26

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

вышел строя аккумулятор после года эксплуатации машина МСВ 2012г 1,6 база с салона, стояла 44 ач. сегодня сообщили что будет произведена замена по гарантии на аналогичную мощность, срок поставки 10 дней. На какую емкость АКБ рассчитан Логан? насколько правильно ставить на такую большую машину АКБ 44 Ач?

  0



27

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

У меня тоже 40 стоял и тоже сдох после двух лет, поставил на 60

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

28

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

Дим, вообще-то там аккум 40 ач ))
у меня тоже стоял. в пустышках и амбиансах без кондея как правило они и шли. с кондеем ставили уже побольше, 60ач. в выходцах из России ставили 60-70ач

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

29

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

У меня амбианс с кондеем. Стоит 40. Пока жив.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

30 Відредаговано kristal (2013-07-17 17:55:31)

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

CharlyX написав:

У меня амбианс с кондеем. Стоит 40. Пока жив.

вчера официалы  подтвердили по гарантии выход из строя аккумуляторной батареи, при этом отказались заменить на более мощную, которая есть в наличии по причине, что если с завода идет 40Ач значит такую будут ставить, срок поставки 10-12 суток. На каком основании (где это прописано) нельзя устанавливать по гарантии АКБ большей чем 40Ач мощности? При этом завод производитель авто ставит большей мощности.
Может  у кого есть старый на прокат?

  0

31

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

kristal написав:

На каком основании (где это прописано) нельзя устанавливать по гарантии АКБ большей чем 40Ач мощности?

генераторы разные.

kristal написав:

Может  у кого есть старый на прокат?

увы

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

А как кстати понять что надо менять акум? Не хочется в один прекрасный день вообще не завестись…

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

33

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

CharlyX написав:

А как кстати понять что надо менять акум? Не хочется в один прекрасный день вообще не завестись…

Да так резко "умереть" не должен!:lol1: Появятся симптомы!:lol:
Необходимо проверять периодически плотность электролита, проверять аккумулятор под нагрузкой. При необходимости нужно доливать дистиллированную водичку ( при ее испарении). Если уже были случаи практически полного разряда, например после длительного стояния в гараже автомобиля, то можно начинать беспокоиться. А так, при интенсивной эксплуатации автомобиля, в среднем, живет в течении 3-5 лет. Установленные на заводе-изготовителе обычно понадежней в эксплуатации и дольше служат, а после замены - как повезет! dntknw

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

34

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

VLAD_I_MIR написав:

Необходимо проверять периодически плотность электролита, проверять аккумулятор под нагрузкой. При необходимости нужно доливать дистиллированную водичку ( при ее испарении).

А що, індикатор на АКБ який зеленим кольором показує що все ОК, а якщо щось не так то міняє колір хіба не допомагає в таких ситуаціях?!
Чи йому вірити може не мона  kez_15  . А то я з хімікаліями не дружу gfish  , і лізти туди і не думав.  Я  час від часу зиркаю на нього зелененького, а він мене може, тим часом, піддурює crazy .  "Чевото не хочеццо со сранья" crazy  не завестись.  like   big_smile
Начебто у нас ставлять АКБ які відносяться до класу не "обслуговуваних". Поки працює, то і добре, починає "чахнути", індикатор із зеленого змінює колір,кажись, на темний, точно не знаю, тоді Гоу за новим акумом, а старий в" топку", якщо не на гарантії. Якось так. nose_eat

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

35

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

VLAD_I_MIR написав:

Да так резко "умереть" не должен!

Родной умирает. Мой помер бзсимптомно. Подъехал к магазину, заглушил. Сходио в магазин, а завести уже не смог. Хотя до этого крутил резво.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

36

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

wyler написав:

А що, індикатор на АКБ який зеленим кольором показує що все ОК

До фени этот индикатор. Он показывает ОК только в одной банке. Мой помер с зеленым глазком.
Если поискать по форуму, то много у кого родной умер внезапно.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

37 Відредаговано wyler (2013-07-18 23:42:48)

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

Lelik написав:

До фени этот индикатор. Он показывает ОК только в одной банке. Мой помер с зеленым глазком.
Если поискать по форуму, то много у кого родной умер внезапно.

kez_15  shok  Ой йо....  Капець. То що, виходить їздиш поки не здохне акум? patsak   А як вберегтися? Не возити ж у багажнику завжди новий.   dntknw
О. Доречі. У мене штатний акум Іста. А у Вас який штатний був?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

38

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

возить в багажнике нужно провода с крокодилами, чтоб в случае чего прикуриться от любой машины, причем нужны качественные (толстые) провода, я пробовал домашнюю проводку: медь сечением 2,5 мм даже сложив в двое не завелась.

