1

Тема: Мой Логан

Привет Всем!
Принимайте нового логановода в свои ряды!:)
11 мая забрал с салона темно-зелёный металик, Ambiance, 1,4, ГУР, ЭСП.
Выбор авто был долгим и мучительным. В инете на разных форумах было потрачено уйму времени, много бессонных ночей было потрачено на сравнение характеристик, отзывов, статей и т.д. и т.п. Изначально стоял выбор: Lаnos/Sens Vs Logan.
После долгих раздумий первоначальный выбор остановлен на СЕНС/Ланос. (У нескольких моих знакомых есть такие машинки, отзывы в основном положительные, хотя не у всех). Определиться точнее решил в автосалоне.
После того, как посетил автосалон Кировоград-Авто в Кировограде (почему там, см. ниже), и не получив практически никакой консультации, помощи в выборе авто, (на все вопросы были ответы типа: вы ещё что-то выбираете? Берите, что есть, а не возьмёте, через 2 часа и этого не будет!), задался вопросом: "Если сейчас, когда я пришёл покупать авто (т.е. принёс деньги в салон) со мной так разговаривают, то что будет, если тот же СЕНС сломается, и я приеду по гарантии? yikes "
Меня будут посылать .... прямым текстом?:mad:
+ к тому же: При покупке  Ланоса или Сени надо сделать антикор, поставить защиту двигателя, подкрылки, магнитолу, сигналку, и всё это, разумеется, у этого же Кировоград-Авто. Цены на всё это в несколько раз выше, чем везде.
В Логане же всё ,кроме сигналки и магнитолы, есть.
Пример: Антикор в Киеве можно найти за 400 грн., в Кировоград - Авто - 800. Если поставишь всё на стороне, сразу же пропадёт ГАРАНТИЯ!!! Даже поставить магнитолу свою у них нельзя, поскольку с материалами заказчика они не работают!!! К слову: самая дешёвая магнитола CD у них  на тот момент была больше 800 грн.:(  Здесь, в Киеве, я приобрел Pioneer (какой - точно не помню), за 577 грн., хотя есть и дешевле, поставил на Франк Моторс аж за 30:D грн.
Справедливости ради надо заметить, что машинка, которую я брал, идёт без акустики, поэтому пришлось покупать самому. Установка двух динамиков  в передние двери обошлась мне ещё в 60 грн.
Но поскольку акустику в Сенсе/Ланосе всё равно пришлось бы менять, это не есть большим минусом;)
На Кировоград-Авто стоимость установки магнитолы составляет то ли 50, то ли 100 грн(по телефону сказали 50 грн, при общении лично мастер сказал: "Кажется, 100".)
Таким образом, если учесть все эти факторы, получится, что Логан в базе не намного дороже такого же Ланоса.
Что касается ТО: у Логана через 15 000 км., у Ланоса/Сенса - 10 000 км. + ТО 0 через 2 000 км. То есть в случае покупки продукции корпорации Укравто я буду на их "чудесном" сервисе как минимум в 1,5 раза чаще, чем при покупке Логана.
Поразмыслив, понял: не хочу платить за такой сервис(точнее, отсутствие оного).
Сразу же еду на Франк-Моторс, заказываю Тест-драйв Логана, сажусь, пробую. Ощущения супер!
Для пущей убедительности едем с женой в Киеве на Викинг Моторз, (в сравнении с Кировоград-Авто - небо и земля! Пришли с женой за 5 минут до закрытия, никто не сказал : "Приходите завтра". Не было даже косых взглядов, типа пришли тут... вечером...  Чувствовалось, что менеджер заинтересован в клиенте.)
Смотрим там на Логаны.
Всё! Хочу!:)
Брал в кредит. Для тех, кого интересует:
поскольку работаю в Киеве, а прописан в Кировоградской обл., при этом машину в ГАИ нужно регистрировать по месту прописки, было решено брать машинку в Кировограде, ООО "Франк Моторс".
Кредит брал в ТАС.
Сначала были поданы документы сотруднику банка (находится в автосалоне) в 11.00. Попросили подойти в банк в 16.30. В 17.10 уже получил положительный ответ.
Через несколько дней приехал на оформление.
Началось Всё ЭТО в 9-00, в 19.30 я уже выехал за ворота салона на авто.
Описывать процесс приобретения не буду, слишком долго, если кому интересно, могу ответить в частном порядке.
Отдельно хотелось бы отметить слаженную работу менеджеров атосалона.     Особенное и отдельное спасибо Роману, Александру, Виктору. Кроме того,  помогли оформить авто в ГАИ (с помошью менеджера и представителя салона, который перед моим приездов в ГАИ занял очередь, сразу же указал, куда нужно подходить, где какие документы давать и т.д. эта неприятная процедура заняла аж целых 15 минут! (всё бесплатно:lol:)а также работникам сервиса, которые за 1 день произвели установку сигнализации, магнитолы, отвечали на мои глупые вопросы до, во время и после установки всего вышеперечисленного на машину, и ждали до последнего, пока банк даст добро на оплату машины.
После всего этого я просто не хочу заходить в автосалоны, где к тебе относятся так, как будто ты пришел у них что-то просить.
В подарок (мелочь, но приятно, получил: коврики, атлас дорог Украины, бутылку неплохого шампанского).
Из минусов: оказалось, что данный автосалон берёт известные всем 2 % от цены авто в евро.:( Плюс к этому за несколько дней курс евро прыгнул до такой степени, что цена машинки выросла на 700 грн mad
Кроме этого, в наличии были машины либо полный фарш за цену около 75 000 грн., либо вышеуказанной комплектации. Если заказывать то, что хочешь ты, надо ждать пару месяцев.

