1

Тема: Багажник Logan для длинномерного груза

Хочу возить в Логане трубы на дачу (если потребуется, то еще что-то).
В Славуте я просто не закрываю ляду (заднюю дверь) и складываю заднее сидение. Как быть с Логаном?
Слышал, что есть багажник на крышу.
Кто что слышал, сколько стоит, удобно ли, какая грузоподъемность?

  0



2

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Фирменные салазки (логановские). У нас в салоне предлагали за 600 грн. Меня жаба задавила. Грузопод-сть вроде - 80 кг.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Фирменные салазки (логановские). У нас в салоне предлагали за 600 грн. Меня жаба задавила. Грузопод-сть вроде - 80 кг.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4 Відредаговано Kolyan (2006-06-23 08:15:05)

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

mekena написав:

Фирменные салазки (логановские). У нас в салоне предлагали за 600 грн. Меня жаба задавила. Грузопод-сть вроде - 80 кг.

Н-дя, G=80кг!? Это не 4 мешка картошки на багажник, 2 в салон, 2 мужиков и дитё в салоне! и всю эту массу (~500 кг.) спокойно перевозил маленький ЗАЗ-965 1968г.в.!!!:styrka: О таком-же подвиге на своем Хамелионыче я и думать не берусь!:visslar:

  0

5

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Kolyan написав:

Н-дя, G=80кг!? Это не 4 мешка картошки на багажник...

Да ты можешь и крепкий багажник на 1000 кг водрузить, но у Логана допустимая БЕЗОПАСНАЯ нагрузка на стойки кузова четко просчитана.

P.S. Кстати, в инструкциях на старый советский жигулевский багажник было писано: не более 100 кг...

  0

6

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Kolyan написав:
mekena написав:

Фирменные салазки (логановские). У нас в салоне предлагали за 600 грн. Меня жаба задавила. Грузопод-сть вроде - 80 кг.

Н-дя, G=80кг!? Это не 4 мешка картошки на багажник, 2 в салон, 2 мужиков и дитё в салоне! и всю эту массу (~500 кг.) спокойно перевозил маленький ЗАЗ-965 1968г.в.!!!:styrka: О таком-же подвиге на своем Хамелионыче я и думать не берусь!:visslar:

Таки да. В инструкции заявлено 80 кг

  0

7 Відредаговано Ihor (2006-06-23 12:52:46)

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

AlexanderL написав:

...Таки да. В инструкции заявлено 80 кг

А фоту багажника где можно глянуть? Это фирменные продольные реллинги на посадочные места под резинкой на крыше? Или зацеп за дверной проем над дверьми?

  0

8 Відредаговано BOIL (2006-06-23 10:01:34)

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

mekena написав:

Фирменные салазки (логановские). У нас в салоне предлагали за 600 грн. Меня жаба задавила. Грузопод-сть вроде - 80 кг.

Нашел я в инете такие (фото). Почему-то салазки установлены поперек крыши автомобиля sad
При не очень хорошей аэродинамике Логана, это, как мне кажется, очень ухудшит общую ситуацию

Кто-нибудь слышал о салазках, расположенных ВДОЛЬ крыши?

  0

9 Відредаговано knizhenko aleksandr (2006-09-25 14:02:35)

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Tonik написав:

Жаба душит отдавать 2500 руб (вроде на ваши 500 грн) за две палки

да она и любого придушит за такие деньги, кстати, я вчера видел в киеве бордового логана с этими штуками на крыше,вплане дизайна- мне не очень понравилось, я например, вижу эти "палки" только для транспортировки лыж,ну может мешок картошки перевезти :D

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

10

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

knizhenko aleksandr написав:

я например, вижу эти "палки" только для транспортировки лыж,ну может мешок картошки перевезти

По мануалу нагрузка на багажник крыши не должна превышать 50 кг, так что больше ничего туда и не тули  ;)

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

11

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Croga написав:

По мануалу нагрузка на багажник крыши не должна превышать 50 кг, так что больше ничего туда и не тули  wink

80

  0

12

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

AlexanderL написав:

80

Проверю  память wink

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

13

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Tonik написав:

А сейчас думаю, как из гаража на дачу старые рамы вывезти. Заколебали уже, а без багажника никак

может разобрать на бруски? - того глядишь, и негодных парочку надется. Их и везти не надо будет  alc

  0

14

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Tonik написав:

... снял заднюю спинку, сложил переднее сиденье, просунул пачку в ноги переднему пассажиру -все равно сантиметров 30 торчало, пришлось подвязать крышку багажника...

прав автор - нет трансформируемости салона - нет семейного автомобиля  acklad
(с)

  0

15

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

BOIL написав:

нет трансформируемости салона - нет семейного автомобиля  acklad
(с)

Таврия - семейное авто? По-моему есть куча других атрибутов "семейности" то как размер, надежность и безопасность.

А дрова возить - раз в пятилетку...

  0

16

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

AlexanderL написав:

А дрова возить - раз в пятилетку...

если рамы - дрова, то автомобиль - металлолом ;-)

  0

17

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

По-моему, просто надо четко понимать и различать характер груза: вес или габариты, а потом уже и думать, как транспортировать!  ;) Если речь идет о необходимости перевозки, то каждый водитель сам принимает решение как, исходя из своих личных соображений/знаний/наблюдений. Наш "рекорд": 3 мешка картошки (или 140кг комбикорма) в багажник влазят легко и машинка только чуть заметно "приседает" + двое в салоне с мелким грузом = едет отлично (100-110км/ч без напряга)! Проверено!  :D

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

18

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Tonik написав:

Привет логановодам Украины! storstark
Коллеги, не появились ли у вас неоригинальные багаджники (дуги) на крышу? Жаба душит отдавать 2500 руб (вроде на ваши 500 грн) за две палки sad

Привет россиянам-логановодам!

    Недавно интересовался сабжем с креплениями для горных лыж.
    Так вот, есть в продаже THULE с креплением именно для Логана, в системе с горнолыжными планками-держаками для 4-х пар лыж стОит ~270$. Но если брать не для лыж, а просто "с палками", то там существенно дешевле конструктор получается...
    И, кстати, владелец такового на Логане рассказывал, что THULE крышу Логана не коробит...

  0

19

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

Tonik написав:

А сейчас думаю, как из гаража на дачу старые рамы вывезти. Заколебали уже, а без багажника никак

Дешевле спалить старые рамы...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

2 makena
в Славянском центре "ЛИМУЗИН" в прасе появился багажник  - 500 грн.

Перевозил 4 бруса, длинномер - 30 мм х 40 мм х 3.5 м  download
Продел через окно задней двери в сторону пола переднего пасажира (См. рис.)
Предварительно обмотал мягкой тканью и заклинил стеклом двери.
Габарит почти не увеличился, доехал нормально.  cool

Logan Ambiance 1,6
  0

21

Re: Багажник Logan для длинномерного груза

BOIL написав:

прав автор - нет трансформируемости салона - нет семейного автомобиля

Как это ни печально, но мне этого оооочень не хватает.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0