1

Тема: ХА! В Украине запретили тюнинг

Украинцы запретили тюнинг
7 декабря 2007,

Власти Украины запретили внесение изменений в конструкцию и переоборудование автомобилей, передает ИА «Autoconsulting.com.ua». Проще говоря, в стране больше нельзя будет заниматься серьезным тюнингом автомобилей! По мнению Генеральной прокуратуры Украины, которая и были инициатором подобного запрета, внесения изменений в конструкцию машин может влиять на безопасность дорожного движения.

Правда, стоит сразу сказать, что запрет касается лишь серьезного тюнинга, который связан с установкой под капот других силовых агрегатов, переделки формы кузова. Кроме того, новый указ нанесет серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские (на данный момент большинство используемых в Украине пассажирских Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Iveco Daily, VW Transporter были завезены в страну в виде коммерческих фургонов – так значительно дешевле). Также серьезно ужесточится процедура установки газобаллонного оборудования.   imho2
http://auto.mail.ru/text.html?id=24616

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0



2

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Нехай дадуть статистику ДТП, що сталися через наявність тюнінга, придурки.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

3

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

бред какой то Я хотеть Тюнинг Я его и поставл.!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

4

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Интересно и как будут проверять тюнингованое авто или нет ведь большинство при прохождении техосмотра даже машину не показывают! dntknw

  0

5

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

да что вы переживаете речь идет о "установкой под капот других силовых агрегатов, переделки формы кузова", тот тюнинг который в большенстве своем мы видим на улицах это детский лепет, а вот то что "серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские" это есть очень хорошо. Меня бесит когда по городу ездятьэти скотовозы, так эти гады еще оплату за проезд повышают, условия бы человеческие сделали, а потом поговорим повышатьили нет. Так что я за это запрет.

  0

6

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Очевидно связано с экологией. Мол, при тюнинге слетают настройки Евро-3, Евро-4....

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

мне кажется это очередная "туфта"... сейчас это все равно нельзя сделать свободно... все названные изменеия, как то переделка кузовов или установка других силовых агрегатов (как правило мощнее) нужно кучу согласований пройти, проверок на безопасночть и много другого гимора... поэтому это мне кажется пустое сотрясение воздуха... можно подумать что все проблемы на наших дорогах из-за тюнинговых автомобилей... и если я не ошибаюсь - генпрокуратура может только нявкать, но не они законы принимают... Отакэ...  :smoke:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

8

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Все это развод, пи..дешь и провокация.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

9

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Сусанин написав:

сейчас это все равно нельзя сделать свободно...

К сожалению, это делается очень свободно. Подаёшь заявку о том какие изменения в конструкцию хочешь внести в "ДержАвтоНДИпроект" (могу немного ошибаться в названии института, в районе возле общевойскового училища он находится, в Киеве). Платишь деньги и институт через некоторое время выдаёт тебе рекомендации, которые практически и являются разрешением. Переделываешь авто в соответствии с рекомендациями (на грузовых мы меняли моторы, удлинняли рамы, смещали мосты, ставили другие коробки передач, карданы и рулевое, вобщем всё, что душе угодно за ваши деньги) и регистрируешь всё это в ГАИ. В результате такие гибриды по дорогам бегали, что сейчас страшно об этом вспоминать, т.к там была куча кустарных детелей. Поэтому если закон запрещающий серьёзное переоборудование примут, я буду только за. Будет больше пользы для безопасности движения.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

marchello написав:

запретили внесение изменений в конструкцию и переоборудование автомобилей

Немногонетак... внесу для общественности определенную ясность:
- МВД "добровольно" отменили свой же отраслевой стандарт, который в свое время не был утвержден и согласован в установленном порядке (минтранс, госстандарт, минпромполитики...). здесь все растет из последнего наезда на ГАИ, т.к. дозволана переобладнання выдавал НДЦ БДР, место хлебное,в т.числе и посада керівника, выбори/политика...;
- совпали интересы власних крупних виробників "автобусов" (Богдан, Иван, Еталон... ЛАЗ, ЛуАз, Херсон, Харьков, Часрв Яр, хотя посление влияли на решение в меньшей степене) с импортерами китайчегов, т.е. товарисщам нужен гарантированный рынок сбыта на ближайшие 3-5-7 лет, вот Клюев и подписал соотв. змины до порядку надання послуг спасажирських перевезень... Т.е. если кратко переоборудовать с грузовика в бус можно, а вот заключить договор на перевезення пассажиров як громадським транспортом как на "маршруте" так и "на заказ" низзя;
- с тюнингом, то вааще нокомент, т.к. сначало нужна законодательная база, определениесоотв. терминов и понятий , подзаконные акты, а потом уже можно и отменять, его . т.е. тюнинг, а так под ето дело можно подвести и обычную сигналку...
Товарисч ТАНК, в первом приближении правильно нароисовал алгоритм...Ноги переобладнання растут ой с каких исчо годов, поагрегатный ввоз и т.п.