На данный момент машинкой доволен очень, и, думаю, в дальнейшем моё мнение о ней не изменится.
Считаю, что машина стоит своих денег.
Сейчас на спидометре уже около 400 км big_smile , о дальнейших впечатлениях буду писать в форум, может, кому поможет сделать выбор.

Спасибо тем, кто осилил!

  0



2

Re: Мой Логан

Добро пожаловать на форум !!!
Надеюсь, все последующие посты будут такими же обширными и обстоятельными !!! wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Мой Логан

Так сколько была цена в "Еврейчиках"? Указанное в прайсах на Амбианс (8350+опции) правда, или там еще накрутки есть (кроме курс+2%)?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

4

Re: Мой Логан

Zevs:
Спасибо! Очень рад быть участником форума Логановодов!
Valerik:
Цена в евро была 8980 (кажется).  Просто после оформления кредита и вычитки всех этих договоров и цифр немного подзабыл цену.  Помню, что считал в салоне, всё сходилось: (Цена ambiance 1,4 + ГУР + металик+ЭСП передние+2%)*курс НБУ на день расчёта = цена авто. Дополнительные деньги, оставленные в салоне:
сигнализация с обратной связью+её установка+установка моей магнитолы и 2-х динамиков в передние двери =890 грн.
Когда отдавали машину, было сделано всё, вплоть до настройки частоты местных радиостанций намагнитоле:)

  0

5

Re: Мой Логан

Спасибо за информацию!;)

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: Мой Логан

Проздравляю с правильным выбором smile !!!

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

7

Re: Мой Логан

Страховка примерно в 5% платится за каждый год погашения кердита?

  0

8

Re: Мой Логан

Ю.
Спасибо! Надеюсь быть постоянным участником такого замечательного форума!:storstark:
OZZY
Страховка (полное КАСКО) платится каждый год, но не 5%, а постепенно уменьшается, хотя и незначительно.
В разных страховых компаниях этот процент отличается довольно существенно.
Я страховал в ТАС, там при стоимости машины около 59 000 грн., страховой взнос получился примерно  2300 грн.(точно не помню), т.е. немного меньше 5%. Но при этом франшиза при повреждениях составила 0,5%, при угоне - 8%.
Как мне посчитали, если за год не будет происшествий, след. страховка обойдётся гривен на 150 дешевле.

  0

9

Re: Мой Логан

Вчера был неприятно удивлён. Сажусь в машину, завожусь, ..... смотрю в зеркало (со своей стороны)- а оно "сложено"! Какой-то ... mad.....редиска......каким-то образом зацепил зеркало (как-будто сдавал задом), но следов нет, и зеркало сложилось. Я думал, что всё, придётся покупать новое. Осмотрел внимательно, выгнул в другую сторону, и всё, стало на своё место. Так что зеркала Логана рулят!

  0

10

Re: Мой Логан

Ну, это наверное кто-то так, "вручную" alc, как говориться. Если б так задним ходом, то думаю и молдинги бы не спасли dumbom

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

11

Re: Мой Логан

oleksy
В общем тут собрался коллектив конкретных единомышленников)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12 Відредаговано oleksy (2007-10-14 00:53:22)

