1

Тема: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

На сегодня 11 дней за рулем, около 850 км...

Но начиналось так:
Хотел базу, 1.4, без ничего.
Хотел минимальную процентную ставку по кредиту и вообще, все минимальное...

Но, началось:
- конец января - узнал, что металлик, это не только серебристый. А не металлик - только белоснежный, ярко красный и ярко синий. В общем, ни один не нравится - смирился с доплатой за металлик
- начало февраля - выбираю банк. Под давлением знакомого страховщика, предложившего выгодные условия, выбрал Укрсоцбанк, единственный из приемлимых для меня, у которого он аккредитован.
- первые недели февраля - выбираю машину. Базы нет. И неизвестно, будет ли вообще. Но, ждать не хочу. Выбираю из того, что есть. Забегая вперед, скажу, что не ошибся.
- первые недели февраля - прохожу банковские процедуры. Банк очень хороший, но, несколько догматичный. Немного помотали нервы, а в конце вообще отменили все льготы, обещанные страховщиком. Но, переигрывать уже поздно...

8 фев 2008 - внес аванс, поставил силами автосалона на учет. Банк к такой оперативности оказался не готов.
9 фев 2008 - по требованию банка переоформил заново КАСКО. Попробовал забрать машину, но без 100% оплаты не отдают.
11 фев 2008 - все везде перечислил и оформил, но забирать некогда - еду в командировку в Москву. Представляете - уже купил, а забрать не могу!!!

15 фев 2008 - 35 км на спидометре на момент забирания из салона и мои первые метры. Эйфория - не описать!
Пригнал сам, хоть и без прав еще (человек с правами рядом сидел). Радости не испортили даже цены на стоянку (9 грн./сутки и 300 грн./мес (1 грн. за то, что всегда держат место).

16 фев 2008 - 50 км (Здесь и далее 35 км, проезденные кем-то в салоне до меня не учитываются).
Купил на авторынке коврики, чехлы на сидения, корыто в багажник. Всего 480 грн. Правда, можно было и дешевле. Ну, в другой раз. А вот оплетку на руль - забыл... Ну, тоже как-нибудь потом.

18.02.2008 - 220 км намотал! Все дни стекла на стоянке леденели - отдирал лед голыми руками.

19.02.2008 - 270 км было (записывал на форуме http://forum.dacia-club.com.ua/) Жена купила скребок и жидкость для мойки стекол. Только морозы уже кончились. Но, лучше поздно, чем никогда!

21 фев 2008 - 330 км. Вот вам и коврики! По грязи покатался и пассажиров покатал. Натоптали и под ковриками. Грязищи - ужас. Конечно, меньше, чем если б ковриков вообще не было, но все-таки. Опытные коллеги говорят, лучше б взял коврики в форме корыта. Ну... как-нибудь возьму...

(для соблюдения копирайта, заявляю, что далее до 24.02 цитирую свой бортжурнал с форума КЛАД http://forum.dacia-club.com.ua/)
22.02.2008 - 700 км. Съездил в Кременчуг и обратно. Просто влюбился в машину(жена уже ревнует). Но что-то смущает расход. С момента выезда из салона до пробега 600 км съела около 60 литров. А ведь из этих 600 км я порядка 250 на тот момент проехал по трассе. Причем, весьма ровно. Может с манерой езды что-то? Ну, там газ жму раньше, чем сцепление подхватывает... Хотелось бы вкладываться в декларируемые в техописаниях 5,6 литров по трассе.

23.02.2008 - 750 км. Скрежет в коробке иногда слышу - по-моему, осмелел и стал неаккуратно переключать передачи. Грязь на полу еще не вычистил, но уже не волнуюсь. В этот день другое событие - завел бортжурнал журнал и появился на упомянутом форуме КЛАД. Поезжу, поднаберусь опыта, авось и пригожусь другим собратьям по счастью.

24.02.2008 - 800 км. Эйфория продолжается. Но есть и ложка дегтя. Обнаружил, что передняя левая дверь выпирает вбок на 3 мм относительно задней двери. Не знаю, может так и было, просто в салоне на чистой машине не так заметно. Но сегодня утром очень бросилось в глаза... Под ковриками убрал. Снаружи помою, когда сухо будет.

25.02.2008 - 830 км. Вот, что значит ездить на необмытой машине! Ехал на мойку. Проскочил. Разворачивался и цепанул бампером деревянный столб. Немного внизу поцарапал. Загладил царапины пальцами. Царапин стало не видно, но наощупь чувствуются. Надо будет лаком вскрыть. А вообще, стал очень неаккуратно ездить. Надо пересмотреть свое поведение!
В общем, коллегам проставился, обмыл (сам не пил!!!), поставил на стоянку и думаю над своим поведением...
Кстати, машину так и не помыл - очередь была.

  0



2

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Поздравляем !!! С удачным приобретением !!!  rock
По поводу царапин и сколов - смотри баннер внизу ChipsAway - там по нашей клубной карте скидка 10%. По отзывам - делают хорошо, хоть и не сильно дешево.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

sanatus
вітаємо! машинка хай приносить задоволення!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Zevs и Crazy Poison - спасибо за радушие!

