1 Відредаговано _AlexSander_ (2016-09-24 18:15:38)

Тема: Дася мафынка

Авто Dacia Sandero Ambiance 1.6 темнокрасного цвета.

8 января 2010 20:04 -
Называет её так мой старший сынишка 

Spoiler

кстати он очень скучает по прежней славуте и акценту, в которых он катал раньше почти кадый день и при посещении моих родителей ,у которых стоит сейчас славута и по большей части эксплуатируется теперь акцент, не упускает случая, чтоб не облазить их салоны вдоль и поперек и вспомнить старые ощущения 

Кризис пришел и к нам, и , дабы не прогорели гривневые отложения (дада, именно отложения) было принято решение на замену славуте купить другое авто.
выбор - ланос, лада2110,лада 2111, акцент, мазда 323, мазда хедос, хонда цивик спорт.
тройка, цивик отпали сразу ибо нужен был семейный автомобиль. хедос, не смотря на всу начинку, не внушал доверия на ближайшие 4-5 лет (несмотря на то, что мо родной дядя ремонтирует япошек), ланос - мало места сзади, большой расход, лады - хз..., но показалось ненадежным. оставался акцент, но хотелось именно хетч, а хетч стоил дорого. мытарства по инету, дилерам и т.д. привели на сайт дачии, где увидел интересную внешне модель логана в версии хетча. собственно кузов вообще другой. а мне ,как я уже писал на форуме, ну совсем не нравился дизайн угловатого логана. вобщем смотались в салон, посидели, завели послушали - всё понравилось. но! цена была совсем не интересной. и тут на сайте рено вижу онлайн список авто по сниженым ценам. цвета конечно были в основном тёмнокрасные.. из комплектаций - были амбиансы 1,6 и 1,4амбиансы, но с стеклоподъемниками, гуром.. предпочел двигатель. машина в киеве. арма моторс. созвонились, они прислали мне счет на эл.почту, я смотался оплатил счёт и на следующий день получил подтверждение о получении средств. в тот же день (11.03.2009) с кумом выехал поездом в киев за машиной.
по дороге с вокзала в арму выкинули из маршрутки пьяненького бугая, не передающего за проезд деньги сограждан, а тупо кладущему их себе в карман.
в арме нас встретили замечательно. кофе, печеньки, конфетки.. подарочки в виде скидок, ковриков под мышь в виде логотипа рено, календариков, ручек, блокнотов. пока готовили машинку, мы наблюдали за всем процессом через стекло на втором этаже. потом машину загнали на мойку,а мы пошли смотреть телек 
подробный осмотр претензий не выявил, расписались в актах и отправились. карту автодорог киева купили в тот же день. по дороге заехали прикупили 2 велосипеда (знакомые попросили ,в киеве скидки больше чем в Запорожье) и помчали по направлению на борисполь. бензина зватило на вог, что на выезде из киева, залили полный бак, пожрали бутеров и погнали (16-30). вобщем нанапряжно доехали до Запорожья в 23-20. расход 5,6.
на субботу регистрация в гаи ,воскресенье - установка сигналки, стеклоподъемников в салоне.


8 января 2010 23:06 -
из проблем, замеченных в марте -
несколько раз ездил на сервис с проблемой разряжающегося аккума. других проблем не было.
Март - покупка ковриков.
Май- покупка чехлов, багажника на крышу.

летом ездили отдыхать в Яремчу на двух машинах с разницей в час. отец на акценте впереди, я сзади. я выехал в 9-00. учитывая , что они почти нигде не останавливались, а мне с двумя малышами это приходилось делать часто, догнал их под Тернополем (22-30), но ночевать они поехали в монастырь, а я в местную гостиницу. Выехали утром и встретились вместе уже во Франковске, потом в Яремче, ибо мне надо было ехать регистрироваться в Б/О, а они хотели побродить по местам молодости (мои родители познакомились во Франковске).
За 2 недели отдыха машинка гоняла по горным дорожкам, тропам, 150-160 (дальше отсечка) на Львов и обратно.. вобщем из Яремчи я выехал в 7-30 утра, в Запорожье мы были в 21-40. Ехал через Коломыю, Каменец, Хмельницкий, Винница, Умань, Кировоград, не доезжая до Днепропетровска, повернул через сёла на Запорожье. средняя скорость 110-120, расход 5,5-6,2.
Итого за поездку - почти 4к км.