Re: Мой Логан

Всем привет, извиняюсь за долгое отсутствие.
Вот и прошло 1 год и почти 5 месяцев с того момента, как я выехал с автосалона на новеньком автомобиле Дачия Логан. На данный момент мы вместе с нашим другом семьи наездили 35 500 км. За это время из неприятностей было:
1. ДТП (левый бок - замена левого крыла и передней двери) + левое зеркало.
2. Во время езды по снежной каше прошлой зимой соль, рассыпаемая на дорогах, дала о себе знать. В конце зимы при скорости выше 60 км/ч. появился воющий звук из передней части авто. После продолжительных поисков на сервисе были немного обточены торм. колодки с внутр. стороны (со стороны оси). Вой пропал.
3. Иногда проявлялось легкое подергивание на 2-3 передаче (при разгоне). Пару раз троила на холодную, как описывалось здесь на форуме.
Баги полностью пропали после замены топливного фильтра и отказа от заправок НК-Альянс и Shell на Окружной. Теперь 95% заливаемого бензина - 92-й на ОККО.
4. Этим летом очень напугали странные звуки(биение и трение металла о металл) в задней части авто при езде на брусчатке. После дня поисков выяснил: плохо прикручен крючок для снятия колпаков - трется о домкрат. После обнаружения проблема решена в течении двух минут.
5. Начинают надоедать сверчки в разных частях салона (передние двери, торпедо). Пока лечу музыкой. Надо что-то делать.
6. Несколько дней назад на заправке в Запорожье была утеряна (или украли), х.з.  пробка бензобака. Хорошо хоть ключ зажигания я всегда ношу с собой. Поиски вместе со всем коллективом АЗС успеха не принесли, несмотря на обещание дать нашедшему сию часть авто 100 грн.  :acklad: Почему инженеры Рено-Дачия не придумали пластиковый поводок, как на Renault Clio, для меня до сих пор остается загадкой. После звонка на сервис понял, что попал. Стоимость сей оригинальной "мелочи жизни" - 350 грн., изготовление под мой ключ и доставка на Украину займут около месяца. Пришлось пока закрыть отверстие плотной пленкой, в которую положил свернутую тряпку. Спасибо Саше (C. Poizon), посоветовал поискать, может подходит от другого авто Renault.  Общими усилиями со специалистами(спасибо им большое!) из компании Алекс (г. Мариуполь), где я в тот момент проводил свой отпуск, было обнаружено подозрительное сходство пробки бензобака Логана и Renault Symbol.  Отталкиваясь от этого, были начаты поиски.
Через знакомого, который работает в России на одном из сервисов Renault выяснил, что в Москве есть такая "штучка", но с "левым" ключом, 70 $. Жаба не позволила выложить такие деньги за кусок пласмассы, пусть и с замком.
По приезду в Киев позвонил Espace, у них как раз приезжала поставка зап. частей, цена оригин. пробки (правда с левым ключом) - 250 грн. Но и здесь моя жаба не успокоилась, поэтому пришлось ехать на рынок (бульв. Перова)и там искать пробку на Symbol, поскольку продавцы, когда слышали слово "Дачия", сразу говорили "Не знаем". Там и была найдена пробка на Symbol  с двумя ключами стоимостью 40 грн. Разница лишь в том, что на ней красуется гордая надпись: "Made in Turkey".  За такую цену я согласен открывать бензобак не ключом зажигания.
Вот и все неприятности, которые случились с нами за 17 месяцев. Логан показал себя настоящим другом, который при почти ежедневной эксплуатации ни разу не подвел.
Единственный плохой осадок - сумасшедшая стоимость оригинальных комплектующих на Dacia, как будто хозяева этих автомобилей не знают куда деньги девать, и из-за скуки купили себе Логаны. Но при этом радует взаимозаменяемость деталей Логана с некоторыми Renault.

  0

13 Відредаговано doctor (2007-10-14 23:40:36)

Re: Мой Логан

Извините коллега что крышка пропала в Запорожье.В общем это хороший и мирный город.

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

14

Re: Мой Логан

Проехал 20000 .неудача -застучала  передняя левая дверь.Пришлось взять в руки отвертку и подтянуть один винт.Если на следующие 20000 будут такие же неисправности ,то поставлю свечку за Здравие производителям ЛОГАНА (У кореша BORA-мои проблемы перед его это даже не игрушки ,а шепот лесной травы в жаркий безветренный полдень).Стучу по дереву .Стук-стук-стук.Да здравствует любимая наша МАШИНА.УРА товарищи!!!!!!!!

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

15

Re: Мой Логан

doctor написав:

Извините коллега что крышка пропала в Запорожье.В общем это хороший и мирный город.

Да я не сомневаюсь  :storstark:

  0

16

Re: Мой Логан

doctor написав:

Проехал 20000 .неудача -застучала  передняя левая дверь.

Родовая болезнь. Покупаешь "звездочный" ключ и постоянно подтягиваешь. Раскручивается часто.