Tank написав:

если закон запрещающий серьёзное переоборудование примут

В принципе закона ни нуно, достаточно отменить один/два абзаца всоотв. постановах кабмина
 :imho:, такое "переобладнання"с послед. узаконенням (акт по форме 9 и т.п.) нуно оставить в прошлом, асабливо маршруток, лучше б Вам всем не знать скоко и почему народу погибло/получили трвмы в ДТП с участием бусикоф похожих на автобуси...
В обсчем, не читайте на ночь советских газет/не ешьте сырые помидоры  ;)

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

11

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Tank написав:
Сусанин написав:

сейчас это все равно нельзя сделать свободно...

К сожалению, это делается очень свободно. Подаёшь заявку о том какие изменения в конструкцию хочешь внести в "ДержАвтоНДИпроект" (могу немного ошибаться в названии института, в районе возле общевойскового училища он находится, в Киеве). Платишь деньги и институт через некоторое время выдаёт тебе рекомендации, которые практически и являются разрешением. Переделываешь авто в соответствии с рекомендациями и регистрируешь всё это в ГАИ.  .

ну так это же ж не свободно...свободно это - поставил и поехал... а делали, потому что веяние времени таое было... кто тогда мог тот же Пазик купить?... и цена... а так скока народу перевезли такие гибриды да и сейчас возят... но речь в этой теме идет за тюнинг, а не за переоборудование бусов... :imho:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

12

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

Сусанин написав:

но речь в этой теме идет за тюнинг, а не за переоборудование бусов...

Я собственно не о бусах говорил, а о грузовиках (КамАЗ, КрАЗ, IFA и полуприцепы)... И хорошо всё, что хорошо кончается.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

BeS написав:

"серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские" это есть очень хорошо

Езжу на б/у Рено Кангу, бывшем грузовике, теперь пассажирском авто.
По причине недостатка средств это был практически единственный вариант приобретения вместительного и удобного автомобиля для семьи.

Ю. написав:

совпали интересы власних крупних виробників "автобусов" (Богдан, Иван, Еталон... ЛАЗ, ЛуАз, Херсон, Харьков, Часрв Яр, хотя посление влияли на решение в меньшей степене) с импортерами китайчегов, т.е. товарисщам нужен гарантированный рынок сбыта на ближайшие 3-5-7 лет, вот Клюев и подписал соотв. змины

Все это очень напоминает изменения в правилах (читай суммах) по растоможиванию б/у автомобилей, которое пролобировано было представителями Партии Регионов, чтобы заставить покупать их недомашины украинского производства/сборки, причем в кредит

ругательство
  0

14

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

BOIL написав:
BeS написав:

"серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские" это есть очень хорошо

Езжу на б/у Рено Кангу, бывшем грузовике, теперь пассажирском авто.
По причине недостатка средств это был практически единственный вариант приобретения вместительного и удобного автомобиля для семьи.

то что ты делаешь с собой и своей семьей, это под твою личную ответственность. А вот то что такие маршрутки ходят и перевозят народ это посерьезней будет.

  0

15

Re: ХА! В Украине запретили тюнинг

BOIL написав:

изменения в правилах (читай суммах) по растоможиванию б/у автомобилей, которое пролобировано было представителями Партии Регионов

imho2, я бы не вешал все на одну полит.силу, просто у нас рынок ДТЗ, в том числе и легковой "слегка" монополизирован (Васадзе, Святош, Порошенко и ко), и в определенный момент керманичи "порешали" вопросы, еснно каждый в свою пользу. За последние 5-7-9 лет таких змин было и было, "белые пришли - грабют, красные пришли - тоже грабют" (с)...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0