эксплуатация:

Spoiler

28 августа куплена зимняя резина Nokian W+ 440грн/шт.
Октябрь - установка передних ПТФ, фотоотчет тут: FAQ - Установка передних противотуманных фар ( Reno/Dacia Sandero Ambiance и выше)
Октябрь - установка доп. уплотнителя капота
Ноябрь- покупка дисков 14" от логана, установка зимней резины
Декабрь -покупка дисков 15" 6.5j, летней резины Kumho KH-17 185/65/15, продажа дисков 14"
Декабрь - регилировка клапанов.
Декабрь - ТО1 у оффициалов при пробеге 12470.
Декабрь - покупка масла для КПП.

14.01.2010
Замена штатных галогенок на Osram Night Breaker 130грн/пара
Замена светодиодов панели штатной магнитолы на белые

22.01.2010
пробег 13580.
1.замена масла в КПП на Elf NSP 75W80.
2.подогнул на трапеции стеклоочистителя поводок. длина его уменьшилась мм на 5-6. это позволило избавиться от назойливого треугольника на лобовом и стекания с него воды. нахлест - 1-2см. дворники были 600*500

8 февраля 2010 22:25 -
наконец-то сделал и себе. а то как-то всё другим да другим 
08.02.2010 Активация штатного БК, переделка цвета панели.

28.03.10
15700
снят пол, высушен, вычищена вся машинка, снят потолок, установлена доп.лампа для пассажиров
установлены диски от мегана 15" с покрышками Kumho Sollus KH-17, новые колпаки

10.04.2010 Пробег чуть больше 16100. Установлен парктроник.

27.04.2010 сделана весенняя диагностика от Рено. проблем не обнаружено 

20.05.2010 установны доводчики на передние стекла

29.06.2010
пробег 23443
выполнены работы по ТО2, замена масла на Motul 8100 X-clean 5w40, отрегулированы углы установки колес, замена штатных свечей на denso

25.09.2010 пробег около 28500
на встрече одноклубников установлены газовые упоры для поднятия капота.

03.10.2010
пробег 28800
1.замена масла КПП на синтетику Motul Gear 300 75W-90
2.Установка передних подкрылков (привезены из России)

25 октября2010.
замена резины на зимнюю.

54200
замена наружного левого зеркала заднего вида по гарантии (не регулировалось из салона)

17,11,2011, пробег 59300
выполнены регламентные работы по ТО60.
о ценах.
комплект ремней/роликов, оригинал, Рено - 1220 грн (достался по случаю)
масло Мотюль - 500 грн/5л (т.е. 330грн в данном случае)
комплект фильтров (масло,воздух,салон) - 180грн
работы (офф сервис) - 504.18
итого:2234,18 грн.

59900.
1.заново переустановлен ремень ГРМ ( оффы промазали на 1 зуб)
2.отрегулированы клапана
3.почищен дроссельный узел с ШДРХХ
4.смазаны направляющие суппортов, удалена грязь с колодок, устранен скрип
5.заменены передние туманки (спасибо за новые Толику Логонолюбу) старым настал гаплык - повыгорали отражатели (было непонятное напыление на пластиковую основу.  напыление скукожилось, пластик поплавился. ламыпы были филипс лонг-лайф Р11 55w)

65260. поставил ВСМПО Паллада 15" .

пробег 69400, сделал ТО6,
1.залил свеженького Мотюльчика,
2.поставил свечи NGK BKR6E,
3. поменял фильтры на манн,
4. перепроверил отрегулированные мной прошлый раз (чуть больше 10тыс назад) клапана - зазорчики не ушли,
5. заменил прокладку клапанной крышки (старая подсифанивала уже)
6. почистил ДЗ
7. снял и почистил впускной коллектор
8. смазал тросик газа,проверил его на предмет распушенности
9. проверил состояние тросика сцепления
из плохого:
1. умер ШДРХХ.. загорелся чек smile глянул своим клипом , таки да smile может и хорошо, что он умер так внезапно, а не в поездке..
пока катаюсь с оборотами хх 1200-1500, завтра куплю новый. еще не решил какой smile

78*** smile выездная замена (было свободное время в Луганске) передних тормозных колодок, отслуживших чуть более 30 тыс. стояли ТРВ, поставил снова такие же, ТРВ smile
сегодня второй раз за 3.5 года, что машина у меняя, воспользовался запаской (докатка в моём случае). наехал на гвоздик. пока шатался по базарчику, шиномонтажники за 44 грн починили всё.