Новое авто - новые правила wink
  0

17

Re: Мой Логан

oleksy написав:

За такую цену я согласен открывать бензобак не ключом зажигания

Олексій, при нагоді, довгими, сумними вечорами можна підігнати замок на кришці бензобаку під твій ключ...потрібно тільки зрозуміти, як розібрати пробку й витягти лічинку замка. Я так колись робив у себе на Джетті, коли загубив пробку. Купив на розборці пробку, розібрав, трохи вміло підпрацював і відкривав усе одним ключем)))

oleksy написав:

Единственный плохой осадок - сумасшедшая стоимость оригинальных комплектующих на Dacia

це ще не скажені ціни...ти на той самий Символ попитай ціни, або на Меган))) а ще краще - на Ланос)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Мой Логан

Sanych написав:

Раскручивается часто.

Затянул и сверху на болт с шайбой каплю краски или прозрачным клеем для эстетики,больше не раскрутится .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Мой Логан

Crazy Poison написав:

Олексій, при нагоді, довгими, сумними вечорами можна підігнати замок на кришці бензобаку під твій ключ...потрібно тільки зрозуміти, як розібрати пробку й витягти лічинку замка. Я так колись робив у себе на Джетті, коли загубив пробку. Купив на розборці пробку, розібрав, трохи вміло підпрацював і відкривав усе одним ключем)))

Саш, дякую за пораду, будемо чекати зими... бо часу зараз зовсім нема...

Crazy Poison написав:

це ще не скажені ціни...ти на той самий Символ попитай ціни, або на Меган))) а ще краще - на Ланос)))

Кузовні деталі коштують не дуже дорого, а от пробка  :babruysk:
На рахунок інших деталей поки не знаю, я навіть колодки ще не міняв.

  0

20 Відредаговано oleksy (2008-03-13 12:05:47)

Re: Мой Логан

Все-таки у Логана крепкий бампер.
Еду сегодня на работу, ул. Индустриальная, в сторону Севастопольской пл. Как всегда тянучка. Стали-поехали и так много раз. Спереди меня влезает Фольц Поло красного цвета с буквой "У". Последний крутой подъем перед индустриальным мостом. Останавливаемся. Как всегда, смотрю, чтобы дистанция была такая, чтобы  были видны задние колеса впереди едущего. ВДРУГ. Фольц включает аварийку и начинает скатываться назад. Сигналю. Не помогает. Сзади стоит копейка почти впритык. Некуда. Как в замедленном фильме - Фольц скатывается мне в передок. Глухой звук удара. Тишина.
Выхожу. Сразу записываю координаты мужика, едущего сзади (на всякий случай). За рулем Фольца - барышня лет 30, блондинка. Говорит: "А у меня машина заглохла. Что я могу сделать? И вообще у меня автомат, машина не могла откатиться".  :dntknw:  Начинаем вызывать ГАИ. Тел. не отвечает. Набираю страховую (Универсальная), только успеваю назвать свою фамилию-имя, заканчиваются деньги на мобильном.  :fool: Начинаю приходить в себя, осматриваю машину, судя по тому, что явных повреждений не увидел, ничего страшного.  Только номер слегка погнут. Прикинул, что ГАИ будем вызывать и ждать долго, короче, отпустил я её. Откатился немного назад, посмотрел. Так и есть. У меня кроме небольшой погнутости номерного знака ничего нет.У неё вообще ничего. Написали расписки и разъехались.
Теперь вопрос к знатокам: что делать, если бы не дай Бог последствия были хуже. Ведь если вдруг свидетелей не будет, как доказать, что не ты вьехал, а в тебя скатились? И если бы я остановился чуть дальше, она бы въехала мне со всего маху? Ведь тормозть даже не пыталась.
P.S. Жена рассказывала, что видела на каком-то российском сайте устройство - небольшую автомобильную камеру, устанавливается на торпедо, снимает все впереди. Объём памяти позволяет снимать несколько часов.  Может, такую прикупить? 
P.P.S. С работы попытался дозвонитья в Универсальную, снять с ркгистрации звонок - долго слушал музыку "Вибачте, зараз вільного оператора нема" - И это на горячей линии! Где может быть дорога каждая секунда. Потом трубку подняла барышня, сказала, что в отделе регистрации телефон занят, попросила перезвонить позже. Ну не ёлки-палки? Надеюсь, что это единичный случай и мне просто не повезло.

  0

21

Re: Мой Логан

Страховую   :babruysk:   :censored:

  0

22

Re: Мой Логан

oleksy
Рекомендую присмотреться внимательно к зазорам. Если бампер хоть чуть-чуть ушёл, советую снимать бампер и смотреть-править усилители бампера. Видел, как такие незначительные погнутости усилителя, начинали ржаветь уже через 2 недели. Их надо рихтовать и антикорить.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0