1

Тема: Вибрация двигателя

Ребята, сил моих больше нету. Обьездил весь город, ни один мастер не может поставить диагноз.Только плачу им за диагностику - все как один говорят - по всем параметрам сбоев нет.А проблема остается. на хх идет вибрация, ощущение троения и передается на кузов.Подушки смотрели, был грех на них. Свечи новые, провода проверяли, катушку смотрели.Были разные версии-промыть ф
орсунки,клапана не правильно отрегулированны,последняя надежда на то , что подсасывает воздух.Хотя с трудом представляю как это.
Все началось с установки ГБО, может они чегото насверлили  .Сейцас езжу на бензе, на газу еще сильней трясет.Парадокс.

  0



2

Re: Вибрация двигателя

ожет всё-таки к нормальному газовщику?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Вибрация двигателя

Саддам Хусейн написав:

Ребята, сил моих больше нету. Обьездил весь город, ни один мастер не может поставить диагноз.Только плачу им за диагностику - все как один говорят - по всем параметрам сбоев нет.А проблема остается. на хх идет вибрация, ощущение троения и передается на кузов.

Клапана отрегулируй.
Точно говорю.
upp

  0

4 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-05-21 00:34:24)

Re: Вибрация двигателя

К ворожке не ходи,надо форсунки газовые настроить. Могу сказать ,где лечат.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5

Re: Вибрация двигателя

Клапана отрегулировал три тысячи тому, а сейчас езжу без газа.В том то и проблема, все в норме ,а детонация не уходит.

  0

6

Re: Вибрация двигателя

Саддам Хусейн написав:

Клапана отрегулировал три тысячи тому, а сейчас езжу без газа.В том то и проблема, все в норме ,а детонация не уходит.

Так всё таки детонация или троение на хх.?Если второе, стоит попробовать поставить заведомо исправные свечи.То, что сейчас стоят новые, ещё не показатель , брак никто не отменял.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

7

Re: Вибрация двигателя

у меня такая хрень и до сих пор))))на газу детонация так то просто поменять фильтра и почистьть форсунки газовые ну и возможно регульнуть газовые мозги))))а по поводу бензина где я только не был все плечами пожимают так на газу и ездию)))))если кто разберется я даж готов в другой город ехать)))) moto  moto  moto

  0

8

Re: Вибрация двигателя

КЛИПом кто-то смотрел?
"ЧЕК" - не мигает?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

9

Re: Вибрация двигателя

помоему чек там вообще отсутствует))))ну по крайней мере у меня)))и КЛИПом и Лянчей и у оффициалов все как один говорят что всё в норме))спецов у нас ооочень мало!!! tbsenile  tbsenile  tbsenile

  0

10

Re: Вибрация двигателя

Был сегодня еще у одного электронщика.Еще 60 гр. и тот же результат.По электронике все гуд.Проверили давление бензонасоса,подсос воздуха с коллектора, провода,катушку,свечи.Говорит - проблема механическая, какая - не знает.Либо клапана, либо прокладка. Опять смотри клапана, опять линяй на бабки - грустно и не понятно.

  0

11

Re: Вибрация двигателя

Надо же невезуха какая.... Заколдованный круг какой-то... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Вибрация двигателя

mekena Сдается мне что ларчик просто должен открыватся. Вот чуйка у меня такая, на поверхности всё должно лежать...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Вибрация двигателя

И мне кажется клапан или форсунка забилась.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

14

Re: Вибрация двигателя

SySOP написав:

И мне кажется клапан или форсунка забилась.

Дык, по форсункам пишет - ошибок нет,время впрыска в норме.Если бы бензиновые форсунки забились, то газовые работали бы .А так шо на тех,шо на этих подтряхивает.А если бы клапан - то компрессия была низкая, а так почти 13.

  0

15 Відредаговано Valerik (2011-05-21 22:01:42)

Re: Вибрация двигателя

А компрессия во всех цилиндрах нормальная? Может стоит ее замерять и оно покажет глобально, что где-то проблема с поршневой, например попало в цилиндр инородное тело и наделало бед?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

16

Re: Вибрация двигателя

Когда-то у моего друга на КИА была проблема троения после очередного ТО с заменой свечей. Все пересмотрели, даже блок управления по гарантии меняли.. А потом просто выкрутили свечи с новой машины на складе (так поступают их диллеры, к сожалению) и все заработало. Оказалось проблема была в свече и не очевидная сразу.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17

Re: Вибрация двигателя

Компрессия одинаковая везде, и свечи новые ставили.

  0

18

Re: Вибрация двигателя

Владимир+ написав:

КЛИПом кто-то смотрел?
"ЧЕК" - не мигает?

Да не мигает вроде..

  0

19

Re: Вибрация двигателя

Саддам Хусейн
Не претендую на правоту, но как вариант: проверить метки ремня ГРМ, может перескочило на зуб.

  0

20

Re: Вибрация двигателя

Vladimir_K
Тоже вариант...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

21 Відредаговано Valerik (2011-05-21 23:02:52)

Re: Вибрация двигателя

У меня было на Гольфе такое. Оказалось, что на ползуба регулировался шкив распредвала.. Отрегулировали совместно с впрыском дизтоплива и все проблемы пропали.
А дизель колбасило не по детски

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

22

Re: Вибрация двигателя

Какие газовые форсунки стоят? На валтеке разбухают резинки от паршивого газа бывает,их надо менять. Форсунки выкручивали,их регулировали диномометром? У меня тоже троило и на газе,и на бензине,менял свечи,фильтра менял,знатоки говорили-клапана,не знал,что думать. Поменили резинки,отрегулировали газ.форсунки. Всё ОК.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: Вибрация двигателя

Про ремень думал уже, надо попробовать А форсунки газовые BRC секвент 3мс. Форсунки снял,по гарантии меняю на 3,5 мс.

  0

24 Відредаговано Abdrelo (2011-05-22 20:55:58)

Re: Вибрация двигателя

Не хочу показаться писимистом но и ремень грм я и в перед на зуб ставил и назад на зуб ставил и четко по меткам выставлял и даже старый ставил без результатов)))) patsak честно я зделал самолет на газу и смирился с бензином))) kez_15

  0

25

Re: Вибрация двигателя

Сегодня опять регулировали клапана.Все в норме,детонация осталась.Но обнаружили трещину в задней подушке.Надежда на нее.У официалов 300 гр оригинал.Буду ставить - обратной дороги нет. dumbom

  0