79000. замена жабки педали тормоза. старая "подгорела" и уже не всегда возвращалась в положение "выкл". поставил с разборки.

81600
Провёл очередное ТО, уже 7ое.
1.залил свеженького Мотюльчика 8100 x-clean,
2.проверил свечи NGK BKR6E, поставленные прошлый раз - красный налёт.. печалит меня бензус sad
3. поменял фильтры (масло, воздух) В КОТОРЫЙ РАЗ на МАНН, фоты ниже
4. снял суппорта, хадовским спец средством промыл тормозные диски, колодки, заново смазал направляющие хадовской "зелёнкой", порядок.
5. отрегулировал положение педали сцепления - диск уже поизносился

85353
появился гулкий стук в переднем левом при проезде "гребенок". глянул мельком в гараже - в левом наконечнике люфт больше,чем в правом. заехал сегодня на подїемник. таки люфт больше, но не критично. болтался пыльник/отбойник по стойке. поменял сразу оба, Boge. потом сделали развал/сход.

87400. Вчера установлен стабилизатор поперечной устойчивости. Взял у Димы на разборке. сайленты и стойки стаба поменял на новые.
Установка прошла БЕЗ снятия "выпуска". сначала на подъемнике протянули стаб, потом на яме закрепили.
разница колоссальная. выводы: маст хев!

88500
Замена тормозной жидкости на Ferodo dot5.1
Замена передних тормозных дисков на вентилируемые (соответственно замена суппортов)

88788: обновил сигналку.

92430
1.Замена масляного фильтра
2.замена воздушного фильтра
3.замена масла ( Motul x-cess )
4.чистка ШДРХХ. поскольку был даже очень ничего, то решил дроссельный не снимать и не чистить.
Делал как обычно сам, визуально и не без помощи рук сделал осмотр пыльников шрусов, наконечников, сайлентов, то

99250.
сегодня, пока не начались ажиотажи на шиномонтажке, поехал смонтировал колёса.
поставил новую MICHELIN Energy XM2 195/65R15 91H взамен KUMHO KH-17 185/65/15 88T.
хотел подарить старые кому-то, но после детального осмотра увидел что есть небольшие порезы, да и до сликов уже дошла. оставил на шиномонтажке.

99800 - замена передних колодок.
ТРВ отходили с 78тыс. т.е. при этом перетерпели смену дисков на вентилируемые smile
поставил бош. за почти 100 км покатух после этого - порядок. не шумит,не дымит smile

100400.
свершилось smile
1. Замена рычагов (правого-левого) на TRW
2. Замена передних амортов на KYB
3. Замена задних амортов на KYB
4. Чистка-смазка-регулировка колдуна (распределителя тормозных усилий)
5. Обновление масла в коробке на Motul Gear 300 75w90
6. Установка летнего комплекта шин на ковке ВСМПО - Michelin Energy XM2 195/65/15.  фотка будет с уже помытой машиной smile


почти 102тыс. заменил охлаждайку на Motul tongue

104250 Выполнил ТО:
-замена воздухана на WIX (посмотрим как отходит)
-масляный - манн
-масло Motul 8100 x-cess
-сдул пыль с ШДРХХ
-регульнул клапана по "кулачковому" методу

106660 smile совпало так (три шестерки).
установил наконец спойлер от КАРТ_Тюнинг. Жабо не получилось поставить. ситуация странная вышла... когда обезжиривал жабо, то .. почему-то краска начала смываться.. завтра повезу "чудо-малярам".

109100
поменял сегодня распредвал. попутно заменил ремень грм/ролик грм на гейтсовский комплект ну и нижнюю опору двигателя. результатом доволен. желающие попробовать - приглашаются smile
да, забыл еще . поставил новые форсунки омывайки. такие ставят сейчас на российские сандерики/дастеры. трехточечный распыл, регулировка снаружи.

109500. Установлены электрозеркала с подогревом.

112500. купил зимку Kumho KW-31. 185/70/14 17 неделя 2013го года.