  0

39

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

wyler написав:

А що, індикатор на АКБ який зеленим кольором показує що все ОК, а якщо щось не так то міняє колір хіба не допомагає в таких ситуаціях?!

Я тоже, в общем-то, на него ( индикатор) поглядываю, но думаю он не на всех типах аккумуляторов имеется. Это у нас с Вами "ИСТА - мечта автомобилиста"!:lol:
У тестя на Славуте "ИСТА" 6 лет отходила. Думаю только потому, что заводская была. Аккумуляторам с рынка я так уже не доверяю! Хотя, приходилось у продавцов на рынке даже менять аккумулятор по их "гарантии" после 2-х недель эксплуатации.
Иногда в банки заглядываю, чтобы удостовериться что не выкипела водичка дистиллированная с электролитом, смотрю насколько пластины закрыты. В прошлом, на старом автомобиле пришлось за год поменять 2 аккумулятора из-за того, что не срабатывал концевик в багажнике при его закрытии и постоянно горела подсветка багажника. Обнаружил это уже у электрика после 2-й замены аккумулятора!:dash:
Брал на рынке MUTLU. Периодически его обслуживал и подзаряжал с помощью самодельного зарядного устройства у тестя ( что не рекомендуется) и на работе у ребят в "аккумуляторной" под наблюдением специалистов ( проводили "разряд-заряд"  после его проверки под нагрузкой, проверки плотности электролита в банках и т.д.).

wyler написав:

тоді Гоу за новим акумом, а старий в" топку", якщо не на гарантії.

У нас на авторынке "Лоск" можно просто поменять у продавцов 3-4 старых аккумулятора на новый! Если лень тянуть на рынок, можно сдать в пункт приема металла, или даже барыгам которые по дворам ездят и скупают старые аккумуляторы целенаправленно ( тогда правда дешевле выйдет)! Во так!:crazy1:

Lelik написав:

Родной умирает. Мой помер бзсимптомно. Подъехал к магазину, заглушил. Сходио в магазин, а завести уже не смог. Хотя до этого крутил резво.

Ну, тогда не знаю!:dntknw:
У меня "ИСТА" 2011 года, пока - нормуль!:like:

kristal написав:

возить в багажнике нужно провода с крокодилами

Раньше всегда возил с собой покупные, а сейчас пока нет необходимости.:patsak:
coffee

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

40

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

Назовите марку автомобиля купленного в автосалоне у которого через год вышел из строя аккумулятор. Такого автомобиля не существует т.к.  я за неделю в Запорожье опросил всех знакомых автовладельцев, они были в шоке. Автолюбители называют срок службы АКБ на иномарках 5-6 лет.

  0

41

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

В мене Логан куплений 21.04.2011р з ГБО,стоїтьROMBAD-40A\г Рум.зборка.Працює відмінно.Хотів заглянути до електроліту,але не можу повідкручувати пробки на банках,вони якісь специфічні не такі як в Істі(взяв 5 копійок і порозкручував).Може хтось підскаже як їх легше розкрутити і чим .:storstark:

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

42

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

toliasyk написав:

Хотів заглянути до електроліту,але не можу повідкручувати пробки на банках,вони якісь специфічні не такі як в Істі(взяв 5 копійок і порозкручував).Може хтось підскаже як їх легше розкрутити і чим .:storstark:

Він ніби необслуговуваний, тому й такі пробки. Крутив циліндричними плоскогубцями з загостреними і загнутими кінцями.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

43

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

toliasyk написав:

як їх легше розкрутити і чим .

Я брал круглогубцы и упираясь в пазы на пробках  выкручивал. Правда они немного портятся и заметно что их выкручивали. Главное не перестараться и не проткнуть их насквозь.

  0

44

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

Alvasder написав:

Я брал круглогубцы

Точно. Вилетіла з голови назва сего інструмента.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

45 Відредаговано gatuno (2017-10-30 16:24:35)

Re: Тип АКБ в ЛОГАНАХ 2011 года рождения?

kristal написав:

Автолюбители называют срок службы АКБ на иномарках 5-6 лет.

Тиждень простоя и АКБ не заводить. Підзарядив - завелась. День поїздив, на ніч поставив на зарядку. А зранку стартер навіть не крутив.
Машині 6 років, АКБ мабуть більше (Ista-RENAULT 70 Ah 6-и символьне маркування на акб "060711" - але хіба може вона бути аж 2007 року на авто 2011 року... більше схож, що акб 07.2011).

Взяв нову - Ista Standard 77 Ah (Са+) 77 мо й забагато 77, але від заводських 70 не на багатотреба більше і треба було їхати, а в найближчому будсупермаркеті була тільки ця.
http://www.aktex.ru/pub/img/QA/38/Sel.gif

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0