеса, но длиной 1-3 мм. Формально брызговик есть.

SySOP написав:

Ну да, можно ситуацию довести до абсурда...

Ну а штраф за брызговик, когда куча самопального ксенона, прицепы без лампочек, в машинах не горят!! 3 стопа, не абсурд? Делать им нечего.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

31

Re: Брызговики обязательны?

лучше бы торбили за нерабочие стопы, недавно на светофоре в шестерку с донецкими номерами чуть не въехал, вышел из машины и сказал водиле, что у него стопы вообще не работают ... он был так удивлен dumbom
еще пусть торбят за красные передние габариты или не включение хотя бы габаритов в темное время суток, очень много тех, кто экономит на лампочках
считаю что брызговики не столь влияют на безопасность ДД или приведите пример ДТП по той вине, что отсутствовали брызговики на легковом авто?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

32

Re: Брызговики обязательны?

считаю что брызговики не столь влияют на безопасность ДД

А ты поездь за таким авто в грязюку или лучше по гравию empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33

Re: Брызговики обязательны?

примеры дтп есть по вине отсутствия брызговиков?
я не против них, я только ЗА, но только если это будет на добровольной основе, а не принудилово как всегда делается в нашей стране

зы. так что там по поводу обычных дешевых брызковиков для жигулей, как выглядят, как ставить на логан?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

34

Re: Брызговики обязательны?

Antuan ты не понял суть для чего тему брызговиков подняли. Нужна новая кормушка.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0