поменял сегодня резину на зимку.
больше ,увы, ничего не успел по своей машине. в планах:
1. ТО 120тыс (сейчас 117500, прошлое было на 104тыс) без замены ГРМ/ролик ГРМ (менял комплект не так давно на 109тыс), сделать замену роликов и ремня навесного.
2. регульнуть клапана, хотя пока не просит, почистить дроссель.
3. Диагностика ходовки (есть подозрение , что начали "бубнеть" подшипники. ну и глянуть рулнаки, в очередной раз подмазать направляющие суппорта. проверить остстки колодок Бош и дисков)
4. Добить сверчка в магнитоле smile
5. поменять чехлы

учитывая то, что машина всё равно пока стоит, сделал ревизию сцепы. давно не нравилась её работа.
результат за 117тыс пробега:
1. трос сцепы практически не растянут, но ходит в оплетке туговато.
2. выжимной практически погиб smile грязь сделала своё дело. кроме того он дребезжит как кастаньеты испанки. сальник первичного вала тоже весь в грязище.
3. износ родного диска сцепы сравнительно небольшой.
4. родная корзина в принципе довольно живая, но забита грязью, хотя визуально поначалу кажется, что всё как новое smile

пробег почти  118 тыс
такс. за сегодня сделано:
-замена масла (Motul 8100 x-cess 5w40)
-замена фильтра масляного MANN
-замена фильтра воздушного MANN
-контроль состояния свечей зажигания -в отличном состоянии (стоят Denso K20TXR)
-чистка дросселя, ШД РХХ
-закрепление дросселя на 2ой саморез smile
-замена роликов на натяжителе (swag, в коробке koyo) и направляющего (snr, в коробке koyo) ремня доп.оборудования
-замена ремня доп.оборудования (Dayco 5PK1750)
-замена по гарантии передних стоек каяба...
-замена опорных подшипников (SNR)
-замена внутренних втулок стабилизатора (Lemfoerder)
-замена тяг стабилизатора (Meyle)

120400 проточил тормозные диски. перегрел их к тому же.
один (правый) по внутренней стороне кривой. левый - по обеим. по правому длина "пропуска" меньше контактной длины колодки.
по левому - в 1,5-2 раза больше. во как.


126тыс заправил сегодня первые 5л газа. выстоял при этом очередь из 5ти машин...
заправщица не закрыла лючок.  закрыли его пацаны на бмв из правого ряда на ходу smile
к слову моя машина была единственная из 5ти, с которой ей не пришлось нагибаться в позу имени рака, а просто подсоединить smile
в гараже уже проверил травят ли штуцера и т.п. спасибо Руслану, помог определить тип ДУТа ну и сделали первоначальную автокалибровку. нужно играться. уже завтра, когда сделаю ТО акценту, а потом поеду дозаправлю еще газа

127тыс поменял сегодня термостат, а то почти всегда при вкл кондее 2 палки
зарегал сегодня ГБО. тип топлива теперь "S", в особые отметки внесли установлено ГБО-ЗНГ, номер акта.. что вот новое: написали в соответствующих "графах" ВЛАДЕЛЕЦ ну и врисовали количество мест "5"...

130880 эх.. прозевал момент. вытер в ноль передние колодки smile
быстренько заменил. стояли бош, поставил TRW GDB400

131151 замена тормозного цилиндра заднего левого на новый TRW, задних колодок BREMBO и комплекта пружинок к ним TRW,  замена жиклеров от красной Ханы, регулировка ГБО.
Установка заводского кожаного руля.

135522
Замена ШРУС на GSP 245085
Замена газовых фильтров

140000
1 замена сальника распредвала.. corteco:
2 замена помпу на Ruville
3 замена прокладок впускного коллектора Victor Reinz.

148091.
1 замена термостата (стоял Behr). Поставил Gates TH23389G1
2 замена тормозных дисков/колодок. на стоявших вентилируемых дисках уже 17.75. диски Brembo 09.5802.76, колодки Brembo P 68 008.
3 замена масла (Motul eco-nergy 5w30), фильтр воздух Bosch, фильтр масло традиционно Mann

163100
Замена масла Motul 8100 x-cess 5w40
Замена масл фильтра Mann w75/3
Замена ШРУС (оригинал, восстановленный)
Замена Сальника коленвала заднего Renault/Elring
Замена выжимного подшипника . оригинал (INA)

165000
замена рулнаков прав\лев. небольшой ход имели еще до поездки в Карпаты, наши дороги их доконали. поставил Monroe,стояли TRW.
замена наружного рыльника правого ШРУС. установлен Ruville

