1

Тема: Ударили дверью...

Сегодня с гордостью демонстрировал своего синего красавца товарищу. И обнаружил на переднем правом крыле вот такое:
http://www.image2share.com/g/4701.html
Очевидно, ударили дверью - характерная вертикальная вмятина и сантиметровый горизонтальный затир краски до грунта.
Поищу, конечно, сегодня у себя возле дома машину с характерным сколом на передней левой двери...
Но что теперь делать со своим крылом? Моя машина, увы, не застрахована (да впрочем, и толку тут было бы от страховки).

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0



2

Re: Ударили дверью...

Вмятину можна виправити за недорого. вул. Щусева 35а. 0675718210. Чувак робить нормально. А покрасити можна локально на чипс євей.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Ударили дверью...

rozumnyk: Дякую за iнфу!
А кто знает, приблизительно во сколько это мне влетит? Баксов в 200 уложусь?

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0

4

Re: Ударили дверью...

Вмятина буде коштувати грв 200. Можливл менше. А фарбування х\з  :dntknw:

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

5

Re: Ударили дверью...

О, ну так за 200 - это еще вполне нормально.
А подкрашу для пробы и сам: уже как раз собираюсь ехать в АТЛ за акриловой подкрасочкой, в хозяйстве имеется и польроль-антицарапин для финишной обработки.

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0

6

Re: Ударили дверью...

JaMoS написав:

rozumnyk:А кто знает, приблизительно во сколько это мне влетит? Баксов в 200 уложусь?

Я бы посоветовал поступить так.
Поскольку вмятина небольшая и царапина не до голого железа, пока ничего не предпринимать.
Займись пока поисками виновника и реши с ним вопрос денёг.
Вся проблема в том, что локально этот изъян не устранишь,
перекрашивать придется полностью всё крыло,
отсюда и стоимость расходов.
Кстати, цвет "металлик"?
Значит придется еще дополнительно лаком вскрывать...
Рассчитывай от 500 до 1000грн.
И ещё - я понимаю, что ездить с такой мелочью неприятно,
но сколько еще будет таких царапин?
Может устранять это сезонно, а не после каждого случая?

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

7 Відредаговано rozumnyk (2007-09-17 12:14:25)

Re: Ударили дверью...

Та ні, наспраді все робиться локально. Мені робили пожмакане крило, дверку і таку ж вмятинку на іншому крилі. Все обішлось в 900 грв. Але в мене не була ушкоджена фарба. Таку вмятинку варто зробити і забути. Гарний настрій коштує дороще

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

8

Re: Ударили дверью...

Таку вмятинку варто зробити і забути. Гарний настрій коштує дорожще

Вот именно. Тем более, что на правом переднем... на виду... По крайней мере, зарихтовать ее обязательно надо.

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0

9

Re: Ударили дверью...

rozumnyk написав:

Та ні, наспраді все робиться локально.

Если цвет металлик, не получится вскрыть лаком только место повреждения, вскрывать нужно будет все крыло.

rozumnyk написав:

Але в мене не була ушкоджена фарба.

Так это совсем другое дело.

rozumnyk написав:

Таку вмятинку варто зробити і забути. Гарний настрій коштує дороще

Цілком згоден!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

10

Re: Ударили дверью...

maverick написав:

Если цвет металлик, не получится вскрыть лаком только место повреждения, вскрывать нужно будет все крыло.

http://www.chipsaway.ua/  тут роблять.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

11

Re: Ударили дверью...

rozumnyk написав:

http://www.chipsaway.ua/  тут роблять.

Везет вам!
У нас, наверное, пока локально ещё не делают.
У знакомого была подобная проблема, так на СТО делали всё заднее крыло.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

12

Re: Ударили дверью...

Хм, забавное стечение обстоятельств... меня как раз в этот четверг приглашают на пресс-конференцию в Chipsaway. Они хотят там продемонстрировать чудеса своего ремонта - возьмут поврежденный автомобиль и чуть ли не на глазах у журналистов возвратят ему прежний вид. Попробую-ка я с ними договориться - а не захотят ли в качестве демо-кара принять собственное авто приглашенного журналиста? smile

Синий Logan 1.4 Laureate с ABS, кондишеном и подушкой пассажира smile
  0

13

Re: Ударили дверью...

JaMoS написав:

Хм, забавное стечение обстоятельств... Попробую-ка я с ними договориться

Так может это они тебя предусмотрительно и коцнули?!!!  :dumbom:

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

14

Re: Ударили дверью...

Я с подобной вмятиной на заднем крыле езжу уже почти год.
На парковке получил дверью и не заметил сначала, сигналка не муркнула что удар был.
Потом на след день приезал на парковку, был послан.
Вмятина правда похожа по глубине, но краска не повреждена. Как бы жаба давит крыло из-за этого рихтовать-красить.. Сколько их еще будет, тех царапин sad.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

15

Re: Ударили дверью...

rozumnyk написав:

0675718210

Спасибо, тока чё раньше не дал инфу!

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

16

Re: Ударили дверью...

kolob написав:
rozumnyk написав:

0675718210

Спасибо, тока чё раньше не дал инфу!

Юра, я подивився на фотки твоїх ушкоджень. Не хочу засмучувати але як на мене тобі там не допоможуть. Їхні чарівні методи діють тільки якщо неушкоджена або незначно ушкоджена фарба. В тебе значно серйозніше. Звичайно можеш показати, але як на мене то тобі дешевше буде купити нове крило за 270 грв і пофарбувати його.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

17

Re: Ударили дверью...

JaMoS написав:

Хм, забавное стечение обстоятельств... меня как раз в этот четверг приглашают на пресс-конференцию в Chipsaway. Они хотят там продемонстрировать чудеса своего ремонта - возьмут поврежденный автомобиль и чуть ли не на глазах у журналистов возвратят ему прежний вид. Попробую-ка я с ними договориться - а не захотят ли в качестве демо-кара принять собственное авто приглашенного журналиста?

Это возможно была шутка, но я бы возможностью воспользовался бы!! smile


З.Ы. А я своей дверью столбики парковочные бил. Решил не делать - машина не моя  :tease:

Новое авто - новые правила wink
  0