26

Re: "Прогулка" по салонам.

Valerik написав:

У логана оцинкованы отдельные детали (см. ветви о кузове и о металле). Оцинкованы  крылья, рамка лобового стекла и наиболее вероятно пороги. Цинковое покрытие задней арки на вышеупомянутой битой машине я видел.
А главным недостатком Лачетти я считаю неэкономичный старый двигатель... Все знакомые, у кого Лачетти недовольны расходом топлива. Время покажет... Но как по мне GM-Daewoo действительно конструктор...

Расход действительно велик - особенно на автомате но для меня это не так критично. :)
Ну а на самом деле сравни расходы у движка 1.6 лачетти и 1.6 в логане

                                  Логан          Лачетти

Город                         10                9.1

Загород                      5.7               6.0

Смешанный                   7.2               7.1

А теперь массу            980             1305

Даже если корейцы и занижают расход (а так оно и есть) то, с учетом массы авто даже
я бы сказал что у логана тоже расход немаленький. Кроме того многие кто жалуется на расход ездят
с включенной климой постоянно, а у логана ее вроде нет.

Кроме того советую сравнить мощность движка 1.6 на Лачетти и на Логане и сделать вывод про
большее потребление движком Лачетти не сложно. :)

Так что движек не супер современный и у Логана :) но это не удивительно - ведь и та и другая машина
- бюджетный вариант для "нищих" типа нас :)

По поводу конструктора - поживем увидим - ведь Логан совсем новая машина - баги повылазят года через два.

  0



27

Re: "Прогулка" по салонам.

А вот вам еще и мое мнение. Корректировать не буду, писал для Valerika :
Я еще не ездил, но уже сидел в ней. По дизайну мне Авео-2 больше даже нравится, чем Дачия, (кстати мне старый кузов тоже не нравится, равно как и Клио) а внутри что творится, вы только сядьте, посмотрите, с Дачией даже не сравнить. Все как положено, на своих местах. Докажу на примерах:
1. кнопка стеклоподъемника как и должно быть на дверце (все 4);
2. нормальная ручка на двери как на вех иномарках, норм. открывашка;
3. двойное резиновое уплотнение на проемах и двери;
4. управление обогревателем на своем месте;
5. коробка работает очень приятно, передачи искать не надо;
6. заднюю даже при желании не включишь, как у Опеля;
7. задняя спинка складная 1/3 или обе;
8. сигнал о повороте, об открытой двери или включенном свете на не работающем двигателе радует ухо, а не жужжит;
9. дворники работают как положено, сигнал тоже на месте;
10. музыку "заказываешь" сам;
11. пятки не висят в воздухе, а для меня это очень важно, ноги не устают;
12. места для левой ноги валом.
Пока хватит, и это я заметил за 2 минуты. А стоит она в средней комплектации с кондером передними электро-стекло., подушкой водителя, бампер и зеркала в цвет кузова, электр. подогр. и регулир. зеркал!? с двигателе 1,5 инж 8 клап., регулир. рулевая колонка, ГУР, ЦЗ, иммобил., ... больше не запомнил - 64800,00 гр. Так что я уже задумался. А еще там какая-то скидка 5000гр.
Кто против? Кстати есть Авєо -автомат-коробка, стоит (полній фарш) - 79000,00гр.

  0

28

Re: "Прогулка" по салонам.

Я бы на пункты 1-4 не обращал НИКАКОГО внимания - понты это всё.
П.п. 5-6 - тоже ерунда, вопрос привычки. Я первые 2 дня глох через раз - стартовал с 3-й smile Сейчас уже порядок.
П.7 - да, есть такое... Но рецепты уже обсуждались.
П.п. 9-10,12 - не понятно о чём речь. Всё в порядке.
П.11 - ну тут вопрос антропологии. Я от посадки в Логане просто БАЛДЕЮ. Жып просто. Все остальные где-то там внизу smile

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ минус В Авео-2 - это краш-тест. Если для Вас безопасность не важна - так можно вообще на китайцах кататься - там нафаршировано ого как, кнопочек всяких много smile
Ну а подвеска, мотор, размер салона в Логасике - отлично на свои деньги. Как для меня - это многократно перевешивает "неудобства" расположения всяких там кнопочек.

  0

29

Re: "Прогулка" по салонам.

Fedor написав:

Ну а подвеска, мотор, размер салона...многократно перевешивает "неудобства" расположения всяких там кнопочек.

+1
storstarkalc

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

30

Re: "Прогулка" по салонам.

Двигатели у них одинаково старые, а из 12 мелочей складывается 1 большое. Не хочу сказать, что Логан уж очень плохая машина, но все равно, Авео 2 на порядок лучше 1-й . Возможно так будет и с Логаном (2). Тем более, что краш-тест у нее не намного лучше: и голову можно разбить и ноги сломать (если Вы помните), а у Авео боковой тест хороший! Так что, вы себе (или им) льстите. Еще один большой мину - это евро-цена! Полгода назад она стоила не плохо, а сейчас... Продолжим?

  0

31

Re: "Прогулка" по салонам.