Но, прожолжим:

26.02.2008 - 870 км. Все здорово, только такое ощущение, чем больше езжу, тем труднее водить. Сложности с педалью газа (пишу уже после счастливого разрешения вопроса). Начинаю жать - эффета никакого, а потом как даст!!! Приходилось жать газ на сцеплении, компенсируя "как даст" плавным отпусканием педали. В общем палил муфту, перерасходовал бензин и вообще опасно это и неприятно... Грешил и на тросик акселлератора, и настройку двигателя и... в общем собрался на СТО. Машина же на гарантии - самому лазить не велено.

27.02.2008 - 1012 км. ПЕРВАЯ ТЫСЯЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!
В один день и столько счастья!!!
- Во-первых, проблемы с педалью газа исчезли сегодня утром, когда выковырял коврик сместившийся под педали. Огромное спасибо Логановедам с моей исторической родины - русскому клубу http://forum.logan.ru/ У них серьезная ветка по проблемам с ковриком. В общем, теперь на конструкцию даже в душе не грешу, а просто упиваюсь ездой. А всего делов-то? КОВРИК!!! почитайте их форум - очень поучительно!!!
- Во-вторых, сегодня в очередной раз выставив меня идиотом, поддающимся на их хитрые штучки, мрэо таки выдало мне права!!!!!!!!!!! Смешно сказать - что в конторе, что на стоянке паркуюсь исключительно задом и даже ОЧЕНЬ аккуратно - коллеги могут подтвердить. Но мрэо в третий раз пользуется моей доверчивостью и в третий раз меня валит на заезде в гараж. То экзаменатор доверительным тоном руль подкрутить посоветовал, а я повелся, то стойки подло переставили, то муфту нажали, когда я ее медленно отпускал. И машины подсовывают характерные! Вот сегодня на QQ китайском заставили ездить. И на робкую просьбу - дайте хоть пару минут пробной поездки, чтоб освоить, первый раз  ведь сажусь, что в октавию, в прошлый четверг, что в китайца сегодня - твечают отказом - мол времени нет, давай! А я и даю... А они... Ну да ладно - права уже есть и, да здравсивует ГАИ!
- Ну, и в-третьих - ТЫСЯЧА!!! Лично!!!

  0

5

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Я ни понял - первая тысяча -без прав?

  0

6

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Очень приятно читать. Продолжай.

Рено Сценик после Логана
  0

7

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Ajk написав:

Я ни понял - первая тысяча -без прав?

like На своей откатал только 350 ки, а потом экзамен возждения сдал на отлично!  :upp:
sanatus
Странно что вас валят на вождении. У нас в основном завал шёл по теории, но если её сдал, то просто едешь 2 квартала, разворачиваешься - вот и весь экзамен  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

sanatus написав:

У них серьезная ветка по проблемам с ковриком

про коврик и у нас на форуме не раз говорилось

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9 Відредаговано sanatus (2008-03-02 23:22:20)

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Al написав:

Очень приятно читать. Продолжай.

Спасибо за комменты, но процитированный - самый приятный!!!

Да, 2 недели ездил без прав. ОЧЕНЬ страшно, но куда деваться? Первую неделю всегда брал с собой человека с правами и стажем более 3 лет - коллег, отца. Но, потом... Коллег беспокоить неудобно. И отца мучить не хотелось - мы живем с ним в разных концах города... В общем немного порисковал, поездил без прав...

ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСАВАТОИНСПЕКЦИИ И ДРУГИХ ОРГАНОВ НАДЗОРА:
Без прав я ни ездил, НИ СЕКУНДЫ!!! Все, что я здесь рассказал по бесправную езду - исключительный вымысел. И в суде (не дай Бог, конечно) я скажу то же самое - БЕЗ ПРАВ Я НЕ ЕЗДИЛ!!!

Кельт написав:
Ajk написав:

Я ни понял - первая тысяча -без прав?

like На своей откатал только 350 ки, а потом экзамен возждения сдал на отлично!  upp
sanatus
Странно что вас валят на вождении. У нас в основном завал шёл по теории, но если её сдал, то просто едешь 2 квартала, разворачиваешься - вот и весь экзамен  plus

Нас валят, потому, что:
- в начале года предложили нам, отучившимся более 2х месяцев доплатить по 100 грн. 3/4 группы стало в позу, платить отказалось
- в конце года у нас серьезно шмонали автошколы, поэтому все стало построже.

Ну и меня на теории не завалишь - там компьютер все принимает, подлянку так просто не сделаешь. Не могу не похвастаться, из 20 вопросов я дал 20 правильных ответов!

29.02.2008 - 1630 км. Где ,был 28-го, уже не вспомню, но 450 км взяла на себя командировка в Харьков.
Она таки едет 180!!! По бетонке ехал, трасса ровная, свободная, позволил себе разогнать машинку как следует. Чувствуя машину, скажу, что могла бы и больше, но по инструкции у нее до 175 км/час, поэтому превышать не стал.
А с акселератором, все-таки, что-то не то... За ковриком слежу, грешить на него уже не могу. Но после часу-двух езды, педаль становится очень жесткая. Т.е. жму, а она не поддается. Потом провал и сразу 2,5 тыс. оборотов. Очень неудобно. Особенно при трогании и особенно в горку.

