1

Тема: Shell EasyClean WAX PASTE

Shel продаёт вот такой твёрдый воск (пасту).

В инструкции сказано:

небольшую часть Пасты с Воском нанесите на чистую поверхность кузова. Круговыми движениями мягкой тканью полируйте краску. Не допускайте высыхания продукта перед полировкой.

Что вызывает вопрос: сказано не допускать высыхания продукта перед полировкой.

У кого-то есть опыт работы именно с "Shell EasyClean WAX PASTE"

  0



2

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Лак полируется всегда с водой. Кузов должен быть мокрым.

  0

3 Відредаговано Александр007 (2018-07-22 19:09:42)

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Твёрдый  воск я полирую сухим.
Намажу подсохнет и вытирать.

Даже полироль для лака написано, нанести подождать пока подсохнет и натирать.

А вот жидкий воск наносится на мокрый кузов, смывается и вытирать насухо.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Собственно вот этикетка и инструкция:

/upload//

/upload//

Склоняюсь к мысли, что это всё таки восковая паста (не полироль) для восковой защиты лакокрасочного покрытия.

Что думаете?

  0

5

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Я думаю, перевод с оригинала хромает. Делать, как написано: нанести, пока не высохла отполировать. Только непонятно чем: губкой которая в составе или мягкой тканью?

  0

6

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

lukis написав:

Я думаю, перевод с оригинала хромает. Делать, как написано: нанести, пока не высохла отполировать. Только непонятно чем: губкой которая в составе или мягкой тканью?

Наносить губкой, которая идёт в поставке и сразу полировать, но полировать мягкой тканью. Я так понял.

  0

7

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Вроде так

  0

8

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Полировочная паста с воском Shell WAX PASTE...
Применение
Небольшое количество пасты нанести на предварительно вымытую поверхность, подождать около 1 мин. пока она подсохнет и отполировать поверхность до блеска. Не наносить на нагретые поверхности, работать в тени! При хранении - беречь от нагревания и замерзания!

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

vovakvn написав:
lukis написав:

Я думаю, перевод с оригинала хромает. Делать, как написано: нанести, пока не высохла отполировать. Только непонятно чем: губкой которая в составе или мягкой тканью?

Наносить губкой, которая идёт в поставке и сразу полировать, но полировать мягкой тканью. Я так понял.

примерно таким пользовался, наносится губкой (только будьте осторожны не зацепите пластиковые детали они от таких паст красятся в белый цвет и не оттираются в течении годов) лучше делать фрагментарно - например только капот или крыло или дверь, как только начинает белеть (подсыхать) обычно около минуты начинайте растирать чистой тряпочкой до полного удаления этого воска, если передержите и воск схватится корочкой растирать становится сложно и не так эффективно. А вообще эффект очень хороший после этой пасты, обычно два три раза в год мазюкаюсь таким, чаще просто сил и времени не хватает, не так и просто руками всю машину перетереть smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

10

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Graas написав:

они от таких паст красятся в белый цвет

Заметил что от моек с воском мутнеют фары.Оттирал гигиен.ватн.подушечки+спирт(для уколов)но тереть нужно прилично.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Shell EasyClean WAX PASTE

Yeka,
У меня не мутнеют.
2-3 раза в мес мойка с воском.
И воск наносят только на кузов,
Стекла и фары чистые.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0