Vic написав:

Двигатели у них одинаково старые, а из 12 мелочей складывается 1 большое. Не хочу сказать, что Логан уж очень плохая машина, но все равно, Авео 2 на порядок лучше 1-й . Возможно так будет и с Логаном (2). Тем более, что краш-тест у нее не намного лучше: и голову можно разбить и ноги сломать (если Вы помните), а у Авео боковой тест хороший! Так что, вы себе (или им) льстите. Еще один большой мину - это евро-цена! Полгода назад она стоила не плохо, а сейчас... Продолжим?

ДЫК а я про что! Какого фига цену задрали на Логан.
Ну не порядок это. Цена явно завышена. Правда не следует забывать что за ввоз машины дофига
налога платится. У меня друг в Америке недавно внедорожник купил 2 литровый японец (не помну Тойоту
или Ниссан) так он там стоит 24$ - понятное дело автомат - так я упал со стула - мой тазик 19$ стоит
- вот блин цену у нас на машины шо трындец!

  0

32

Re: "Прогулка" по салонам.

pux написав:

ДЫК а я про что! Какого фига цену задрали на Логан.

Ну не очень-то она и задрана. Я машинку сам в ГАИ оформлял, и мне выдали таможенную декларацию. Так вот таможенная цена моей машнки 34тыс. грн. Тут - 64188 грн. Я понимаю, что они часть стоимости могут мимо таможни провести, но всё же...

  0

33

Re: "Прогулка" по салонам.

А Логан Хэтчбэк видели? Чо-та как-то не очень, как бы это помягче...

  0

34

Re: "Прогулка" по салонам.

pux написав:

Логан          Лачетти

Город                         10                9.1

Загород                      5.7               6.0

Смешанный                   7.2               7.1

А теперь массу            980             1305

Насчет логана не скажу, но Лачетти жрет на порядок выше заявленных, например загород меньше 7-7,5 никогда не получается (без кондера), по городу сложно правильно замерить, так что промолчу, но не 9,1 это 100% факт. Если хочется похвалить лацетти, то лучше это сделать со стороны кузова, салона(хотя у логана для пасажиров места побольше), тут споры неуместны, машина скажем так другого уровня, шумка на высоте, двигатель почти не слышно, ходовая у Логана мягче, по сроку службы ходовой ничего не знаю, инересный факт заливки 10W40 на нулевом ТО.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

35

Re: "Прогулка" по салонам.

Petrovich написав:

помимо сервоприводов на зеркала Они парят, что есть электро подогрев зеркал!!!!!!

http://dacia.ua/equipements/ здесь написано, что это в Лауреате в базе. Совмещено с обогревом заднего стекла. Зеркала реально сохнут в дождливую погоду, если на них не льет!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

36

Re: "Прогулка" по салонам.

pux написав:

Логан          Лачетти

Город                         10                9.1

Загород                      5.7               6.0

Смешанный                   7.2               7.1

А теперь массу            980             1305

По горячим следам. Сегодня приехал из Кириловки. Пройдено 1550 км. Расход при 2-х человеках, в багажнике наполовинку, но не тяжелое, скорость  около 110км/ч (средняя по компу за всю поездку 75), двиг. 1,6. Расход 5,9 л/ 100км. По городу больше 8-ми не было еще.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

37

Re: "Прогулка" по салонам.

Vic написав:

Не хочу сказать, что Логан уж очень плохая машина, но все равно, Авео 2 на порядок лучше 1-й .

Думаю, что Авео-2 действительно существено улучшили (хотя краш-тест и вызывает у меня серьёзные сомнения), но есть и ещё одна большая проблема у машин этой марки - металл кузова. Очень много отзывов о плохом качестве металла на Авео-1. Я не уверен, что производители пошли на кардинальные улучшения в этом вопросе, так как это может сильно удорожить автомобиль.:visslar:

Logan Ambiance 1,4
  0

38

Re: "Прогулка" по салонам.

Сознаюсь Вам господа, что у Авео (моего тестя) расход в городе где-то под 10, а металл, такое ощущение, что чуть толще, чем в консервах. Думаю, что Лачетти еще больше кушает бензика. Я уже не очень то хочу Авео-2, начитался в их чате отзывы. Можете зайти посмотреть под моим именем Vic, пароль smeman. Не помню как называется (по поиску - "Просто Авео клуб").

  0

39

Re: "Прогулка" по салонам.

1. Электроподогрев зеркал работает в моём Лауреате как положено и описано в книге. Проверял едучи из Мариуполя в Киев. Выехал в жару, после Запорожья попал в холодный фронт.

2.За такие деньги как продают Лачетти можно взять нормальный Ситроен С4. Но это уже не цена Логана....когда выбирал машину сам всё везде узнавал.

3.Авео, которое тут так кто-то хвалит действительно объективно проигрывает, просто тот, у кого он уже есть, никогда не признает в себе побеждённого. Будь это хоть первое, хоть второе Авео.

4.Несомненно в Фиате Сиена есть кондей в базе, но за этим плюсом скрывается слабая ходовая, тонкий металл и ещё несколько минусов...

Как я уже писал в какой-то из тем, я пользователь опытный... через мои руки прошло много автомобилей известных марок...были ауди, фольксы, опель, бмв... когда выбирал машину рассматривел всё, что крутится в сегменте 10-12 тыс.долларов...скажу честно - Логан просто лучший...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0