01.03.2008 - 1680 км.
Купил таки оплетку на руль. Кожаную. Очень рекомендую тем, кто еще не поставил. Намного приятней стал руль на ощупь. Да и визуально - потолще и в диаметре чуть-чуть больше. Посолидней, что ли.
Обмыл с коллегами права. Они водкой, я апельсиновым соком. Между алкогольным аффектом и удовольствием от поездки выбрал последнее. А алкоголем машину и права я уже обмывал в кругу семьи. Что ж по сто раз обмывать одно и то же, что ли?

02.03.2008 - 1800 км.
Свозил родителей и детей на дачу. Лет 25 об этом мечтал - вся семья и я за рулем. Вот и сбылось.
Подвозя родителей к ним домой, в который убедился, что совсем не знаю город...
В субботу показал соседу (у него тоже Логан, но 1.4 база, 1,5 года уже) свой аппарат. Уже в воскресенье его жена послала на авторынок за чехлами и ковриками. Коврики,  отличии от меня, он взял правильные, с бортами.
Давал ему первые советы, основанные на личном опыте - как легче снять заднюю спинку. Откинуть подушку, открутить болты задней спинки. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить подушку на место. И, опираясь на подушку, вывести зацепы задней спинки из их гнезд. При откинутой подушке упереться, как следует очень трудно.
Сегодня пропылесосил весь салон на даче. Совет - ворсистые полы старайтесь не пачкать изначально. Очень трудно вычищать с них пыль кустарными способами.

  0

10

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

sanatus написав:

Нас валят, потому, что:
- в начале года предложили нам, отучившимся более 2х месяцев доплатить по 100 грн. 3/4 группы стало в позу, платить отказалось
- в конце года у нас серьезно шмонали автошколы, поэтому все стало построже.

Вчера общался со старым одноклассником-однокурсником, он должен в среду права получить, так вот он их получит только в пятницу, так как в среду ГАИ гордо отрапортует: "50% не сдали, вот так мы бдим и контроллируем качество экзаменов, они все идут на переэкзаменовку". В пятницу 50% придут на "пекреэкзаменовку", где им спокойно вручат права и отправят восвояси.
Гондурас форева  :rock:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

11

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

Демьян написав:
sanatus написав:

Нас валят, потому, что:
- в начале года предложили нам, отучившимся более 2х месяцев доплатить по 100 грн. 3/4 группы стало в позу, платить отказалось
- в конце года у нас серьезно шмонали автошколы, поэтому все стало построже.

Вчера общался со старым одноклассником-однокурсником, он должен в среду права получить, так вот он их получит только в пятницу, так как в среду ГАИ гордо отрапортует: "50% не сдали, вот так мы бдим и контроллируем качество экзаменов, они все идут на переэкзаменовку". В пятницу 50% придут на "пекреэкзаменовку", где им спокойно вручат права и отправят восвояси.
Гондурас форева  rock

Похоже, в разных городах разные правила. У нас, в Днепре переэкзаменовка не раньше шестого дня после неудачной сдачи. Там что-то в справках экзаменуемого блокируется компьютером.
Кроме того, правопечатающий автомат периодически ломается и его возят в Киев чинить, потом на месте 2-3 дня настраивают. В общем, права в день сдачи только... при удаче. А так,  в течение месяца надо настраиваться. По крайней мере, в том МРЭО, где я сдавал.
Так что "в среду не сдал, в пятницу преэкзаменовка и тут же права", по нашим меркам весьма шустро.

Ну, по теме:
03.03.2008 - 1880 км.
Поездил по ямам, стал слышать слабый хруст при торможении. Километров 5 ехал, переживал... Думал, может колодки как-то не так стали или еще чего. У конторы даже парковаться не стал - позвал нашего водителя-спеца, задыхаясь начал консультироваться - чего делать?. Тот небрежно успокоил - мол грязь под колодки попала, ничего страшного, само пройдет, ничего прочищать не надо.
Немного успокоившись и слабо веря, что ничего страшного, начал парковаться. И вдруг - БУМ-БУМ-БУМ!!!!
У меня чуть сердце не выскочило - это еще что такое?!!!
А это дождь пошел, по стеклу барабанить стал...
Вот такой переживательный вечер...

Еще, в субботу (01.02) подарили чудо-тряпку. Для стекол. Мол, с кучей микрокарманов, котрые грязь превращают в микрогрязь и запирают в себе. А при воздействии горячей воды тут же раскрываются и самоочищаются. Все забываю ее дома. Вот, постараюсь завтра не забыть, опробовать.

  0

12

Re: Dacia Logan 90L, 1.6, Ambiance+подушка+эл-ст-подъемники+мет (вишн)

sanatus написав:

И вдруг - БУМ-БУМ-БУМ!!!!

big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0