1 Відредаговано Igoryok (2018-12-19 19:23:12)

Тема: Скрипит слева спереди...

После утреннего выезда из гаража при езде появился резино-металлический скрип слева спереди.При раскачивании машины он тоже есть.При вывороте до упора руля вправо а потом назад в центральное положение скрип пропадает на день-два.Потом появляется снова.Может у кого-то была аналогичная хрень...подскажите що це? smile

  0



2 Відредаговано sukraine (2018-12-19 20:45:30)

Re: Скрипит слева спереди...

Igoryok написав:

После утреннего выезда из гаража при езде появился резино-металлический скрип слева спереди.При раскачивании машины он тоже есть.При вывороте до упора руля вправо а потом назад в центральное положение скрип пропадает на день-два.Потом появляется снова.Может у кого-то была аналогичная хрень...подскажите що це? smile

Тоже скрипит слева спереди. После езды по мокрому пропадает, потом снова появляется. Ещё не понял где.
На предыдущем ТО мастера гонял просмотреть,  говорил все в норме. На ТО попал по мокрому, поэтому выяснить не удалось.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

3

Re: Скрипит слева спереди...

А стуки є?
В Логані такого не бувало а от в жигулях таке часто коли пильник кульової чи кінечника має тріщинку, попадає вода/пісок і він починає рипіти, часом страшно. Тимчасово допомагало шприцем моторного мастила влити але то бажано швидко замвнити бо розбиватися буде незабаром. Бували випадки коли і з цілим пильником кульовий шарнір пересихав.
Ну ще може опорний підшипник, подушка, аморт. Варіантів маса.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

4

Re: Скрипит слева спереди...

Та нет стука...и пыльник шаровой целый...и аморт и отбойник...а звук действительно похож на скрип шаровой жигулятора...но тут она не под нагрузкой...х.з...

  0

5

Re: Скрипит слева спереди...

стук появится позжее ))) Это шаровые, мои наипнулись на 40т. км при аккуратной езде по хорошим дорогам. Начало скрипеть и после стучать при переезде ухабов.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-19 21:47:04[/merge_posts_bbcode]

Igoryok написав:

пыльник шаровой целый

он целый! просто он просел)))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-19 21:48:38[/merge_posts_bbcode]

sukraine написав:

Тоже скрипит слева спереди. После езды по мокрому пропадает, потом снова появляется. Ещё не понял где.
На предыдущем ТО мастера гонял просмотреть,  говорил все в норме. На ТО попал по мокрому, поэтому выяснить не удалось.

аналогично.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

6

Re: Скрипит слева спереди...

Думаю так...если скрипит но не стучит,значит сухарик в шаровой ще живой...попробую завтра прямо через пыльник загнать туда маслица...мож до весны дотяну...холодно щас менять...

  0

7

Re: Скрипит слева спереди...

хуже не будет, когда стучать начнёт то и думай.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

8

Re: Скрипит слева спереди...

sukraine написав:

После езды по мокрому пропадает, потом снова появляется

Сайлентблоки?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: Скрипит слева спереди...

Шаровая это скрипит.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen1

10

Re: Скрипит слева спереди...

az74 написав:

Шаровая это скрипит

Та вот нифига...как оказалось...с утра вдвоем с соседом по гаражу нашли...он качал я слушал...Долбанные втулки стаба...причем скрипит именно левая...при повороте руля ее часть в месте разреза смещается...а потом когда руль прямо она не скрипит...в процессе езды она таки возвращается на свое место и опять скрипит...вот говно...а big_smile

  0

11

Re: Скрипит слева спереди...

Igoryok написав:

и опять скрипит..

Тальком посыпьте smile
А скорее менять их нужно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

12 Відредаговано Migen (2018-12-20 13:15:50)

Re: Скрипит слева спереди...

Igoryok написав:

Долбанные втулки

Так это хорошо. Замена - 15 минут. Цена на втулки не космос.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

13

Re: Скрипит слева спереди...

Да я силиконом побрызгал...весной поменяю...пошло оно...холодно smile

  0

14

Re: Скрипит слева спереди...

На болтах втулок коротка різьба і дуже швидко з'являється люфт. Я нарізав більше різьби і по мірі зносу підтягував. Таким чином неоригінальні втулки виходили ~ 100000

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

15

Re: Скрипит слева спереди...

1) На втулках нет резьбы, это просто резиновое изделие
2) Резьба есть на стойках
3) Ни втулки, ни стойки не меняют своего положения при повороте руля.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

16

Re: Скрипит слева спереди...

az74 написав:

Ни втулки, ни стойки не меняют своего положения при повороте руля

Втулки сдвигаются в месте разреза на 1-2 мм....сам немогу понять почему...но это факт!!!

  0

17 Відредаговано az74 (2018-12-21 12:59:24)

Re: Скрипит слева спереди...

Igoryok написав:

Втулки сдвигаются в месте разреза на 1-2 мм

Конец сайлентблокам, при чем, полный

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18

Re: Скрипит слева спереди...

Нет.Колеса при вывороте становятся чуть под углом...видимо немного меняются углы у рычагов...с этим связано.

  0

19

Re: Скрипит слева спереди...

На ходу это услышать очень проблематично.
Сдвиг а 2 мм - капец втулкам и сайлентам
Проверить реально просто- обработать ВД или другой аэрозолью силиконовой, раз уж есть яма и помощник

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

20

Re: Скрипит слева спереди...

Я понимаю о чем вы говорите...моему уже 10 лет и всю ходовку я перебираю сам....но...сайленты в идеале...сдвигается от того что меняются углы наклонов рычагов при вывернутых колесах не вправо-влево...а вверх-вниз...(я о рычагах)и они немного тянут стаб... smile

  0

21

Re: Скрипит слева спереди...

Проверьте уплотнитель рулевого вала (под педалями). Туда может попадать грязь и песок, а по ощущениям кажется, что скрипит ходовая. У меня такое было. Залил ВД и прошло.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0