1

Тема: Экспертиза в ГАИ

Ситуация такова: Купил машину- она прошла все необходимые процедуры в ГАИ (осмотр инспектором,осмотр ЭКО) вопросов нет продавец уходит с деньгами Вы остаетесь с машиной. При очередном т/о Вам говорят, что номер кузова изменен. И дальше у кого на сколько терпения хватит. Кто нибудь попадал в такую ситуацию? Имею опыт(положительный).

  0



2

Re: Экспертиза в ГАИ

у меня друг в точно такой ситуацыю попал очень пичально закончилась :shok:

  0

3

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан написав:

Имею опыт(положительный).

интересно - озвучь  :)

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

4

Re: Экспертиза в ГАИ

Ratislav написав:
Палсан написав:

Имею опыт(положительный).

интересно - озвучь  :)

История длинной без малого 2 года. Машина ВАЗ 2108. Номер кузова располагается на правой передней опоре. Время действия 1998-2002 г.Принципиально не беру машины по ген. доверенности. Прохожу все процедуры переоформления (эксп. в том числе), все нормально,отдаю деньги и получаю ключи и т/п. Очередной т/о в 2000 г. При прохождении- теже процедуры, что и при купле-продаже. Действующие лица теже ( Я, инспектор по осмотру (тот-же),инспектор ЭКО(экспертно-криминалистический отдел)(тот-же),машина (та-же).Работники МВД в один голос утверждают, что номерная чашка кузова переварена.
Налицо подделка номерных агрегатов. Машина на штраф площадке, документы в ГАИ, Я в трансе(глубоком).Отдышавшись, принимаю решение- бороться до конца (чей он будет ?)
Нанимаю адвоката (бывший ст. сл. прокуратуры по особо важным делам (на тот момент на заслуженном)). Пишем иск. ГАИ жалится в Президиум ВС, выигрывает (без права повторного расмотрения).
Продолжение следует...

  0

5

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан написав:

Прохожу все процедуры переоформления

При осмотре эксперт фотографирует номера и фотографии хранятся в архиве с копией сертификата осмотра.Покрайней мере так должно быть.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Экспертиза в ГАИ

Yeka

Палсан написав:

Очередной т/о в 2000 г.

Это счас все модные с цифровиками, а тогда, "в сиву давнину" этого никто не делал, просто писалось заключение, мол "осмотрел такой, с машиной  и все пучком".
Палсан
Чё дальше то было, заинтриговал, одно только упоминание об "адвокате" бывшем ст.сл. прокуратуры, впечатляет. По роду своей деятельности часто пересекался с "ментовскими адвокатами" и знаю их "сугубо юридические" методы решения вопросов, давай "жги" дальше, интересно чем все закончилось.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

7

Re: Экспертиза в ГАИ

Продолжим.
Прошу набраться терпения история длиная, а времени почти ноль.

Расчитавшись с адвокатом за проигранное дело, понял, что еще одного такого не прокормлю.Но опыт кое-какой приобрел.Засел за книги(кодексы,законы и пр.),внимательно прочитал решение президиума ВС, и ничего не понял (впечетление такое, что девочка-секретарь набирала его одновременно разговаривая по нескольким телефонам с несколькими парнями, и при этом она уже не помнила с кем и о чем она говорила), документ подписан председателем и стоит печать.Попытка получить вразумительное объяснение, что же расматривалось на през. ВС АР Крым и почему в мое отсутствие- ответ один: вам отправили повестку ,а вы не явились.Расматривалось ваше дело (о чем оно они не помнят), На просьбу показать где зарегистрирована повестка получил отказ.
На всякий случай самостоятельно составил повторный иск (отличие от первого - в кол-ве законов нарушеных в отношении меня, в том числе:закон о защите прав потребителей (ГАИ и ЭКО взяли деньги за осмотр и экспертизу авто (оказали услугу(((медвежью)))),закон о милиции и т.д. Провел экспертизу в Харьковском институте судебных экспертиз ( машина на тот момент была без номеров, но дома). Было установлено ,что последние 4-6 лет машина не перекрашивалась(с момента приобретения мной прошло 2 года)
Нужно было видеть юриста управления ГАИ.Судья увидев решение през. ВС АР Крым и ни чего не поняв из него решил: не принимать во внимание решение и принять дело к расмотрению.
Скоро буду...