167050
Замена передних колодок. Поставил TRW GDB400

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



2

Re: Дася мафынка

_AlexSander_
Много работы проделал...
Саша, скажите, как впечатления от масла моторного Мотюль? Как впечателния от масла Мотюль в КПП? На каком пробеге начали гонять Сандерика и в хвост и гриву? Имею ввиду скорость 120-140-150 км/ч???
Почему сушили машинку? Делали ШВИ или гдето намокла?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

3

Re: Дася мафынка

бортовик еще буду дополнять - выпали чуть больше полугода smile
по вопросам - потому что мотюль , как я считаю, одно из лучших масел.
в кпп - тише гремит smile
на пробеге после 3х тыс уже гонял 160 smile
сушил после зимы. обнаружил , что войлок мокрый. вот и разобрал салон и высушил.
собственно это следствие обильного снега , неаккуратности пассажиров и .. отсутствия в первую зиму резиновых ковриков smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Дася мафынка

Сань, ну наконецто твой бортовик, а то я обыскался! rock

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

5 Відредаговано _AlexSander_ (2011-09-07 15:53:25)

Re: Дася мафынка

сбылась мечта идиота:)

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_2386_res.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_2387_res.jpg

для тех, кто не понял - заменены фары на степвеевские smile

в новых почему-то в одной стояла лампа Осрам, во второй филипс smile были заменены на старые найтгвиды smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Дася мафынка

_AlexSander_ класс  rock  upp
Но ничего-ничего, сейчас прийдет Паша Moofasta и расскажет тебе о темных фарах ...... lol lol  storstark

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Дася мафынка

Зря признался. Интересно, народ заметил бы подмену??? vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Дася мафынка

Lavrik думаешь много кто знает разницу между степвеем и просто сандеро? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Дася мафынка

Тепер ще легкосплавні диски потрібно і затемнені вікна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10

Re: Дася мафынка

_AlexSander_ написав:

Декабрь - регилировка клапанов.

почему регулировал на столь смешном пробеге?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11

Re: Дася мафынка

Xabr написав:

почему регулировал на столь смешном пробеге?

plus Да, и мне интересно... что показала регулировка, увОды от нормы были?... Сам тож думаю над этим...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

12

Re: Дася мафынка

Oleg Pili Олег, тебе еще рано, очень рано.
Я регулировал первый раз при пробеге в 120 тыков, уходы были минимальные. Полез туда, ради успокоения души.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: Дася мафынка

Xabr,Oleg Pili, Жень,Олег. зажаты они были. а регулировал , т.к. тарахтела как дизель и это не из-за коробки. второй раз регулировал мне Юрка Мекена в Светлодарске. где-то после 20 тыс. с тех пор уже 30 тыс более менее. но чувствую на 60 тык опять буду (сейчас 54)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Дася мафынка

54200
замена наружного левого зеркала заднего вида по гарантии (не регулировалось из салона)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Дася мафынка

_AlexSander_ написав:

по гарантии

upp от жук upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16

Re: Дася мафынка

_AlexSander_ написав:

(не регулировалось из салона)

ще той жук.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

17 Відредаговано _AlexSander_ (2011-09-14 09:39:34)

Re: Дася мафынка

а что я, что я...мне сказали, горячей воды не будет  angel  angel

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Дася мафынка

Мдя, Санчо еще то жучара smile)))) app

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

19

Re: Дася мафынка

_AlexSander_ а где покупал резину - подскажи интернет адрес.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

20

Re: Дася мафынка

на нашем авторынке.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Дася мафынка

Санек, Молодца! Фары бомбейские plus

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

22

Re: Дася мафынка

начал расходовать купленные материалы для шумоизоляции smile

пипец..за пол дня  только 1 дверь сделал sad
какого-то стеклоподъемник заглючил.. 1.5 часа с ним колупался..
а он также неожиданно и заработал.. бред .. зато!
дверь моя (водит) вообще песТня! вместо 4х листов вибры на дверь ушло 4 и на карту двери лист кусочками..
толстой шумки (10мм) положил в двери 2мя кусками
тонким (пористым) всю карту заделал и ручку
вообще не скрипит smile теперь скрипит только ручку открытия двери - пружинка smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Дася мафынка

Саша, на забудь фоткі зробити.  wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

24

Re: Дася мафынка

водительской  не делал smile
может видео сделаю smile а может нет smile чтоб время не тратить smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Дася мафынка

Делай, Саша, народ хочет зрелища)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0