26

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

Светлана_ написав:

непонятен пункт "технические неисправности"

это что за зверь, и что туда попадает?
вон мне сцуко-сосед арку примял и фару стукнул на стоянке - лампочка "упала", и ближний свет тулит тупо вниз перед капотом, ездить крайне неудобно... да и крыло - под замену сказали
фару страховая не засчитала. а с крылом - я еще буду думать шо делать

это - "тех.неисправность"???? мне шо - не ездить???

Да нет, наверное, имеется ввиду ст.31 ПДД о эксплуатации ТС и скорее всего п/п 31.6:

"Забороняється  подальший  рух  транспортних засобів,  у
яких:

     а) робоча гальмова система  чи  рульове  керування  не  дають
змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під
час руху з мінімальною швидкістю;

     б) у темну пору доби або в умовах недостатньої  видимості  не
горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;

     в) під  час  дощу  або снігопаду не працює склоочисник з боку
розміщення керма;

     г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда."

 :imho:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



27

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

пасип, буду знать smile

  0

28

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

Ребят законопроэкт только РАЗОСЛАН К РАССМОТРЕНИЮ! Т.е. рассматривать его будут ТОЛЬКО минимум через дней 10! А там тоже не факт что примут  rtfm

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

29

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

Кельт написав:

Скачал изменения к закону и послал на печать  :censored: Почему никто не сказал, что ТАМ 130 страниц  :dash:

offtopic Кельтюха, братан, надеюсь ты хоть догадался печатаь сначала нечетные страницы, а потом, на обратной стороне - четные!?  fool

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

30

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

maverick написав:

Кельтюха, братан, надеюсь ты хоть догадался печатаь сначала нечетные страницы, а потом, на обратной стороне - четные!?

Ага, кнопочкой "Печать в фоне"  :shok: :shok2: Оно даже не спросило хочешь ли ты ваще печатать!  :crazy1:

З.ы. Всё равно бумага казёная  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

31

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

все проекты по изменениям КЗоАП вынесены на расмотрение в пятницу 25.01.08. стоит подождать результатов: проект президента самый "драконовский", мне больше нравятся такие предложения:
"Стаття 141. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів
Власники (співвласники) транспортних засобів підлягають відповідальності за адміністративні правопорушення в сфері дорожнього руху в разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото -  і кінозйомки, відеозапису чи засобами фото -  і кінозйомки, відеозапису." (автор - Мойсик).
так уменьшаются возможности для "злоупотреблений" (в протоколе то написать можно многое и свидетелей найти не так уж сложно).
но че-то мне кажется я слишком оптимистично настроен, если примут проект Ющенка - дпэсник станет богом дороги, а простому водителю останется только молится  :dash:

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

32

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

Интересное кино, а как будут обстоять дела с доверенностями? Ведь факт появления доверенности, даже на продажу или передоверие, это ещё не переход права собственности, и собственник будет оплачивать штрафы и получать штрафные баллы?

  0

33 Відредаговано Ratislav (2008-01-21 15:13:25)

Re: Информация о штрафных баллах ГАИ - проект закона

Ajk
unreal - нет состава админправонарушения (протиправность дейстия (вина), следствие и причинная связь), нести отвественность за совершение его доверенным лицом собственник т/с не будет.

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0