  0

8

Re: Экспертиза в ГАИ

Не понятно (мне как юристу), а что вообще рассматривал през.(идиум) ВС АР Крым???
Если память мне не изменяет ИСКИ рассматривает не президиум (чисто колегиально-совещательный орган) а непосредственно суд (судья) в судебном заседании.

В любом случае дело выигрышное, если все правильно оформить и доказать. Только одно но: в любом случае (90%) будет запрет отчуждения в течении 3 лет.

  0

9

Re: Экспертиза в ГАИ

redsider написав:

осмотрел такой, с машиной  и все пучком".

Акт составляется в 2 экземплярах.Нужно искать в архиве.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10

Re: Экспертиза в ГАИ

Звиняйте целиком и полностью на работе, когда вернусь не знаю (геология наука тёмная до конца не изучена).

  0

11

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан
Пиши адназначно!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

12

Re: Экспертиза в ГАИ

Urist? написав:

Не понятно (мне как юристу), а что вообще рассматривал през.(идиум) ВС АР Крым???
Если память мне не изменяет ИСКИ рассматривает не президиум (чисто колегиально-совещательный орган) а непосредственно суд (судья) в судебном заседании.

В любом случае дело выигрышное, если все правильно оформить и доказать. Только одно но: в любом случае (90%) будет запрет отчуждения в течении 3 лет.

Привет Я тута.
Uristu
Что расматривал през. ВС не знаю - не приглашен.
Должна остаться копия( машину благополучно продал, ограничений на отчуждение не было). Оригиналы и заверенные копии отдал новому владельцу (найду копии у себя- скину). Постараюсь Вам как юристу процитировать решения районных судов( по памяти)
" Работникам УГАИ АР Крым не чинить никаких препятствий в пользовании,распоряжении и т.д"
Yeke
Фотографировали хорошим фотоаппаратом "Зенит-ЕТ", правда фото черно-белое. А в акте указанно " Сварка номерной чашки віполнена в имитации контактно-точечной сварки с применением цветных припоев (читай -латунь). Видел это фото (копии не выдали) я бы сделал лучше- что-нибудь можно было бы увидеть. Можете представить как выглядит латунь на очищенном ( с помощью какой то химии) до блеска металле.
Uristu
Обещал процитировать решениЯ , а порцитировал решениЕ. Поверте они написаны как под копирку, отличаются только фамилиями судей. Расматривалось дело в суде Киевского района г. Симферополя.
Когда выиграл отбоя от покупателей не было, самый настойчивый- работник милиции.
Извините сегодня тяжелый день. С уира обвинен работником ГАИ в том, что я пбян и за рулем. Разводил меня полчаса, извинился и отпустил. Возвращался домой (машина служебная), перетерся шланг подачи бензина, струя на вых. колл. НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ!!!
Спасибо пойду спать.

  0

13

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан написав:

" Работникам УГАИ АР Крым не чинить никаких препятствий в пользовании,распоряжении и т.д"

Ну а я про, что говорил?  Вы добросовестный покупатель - есть экспертиза. Авто до этого стояло на учете - т.е. как минимум два раза делалсь экспертиза до вас. Значит все претензии к самому ГАИ и его экспертам.

  0

14

Re: Экспертиза в ГАИ

Извиняйте! Водку пьянствую, безобразия нарушаю, дисциплину хулиганю - Хепи бёздей!

  0

15

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан Претендент на новый титул: ШАХЕРЕЗАДА Логан клуба :app: :plus:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

16

Re: Экспертиза в ГАИ

Палсан
У тебя День Рождения? Если у тебя - то поздравляю и желаю много здоровья, если не у тебя - то отдашь половину истинному имениннику  :D

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

17

Re: Экспертиза в ГАИ

dimo_n написав:

у меня друг в точно такой ситуацыю попал очень пичально закончилась :shok:

Ребята! чтобы не не заканчивалось грустно проверяйте авто до того как отдать деньги!

ЕКСПЕРТИЗА АВТОМОБІЛІВ               

Київський НДІ судових експертиз
проводить криміналістичні дослідження автомобілів з метою визначення:
•    Дійсності номера кузова (шасі, рами) автомобіля.
•    Дійсності номера двигуна автомобіля.
•    Року випуску автомобіля.
•    Інші питання, що можуть бути вирішені експертним шляхом.
Дослідження може проводитись на території замовника
Тел. 8 067 763 51 98
контактна особа – Юрій Миколайович.

  0